Reveal.ru :: Просмотр темы - Новая церковь Кипа?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Фев 09, 2004 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предупреждаю сразу, что это никем не проверенный и не подтвержденный слух.
Слух о том, что в Портленде Кип собирается организовывать новую церковь.
Это будет просто реформированная старая ПЦХ или новая "истинная и единственная"?

Интересно обсудить вероятность такого шага супер-пупер-мегалидера.

Ниже - добавление модератора, для внесения ясности.
Это часть перевода письма Кипа.

Кип МакКин, 15.12.2003
Оригинал www.icocnews.com, перевод Иван Борягин

Мы в портлендской церкви пережили жестокую атаку дьявола на наше международное движение в его смелой деятельности по евангелизации мира. Да, мы тоже понимаем, что имели место множество ошибок и грехов. Во всех наших сестринских общинах есть люди, пострадавшие от грехов других в области ученичества, так же как все люди грешат вообще в отношениях между собой. Мы переживаем о предательстве тех, кто больше не хочет быть учеником и остается просто религиозным членом какой-нибудь теплой церкви, мало или вообще не заинтересованной в исполнении Великого поручения Иисуса. Каждый из нас почувствовал уныние при виде уходящих из церкви людей. И все-таки те в Портленде, кто остался верен, кто проявил стойкость, — теперь из-за своей праведности переживают благословение Божье в виде плодов Духи и плодов в лице новых учеников. Их страдание произвело терпение и характер, позволяющий нам надеяться, что наш Бог опять будет действовать по всему лицу земли. Да, это воскресение было посвящено тому, что 18 учеников были посланы церковью, численностью всего 145 человек, в город с населением более четверти миллиона. Но, собравшись в то утро, мы ощутили, что духовно происходит нечто большее. Хранимые ангелами, эти ученики не только верят, что Юджин возможно евангелизировать в течение их жизни, но в их сердцах по-прежнему живет мечта о том, что весь мир будет «однажды спасен». Я молюсь, чтобы Иисус нашел и других, кто «молится и не унывает».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писал(а):
Предупреждаю сразу, что это никем не проверенный и не подтвержденный слух.
Слух о том, что в Портленде Кип собирается организовывать новую церковь.
Это будет просто реформированная старая ПЦХ или новая "истинная и единственная"?

Интересно обсудить вероятность такого шага супер-пупер-мегалидера.

Ну ничего ж себе!!! icon_eek.gif icon_smile.gif

Теперь что ж, получается, что все члены "единственной и неповторимой" "старой" церкви Христа также перейдут в разряд "неспасённых"?

Интересно, Telsa, а откуда такая информация?
Ой-ой, что же будет, если это окажется правдой! icon_smile.gif

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa писал(а):
Предупреждаю сразу, что это никем не проверенный и не подтвержденный слух.
Слух о том, что в Портленде Кип собирается организовывать новую церковь.
Это будет просто реформированная старая ПЦХ или новая "истинная и единственная"?

Интересно обсудить вероятность такого шага супер-пупер-мегалидера.

Если никем не проверенный и не потвержденный слух, то зачем о нем говорить?
Посплетничать??(это не личный наезд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если никем не проверенный и не потвержденный слух, то зачем о нем говорить?

Давайте перименую. Скажем, а если бы...........

Ведь подобное вполне может быть.
Человек, раз осмелившийся изменить весь мир, может захотеть изменить его еще раз.
Тем более, что судя по "Революциям", Кип остался приверженцем все тех же идей и, в большинстве, тех же способов их реализации.

_________________
Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она не зависит ни от чего, как ветер. Ее надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от ее вреда, искать в ней пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, от Кипа можно всего ожидать, но это было бы откровенным безумством. Хотя создать общину верящую ему и не прислушивающуюся к Европе, например, как противовес реформам и пытаться через это как-то влиять на события -- наверное, это он может попробовать...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, разве Портландскую церковь не покинула уже большая половина самых известных и крутых людей там? Тех кто служил проповедовал пел на сцене устраивал спектикли? Они же все ушли от Кипа и встречаются отдельно, была статья по этому поводу как-то, что то про "напоминателей" называлась.

