Reveal.ru :: Просмотр темы - Что ни изменение - все по Библии
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось все же обсудить эту поднимавшуюся иногда тему.
А именно:
В Церкви Христа любые изменения - даже противоположного рода - по Библии. Отсюда - не верие в то, что и изменения этого периода приведут к действительному покаянию.


Прежде всего, я хотел бы привести пример из своей жизни. После своего крещения в церкви я искренне считал, что убивать людей ни в коем случае нельзя. Так сложилось, что уже через год меня призвали в армию. Так вышло. что я одним из первых в нашей церкви служил в армии (кроме нескольких ситуаций, когда в церковь пришли уже служившие). Опыта не было ни у меня, ни у кого. Я пошел в армию с таким решением, что я принимаю присягу, я служу, хожу в караулы, если надо. Но когда дело (если) дойдет до стрельбы - в человека стрелять не буду. Т.е. я был готов тогда принять все строгость закона и т.п., но не поступиться принципами.
Все эти решения я принял, исходя из того, что я видел в Библии тогда.
С таким чувством я прослужил всю армию.
icon_cool.gif))

После армии мне довелось пообщаться с Мишей Роковщиком, с другими братьями, где я много задавал вопросов на эту тему. И О ЧУДО! у меня словно открылись глаза. Я увидел солдат, пришедших креститься к Иоанну Крестителю. Я увидел первого крещенного язычника - воина. Я увидел военноначальника, вере которого удивился Иисус, и т.д. Я вдруг понял, что убийство и служба в армии - это разные вещи.

Итог.

Каждый христианин со временем (если живет согласно Слову) начинает открывать для себя Библию с более глубокой стороны, он становится мудрее, Христос растит его.

На мой взгляд так было и с церковью. Были времена наивности, заблуждений, молодости и незрелости.
Но настают времена зрелости.

Впрочем, через десять лет, возможно, мы поймем что-то еще, более глубокое из Слова. Ровно как и иудеи даже через Христа, не сразу научились понимать Библию, и фактически даже через десятки лет создания церкви еще работали над этим пониманием.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, изменения в лучшую сторону - это хорошо.

Мне не даёт покоя другой вопрос.

Какие бы изменения ни вводились в церкви, они всегда возносятся с ранг непогрешимой истины... до тех пор, пока жизнь не доказывает обратное. Они всегда обосновываются верным пониманием Библии.

И вот реальная картина:
1) Производятся какие-то изменения в ЦХ. Лидер со сцены объясняет, что это всё по Библии, доказывает. Все ему верят, убеждаются в верности приведенных доказательств. Изменения вступают в силу.

2) Проходит время.

3) Жизнь показывает, что введенная система себя не оправдала. Люди страдают от неё, уходят из церкви и т.д.
Лидер выходит на сцену. Кается. Рассказывает, что на самом деле Библия говорит не то или не совсем то, что он объяснял год назад. Все отвечают "Аминь, брат!". Лидер описывает новую систему, доказывает её по Библии. Все находят доказательства верными, изменения вступают в силу. Возврат в пункту (1).

Так происходит из года в год. Вот что скажу тебе, Олег. Я не в ЦХ потому, что больше не верю Библии. Именно ей. Вопрос о моём отношении к Иисусу Христу - это другой вопрос. Но в ЦХ жизнь строят по Библии, а я ей не верю. И даже не вопрос, действительно ли по Библии строится жизнь в ЦХ (православные, уточняю для вас). Вопрос в том, что именно я не хочу строить свою жизнь по ней. Именно это обстоятельство - причина того, что я официально не часть "Церкви Христа", не часть какой-либо другой христианской группы.
Люди могут ошибаться, они часто ошибаются, нельзя винить человека в том, что он ошибается... если этот человек не утверждает себя как истинно знающего. Лидер же ЦХ (почти любого уровня) именно истинно знающим себя и считал... до недавнего времени.
Вы строите свою жизнь по Библии? Тогда ваша жизнь не будет построена, пока вы будете перестраивать фундамент в соответствии со своим новым пониманием Библии. А фундамент в ЦХ перестраивается примерно раз в 2-года. А потом всё сначала. Не меняются только те вещи в церкви, которые строились не на Библии, а на практичности, здравом смысле, естесственности. Да, Библия часто говорит правду, она не лишена здравого смысла, практичности, но это не значит, что она состоит исключительно из этого. "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Я не склонен видеть Библию однобоко, должен признать, что она аккумулирует в себе много хорошего. Но в качестве главного руководства жизни она, на мой взгляд, не пригодна. Хотя я не отказываю желающим строить свою жизнь по ней. Делайте, что хотите, если это не разрушает мой мир.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

