Reveal.ru :: Просмотр темы - Как я снова стал христианином
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег и прочие ревиловцы!
Этой ночью со мной произошло чудо - во сне ко мне явился сам Господь Бог и в крайне жёстких выражений потребовал (приводить их здесь я благоразумно не стану), чтобы я кончал поносить Его святое Слово и христиан и возвращался в лоно христианства. Как всякий здравомыслящий человек, я осознаю, что противиться Богу, сотворившему всё и вся, бессмысленно, следовательно отныне я прошу считать меня комм... тьфу ты... считать меня христианином. Я осознаю, что последний год я заблуждался и действовал, будучи побуждаемым дьяволом. Больше этого повторится.

Олег Козырев писал(а):
Думаю, вы знаете, что доказать отсутствие Бога гораздо сложнее, чем Его присутствие.

Ну разумеется. Существование Бога уже давным-давно доказано. Да если подумать, это и доказывать-то не надо - это сделала за нас самая правдивая, нет, наиправдивейшая книга всех времён и народов - святая Библия. Каждое слово, буква и даже запятая в ней были написаны самим Господом Богом. Последний (или правильнее будет сказать "последние", поскольку их там трое) также внимательно следил и следит за переводом своего животворящего Слова на многочисленные языки, которые Он имел несчастье... ой... счастье смешать пять тысяч лет назад при строительстве богохульской вавилонской башни. Кстати, описанный в библии процесс возникновения языков является единственно верным и в корне отвергает все тугие попытки многочисленных лингвистов, языковедов и филологов, которые (безусловно, по наущению дьявола!) пытаются убедить нас, что возникновение языков - это сложный и длительный процесс, обусловленный многочисленными факторами. Но мы-то с вами знаем истину!

В Библии нет и не может быть противоречий. Любой отрывок, вынутый наугад из Писания, находится в полной и совершенной гармонией с любым другим отрывком - также взятым наугад. Всякие там заверения атеистов-безбожников, что в Библии полно противоречий, несоответствий и откровенных глупостей (как, к примеру, различия в двух родословных Иисуса, разное время протяжённости деятельности Иисуса, разное время его распятия и т.д. и т.п.) являются происками сатаны, пытающимся сбить людей с истинного пути. Наше, христианское оружие - это вера, надежда и любовь. У нас нет места всяким там наукам, исследованиям, анализам, сопоставлениям различных отрывков и прочим глупостям.

Цитата:
Самое слабое и самое забавное в позиции атеистов это именно это навязчивое и настойчивое их желание "освободить разум заблудших". Т.к. у верующих по крайней мере есть в их желании проповедовать какая-то логика - им это Господь завещал.

Действительно. В вопросе о "навязчивости" я с Вами полностью согласен. Позвольте пожать Вашу виртуальную руку. Ведь это именно атеисты-безбожники ходят толпами по улицам и приглашают ничего не подозревающих людей к себе на воскресные проповеди (или как там называются их гнусные собрания!). Тех людей, имевших несчастье попасть в лапы атеистов, ждёт тяжёлое будущее. Каждое утро им нужно вставать ни свет ни заря и идти в лес читать атеистическую литературу, а затем отправляться на улицы города и вербовать других людей. Уйти из сборища атеистов крайне тяжело - лидеры запугивают несчастных тем, что покинув их, последние идут прямо в ... рай! Всё же тем немногим жертвам, удавшимся-таки уйти от атеистов, приходится крайне тяжело - им нужно заново обустроиться в нашем, реальном христианском мире, полным всевозможного рода чудес и промысла Божьего. Бедняги!

Цитата:
А вот атеистам какая разница с того, что кто-то верит или не верит?
Если потом сплошное НИЧЕГО, то и какая разница, в каком виде туда прийти - в верующем или в неверующем?

Действительно. Их недальновидность просто поражает.

Цитата:
Если же там есть ЧТО-ТО... бедные атеисты, не завидую я вам.

