Reveal.ru :: Просмотр темы - "Вся власть - Советам!"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я вижу со стороны - реальной власти или даже возможности как-то хоть влиять на решения в церкви у советов - нет и не будет. Вот:
Олег Козырев писал(а):
Вот пример, с которым я лично столкнулся, будучи членом совета региона.

Нам сразу сказали - "вы - мостик между учениками и нами". Но тут начались проблемы.
Например... у ученика есть вопрос. Ему говорят "есть совет региона - он решает этот вопрос". Ученик идет к нам. Мы выносим вопрос на совет. Нам говорят "пусть ученик лично решает".

Если я цитирую ответ слуги церкви - меня вызывают, т.к. "я вырвал слова из контекста и вообще неточно их передал". Между тем перед учениками я ОБЯЗАН отчитываться о работе совета.
На пожелания слугам самим давать публично ответы (через тот же форум) - ответ "нет".


Ещё забавный был комментарий: "все вопросы о финансах задавайте финансовому совету". То есть, как тратить деньги решения принимает ставка лидеров, а отчет надо держать "совету". Очень удобно.

Ещё факт: фин. совет только был создан, ещё месяца не прошло, а ему быстреньког дали на подпись "отчет о работе МЦХ за год". Можно ли разобраться во всем за месяц?

Или это просто недостаточно времени прошло, чтобы ситуация устаканилась и советы заработали как-то ...

или это с самого начала был некий совещательный орган, как "советы" при СССР. Вроде как был в Союзе парламент какой-то и съезды народных депутатов проводились, а реального влияния - ноль.

Так и здесь - реальная власть вся осталась там же где и раньше (?) А нужны ли эти советы тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется очень нужны.
И так как это описал Олег в Итогах. те не формально когда над советом стоит дядя лидер. А когда на равных каждый член. А руководство решением совета принимается всех а не одного дяди когда все согласны.
Те а так только галочка есть "совет есть" а практической пользы нет.
Это все гон что там лидеры говорят они нас разводят.
Короче просто на том "что пока всех все устраивает".
Просто это все политические ходы. Их надо пресечь и поставаить лидеров перед фактом либо каетесь либо нет. те а так это просто тянуть резину.

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Димец"]насколько я вижу со стороны - реальной власти или даже возможности как-то хоть влиять на решения в церкви у советов - нет и не будет. Вот:
Олег Козырев писал(а):
Вот пример, с которым я лично столкнулся, будучи членом совета региона.

Нам сразу сказали - "вы - мостик между учениками и нами". Но тут начались проблемы.
Например... у ученика есть вопрос. Ему говорят "есть совет региона - он решает этот вопрос". Ученик идет к нам. Мы выносим вопрос на совет. Нам говорят "пусть ученик лично решает".


Вообще, эти советы похожи на некий орган самоуправления, который в свое время у нас в школе организовали. Очень хороший метод, чтобы сбить фокус с главного и занять наиболее активных
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В сложившейся ситуации, единственный способ как советы (или вообще ученики) могут повлять на лидеров - это набрать достаточно большое количество единомышленников, хотя бы сотню, разработать четкий и аргументированный список требований и обвинений в адрес лидерства. Опубликовать это и сделать доступным всем ученикам в церкви, даже тем, у кого нет интернета. Выдвинуть ультиматум. После импичмента устроить свободные демократические выборы. icon_smile.gif
Но это - не что иное как раскол, библия это осуждает, ученики никогда на это не пойдут. Короче - все безнадежно. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а есть в библии как быть в таких ситуациях как в данный момент.
те как быть импичмент не реален, с лидерами говорить бесполезно.
Те какой выход? что думает библия я подумаю, поищу, но интерестно может кто найдет , или уже нашел, или знает.

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советы в том виде, в каком они присутсвуют сейчас - не нужны. Точнее может они и нужны и может они дествительно что-то делают с распределением помощи малоимущем - но это все, что они могут сделать.
А выбраны они были дествительно для того, чтобы показать всем ученикам - вы тоже имеете какую-то власть. Т.е. чтобы сместить фокус.
Т.е. только для этого. Только ведь лидеры понимали, что это не надолго, т.е. что люди поймут, что советы никакого смысла не имеют. Так что сейчас возможно лидеры придумают что-нибудь другое. Но мне кажется лидеры в Москве, т.е. лидеры Евразии просто НЕ ЗНАЮТ что делать, вот и все. Ведь, насколько я помню, и "советы" не мы придумали, а пришли они с запада.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что то почитал я тут постинги и расстроился ... неуж то так всё цинично и рассчётливо? может быть вы переоцениваете злобство лидерства?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только хотела написать противоположное сообщение, что расчётливость недооценивают! Дух, по-моему, многоим всё ещё хочется верить в хорошее... Но Рэй был прав, предлагая паре уйти - выхода другого нет. Лидеры не идиоты. Они прекрасно понимают, что происходит. Хватит с ними обращаться как с фарфором. Им сомнения учеников только на руку. Нельзя себя так подставлять. У лидеров было достаточно возможностей проявить своё "покаяние" и " доброту" вместе с "заботой о пастве".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan чёт всё нето что невесело а просто ужас какой то если всё так как тут преподносится (оставлю себе немного надежды на лучшее icon_smile.gif)
думаю иринка приедет в москву, даст свою оценку происходящего и если она будет такой же, то боюсь и надежды неостанется icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета, насчет всего этого, то как все реально происходит, сказать сложно. А то, что нет надежды - так это лично у меня её не осталось. Многие ученики верят. А многие вообще даже ни о чём не знают, у них - всё хорошо, им даже не интересно, что мы тут обсуждаем. Кто-то - женился, кто-то - вот вот собирается. Кто-то занимается обращением своих родственников. Вот они и останутся в церкви. Правда на долго ли?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha впринципе логично - безмолвная и недумающая паства удобней в управлении и манипуляции ...
(не всётаки надежду попридержу покачто icon_smile.gif)