А Кип начал посылать новые команды.

И называть всех остальных: "теплыми церквями" и прочее и прочее.

Правда он пока не заявляет открыто, что все неспасены кроме него, даже наоборот.Он умудрился наврать в интервью газете традиционной ЦХ. Сказал: "я никогда не утверждал, что спасены только члены МЦХ", хотя это ложь - есть много записей, где он прямо говорит - "спасены только мы". Та же революция-2 от кипа он там прямо заявлял о единственности спасения в МЦХ.

Но если его команды начнут посылаться чаще и дальше, то может начать говорить это опять. Я не удивлюсь - он всё тот же. Не может без революций человек и очень хочет вести что-то всемирное и большое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vas_ya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2003
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация от 15 декабря 2003 - церковь он свою не начинал, но зато провел ЖИРНУЮ линию между "нашей портлендской" церковью и "вашими церквями", которые "испытали злые нападки сатаны против наших попыток обратить мир".

Прочитайте его статью о последней деятельности портлендской церкви (и комментарии учеников из других церквей к ней). Пусть кто-то переведет на русский. В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ ПРОИШЕСТВИЙ В ЦЕРКВЯХ ПО ВСЕМУ МИРУ, ТОН СТАТЬИ У МЕНЯ ПРОСТО ВЫЗЫВАЕТ ТОШНОТУ.

http://www.leebase.com/icocnews/modules.php?name=News&file=article&sid=226
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vas_ya писал(а):
Пусть кто-то переведет на русский.

Так вроде как перевели уже, зайди на http://discipleforum.org/forum/index.php?showtopic=488

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 5:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, забавно. Ещё одна Международная Церковь Христа появится.
На этот раз самая истинная, а всех остальных обвинят в ереси и отступлении от стандартов настоящего ученичества.
Я уже ничему не удивляюсь, НИЧЕМУ.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Если это не вымысел и не плод чьего то больного воображения , тот Кип опять возвратился туда , откуда пришел.Это какая то сказка про "белого бычка" ,где с концом сказки повторяется начало.Еще это можно назвать "крутящейся дверью" ,когда каждый раз начиная заново новвое движение ,повторяются старые проблемы и все возвращается туда откуда ушло.Сюрреализм какой то.
Кип нааал новое движение , все в Европе и даже в Евразии-"предатели" , а истинные герои ,революционеры-это Кип и его команда.Ерунда какая то.
По принципу " весь мир предателей разрушим -до основанья , а затем...Мы наш мы новый мир построим.... будет никем , кто стал щас всем!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
А что, разве Портландскую церковь не покинула уже большая половина самых известных и ...него, даже наоборот.Он умудрился наврать в интервью газете традиционной ЦХ. Сказал: "я никогда не утверждал, что спасены только члены МЦХ", хотя это ложь - есть много записей, где он прямо говорит - "спасены только мы". Та же революция-2 от кипа он там прямо заявлял о единственности спасения в МЦХ...
Но если .



Так в чем проблема то?Логика здесь простая.Здесь нет вранья , алогичности.
Дело в том , что подразумевая то ,что "спасены только мы"-Кип внутренне не противоречит себе , так как под словом "мы"-он подразумевает себя в составе некоей идеализированной спасеннойгруппы ,независимо от того , кого называть МЦХ-портлендскую ,московскую группу ,или еще какую то группу церквей.В зависимости от того кто будет в его группе -того он и назовет "спасенной церковью" , то есть политический момент в том ,согласна ли группа с его мнением , или нет, а не набор каких то религиозных критериев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня подобная ситуация вызывает одновременно недоумение и уважение. Уважение, за умение и смелость человека даже в таком зрелом возрасте быть настолько верным како-то идее. Начинать все сначала, рвать мосты - это очень сложно.
С другой стороны, думаю у Кипа нет особенно другого выхода - все что он умеет, и хорошо - это проповедовать, вести за собой массы.
Непонятно, что именно руководит им.
Скажите честно, из тех кто сейчас в МЦХ, ниужели вам не хотелось вернуть то "горячее" время, когда церковь заполняла 99% нашей жизни, когда мы, казалось, горели любовью к Богу и были готовы на подвиги?
У меня достаточно часто возникают ностальгические настроения по 94-му, 95-му.
Мне кажется, что тогда я жила, а сейчас тяну будничное существование, разрывясь между работой и пеленками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сдаётся мне что в данной ситуации уместней звонить 01 в россии и 911 в штатах чтобы избавить общество от назойливых шизофреников icon_smile.gif)) может грубо сказал, но разве это нетак???

