Reveal.ru :: Просмотр темы - Есть ли что хорошее в ЦХ?(история пребывания там)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Расскажу свою историю пребывания в Питерской Ц.Х. и ухода из неё. Начну с того, что я не так давно в Ревеале, а ушёл ЦХ шесть лет назад. Стечением времени моя обида поугасла и теперь возможно спокойно оценить ситуацию. К сожалению, мне не хватает данных о ЦХ, поэтому я буду пользоваться теми данными, которые знаю.
Однажды, в сентябре 1996 года в метро со мной заговорил молодой человек. Разговор был про веру, Бога и т.д. и т.п. Я был несколько раздражён тем, что лезут ко мне, ну и с соответствующей интонацией отвечал. В результате мне был задан вопрос: « Я с тобой нормально разговариваю, почему ты огрызаешься?» Это заставило меня поменять тон. В результате я с ним пошел на воскресное собрание. Меня удивил стиль проведения собрания и реакции окружающих. Всё, что я видел и слышал до этого в других церквях, отличалось. В общем, со мной провели «Первые принципы» В конце сентября меня крестили. Это было в десятом часу вечера, было человек шесть свидетелей, а ещё была холодная и темная Нева. После окунания меня растёрли водкой, и повели в гости к ближайшим сёстрам согревать чаем. Так я стал членом Санкт-Петербургской Церкви Христа. Крестил меня тот же, кто первый раз пригласил и вёл со мной занятия: Коля Курылёв.
Не могу сказать, Что мне там не нравилось и что я сталкивался с теми событиями, которые рассказывают другие «бывшие», наверное, я не был таким продвинутым, как другие и на меня не обращали такое пристальное внимание, как на них. У меня не было крещений, Очень редко были гости, да и пофигистом я был порядочным. Может, ещё и потому, что не пытался сделать какую-либо сестру подругой. Хотя были те, кто мне нравился. Я даже своеобразно ухаживал за ними, но безрезультатно. Однажды решил сделать одной сестре приятное и написал ей письмо, в котором в качестве комплиментов сделал ссылку в Библию в книгу «Песни песней». Потом я узнал, что она была несколько обескуражена этой ссылкой. Я то писал с чистыми мыслями, а оказалось, что такие комплименты к месту делать мужьям и для своих жён.
В общем-то, отдыхать народ умел, и мне это нравилось.
Но были вещи, которые мне никак не давались. Это, например, проповедование на улице и приглашение людей на собрания, особенно в одиночестве. Также и «тихое время» проходило не без проблем.
Основные проблемы начались, когда мне поняли наставника. До этого наставником был мой креститель и у нас были очень доверительные отношения, и я мог поделиться очень многими вещами.
Второй мой наставник существенно отличался от первого. Во-первых, перемена была произведена баз моего согласия. Во-вторых, он мне не нравился: мне казалось, что он не открыт со мной, многое недоговаривает, увиливает от ответов на некоторые вопросы. Один из таких вопросов: «Ты где, кем работаешь?» Да и тяжело мне было с ним общаться, даже не могу понять, почему.
Были еще перемены лидеров, не знаю к лучшему или худшему, к сожалению, не помню их имена, хотя может, это не имело сильного значения, но всегда это было приятно.
В дополнение к этому, было внешнее давление. Помню, однажды я смотрел с мамой по телевизору передачу «Вне закона», она любила её смотреть, и там была специальная передача про секты. Про ЦХ в ней ничего не говорилось, но там между сюжетами была вставка, когда в ЦХ пели, и так получалось, что её автоматически причисляли к сектам. Узнав, что именно в неё и хожу я, она начала меня «пилить» на эту тему. Впрочем, для моей мамы все протестанты=сектанты. Потом, правда, лидеры принесли свои извинения за проявленную неосторожность и беспечность. Но зернышко сомнения было уже посеяно. Это было где- то поздней осенью. А весной я решил всё-таки уйти, так как нахождение в церкви меня больше не радовало, а угнетало. Каких то особых обвинений у меня не было, кроме, пожалуй, того, что постоянно что-то требуют-требуют, а в замен – почти ничего, да и любви, как мне казалось, лидеры маловато проявляют, одни только «вызовы».
В общем, мне захотелось спокойной жизни без этих нравоучений, свободы без «ты должен…», благо, я не растерял все свои связи и у меня были интересы в «миру». Я тогда «сорокоманил», была такая тусовка, где народ неформально общался. Это и помогло мне относительно безболезненно уйти из ЦХ, хотя было некоторое угнетение.
Конечно, со мной пытались говорить, «образумить», однако после того, как я сорвался и нагрубил своему лидеру, он перешел с высокомерного тона «ты грешник, потеряешь спасение, а мы, лидеры о тебе заботимся» на более вежливый тон и после этого общения меня больше никто не пытался вернуть. Перед уходом я сделал фотографии тех учеников, которые мне нравились. Это было моё последнее посещение ЦХ как её члена.
Потом я иногда заходил в неё, но вот уже несколько лет там не появлялся и даже не знаю, где они и что с ними.
Некоторое время посещал другую протестантскую церковь (СЦХС, пастор – Сергей Тимохин), но в ней недолго продержался: чувствовал себя не в своей тарелке.