меня больше всего прикалывает пример проведения подрезаний - библейское обоснование и всё такое (слава богу кажется их ужо отменили ... а сколько народу полегло icon_biggrin.gif icon_cry.gif )

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Олег, изменения в лучшую сторону - это хорошо.

Мне не даёт покоя другой вопрос.

Какие бы изменения ни вводились в церкви, они всегда возносятся с ранг непогрешимой истины... до тех пор, пока жизнь не доказывает обратное. Они всегда обосновываются верным пониманием Библии.

И вот реальная картина:
1) Производятся какие-то изменения в ЦХ. Лидер со сцены объясняет, что это всё по Библии, доказывает. Все ему верят, убеждаются в верности приведенных доказательств. Изменения вступают в силу.

2) Проходит время.

3) Жизнь показывает, что введенная система себя не оправдала. Люди страдают от неё, уходят из церкви и т.д.
Лидер выходит на сцену. Кается. Рассказывает, что на самом деле Библия говорит не то или не совсем то, что он объяснял год назад. Все отвечают "Аминь, брат!". Лидер описывает новую систему, доказывает её по Библии. Все находят доказательства верными, изменения вступают в силу. Возврат в пункту (1).

Так происходит из года в год. Вот что скажу тебе, Олег. Я не в ЦХ потому, что больше не верю Библии. Именно ей. Вопрос о моём отношении к Иисусу Христу - это другой вопрос. Но в ЦХ жизнь строят по Библии, а я ей не верю. И даже не вопрос, действительно ли по Библии строится жизнь в ЦХ (православные, уточняю для вас). Вопрос в том, что именно я не хочу строить свою жизнь по ней. Именно это обстоятельство - причина того, что я официально не часть "Церкви Христа", не часть какой-либо другой христианской группы.
Люди могут ошибаться, они часто ошибаются, нельзя винить человека в том, что он ошибается... если этот человек не утверждает себя как истинно знающего. Лидер же ЦХ (почти любого уровня) именно истинно знающим себя и считал... до недавнего времени.
Вы строите свою жизнь по Библии? Тогда ваша жизнь не будет построена, пока вы будете перестраивать фундамент в соответствии со своим новым пониманием Библии. А фундамент в ЦХ перестраивается примерно раз в 2-года. А потом всё сначала. Не меняются только те вещи в церкви, которые строились не на Библии, а на практичности, здравом смысле, естесственности. Да, Библия часто говорит правду, она не лишена здравого смысла, практичности, но это не значит, что она состоит исключительно из этого. "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Я не склонен видеть Библию однобоко, должен признать, что она аккумулирует в себе много хорошего. Но в качестве главного руководства жизни она, на мой взгляд, не пригодна. Хотя я не отказываю желающим строить свою жизнь по ней. Делайте, что хотите, если это не разрушает мой мир.


Тут две темы. Я отвечу на первую, но мне хотелось бы ответить и на вторую. Может, про истинность Библии отдельную тему побробуем создать?...

Теперь про ранг непогрешимости любых изменений.

НА ПРАКТИКЕ НЕ ТАК ВСЕ БЫЛО.

Чтобы не быть голословным - я приведу побольше примеров.

Действительно. Назревало какое-то изменение. Была проповедь, с отрывками из Библии и т.д.
А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ
Есть три типа поведения после такого урока.
Первый - урок видится правильным для того, кто его слышит, он принимает это изменение.
Второй - урок видится неправильным, но человек молчит.
Третий - урок видится неправильным и человек идет и говорит с тем, кто давал этот урок.

