Reveal.ru :: Просмотр темы - Киев - закручиваем гайки.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs,

Выжившие, наиболее идейные коммунисты, незапятнавшие свою честь и дедушкин пионерский галстук, порочащими связями с врагами народа, теснее сплачивают ряды ободряя себя патриотическими гимнами. С трибуны было сказано об отдельных перегибах на местах, в результате которых часть скотины, шедшей семимильными шагами к победе идей чучхе, отбилась и передохла. Горячая и зажигающая речь генерального секретаря о курсе партии и планах по строительству коммунизма в отдельно взятой деревне встречено бурными аплодисментами, переходящими в овации. Были сформированы группы активистов по устранению всеобщего ликбеза в новых деревнях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Nevs,

Выжившие, наиболее идейные коммунисты, незапятнавшие свою честь и дедушкин пионерский галстук, порочащими связями с врагами народа, теснее сплачивают ряды ободряя себя патриотическими гимнами. С трибуны было сказано об отдельных перегибах на местах, в результате которых часть скотины, шедшей семимильными шагами к победе идей чучхе, отбилась и передохла. Горячая и зажигающая речь генерального секретаря о курсе партии и планах по строительству коммунизма в отдельно взятой деревне встречено бурными аплодисментами, переходящими в овации. Были сформированы группы активистов по устранению всеобщего ликбеза в новых деревнях.



..Да , браво , браво !!Далеко пойдешь в иронии.Тебе бы нужно сатирические рассказы писатьт , или готовить речи для новоявленных вождей расплодившихся партий в нашей стране , а может и для президента! icon_exclaim.gif icon_smile.gif icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это очень грустно. Но ложь там была давно. Себе врали-то. icon_sad.gif Каждый.

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 5:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писал(а):
Оказывается ЦЕРКОВЬ тут - это не церковь, а выбранная группа самых-самых. Что используемое в этом отрывке слово на др. языке означает вовсе не всю церковь, а совет старейшин, т.е. мудрейших и.т.п.

Я не нашел в электронном виде этой проповеди про др. язык. Подробнее здесь: http://reveal.ru/ftopic954.html

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Костя К
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 5
Откуда: Северный регион, Киев

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Северном регионе КЦХ Паша делал эту же проповедь в среду сразу после того, как во вторник он сделал ее в ИКСе.

Примечание. "ИКС" - старое название киевского региона "Центр".

У меня есть аудиозапись этой проповеди Павла Голуба в Северном регионе. Вообще она у меня в .wav и занимает около 250 МБ. Когда я переводил ее в mp3 с минимальными значениями, она заняла 3,5 МБ, но было трудно разобрать речь. Я могу перевести ее в чуть лучшем качестве и выслать кому-то, чтобы разместить где-то для скачивания народа. Но при этом прошу, чтобы Вы сказали нормально ли слышно (просто я на работе и не могу в слух слушать проповедиicon_smile.gif) Если все равно не разборчиво, то я переделаю еще раз и вышлю заново.


У нас в регионе у многих были те же чувства, что и у Telsa. Правда, в-основном, концентрировались не на том, что "теперь можно отрезать "втихаря", а на том, что теперь исходя из проповеди, нельзя обличить лидера перед всей церковью, если он грешит. Как раз непосредственно до этого в воскресенье я и еще 3 брата имели долгий разговор с Пашей Голубем (основной темой разговора был сбор), и один их братьев, Артур Лиманский сказал : "меня очень волнует вопрос: если лидер грешит, какой путь ты видишь для того, чтобы его покаять: можно ли сказать всей церкви?" Паша ответил, что-то типа "вот я как раз делаю урок по Матф.18 и скоро вы его услышите. Я его уже проповедовал, но теперь я понял что кое-что нужно изменить. Я его еще подкорректирую и вы его скоро услышите". [наверное на тот момент он его "уже проповедовал" на Юге, где ни у кого он не вызвал таких чувств (см. постинг Nix), но потом появилось всем известное "Открытое письмо" и может поэтому пришлось урок "подкорректировать"?]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 3:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛИЧНО МОЕ впечатление от проповеди:

буквальный смысл: от начала проповеди до конца четко прослеживается линия "вызывать, чтобы поддержать и спасти".

