Reveal.ru :: Просмотр темы - наезд - не решение непонимания ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

попробую попонятней выразить тему без моих периодических заумностей icon_smile.gif (когда я спросил разрешения у того человека с которым она связана он меня непонял icon_smile.gif)

вчера был на собрании в ЦХ(регион незнаю, знаю что мы собирались сразу за иксами, отчётик своего видения процесса если интересно выложу icon_smile.gif)
так вот есть у меня в том регионе друг - весьма забавный человек, но в своих забавностях он иногда перебарщивает ... он пожизненный борец со всем с чем нужно бороться, но делает он это очень оригинально(потому является местным юродивым, что впрочем и сам сознаёт icon_smile.gif). У него есть какой то неразрешённый вопрос с лидером Х так вот при каждой встрече он вызывает его довольно неадекватно, так последний раз после проповеди друг подошёл к нему и сказал "чего ты сюда припёрся"(он в тот день пришёл к ним в регион вести службу, поэтому друг и наехал) на что получил резонный ответ что друг грубиян icon_smile.gif, но в ответе я так понял небыло любви и сострадания к другу в его подходе к общению и его это непримирило с лидером Х. Причём у моего друга был подобный конфликт с лидером У и когда гордость этого лидера умалилась настолько что он с пониманием смог подойти к другу, что они стали очень хорошими друзьями.
так вот это было вступление, а мысль такая - есть конфликт и порой он очень часто встречается , но разрешить его трудно ибо мешает разрешить гордость и нежелание признать себя неправым, даже порой формально конфликт разрешается задвиганием гордости ненадолго всторону, но глобально проблема остаётся нерешённой - нет любви, а есть всё таже пресловутая гордость ... так впринципе я думаю подход друга к устранению гордости неправелен и мне претит, но с другой стороны в своей голове я ненашёл более действенного способа преодоления этого. icon_sad.gif что скажете?

кажется опять насумбурил, но вы спрашивайте - уточню.

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь проблема воспитания и понимания.У людей просто не хватает терпения выслушать друг друга и понять.Они не готовы или не хотят понимания и взаимных уступок.Гордость здесь только мешает.Если наезжает один и быкует другой ,то это может долго продолжаться и никто никому не уступит.Если же хоть один уступит ,то конфликт разрешиться-вот мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs пример с другом это крайность, просто как иллюстрация процесса, но такие вещи бумаю есть повсеместно - такая уж наша человеческая натура. Когда я восстанавливался я постарался как можно скромнее подойти к разговорам, но встретил обвинения в гордости, что я был высокомерен и это подносилось с точки зрения ногтя и вши ... что вообще то обескураживало icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.495 секунды
:: Связаться