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только бледнолицый может два раза наступить на одни и те же грабли. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Только бледнолицый может два раза наступить на одни и те же грабли. icon_smile.gif


То есть, вы считаете, что идея Кипа МакКина о том, что каждый член церкви должен быть "горячим учеником" - это в корне неправильная идея?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это скорее назойливая идея icon_smile.gif

(я думаю, что неправильная)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Tosha писал(а):
Только бледнолицый может два раза наступить на одни и те же грабли. icon_smile.gif

То есть, вы считаете, что идея Кипа МакКина о том, что каждый член церкви должен быть "горячим учеником" - это в корне неправильная идея?

Да, именно в корне неправильная. Не говоря уже о том, что она не из Библии.
Потому что, слово "горячий", как выяснилось, очень мало кто способен воспринимать адекватно (правильно). А неправильное понимание возлагает на учеников слижком тяжёлое бремя (чему мы были свидетелями много раз), которое не все способны нести, а главное, не все должны нести.

Хотя, вообще-то под словами "Церковь Кипа" я понимаю несколько другое, чем то что Вы сказали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Да, именно в корне неправильная. Не говоря уже о том, что она не из Библии.


Да, но ведь именно на основании этой идей Кип МакКин отошел от движения ТЦХ и создал независимое от них движение Международных Церквей Христа! Он противопоставил "теплохладным", по его мнению, ТЦХ "истинную Церковь" "истинных учеников", сказав, что Бог убрал свою руку с тех церквей и положил ее на Бостон, из которого Он, якобы, запланировал начало евангелизации всего мира. Эта его идея - в одном городе одна Церковь - как с ней быть теперь? Получается, что все начатое им движение нужно упразднить, коли признано, что оно было основано на небиблейской идее. Конечно, звучит дико. Что сказать всем тем людям, которые успели примкнуть к этому движению? Какое оправдание можно найти отколу Кипа от ТЦХ, основанию им самостоятельного Бостонского движения? Тогда существование МЦХ оправдывалось верой МЦХ в себя самоё, в то, что это действительно единственная истинная церковь, которую вновь восстановил Бог, вне которой практически невозможно спастись, поскольку вне ее практически невозможно быть учеником Христа. Но сейчас, насколько я понимаю, эта вера исчезла. МЦХ уже не считает себя единственной истинной. Что же теперь находится в основе ее противопоставления другим церквям? Тем же ТЦХ, от которых она откололась?


Tosha писал(а):
Хотя, вообще-то под словами "Церковь Кипа" я понимаю несколько другое, чем то что Вы сказали.


А где, простите, я говорила "Церковь Кипа"? И что же я под этим (если я это говорила), по-вашему, понимаю (вы утверждаете, что понимаете под этим другое, не то, что я)? И что в это понятие (если таковое имеется) вкладываете вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Что же теперь находится в основе ее противопоставления другим церквям? Тем же ТЦХ, от которых она откололась?

Теперь в основе - неверие. МЦХ признала, что существуют спасенные вне церкви, и другие хорошие церкви, но до сих пор в это не верит. icon_cool.gif

Almida писал(а):
А где, простите, я говорила "Церковь Кипа"? И что же я под этим (если я это говорила), по-вашему, понимаю (вы утверждаете, что понимаете под этим другое, не то, что я)? И что в это понятие (если таковое имеется) вкладываете вы?