И не говори! Мне их, атеистов, искренне жаль. Ведь уже давно доказано (Библией), что ад и вечные муки существуют. Нет же, кто-то осмеливается утверждать, что сама идея вечного наказания негуманна и противоречит образу доброго милостивого Бога. Да кто они такие, чтобы решать за Бога, что справедливо и что нет! В ад их за это!

Цитата:
Бывший атеист с любовью.

Бывший атеист бывшему атеисту с настоящей любовью.

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
Кстати, описанный в библии процесс возникновения языков является единственно верным и в корне отвергает все тугие попытки многочисленных лингвистов, языковедов и филологов, которые (безусловно, по наущению дьявола!) пытаются убедить нас, что возникновение языков - это сложный и длительный процесс, обусловленный многочисленными факторами.


То, что лингвисты (они же языковеды, они же филологи) говорят о сложности и длительности процесса возникновения различных языков, не отрицает того (кстати, в этом убеждены все филологи), что у всех этих языков был когда-то один общий предок. Таким образом, библейская история о разделении языков вовсе не противоречит современной лингвистической науке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
Этой ночью со мной произошло чудо...


Да-а. Страдалец.

Эк вас, батенька, перекорежило! icon_confused.gif

Гарячий гарячий! И савсэм бэлый! icon_lol.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

М-м-м... юмор я люблю.

Цитата:
Кстати, описанный в библии процесс возникновения языков является единственно верным и в корне отвергает все тугие попытки многочисленных лингвистов, языковедов и филологов, которые (безусловно, по наущению дьявола!) пытаются убедить нас, что возникновение языков - это сложный и длительный процесс, обусловленный многочисленными факторами. Но мы-то с вами знаем истину!

Да... А вы каких лингвистов читали?
Я вот почему-то помню, что языки делятся на несколько групп. И вот ведь какое несчастье, эти группы, похоже, плохо друг с другом пересекаются в прошлом. Словно бы какая-то невидимая рука несколько тысяч лет назад.... Впрочем, нет, не буду Вас пугать.
icon_smile.gif

История 1
Жила-была себе обезьяна. И захотела она стать человеком. Надо было такому счастью случиться - у нее произошла удачная мутация и гены немножко поменялись. Счастливая обезьяна стала искать себе пару - но вот беда. Все остальные - не мутировали... 8-( И померла такая обезьяна. Не знала она, что была другая такая же мутировшая обезьяна. Впрочем, жила эта обезьяна на другом континенте и, кстати, мутация у нее была другого рода и гены были сложены несколько иначе. Так что все равно ничего бы у них не получилось.
Отсюда ВЫВОД. Межвидовое скрещивание приводит к одиночеству.
Учите генетику.
Впрочем, мы слишком увлеклись Дарвинизмом (Ой! А ведь при Дарвине генетики-то и не было? Какая оплошность).


Цитата:
В Библии нет и не может быть противоречий. Любой отрывок, вынутый наугад из Писания, находится в полной и совершенной гармонией с любым другим отрывком - также взятым наугад. Всякие там заверения атеистов-безбожников, что в Библии полно противоречий, несоответствий и откровенных глупостей (как, к примеру, различия в двух родословных Иисуса, разное время протяжённости деятельности Иисуса, разное время его распятия и т.д. и т.п.) являются происками сатаны, пытающимся сбить людей с истинного пути. Наше, христианское оружие - это вера, надежда и любовь. У нас нет места всяким там наукам, исследованиям, анализам, сопоставлениям различных отрывков и прочим глупостям.

Все верно. Чистая правда! Скромные верующие в этот момент должны всхлипнуть и забыть о противоречиях в теории Дарвина, о натянутости межвидового древа и о почему-то никак не появившихся новых видах (а ведь мы их так ждем!).

