Reveal.ru :: Просмотр темы - Новая церковь Кипа?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: насколько правдив и откровенен Кип в этом отрывке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И от чьего лица он говорит
Цитата:

В нашем Движении, было время, когда некоторые церкви не росли, но церкви в целом крестили и прививали(основывали) другие церкви. Когда церкви боролись с проблемами, МЫ пробовали уделить им, специальное внимание, чтобы помочь им преодолеть это так же, как МЫ помогали отдельным ученикам, которые боролись с проблемами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Гость с юга"]И от чьего лица он говорит
Цитата:

В нашем Движении, было время, когда некоторые церкви не росли, но церкви в целом крестили и прививали(основывали) другие церкви. Когда церкви боролись с проблемами, МЫ пробовали уделить им, специальное внимание, чтобы помочь им преодолеть это так же, как МЫ помогали отдельным ученикам, которые боролись с проблемами.
[/quot


Видимо не от лица Господа Бога.Скорее всего от своего лица и лица егго команды -лидеров Движения (евангелистов -лидеров Мировых миссий).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У него не всё в порядке с головой.

И все-таки исторически эта фраза несет элемент оскорбления.

По-моему Кип весьма логичен в своих поступках.
Все, кто проходил подсчет стоимости должен помнить одно из решений, на котором акцентировалось внимание:
"даже если я останусь одним - единственным учеником в городе, в мире - я буду продолжать миссию".
Вот и все. Просто для Кипа - он опять остался один. И всего лишь продолжает миссию.
Возможно это форма фанатизма, или болезненная жажда власти над массами, но думаю он сам искренне уверен в своей правоте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зато теперь я очень рад, что Кип ужё не контролирует мою жизнь ни явно ни косвенно

Очень жаль,что когда то он тебя контролировал. Надо иметь таки свою голову.Меня лично всегда поражало некоторое поклонение перед Кипом. Пришла ему в голову когда то хорошая идея ( верю ,что от Господа) - и спасибо ему за МЦХ.Но теперь,если это всё именно так - флаг ему в руки и барабан на шею..(дальше сами знаете).Расколы были, есть и будут.(Ещё Павел об этом писал) .Зачем делать из этого трагедию? И у Апостолов были падения .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Очень жаль,что когда то он тебя контролировал.

это он делал не сам лично, а через своё учение и "пирамиду лидеров", а я в то время не знал, что меня контролирует учение Кипа, вместо этого я думал, что живу по Библии и стараюсь быть учеником Христа, а не Кипа.

В этом то и был весь обман. Именно Кип подобрал такие вот отрывки. Именно он заострил внимание на этой части духовной жизни "проповедовать, учить других" и "быть наставляемым". И именно он построил эту систему контроля за жизнью верующих. Где было место всяческим вещам, например: "крестишь - получишь подругу" и тому подобное.

St.Vitus писал(а):
Надо иметь таки свою голову.
вот я так и подумал, уходя из МЦХ. Это, конечно, не значит, что я не думал самостоятельно 6 лет до того. Просто "зомбирование" настолько искусно. Стараешься же "жить по Библии", "угождать Богу" и пр. Изо всех сил стараешься и очень искреенне. А на деле живешь по правилам группы и угождаешь своему лидеру и самой МЦХ, сам того не замечая.

Просто так устроено у скромного христианина, который стремится быть учеником. Все проблемы, которые возникают снаружи, из-за дури лидеров или изьянов системы скромный христианин переносит на себя. Думает - значит мне надо больше молиться и поститься.

Пример: сёстры, по 10 лет незамужем в МЦХ. Очевидно же, что не будь доктрины "одной истинной церкви" шанс нахождения для них мужа увеличился бы в 100-ни раз. И что? Они опять ищут изьяны в себе и в своих "плохих" отношениях с Богом, вместо того, чтобы сказать прямо: "система Кипа дала сбой"

Читай библиотеку, например: http://reveal.ru/content-cat-9.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
Цитата:

а я в то время не знал, что меня контролирует учение Кипа, вместо этого я думал, что живу по Библии и стараюсь быть учеником Христа, а не Кипа.

Я рад,что Вы прозрели.Мне для этого не пришлось уходить из церкви.Я как то сразу думал,что Кип Кипом,а Писание Писанием.
Цитата:

Просто так устроено у скромного христианина, который стремится быть учеником. Все проблемы, которые возникают снаружи, из-за дури лидеров или изьянов системы скромный христианин переносит на себя. Думает - значит мне надо больше молиться и поститься

Да ну?Интересный вывод.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НАРОД, а на сайте почему-то до сих пор нет новости про то, что Кип начинает новое движение. Я бы сам разместил эту новость, но не умею объединять постинги с разных сайтов.
Если что - информация об этом есть тут:

http://discipleforum.org/forum/index.php?s=&act=ST&f=35&t=810

и тут:
http://discipleforum.org/forum/index.php?showtopic=812

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вообщем, слишком много чего понаписали, а чёткой информации ещё нет. Вернее она у кого то и есть, возможно у Юры Тимчука, но он не говорит особо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть не много информации (кроме дельфи), но та что есть предельно конкрента. Пока не могу ее рассказать, а через неделю-месяц-полгода это будет известно всем, так или иначе. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче ждем еще полгода-год.
А там , Бог определит всю информацию и мы увидим кто есть кто...И что будет -потом будет ясно : Кип ли отрежет всех нас , или самого Кипа отрежут навсегда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
У меня есть не много информации (кроме дельфи), но та что есть предельно конкрента. Пока не могу ее рассказать, а через неделю-месяц-полгода это будет известно всем, так или иначе. icon_smile.gif
Хитёр, брат! icon_smile.gif icon_idea.gif
а вообщем, конечно, время покажет. И мало того, "если не от Бого это дело, то развалится оно"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

/Да , не возражаю!
...И будет Кип отрезанный , дискутировать на ,Ревеале, вместе с вами и спорить с действующими учениками Христа!.. icon_smile.gif icon_cool.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verxx
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ни крути , а оно непройдёт так всё даром ! Это всех касается ! Все в одной игре и все видят общие правила . Кто как "играет" . И если сам рефери начинает изменять правила игры - то это приведёт к каким - то последствиям ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

verxx "... если кое где у нас порой честно жить нехочет ..." (с) следствие ведут знатоки
в чём смысл поста собсно? что бы некрутить оно зачастую даром невыйдет (если нестырить) а если стырить и незаметят, то может и прокатит icon_smile.gif
что уважаемый verxx хотел сказать то? icon_smile.gif
да кстати что Это меня касается? icon_smile.gif нет я не злой icon_smile.gif просто ясности хочу icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verxx
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ очень прост , уважаемый Дух ! Я согласен с принадлежащим к "Церкви Христа" - Nevs(ом) .
- БУДЕМ ЖДАТЬ ! УЖЕ СКОРО БОГ ОПРЕДЕЛИТ - КОГО ОТРЕЖУТ : ИЛИ НАС ОТ КИПА МАК КИНА , ИЛИ КИПА МАК КИНА ОТ ВСЕХ НАС !!! Вот ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас.Кое кого уже отрезали.Правда в последнее время я начал путаться кого от чего и от..кого отрезают..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.550 секунды
:: Связаться