Reveal.ru :: Просмотр темы - Осторожно -- ФастФуд!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Фев 23, 2004 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРАВДА О McDONALD`S

Я, конечно, давно знал, что это дело вредное. Но не думал, что до такой степени. Не приучайте детей к МакДональдсу...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не люблю еду в Маке. Это может быть черный пиар. Сейчас это модно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все что можно есть в Маке - салат. Еще сок, молоко и чай. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне в студенческие времена очень нравилосьicon_smile.gif--
до тех пор пока сама готовить не начала..
а сейчас уважаю макфлурри, ванильный и клубничный коктейли и игрушку из хеппи милзаicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ведь парадокс - уже столько читал про вред фаст-фуда (причем не только McDonald's), а все равно иногда возникает сильное желание пойти купить какой-нибудь дряни и вкусно ее схрумкать! icon_smile.gif Хоть Биг-Мак, хоть шаурму, хоть еще чего-то. И ведь неприятно потом, и послевкусие ужасно, а в какой-то момент все равно живешь иллюзией, что это прямо нектар... Эх, жертвы мы пиара!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хоть шаурму

шаурму -- не знаю ,а питерскую шаверму хочу всегда!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я подсел на хотдоги стаф... понимаю что это все кошмар, но домой бывало попадаешь в 21 час, и что делать? Если я ем домашнюю еду на ночь, потом совесем не высыпаюсь. icon_smile.gif
Кстати Дим, не связан ли твой пост с желанием укрепить всех с началом поста? =)

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня знакомый - что-то типа финансового директора (или его помощника, что скорее всего) Мака по всей России. Я слышал от него и еще от нескольких людей (понятно, что все через десятые руки, но слышал, что многие американцы говорят, что у нас в Маке лучше и вкуснее, чем у них), что в России в Маках к еде относятся несколько по другому. У нас же вся еда наша российская, а у нас все-таки получше относятся даже к выращиванию коров, чем в америке. Но химию естественно добавляют. Мой сын любит бывать в Маке, но он не фанат этого дела, так как ходим мы в Мак крайне редко, ну может один раз за два месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

U nas zdes: Мак - отборная дрянь по сравн. s kiyevskim (Misha, v translite glyuki!) i moskovskim.

Gamburgeri prosto bezvkusniye. Snachala eshe po inerzii chodili, a seichas brosili. Luchshe u turkov KEBAB skushat. Vku-u-usno!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 3:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
У нас здес: Мак - отборная дрянь по сравн. с киыевским (Миша, в транслите глыуки!) и московским.

Гамбургери просто безвкусниые. Сначала еше по инерзии чодили, а сеичас бросили. Лучше у турков КЕБАБ скушат. Вку-у-усно!

Если галочка "Ен->Рус" стоит то всё работает, только что проверил.
Если даже вдруг почему-то не работает, нажмите на Транслит ПОСЛЕ того как набили английскими буквами.
Вот сейчас я нажму и твоя цитата станет русской.

--
Я транслит не менял, только в таблице у каждого пользователя теперь ещё одно "поле" появилось, мол пользуюсь транслитом или нет. Кто "нет", у того галочка снимается "на автомате", но всё равно пользоваться транслитом могут при желании.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
все что можно есть в Маке - салат. Еще сок, молоко и чай. icon_smile.gif

Сок, молоко и чай пьют, а лёд грызут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ааааа яяяяя лююююблююююю Ростикс icon_smile.gif там мона пиво пить icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Messageicon Добавлено: Сб Апр 17, 2004 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

ПРАВДА О McDONALD`S

Я, конечно, давно знал, что это дело вредное. Но не думал, что до такой степени. Не приучайте детей к МакДональдсу...



Кроме того, что там вредно есть, там еще и очень вредно... работать! с некоторых пор вообще мак обхожу за километр, противно вспоминать примененные на мне некогда методы американского менеджмента... жуть! icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ааааа яяяяя лююююблююююю Ростикс там мона пиво пить

Ты хотел сказать пить воду, в которую добавляют немного смеси, которую наши "пивовары" в силу одним им понятных причин, называют пивом? icon_biggrin.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Цитата:
ааааа яяяяя лююююблююююю Ростикс там мона пиво пить

Ты хотел сказать пить воду, в которую добавляют немного смеси, которую наши "пивовары" в силу одним им понятных причин, называют пивом? icon_biggrin.gif


да уж, пиво там эээ... как бы помягче выразиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так ребята. Про русское пиво прошу не выражаться. Вы ещё не знаете, что такое американское "пиво".
Для понимания этого достаточно рассказать рекламный ролик. Сидит американец в баре и просит "легкого" пива. Бармен ему дал стакан. Потом взял ведро с водой, и с размаху и брызгами вылил это дело в пиво. Всё, конечно же, расплескалось, в стакане на 99% одна вода. Янки счастлив, рекламма заканчивается словами "наше пиво самое легкое пиво".

А русское пиво очень и очень хорошее.

Теперь к бутербродам. Во первых, конечно же, подтвержлаю со всей силой, что биг маки в России в 10 раз лучше (и больше по размеру) чем американские. Не говоря уже о меньшей цене.
Местными, буржуйскими бигмакам можно только желудок испорить. Но, к сожалению, порой они - самая дешевая еда, если не единственная еда "за бугром".
Вообщем, всем рекомендую перестать есть бигмаки (и не ругать руссое пиво icon_smile.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если сравнивать с американским пивом, то тогда оно конечно да... Будь по твоему - у нас хорошее пиво. Но вот после чешского пива пить наше почему то нет никакого желания. :р icon_smile.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм.. вот только нормальное свежее чешское, прибалтийское, немецкое, бельгийское пиво можно попробовать только в соответствующих странах, и то далеко не всякое. А буржуи сами говорят, лучше всего свежее местное пиво, там, где ты живешь. Хотя я вообще с алкоголем подвязал. И без него есть много интересного.
А состояние опъянения мне перестало нравиться, да и потом какой-то вялый ходишь.