История 2
Любимой моей книгой в армии была (я служил уже верующим) книга о противоречиях в Библии. Это была единственная книга в библиотеке на религиозную тему. С удовольствием читал ее и укреплялся в вере.
И ведь вот что там удивительно в этой книге. Города, указанные там - отрываются и находятся. Народы, которые там указаны - историками подтверждается их существование. Постепенно - факт за фактом Писания подтверждаются (давно ли нам в школе говорили, что и Иисуса Христа - не было такого человека вообще).
Только вот одна незадача - чудеса. Ну никак атеисты не могут увидеть подтверждения чудесам.
ВЫВОД. Чтобы увидеть чудо - надо быть не атеистом.
icon_smile.gif

Цитата:
Действительно. В вопросе о "навязчивости" я с Вами полностью согласен. Позвольте пожать Вашу виртуальную руку. Ведь это именно атеисты-безбожники ходят толпами по улицам и приглашают ничего не подозревающих людей к себе на воскресные проповеди (или как там называются их гнусные собрания!). Тех людей, имевших несчастье попасть в лапы атеистов, ждёт тяжёлое будущее. Каждое утро им нужно вставать ни свет ни заря и идти в лес читать атеистическую литературу, а затем отправляться на улицы города и вербовать других людей. Уйти из сборища атеистов крайне тяжело - лидеры запугивают несчастных тем, что покинув их, последние идут прямо в ... рай! Всё же тем немногим жертвам, удавшимся-таки уйти от атеистов, приходится крайне тяжело - им нужно заново обустроиться в нашем, реальном христианском мире, полным всевозможного рода чудес и промысла Божьего. Бедняги!

Ой! А в советские времена, значит, я не на лекции по атеизму ходил? А в Китае, значит, с верой уже всё в порядке? Спасибо! Вы рассказали хорошие новости!
Кстати, а зачем атеистам ходить по улицам? Их веру преподают в школах, институтах, с телепрограмм, газет и журналов....
Вам, конечно, по улицам ходить не надо.
Впрочем, когда атеисты приходят к власти и насаждают свою веру насильно (Китай, СССР), то атеисты не гнушаются дае в лагеря сажать своих противников. Значит, вера все же есть?
icon_smile.gif

Цитата:
Нет же, кто-то осмеливается утверждать, что сама идея вечного наказания негуманна и противоречит образу доброго милостивого Бога.

Ой, чему противоречит? Так дело в противоречии или в чем? Т.е. дело все же в аде? Т.е. если бы была религия, которая бы сказала, что ада нет, атеисты бы поверили?
Извините, дорогой друг, но мне кажется, Вы непоследовательный атеист.
icon_smile.gif


Спасибо за внимание!

В подарок - рассказ, который я написал не так давно.
==========
Не верю!

Джо Фиксайд не верил в Бога. Всю жизнь не верил, но особенно - последние года два, а может даже и меньше, (примерно сразу после того нашумевшего случая со сбежавшей черепашкой). Любимым его занятием было стоять на какой-нибудь возвышенной местности (он считал, что так на небесах его будет лучше видно), грозить в небо кулаком и демонстративно не верить.
- Ну, что ты мне сделаешь? - Кричал в дырявые облака Фиксайд. - Не верю я в тебя, не верю!
Покричав часа два, Джо спускался с возвышенности и шел по своим делам, если они у него были. Когда их не было, он все равно куда-нибудь шел, так как дольше двух часов на возвышенности стоять все же не рисковал. Надо сказать, что Джо работал бухгалтером в одной очень солидной мастерской по пошиву шубы. По случаю Фиксайду попался очень хороший клиент, который заказал его конторе шубу, привез кучу меха, а вот сделанного не мог дождаться уже давно. Контора всячески ссылалась на тонкость работы и высасывала из клиента достаточно денег, чтобы содержать всех работников: Фиксайда и его жену. Впрочем, Фиксайды подрабатывали и другими мошенничествами.
Надо сказать, совесть не особо мучила нашего героя.
- Привет, - обычно спрашивала совесть перед сном. - Как день прошел?
- Нормально, - отвечал Джо, - а у тебя как дела?
- Нормально, - отвечала совесть и засыпала.
Чуть позже засыпал и Фиксайд.
Сильно помог бухгалтеру Станиславский. Джо где-то вычитал, что он тоже не верил. С тех пор наш герой в разговоре с друзьями все время как бы невзначай напоминал:
- А я вот слышал, что Станиславский тоже не верил.
Друзья удивительно вздымали брови домиком:
- Неужели? Сам Станиславский?
Джо довольно улыбался и многозначительно кивал. Надо ли говорить, что это все сильно прибавляло ему веса в глазах окружающих.
По воскресениям Фиксайд исправно ходил в церковь. Он считал, что не верить прямо посреди церковного собрания - это такой как бы особенный вызов, очень и очень смелый. Заодно Джо надеялся, что в том случае, если он ошибается, хождение на религиозное собрание ему зачтется. Но увесистый кусок штукатурки, плохо закрепленный на потолке, нарушил весь образ жизни этого человека.
Что с ним случилось дальше - то нам не ведомо.
Говорят, и сегодня, если подняться на возвышенность и постоять пару часов, в разрывах облаков можно будет увидеть Фиксайда, смотрящего на землю и кричащего нам:
- Не верю я в вас, не верю!