возможный переносный смысл:
любые проповеди о вызовах в последнее время так или иначе ассоциируются с публичными вызовами лидерам. Слово "лидер" или "публичное обличение" или что-либо подобное не произносилось ни разу, к тому же, ни для кого не секрет что:

1 лидеры высокого уровня не находятся ни в какой домашней церкви, и не ведут сами непосредственно никакую ДЦ (так было сделано у нас пару лет назад)

2 вообще тема урока о ЛИЧНЫХ ГРЕХАХ между братьями скорее всего одного уровня ответственности, а е о различии во мнениях, ошибках в учении, грехах перед другими христианами. Да о других отрывках о конфликтах с/между лидерами ничего не говорилось, хотя Паша не знать о них не мог. Вообще-то стройная докстрина о расколах, ересях и о решении конфликтов с лидерами нужна и ПРАКТИЧЕСКИЕ механизмы ее реализации.

А слово, упоминающееся как церковь это εκκλησια (екклесия):
1 общее народное собрание, в т.ч. законодательное народное собрание
2 место или помещение для собраний
3 НЗ церковь

В НЗ есть 111 отрывков (синод перев), где употребляется это слово во всех употреблениях слова Церковь как местная и духовная. Во многих из них есть ясное указание на этот контекст. Местные церкви часто употребляются с приставкой, указавающей на город или местность, где она находится.

Это слово также входит в словосочетание, обозначающее чью-л. ДЦ в сочетании со словом οικοσ (ойкос) - дом и местоимением (или именем) его владельца и главы ДЦ в следующих отрывках: Рим.16:4, Кол.4:15, Флм.1:2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olenkal
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 2

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Мар 17, 2004 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем регионе этот урок проповедовал не Паша, но так сказать с Пашиного пересказа. Честно говоря, в нём не было никаких намёков или упоминаний об отношениях с лидерством, но как бы просто новое учение по всем известному отрывку. Акцент делался на то, что этот отрывок больше не будет применяться для отрезания от Церкви за грехи, но только за неправедное отношение между братьями и сёстрами в отношениях. Типа, когда кто-то себя плохо ведёт в отношениях с другим христианином и не прислушивается к обличению двух или трёх, то тогда ему могут сказать, что ты, брат, извини, не можешь находиться с таким отношением среди нас. Мол, иди подумай. В принципе, впечатление было ничего себе, только очень чувствовалось, что урок не понят до конца самим проповедником и примеры в нём были настолько странные, что приходилось догадываться самому, как же теперь будет. Вообщем, толковых новых убеждений никто не смог вынести, а расплывчатая картина появилась типа у всех. Посмотрим, что будет из этого....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Меня более пугает другое - как бы вскоре лидерство МЦХ не сделало свой, "правильный" перевод библии.
Надеюсь до этого недойдет, что мудрость и желание света, любовь к Богу пересилят в нашем лидерстве желание заниматься борьбой за власть


Пусть рискнут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Идол писал(а):
Костя, если положить руку на сердце, тебе что, не индифферентно, есть Бог или нету? После того, как ты стал членом этой б..дской церкви, ты даже изъясняться по-человечески перестал. Несёшь какую-то бессвязную чепуху, да и только. "Белое Братство" номер два.

Друг, ты фильтруй все-таки, что пишешь. И не забывай, на каком форуме ты находишься.

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Идол
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 18, 2004
Сообщения: 14