Немного о себе. По натуре я человек очень критичный. Чересчур критичный. Иногда это мне даже вредит и просто мешает жить. Но я помнил, и искренне принял еще урок о "Слове Бога", где говорится о том, что "иудеи изучали Писания, чтобы понять. верно ли говорят апостолы". А потому я обычно (если был несогласен) шел и говорил.

Помню Энди давал урок про "хорошие" и "плохие" службы. К сожалению, было такое у нас в церкви. По посещаемости ставилась оценка региону.
Я после одного из уроков подошел к Энди и говорил о том, что такие оценки, да еще и с какими-то левыми коэффициентами - небиблейский принцип. Энди согласился. Через какое-то время этот принцип отменили.
(СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, что я не все изменения отношу на свой счет, могли быть и другие разговоры с учениками, свидетелями которых я не был, но тем не менее...)

Помнится, Шон Вутен одно время зажегся идеей сопровождать пение песен в церкви с музыкальными инструментами. Разумеется. Библия дает на это право. Однако я подошел к нему и напомнил. что мы живем в стране с сильными ХОРОВЫМИ традициями и барабаны - не самое лучшее сопровождение духовных песен для этой страны. icon_cool.gif Больше барабанов я не встречал на обычных службах.

ПЕСНИ. Мы все помним, как плохо были переведены ряд песен, которые мы пели вначале. Не скажу, что борьба была легкой. И через юмористические рассказы, и через общение, и ерез непосредственное участие удалось изменить это в церкви. (ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ, что это не моя заслуга, но я говорю лишь о том, с чем я не был согласен и что старался менять).

Думаю, любой зрелый цченик может привести кучу таких историй. Отнюдь не все изменения и не все уроки принимались "на ура". благодарен братьям и сестрам, которые глубоко изучали Библию и не относились к церкви формально (типа моя хата с краю, я не лидер, от меня ничего не зависит).

Я лишь недавно стал вести сектор - даже семейную группу не вел. Был обычным учеником или олидером беседы по Библии. Но меня всегда выслушивали. не во всем, конечно соглашались, не все менялось быстро. Не во всем я был прав сам. Но я видел, что я реально могу менять какие-то вещи.
Поэтому и чувствовал себя в церкви достаточно хорошо.
icon_cool.gif))

Такие вот дела.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ И ВОТ ЧЕГО

На практике, разумеется, учениками обычно БОЛЬШЕ слышится голос того, кто сам духовен, кто любит, кто нелицемерен.
Если об изменениях говорит человек, который склочный, грешит откровенно и т.п. - такой голос, разумеется, слышали с неохотой.

Тем не менее, считаю, что голос каждого должен быть внимательно услышан. Даже людей вне церкви.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то же решил вставить пару слов icon_smile.gif
Иногда, когда я с чем то был не согласен - я шел и говорил. Но оказывалось, что это никому не нужно. Меня либо пытались "задавить" приводя кучу отрывков и т.д, но реально не имеющих к конкретному разговору отношения, либо говорили "да,да" и на этом все заканчивалось (т.е просто пропускали мимо ушей). Поэтому я и перестал подходить и говорить, что что-то неправильно.
Иногда, конечно делаю. Например, когда год назад сказали, что у нас новая "гениальная" идея разбить всех на пары, т.е. "теперь нет поянтия лидер-ученик, а есть пара, где мы помогаем друг другу", да и вдобавок ко всему не предложили самим разбиться, а разбили насильно я отказался, сказал, что из этой идеи все равно ничего не получится, так как уже много раз эту идею вводили, но она загибалась, да и Библия ничего не говорит про такую идею. И сейчас ничего от этой идеи не осталось.
ЗЫ я не склочник, откровенно не грешу и т.п. icon_smile.gif
Маленькое отклонение - однажды я был в некой неофициальной группе (несколько учеников от 5 до 10 человек собирались вместе, молились, обсуждали Библию, хотя и были в разных группах, а я тогда вообще еще не восстановился), которую даже со сцены назвали "оппозицией" icon_smile.gif Может меня и не слушают, что я почти все время стою в "оппозиции" icon_smile.gif
И по поводу Библии - это, конечно, нужна другая тема, но для меня Библия - это в основном советы (даже Новый Завет). Заповеди можно пересчитать по пальцам. Это крещение и причащение - в плане действий, ну и две основные: возлюби Бога твоего всем сердцем, всей душой, всей разумом и всей силой и возлюби ближнего как самого себя. Это коротко icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Я то же решил вставить пару слов icon_smile.gif