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кто не теряет надежду:

В Н-ске есть идея помочь советам выполнить поставленные им задачи те спросить о том отчете который они должны делать каждый месяц по работе с "общественностью". Я пока слышал только один отчет за пол года (может что пропустил, поравте) - вышел брат из фин совета на сцену и сказал примерно :"... я видел годовой отчет церкви - все нормально" бальше о работе совета я ничего не слышал...

Был правда случай когда другой брат из совета по личной инициативе собрал небольшую группу учеников обсудить "наболевшее" но что-то результатов того разговора невидно (вернее брат предложил нам в личном порядке идти и решать "конфликты" с лидерами хотя в роли совета ясно сказанно:"Функции советов регионов, создаваемых сегодня в церкви, будут связаны в первую очередь с необходимостью донести нужды учеников до лидерства церкви..." те брат активно открещивался от возложенной на него миссии несмотря на кучу примеров из жизни что предложенный им путь не работает...

Вот и решай тут нужны нам такие советы или это профанация...

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

eva писал(а):
Для тех кто не теряет надежду:

В Н-ске есть идея помочь советам выполнить поставленные им задачи те спросить о том отчете который они должны делать каждый месяц по работе с "общественностью".


Такая идея есть и в нашем регионе, слышал ее и от других в Москве.
Такая идея есть, вроде и в Киеве.

Думаю, это правильный путь.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Такая идея есть, вроде и в Киеве.

Попробую узнать, но чето не слышал;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Так и здесь - реальная власть вся осталась там же где и раньше (?) А нужны ли эти советы тогда?


Обратимся к истории. В время Великой Французкой Революции государтсвенный стой был изменен с феодальной монархии на республиканский. Позжее народ подостыл и советы разогнали. Ну а потом и новый монарх появился. Все происходило постепенно. Не все сразу было названо своими именами. Сначала народ готовился к переменам. Кстати одно из первых деяний Наполеона по приходу к власти - из более, чем 100 свободным газет издаватьсяя стало лишь 17, и те были под контролем у министерства полиции.

Вижу прямую аналогию. Советы - это чтобы выпустить нам всем пар, не противоречить тенденциям мировых церквей бостонского движения. Теперь, когда это формально уже не нужно, можно постепенно их убирать. Без резких движений. когда народ сам забудет про их существование. По сути то, реальной работы советов и не было. Только иммитация.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня создание совета, енто указать на человека, к которому можно подойти и высказать пожелания. Часть учеников бояться подойти к работающим с предложением, кто то просто не верит в их значимость.
Для меня лично нет разницы есть они или нет. Если была необходимость подходил к лидерам и решал вопрос...
Хотя думаю есть и положительное. Ведь теперь у лидеров будет специальное время услышать мнение и пожелания.
Я с женой раньше назначал время учения, что бы мы могли поделиться накопившемся, теперь мне нет нужды в таком специальном времени, т.к. мы енто делаем каждый день, легко и непринужденно. Я к тому что :
Цитата:

Советы - это чтобы выпустить нам всем пар, не противоречить тенденциям мировых церквей бостонского движения. Теперь, когда это формально уже не нужно, можно постепенно их убирать. Без резких движений. когда народ сам забудет про их существование.

Самое главное что бы они заработали, а тут от каждого многое зависит.

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димыч
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 13, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Самое главное что бы они заработали, а тут от каждого многое зависит.

Привет! Наверное поздно я проснулся?! Просто хочу поделиться последними мыслями на счет советов, конфликтов и тд. Это по-моему закономерные процессы, но напряжение обусловлено "человеческим фактором" - присущим всем нам (в той или иной степени) нетерпением.
2 Пт 3:8-9
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.


Близкие отношения с Богом и доверие Ему на всех уровнях, (особенно "обиженных") могли бы разрешить многие вопросы давно. Не слишком "религиозно"?!.. (сноска для тех, кто о таких чудесах уже позабыл) icon_redface.gif
icon_cry.gif Праведность, терпение и скромность в этом деле (на мой взгляд) главные слагаемые успеха:
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова

Ис 42:3
icon_idea.gif Это про Того у Кого мы учимся (или собирались учиться..?!)
P.S.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

1Пт5:5-6
А советы постепенно начинают осваиваться с неформальной стороной роли и думаю, что постепенно результаты этой работы дадут о себе знать icon_redface.gif
А еще (в нынешнее время) тормозит такой аспект, как осторожность, чтобы кого не травмировать зазря... 053.gif

_________________
Мы лесорубы, народ грубый, неотесаный, академиев не кончали (ни одной до конца)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димыч,
Это говорилось про Советы, избранный орган. не про понятие "давать совет"
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.599 секунды
:: Связаться