Мне наверное показалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Теперь в основе - неверие. МЦХ признала, что существуют спасенные вне церкви, и другие хорошие церкви, но до сих пор в это не верит. icon_cool.gif


Забавно. В каждой шутке есть доля...
Вера, основанная на неверии. Оригинально, по крайней мере. icon_smile.gif

Я давно уже уяснила себе, что большинство протестантских конфессий считает другие конфессии тоже церквями с возможностью спасению для членов этих церквей. Но каждый раз они добавляют что-то типа "Да, конечно, это тоже христиане, но они не исполняют заповедь субботы" (адвентисты), "... но они не говорят на языках" (харизматы) и т.д., можно продолжать до бесконечности.
То есть все остальные - христиане, но как бы недохристиане. Поэтому приходите к нам.

Но здесь в каждом случае есть четкий критерий, есть что-то, что позволяет противопоставить себя другим группам в лучшую сторону. Интересно, какой критерий выберет для себя ЦХ (а ей придется рано или поздно что-то выбрать)?

Говорите, что на сегодняшний момент (в этот переходный период) это "неверие" (или недо-верие - ? (в смысле - верим, но не до конца))? Ну-ну. icon_smile.gif

А когда поверите до конца? Что тогда? icon_mad.gif

icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А когда поверите до конца? Что тогда?

Я не знаю. Я знаю, что где-то далеко-далеко есть настоящее христианство. Потому что есть настоящий Иисус. Но Его очень сложно увидеть. С Ним очень сложно поговорить. Потому что надо терпение, надо подойти поближе, или чтобы Он сам подошёл. Тут не нужно сил, не нужно ума, наверное, нужно просто раскрыть глаза пошире. Мне теперь сложно верить людям, которые говорят: "пойдём, я покажу тебе Иисуса". Они-то видят Иисуса, а я - вижу лишь тень, которую они отбрасывают в Его лучах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Я не знаю. Я знаю, что где-то далеко-далеко есть настоящее христианство.


Дай вам Бог его найти.

С уважением, Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за офтопик - модераторы, если сочтете нужным, перенесите, пожалуйста, это сообщение в подходящий раздел. Но не могу не поделиться открытием (правда, похоже, до меня доходит медленнее, чем до других):

Только сейчас понял, что Nevs - это Volodya!


По просьбе Д. Вайнштейна сообщение было перенесено в раздел "Сетевое общение", simurg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Прошу прощения за офтопик - модераторы, если сочтете нужным, перенесите, пожалуйста, это сообщение в подходящий раздел. Но не могу не поделиться открытием (правда, похоже, до меня доходит медленнее, чем до других):

Только сейчас понял, что Nevs - это Volodya!

По просьбе Д. Вайнштейна сообщение было перенесено в раздел "Сетевое общение", simurg




Спасибо брат Дмитрий за понимание. Могу тебя обрадовать , я еще раньше понял ,что ты-Дмитрий Вайнштейн!
Иметь понимание -это классная вешь , я верю что разум дан Богом и его нужно использовать духовно и по назначению!. icon_confused.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите честно, из тех, кто сейчас в МЦХ, неужели вам не хотелось вернуть то горячее время, когда церковь занимала 99 % нашей жизни..?

С одной стороны, это действительно было "ВДОХНОВЛЯЮЩЕ", очень, и я иногда чувствую ностальгию. Но... то, что неестественно для человека, к чему его (пусть даже очень ВДОХНОВЛЯЮЩЕ) принуждают, все равно когда-то прекратится. Вот и я уже больше года (!) не проповедую (то есть на улицах к людям не пристаю и в разговорах с друзьями и знакомыми не говорю лишь об одном, а общаюсь нормально, по-человечески), да и вообще расслабилась. Меня уже так, как раньше, не запаришь, верю, никогда. Учусь сейчас жить по собственным убеждениям, а их-то, оказывается, нет почти... Читаю Библию и в голове возникает понимание, как мне бы их мой лидер со сцены интерпретировал. А вот непосредственное восприятие, а вот чистое, никем не навязанное - где ж оно? Нету, как грустно... Посмотрим, что будет дальше. Все-таки не хочется оставлять общину, где меня вообще приучили Библию читать, в грехах исповедоваться, ну и вообще доброго-то и чудесного тоже очень много было. Разбираемся с мужем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.338 секунды
:: Связаться