20.02.2003

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, все смешнее icon_sad.gif и смешнее icon_sad.gif с каждым постингом становится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
Цитата:
это навязчивое и настойчивое их желание "освободить разум заблудших". Т.к. у верующих по крайней мере есть в их желании проповедовать какая-то логика - им это Господь завещал.
Действительно. В вопросе о "навязчивости" я с Вами полностью согласен. Позвольте пожать Вашу виртуальную руку. Ведь это именно атеисты-безбожники ходят толпами по улицам и приглашают ничего не подозревающих людей к себе на воскресные проповеди (или как там называются их гнусные собрания!). Тех людей, имевших несчастье попасть в лапы атеистов, ждёт тяжёлое будущее. Каждое утро им нужно вставать ни свет ни заря и идти в лес читать атеистическую литературу, а затем отправляться на улицы города и вербовать других людей. Уйти из сборища атеистов крайне тяжело - лидеры запугивают несчастных тем, что покинув их, п..оследние идут прямо в ... рай! Всё же тем немногим жертвам, удавшимся-таки уйти от атеистов, приходится крайне тяжело - им нужно заново обустроиться в нашем, реальном христианском мире, полным всевозможного рода чудес и промысла Божьего.


Привет Атлантис.Вы я вижу юморист.То о чем вы пишете -это сатира , или скорее ирония на библию и веру в Бога .Вы передернули факты и перевернули их местами.
Но если подумать , то наша страна и была тем прибежищем атеистов -горячих и убежденных , агитирующих в свои ряды всех , кто подруку попадется.У нас почти 80 лет была некаягосударство-секта атеистического толка , где коммунисты-комсомольцы яро агитировали и вербовали все новых и новых атеистов.Что из этого получилось -все знают.

Только не надо опять спорить с 2-х противоположных позиций -атеистического материализма icon_cry.gif icon_redface.gif -с одной стороны и радикальнохристианского толка- с другой.
icon_confused.gif icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2004 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
Олег и прочие ревиловцы!...

sleep1.gif Я зевал...

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то я оччень любила постебаться над окружающим миром... Это было не только презабавное занятие, но и крайне поучительное, поскольку добрые люди наглядно и убедительно показали, что если уж решился на что-то наехать, делай это по совети - т.е. изучи вопрос, подготовься, чтобы не наделать глупых и смешных ошибок...

Это хороший совет: он поможет...

Между атеистом и верующим есть одно прелестное отличие - когда они говорят друг другу о наличии/отсутствии Бога, верующий делает это из любви, а атеист из гордости и превосходства. Уже из этого можно сделать определенные выводы.

p.s. Чем дальше ученый изучает мир, тем больше у него вопросов... И столь полюбившийся в эпоху зарождения атеизма дарвенизм, и теории Большего взрыва - они либо отпали за доказанностью ошибочности, либо вовсе не противоречат библии...
Потому что Бог сказал, что создал этот мир, но не сказал - КАК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ко мне явился сам Господь Бог и в крайне жёстких выражений потребовал (приводить их здесь я благоразумно не стану), чтобы я кончал


Матом что ль крыл?..Тогда - кончай.Не тяни.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.652 секунды
:: Связаться