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Dec 16, 2004 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я-то прекрасно понимаю, на каком форуме нахожусь. И чтобы изъясняться таким тоном, меня надо действительно достать.
Когда-то, а точнее, в далёком 1992 году я познакомился с Костей в больнице. Боже, что за святой мальчишка это был! Именно мальчишка - безгрешный и неиспорченный. Из всего контингента больницы (человек 60-70) он и общался-то практически только со мной - другие ему были неинтересны. Из всего было видно, что нас не разлучит даже раскол планеты Земля на две полупланеты. А главное - он (на то время) не обидел ногой ни одной педали - от БелАЗовских до унитазных в туалетах поездов. Именно такого друга я и искал... "Звони", - сказал оно мне на прощание.
Правда, не сразу, а спустя неполных три года я ему позвонил. Несколько опечалило меня то, что Костик уже успел примкнуть к Церкви Христа - чёрт бы её побрал со всеми потрохами - и из озорного мальчишки превратиться в набожного парня а-ля гимназист ХІХ века. Наши телефонные беседы длились по 40-50 минут, но в основном я тянул его за язык: его реплики сводились лишь к нравоучениям - мол, Библия говорит так-то и так-то... Я по-прежнему в Костике души не чаял. "Вот с кого я бы взял образец для населения своей страны!" - думал я до сего момента.
Пару раз мы встретились. Но члены церкви так и не дали нам пообщаться без посторонних ушей: видят, что новенький пришёл - и давай беспардонно вклиниваться в разговор, касающийся двоих и только двоих. "Приходите на служения, ля-ля, фа-фа..." А мне нужен был только Костик, никакие Библии с Коранами и Камасутрами!!!
Увы, Костик под влиянием ЦХ был уже далеко не тем хохотунчиком и игроком в покер и бридж... Нет чтобы прямо сказать: так-то и так-то, у меня сейчас молитвы на 5-й конечности пищат. Мне всё ещё хотелось обнять этого разбойника, потрепать его за плечи, поборроть на гимнастическом мате - ну, вспомните себя лет в 10, в конце концов! А пугало меня то, что речь Коськи становилась всё более похожей на закодированную речь робота. Я-то уже давно не ведусь на всяческие манипуляции сознанием - как кашпировско-чумаковские, так и библейско-агнийоговые. А он повёлся. Я днями и ночами думал, как вытащить своего единственного друга из болота, пока оно его не засосало полностью.
А потом произошло самое страшное.
4 сентября 1995 года Костик сообщил мне, что пошёл на водительские курсы.
Не знаю и не желаю знать, что является причиной смерти и прочих несчастий согласно Библии, но на самом деле "мать" всех грехов - нажатие на педаль ногой. Я ничего бы не имел против, если бы Костя повёл машину без помощи ног, но он-таки придавил гашетку своим правым сапогом. "Так все делают, почему же я должен делать иначе?" - сказал он мне. Уже позднее он виновато признавался, что и не он вовсе хотел сдать на права, а отчим настоял, но - факт свершился. "И легко тебе было сдавать?" - спрашиваю его. "А я помолился - и получил без пересдачи", - последовал ответ.
На протяжении 1995 года (и то - с апреля по ноябрь) я отправил ему 6 писем по почте и сделал чёрт-те сколько телефонных звонков. Господа, ему хватило всего 14-ти моих слёзных просьб не нажимать педаль ногой, чтобы попросту культурно отшить меня. Ещё и сестрица попалась - ну, язва - сумочек бы наделать из её шкуры! "Не звоните, молодой человек, Костя как культурный парень вам этого напрямую не скажет..." "Как ты вообще живёшь с ней?" - спросил я его потом. Ну, он, конечно, съехал: не захотел отвечать. Вот где всплыла наша принципиальная разница: если бы меня кто-то попытался столь по-шакальи разлучить с лучшим другом, я бы не оставил от него живого места - будь то тяжелоатлет или 45-килограммовая Сюсечка. А он, как пассивный федерал, только и изрекал: "Ну... ну не знаю..."
На почве всего этого я посвятил Костику более сотни стихов - причём не на уровне "поздравляю-желаю" или "я тебя люблю-люблю-люблю", а таких, за которые меня и приняли в Союз писателей Украины, не взяв с меня за это ни копейки. Увы и ах - ему они уже были как лысому плойка. У Коськи на уме было только одно: церковь, церковь и ещё раз церковь. Ну - ещё бы: десятины и прочие пожертвования текут рекой, пропаганда путём запугивания адом со ссылками на "Святое Писание" налажена как следует - можно и на права сдавать, и "опель" за "опелем" менять, и бывших ближних на х.. посылать! Жалко мне Коську. Проживёт он, как все мы, свои 40 или 90 лет и разложится на простые вещества, аки пёс какой или котяра. Машину он захотел в раю ногой насиловать...
Всё это я веду к тому, чтобы констатировать, каких людей ЦХ считает святыми. И пусть подопечные Константина Григорьевича знают, что за святоша их лидер.
Не буду скрывать своё истинное имя. Вячеслав Рассыпаев я. Известный киевский поэт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2004 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оч похоже на De Profundis, Уайльда