А МакДональдсы - гадость, подтверждаю, да и другие фастфуды почти все - тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора заводить новую тему - "Осторожно - пиво!" icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Хотя я сам его люблю (особенно нефильтрованное)

А фаст-фуд, как мне кажется, прежде всего ставит перед человеком "цель" - быстрое удовольствие от еды, и предлагает свои гамбургеры. Я слышал, что в большинство "фаст-фудовских" продуктов добавляются усилители вкуса, запаха и т.п., т.е. такие стимуляторы рецепторов... Тот же гамбургер - котлету в хлебе - можно и дома приготовить из отборных продуктов, но вкус все равно будет другой. Так что, еще не надо забывать про вред фаст-фудов в контексте выработки неестественного отношения к еде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina писал(а):
Не люблю еду в Маке. Это может быть черный пиар. Сейчас это модно.

Я люблю есть в Маке, но знаю, что еда у них вредная, потому что после нее у меня начинаются проблемы с желудком.

Но о статье, которую Дмитрий представил, тоже мало чего хорошего можно сказать. Это не то, что черный пиар, а совсем маразм какой-то! Чего стоит только эта фраза:
Цитата:
"Потому кусок сырого мяса на кухне -- страшная угроза. Тесты микробиологов выявили, что на обычной кухонной раковине фекальных бактерий больше, чем на унитазе. Лучше съесть морковку, которая упала в унитаз, чем ту, что упала в раковину на кухне".
Ну не идиотизм? Значит в самих фикалиях фикальных микробов меньше, чем в раковине? Такая себе статья... лишь бы страсти накалить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Апр 20, 2004 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
А русское пиво очень и очень хорошее.

Теперь к бутербродам. Во первых, конечно же, подтвержлаю со всей силой, что биг маки в России в 10 раз лучше (и больше по размеру) чем американские. Не говоря уже о меньшей цене.
Местными, буржуйскими бигмакам можно только желудок испорить. Но, к сожалению, порой они - самая дешевая еда, если не единственная еда "за бугром".
Вообщем, всем рекомендую перестать есть бигмаки (и не ругать руссое пиво icon_smile.gif )


Ну... кхе... во-первых, биг маки и прочие бутерброды (по-простонародному) они и в африке такие же, у них в МакДональдсе с этим вообще все очень строго - насчет размеров, веса и проч. Занесла меня как-то нелегкая там поработать... как вспомню, так вздрогну... icon_mad.gif
На счет цены... вот специально спросила у коренного жителя нью-йорка про цену, но он не глупый, туды не ходит, цену не знает, но предположительно $1,99, у нас по-моему грубо $1,55... icon_smile.gif
И... главное! icon_razz.gif На счет пива! Никто его не ругает! И вообще есть у нас совершенно замечательное отечественное пиво - Старый Мельник! Гораздо лучше всякого иностранного. Мельник, на мой взгляд, вообще самое лучшее из всего нашего (и ненашего)! А про ростиксы, сбарро, крошки кортошки и т.п., то клянусь(!), вообще не сравнить с бутылочным пивом - там это... извините за грубое слово... ну просто отстой... (не знаю как еще назвать)...

icon_cool.gif
из импортного пива уважаю только Miller и Holsten - такое нежное и мягкое... ммм... icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Апр 21, 2004 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

JaneEyre писал(а):
биг маки и прочие бутерброды (по-простонародному) они и в африке такие же, у них в МакДональдсе с этим вообще все очень строго - насчет размеров, веса и проч.


ребят, ну поверьте мне, что в этом как раз русские бигмаги на порядок лучше американских. стандарты там - это на словах. А на деле, - ребенок, приехавший из России первым делом захотел пойти в макдональдс (ибо уже привык) но придя в местный "ресторан" - отказалась это есть. Плюс ещё туалет понюхала и вообще сказала "фи".

JaneEyre писал(а):
На счет цены... вот специально спросила у коренного жителя нью-йорка про цену, ... предположительно $1,99, у нас по-моему грубо $1,55...


Про цены: биг мак в новом ёрке стоит 3.60$ + 8.5% налога
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Ну не идиотизм? Значит в самих фикалиях фикальных микробов меньше, чем в раковине? Такая себе статья... лишь бы страсти накалить...

Это с первого взгляда может так показаться, а как на самом деле -- лучше биолгов спросить. Но подобные утверждения я уже не первый раз слышу и из разных источников. Например очень хорошо запомнился один момен по уходу за детьми, что мол если соска упала, вымойте её, но ни в коем случае не облизывайте перед тем, как дать ребёнку, т.к. лучше бы вы её засунули ... там и то микробов меньше ... Для меня это было глубоким потрясением, поэтому подобная цитата меня не удивляет, вполне возможно, т.к. в раковине условия для размножения всякой дряни гораздо лучше, особенно при плохой санобработке, да и за столь большой срок службы оно имеет привычку накапливаться... А в целом, статья не противоречит моим знаниям по биологии, продуктах питания и поведении человека.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.546 секунды
:: Связаться