***********
По прошествии шести лет читая истории других людей, в том числе и из Ревеала, иногда создается ощущение, что некоторые рассказы несколько преувеличены. И потом, есть несомненная польза от ЦХ: она учит порядку, открытости (главное, чтобы другие этим не воспользовались этим во вред человеку), нередко послушанию. Может, не всё так мрачно в ЦХ? А то я не видел ни одного положительного отзыва о ней. В ней хотя бы то хорошо, что она рассказывает о Боге и многие из нас впервые услышали о Нём именно от ЦХ. Обсудим?
USAS 28.01.2004
Usas@ztel.spb.ru

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marusja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь уже эту тему начинали:
http://reveal.ru/ftopic581.html. Просто сейчас конфликт внутри церкви обострился, вот страсти и кипят icon_twisted.gif А если бы ничего хорошего в МЦХ люди не видели, наверное, многих здесь на форуме просто не было бы icon_smile.gif

_________________
...Кто умножает познания, умножает скорбь /Еккл., 1:18/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

marusja,
Цитата:

А если бы ничего хорошего в МЦХ люди не видели, наверное, многих здесь на форуме просто не было бы

Это точно!

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

про МЦХ и хорошее здесь есть, вот например: http://reveal.ru/article164.html

а вообще, это ты правильно написал... но система то - сломала слишком много народу... а тебе ещё повезло
icon_smile.gificon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LSash
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 15, 2004
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург, 7 лет в МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 3:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

usas, сейчас в Питере давольно спокойно, по сравнению с Киевом и Москвой.
А об изменениях (по основным моментам) хорошо изложил Олег Козырев в своих статьях («Год прошел, что сделано?» и «15 тезисов»). Конечно, за неточности и эмоциональность пришлось приносить извинения (см. на сайте ucheniki.ru его статью ИСПОВЕДАНИЕ), но это нормально!!!

P.S. Я тебе отправил ЛС, загляни icon_rolleyes.gif

_________________
Хочешь видеть вокруг людей-
поступай по-человечески. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

usas писал(а):

По прошествии шести лет читая истории других людей, в том числе и из Ревеала, иногда создается ощущение, что некоторые рассказы несколько преувеличены. И потом, есть несомненная польза от ЦХ: она учит порядку, открытости (главное, чтобы другие этим не воспользовались этим во вред человеку), нередко послушанию. Может, не всё так мрачно в ЦХ? А то я не видел ни одного положительного отзыва о ней. В ней хотя бы то хорошо, что она рассказывает о Боге и многие из нас впервые услышали о Нём именно от ЦХ. Обсудим?