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Идол
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 18, 2004
Сообщения: 14

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2004 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
оч похоже на De Profundis, Уайльда
Может, и похоже - к своему стыду, не читал Уайльда. Но я постарался достоверно изложить факты.
Если бы не потраченные впустую на посещение молитвенных собраний 8 лет (1989 - 1997), я бы уже был известнейшей личностью. Конечно, академика Амомова я бы не заткнул за пояс, но Губина или ДеЦла - запросто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Идол
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 18, 2004
Сообщения: 14

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2004 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(Амомова=Амосова, пардон)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2004 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
оч похоже на De Profundis, Уайльда


Да, действительно очень похоже icon_surprised.gif

Если это все не шутка, то, по-моему, просто клиника...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На почве всего этого я посвятил Костику более сотни стихов

Цитата:

Я по-прежнему в Костике души не чаял.

Цитата:

А мне нужен был только Костик, никакие Библии с Коранами и Камасутрами!!!

Цитата:

Мне всё ещё хотелось обнять этого разбойника, потрепать его за плечи, поборроть на гимнастическом мате

Цитата:

На протяжении 1995 года (и то - с апреля по ноябрь) я отправил ему 6 писем по почте и сделал чёрт-те сколько телефонных звонков

Гнетут меня смутные подозрения . А не пассивный филателист ли Вы , батенька...? Среди ПОЭТОВ, это , как известно , дело привычное... Тот же О. Уайлд , кстати ...
Цитата:

"Не звоните, молодой человек, Костя как культурный парень вам этого напрямую не скажет..." "Как ты вообще живёшь с ней?" - спросил я его потом. Ну, он, конечно, съехал: не захотел отвечать. Вот где всплыла наша принципиальная разница: если бы меня кто-то попытался столь по-шакальи разлучить с лучшим другом, я бы не оставил от него живого места - будь то тяжелоатлет или 45-килограммовая Сюсечка

Ах Боже мой..Он должен был бросить всё ради ТАКОГО друга , противный ...

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пт Dec 17, 2004 12:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А не пассивный филателист ли Вы , батенька
biggrin1.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А главное - он (на то время) не обидел ногой ни одной педали - от БелАЗовских до унитазных в туалетах поездов

Цитата:

А потом произошло самое страшное.
4 сентября 1995 года Костик сообщил мне, что пошёл на водительские курсы

У Вас какая то неприязнь к машинам что ли ? В чём катастрофа то?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если это все не шутка, то, по-моему, просто клиника...

Или диагноз .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Если это все не шутка, то, по-моему, просто клиника...

Или диагноз .

Администраторы есть, модераторы есть, а вот психолога или психиатра в последнее время стало явно не хватать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Идол
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 18, 2004
Сообщения: 14

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы все были такими "пассивными филателистами", как я, то СПИДа вообще бы не было, а венерическими болячками одна бы только Венера и болела. Я - фетишист грампластинок и надувных матрацев, если вас уж так интересует этот вопрос.
Насчёт вождения... Мы с Костиком-то и лежали в той самой больнице, которая выпускает из своих стен кого угодно, только не водителей. Из всего следовало, что если он и сдаст на права, то не раньше меня. Но я о другом; я не против вождения - я против вождения ногами. Он бы ещё кнопку 16-го этажа в лифте ногой нажимал! А то, что я бы повёл машину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи рук - даю обе ноги на отсечение, хоть сейчас, в чём сижу! Я не ханжа и не стану запрещать то, что делаю сам. А по части "ненажатия" на педали я мог бы уже давно к Гиннессу в книгу попасть - только вот как это теперь проверить...
А если Библия - образчик поведения - учит любить ближних, но при проявлении факта этой же самой любви (разумеется, без секса) провоцирует народ на подобные подозрения, то грош цена такому "священному писанию", а Господь Бог - высокоорганизованная сволочь. В самом деле, если я создаю, например, котов и требую от них, чтобы лаяли, а в случае мяуканья насылаю проклятие, то кто я такой по отношению к этим кисам?
Насчёт же клиники... Вы видите - я не злюсь, злой я только на Бога и Коську как его голимого последователя. Опять же - допустим, я и вправду душевнобольной. Следовательно, я заслуживаю насмешек со стороны христиан? Чем тогда христиане отличаются от заурядных жлобов из подворотни (это не оскорбление, это напрашивающийся вывод)? А если бы у меня вместо этого была стенокардия или лейкемия - презрения бы не было?
Ну, и насчёт сексуальных ориентаций. Мне непонятен как гомо-, так и гетеросексуализм (что в 5 лет это было для меня неинтересно, что в нынешние 34). Но презирать человека за нетрадиционную ориентацию я не имею никаких оснований (ведь никто не клеймит левшей за то, что им неудобно писать "традиционной" правой рукой). Мне как-то индифферентно, женщина продала мне 300 граммов масла или мужчина, старичок сторожит подъезд или старушка и т.п. Всё, что мне в этом мире небезразлично, - это:
- не нажимают ли на педаль ногой;
- не затыкают ли ни в чём не повинный воздух в матрацах, кругах и т.п. пробками;
- каким троллейбусом или трамваем проехать (вплоть до того, 4021 или 4022, 5616-5617 или 5620-5622) - это для меня вообще важнее, чем лишиться или не лишиться близкого человека;
- не ставят ли иглу на грампластинку.
Ну, и конечно, хотелось бы побольше творческих вечеров устраивать - если не сольных, то хотя бы полусольных.
Ну, а вот одно из стихотворений, посвящённых столь непорочному Костику уже после нашего разрыва:


МП-283

Макет фортуны был сработан, как хронометр.
Но на поверхность размагниченных дискет
попал не Костик, а его молочный свет,
вчера оставшийся при выходе из комнаты.
Такие парни свой талант не экономят
и не дают богам безбрачия обет.
Дай Бог, чтоб в этот раз лоснящийся паркет
не обернулся через час тропинкой к омуту.

Такими ритмами хвалились только дятлы:
мобильность - крыша. Расторопность - потолок.
В морозном воздухе застыл мой монолог,
а адресат - чёрт знает кто: помощник дьякона.
Сверлит мозги идея-фикс: не навредят ли
парнишке астры да стихов ничтожный блок?
А он - настолько безупречный ангелок,
что наша блажь погребена и впредь оплакана.

Для нас, в отличие от кошек, лицемером
таблица стоимости определена:
осанка, прыть, зубной эмали белизна,
автомобиль... Я перечислил все параметры?
Ты, будто с мельницей, воюешь с Люцифером,
а между тем в тебе самом идёт война
борца за барышень и просто пацана,
совокупившихся непрошено, но намертво.

Снежинки спросят: ну к чему все эти слюни?
А просто ночью ныл синяк и снился сад,
где мы под стойким покровительством дриад
могли рехнуться от взаимного доверия.
Видать, недаром я твердил, что в новолунье
однажды впишутся в малюсенький квадрат
незагазованная родина сонат
да мы с тобой. Всё остальное - бижутерия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне непонятен как гомо-, так и гетеросексуализм

Мляха муха...Нам тут ещё бессексуалов не хватало ...


Цитата:
...стихи...за которые меня и приняли в Союз писателей Украины, не взяв с меня за это ни копейки.

Такими ритмами хвалились только дятлы:
мобильность - крыша. Расторопность - потолок.
В морозном воздухе застыл мой монолог,
а адресат - чёрт знает кто: помощник дьякона.
Сверлит мозги идея-фикс: не навредят ли
парнишке астры да стихов ничтожный блок?
А он - настолько безупречный ангелок,
итд...

    Такими рифмами хвалились только дятлы .
    Идея фикс засела прочно в их мозгах.
    Назвать такое вот стихам можно вряд ли
    Зато берут в Союз , бесплатно , "ох" и "ах!".

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бедный Костя, думаю, ему это все может быть очень неприятно icon_sad.gif
На месте модераторов я бы удалила всю эту бредятину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему человек просто жестко и по черному стебется. icon_smile.gif И не было никакого Коськи, больницы и союза писателей. Ни в чем неповинный воздух в матрасах - это сильно! icon_smile.gif)

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, ты не веришь в существование Кости К? надо ему об этом срочно сказать

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

то то и оно. Может, он и стебется, и чувство юмора у него супер и все прочее, но только вот Костя - совершенно реальный человек...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.580 секунды
:: Связаться