Здравствуй!
Преувеличены? Не думаю. Димец прав, тебе видимо повезло. МЦХ наломало таких дров в душах... Конечно, есть и положительное... Есть и те, кого церковь отвела от наркотиков. А открытости МЦХ учит, это точно. Только вот то, что открыла - закрывать не умеет. Вот и ходят люди с распоротыми душами. Всё бы было хорошо, если бы людей до такой степени не использовали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mshtk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 26, 2003
Сообщения: 31
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

usas, здравствуйте!
Расскажите, если не трудно, как сейчас живете, руководствуетесь ли какими-то принципами. Верите ли вы в Бога вообще, славите ли его. Очень трудно понять это из вашего сообщения. Я, если бы не был вежлив, вслух подумал бы, что будучи в МЦХ вы не приобрели никаких полезных убеждений (по крайней мере вы не поделись об этом), а также складывается впечатление, что посещали другую церковь(после ухода), скорее по энерции.
icon_idea.gif ...простите, что вопрос не совсем по теме.


Что касаетс меня, то ЦХ дала мне много. Открыла Христа и научила(и сейчас учит) мудрости (держать слово, стараться быть усердным и совершенным во всем, относится ко всем с такой же любовью, как Бог к нам всем, быть открытым и т.д и т.п).
Цитата:

Просто сейчас конфликт внутри церкви обострился, вот страсти и кипят А если бы ничего хорошего в МЦХ люди не видели, наверное, многих здесь на форуме просто не было бы

Это точно, сервер не справляется, столько людей icon_smile.gif .
Цитата:

сейчас в Питере давольно спокойно, по сравнению с Киевом и Москвой

А вот в Минске совсем спокойно. Учимся себе помаленьку. Даже не верится, что где-то страсти нагоняются (хотя за сердце трогает ситуация в Москве, Киеве, но что мы можем сделать? icon_sad.gif ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хотя за сердце трогает ситуация в Москве, Киеве, но что мы можем сделать?

Молиться!Всем молиться!(цитата из.. не помню) -- я совершенно серьезна.
usas, ты и впрямь очень недолго пробыл в цх и окзался "не в центре событий". Я о Боге не в цх, конечно, первый раз услышала, но думаю, что только благодаря ей поняла важность и необходимость веры, получила знатный и жизненный и духовный опыт. Не жалею ни секунды о пребывании своем там.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

время собирать камни...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
Мда. давно это было...
а было это в 92 году. в то время я окончил школу и поступил в техникум, ну и началась обычная студенческая жизнь...
...
Не знаю как сейчас дела в церкви, читаю об изменениях, может глядишь что и изменится? Дай то Бог...


Дорогой loop: низкий тебе поклон от меня за твоё письмо и за всё, что ты пережил и сделал. Да благословит тебя Господь, да направит ноги твои на Путь Древний, где ты найдёшь покой душе твоей, да даст тебе Господь мир и жизнь с избытком, по неложному обещанию Своему. Да даст тебе милость в веке будущем и сохранит душу твою для жизни вечной.


Я свидетельствую перед всеми ЦХовцами, которые пытаются оправдать, смягчить или намеренно скрыть всё то зло, которое в изобилии было совершено руководителями церкви, что все факты, сказанные в этом письме - абсолютная правда без тени преувеличения.
loop писал(а):

Я тупо ходил как лунатик под дождем вечерами по улицам. Мысли о моем “предательстве” перемешивались в голове с болью от “предательства” друзей, я медленно сходил с ума. причем это не фантазии, мне не хотелось ни есть ни пить, ни жить. Это сейчас я понимаю насколько глубоко меня прозомбировали. И я благодарен Богу, что не сошел с ума, не кинулся под поезд. Хотя мне знакомы случаи когда разрыв с ЦХ доводил или почти доводил людей до такого состояния. Внушенная мысль о том, что уйдя из церкви ты уходишь от Бога и идешь прямо в ад, и теряешь спасение, может свести с ума или вогнать в такую депрессию, которая недалека от суицида. Была одна ушедшая сестра, которую эта мысль чуть до суицида не довела . Я никогда не пожелал бы такого и врагу, такой боли, таких страданий. То что я пишу здесь это правда и я совсем не приувеличиваю. пусть мне и не поверят...


Как бывший член Киевской ЦХ свидетельствую, что абсюлютно такие же события и с теми же последствиями имели место в Киеве. Они мне известны и неоднократно подтверждены из различных независимых источников. А кое-что пережил и на себе.


loop, ещё раз огромное тебе спасибо. После таких постингов снова хочется жить.


Последний раз редактировалось: Delta (Чт Янв 29, 2004 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Дорогой loop: низкий тебе поклон от меня за твоё письмо и за всё, что ты пережил и сделал

Loop, Delta очень хорошо написал. я о том же подумала, только не знала как выразить.
спасибо тебе за искренностьicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одно спасибо, loop! Когда читал про деток, слезы наворачивались. Подумать только, как все хитросплетено... кто знает, много ли к ним людей пришло бы, если бы не вы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Loop, Delta очень хорошо написал. я о том же подумала, только не знала как выразить.


Спасибо за тёплые слова icon_rolleyes.gif. loop, ты молодчина, видишь, как всем понравилось.

Чего-то меня история loop так проняла, сам не знаю почему... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif . Я её не прочёл, а прямо прожил с ним.

Гость с юга писал(а):
Когда читал про деток, слезы наворачивались. Подумать только, как все хитросплетено... кто знает, много ли к ним людей пришло бы, если бы не вы


Да, про деток тоже здорово сказано.

А ещё мне так гадко стало, когда его выставляли из зала, а ученики "не общались"... Я прямо сам как-будто там это всё с ним переживал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Чего-то меня история loop так проняла, сам не знаю почему...

просто написана искреннеicon_biggrin.gif
loop, спасибо еще разicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, спасибо тебе большое. Ты задел что-то очень глубокое... Спасибо за смелость. Как всё-таки бывают похожи жизни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Как всё-таки бывают похожи жизни...

Особенно в ЦХ...
LOOP оставайся, здесь тебя поймут!

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Loop, спасибо за честный и откровенный рассказ. Какая глубокая правда в Ваших словах...

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, огромное спасибо за твой рассказ. И еще огромное спасибо Михаилу за этот сайт .

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
И еще огромное спасибо Михаилу за этот сайт .


appl.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, спасибо...Слов нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрел чё то все пишут, а времени прочитать сообщение не было
сейчас прчитал - меня чуть не вывернуло наизнанку

все правда, в берлине полицию всетаки вызывали

с одной стороны, опускаються руки, т.к. сегодня в церкви много людей, котрые готовы бы были тебя выносить

НО! с другой стороны, понимаю, что Бог чувствует эту боль в 10000000... раз больше
это вселяет надежду, что Он остановит этот снова начинающий расцветать кошмар
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

историю лупа надо в топ-стори на главную на месяц
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop! Я плакал .... Спасибо.

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mshtk писал(а):
А вот в Минске совсем спокойно. Учимся себе помаленьку. Даже не верится, что где-то страсти нагоняются (хотя за сердце трогает ситуация в Москве, Киеве, но что мы можем сделать? icon_sad.gif ).

Болото! Люди тихо и без шума постепенно покидают Минскую ЦХ. А оставшиеся едины в своих лидерах. Это вообще-то обычная разница между крупными и мелкими общинами: в больших кипят страсти, а в маленьких -- видимость спокойствия ...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Коммунист
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2004
Сообщения: 52
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, печальная история от Loop. Я сам с 95 года в ЦХ, знаю. Сам чуть не ушел несколько раз. Однако, долго жесткий режим не протянет, и вот он уже почти рухнул, надо только еще чуть навалиться, и окончательно его сломать изнутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.383 секунды
:: Связаться