Если хочешь - приходи в гости. Поговорим.
icon_cool.gif

Кстати, если кто хочет из этого форума встретиься - можно "на моей базе" icon_cool.gif

Пишите!

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

было дело во время одного из подрезаний я вёл семейную группу и почему то со мной сознательно непроходили подрезания - типа с ним всё намана (сам мой лидер сектора скаазл), но у меня возникли семейные обстоятельства по которым мне нуна было ехать далеко (3 дня туда и 3 дня обратно) - умерла бабушка , мать поссорилась покрупному с дедом, а я нехотел терять с ним связи и соответственно ехать туда на 2 недели просто абсурдно, так я пошёл к наставнику - мол "я вижу так делать нельтзя, но нехочу этого делать втихаря и прошу разрешить отъехать на срок более 2х недель официально" начто мне был простой ответ - "нет" я неповерил в такое застекленение и попросил проконсультироваться по этому вопросу с костэнычем , от которого последовал такой же ответ, а в устах лидера это звучало - либо ты едешь на 2 недели, либо ты не ученик , после чего поняв что такое ученичество мне никаким боком неупёрлось ушёл ... (это один из немногих случаев где я бы мог упрекнуть костеныча, а так я его уважаю) ... вот ваша грёбаная демократия

На злобу дня:
У вас еще нет демократии??? Тогда мы летим к вам!

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Деяния 5:5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

А разве кто то обещал демократию???
Анания что он сделал плохого??? Особенный сбор сдал 5руб, сказал что сдал 10руб. Хотел выглядеть лучше чем был на самом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё интересная ситуация.

1 Царств 9:17 Когда Самуил увидел Саула, то Господь сказал ему: вот человек, о котором Я говорил тебе; он будет управлять народом Моим.

Саул (наставник) – Давид (ученик) -> Вот ситуация!?!

1 Царств 18:11 И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него.

Продолжение:

2 Царств 1:17 И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, в том-то всё и дело, что все изменения доказывались по Библии. Так или иначе из неё высасывалось то, что было нужно кому-то во главе церкви. Ты же знаешь, если в Библии не сказано о чем-то открытым текстом, это не значит, что вопрос остался нерешенным (пример с табакокурением).

1) Постулат о непогрешимости Библии, как слова Бога.
2) Решение следовать Библии во всём.
3) Умение доказать по Библии любое решение.

Это набот инструментов в церкви, позволяющий творить почти все, что угодно.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Олег, в том-то всё и дело, что все изменения доказывались по Библии. Так или иначе из неё высасывалось то, что было нужно кому-то во главе церкви. Ты же знаешь, если в Библии не сказано о чем-то открытым текстом, это не значит, что вопрос остался нерешенным (пример с табакокурением).

1) Постулат о непогрешимости Библии, как слова Бога.
2) Решение следовать Библии во всём.
3) Умение доказать по Библии любое решение.

Это набот инструментов в церкви, позволяющий творить почти все, что угодно.


Ну во-первых, я думаю любой человек из любой христианской конфессии был бы рад, если бы его церковь следовала всем этим трем пунктам.
icon_cool.gif))))

Во-вторых, есть еще ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

КАЖДЫЙ ИЗ НАС читает Библию сам и подчиняться хочет только тому, что там написано, а не тому, что говорят. Поэтому вопросы "НО НАПИСАНО ТАКЖЕ" очень и очень часты в церкви.

Кстати, изменения, которые происходили раньше и так глобально происходят сейчас и были возможны лишь потому, что ученики с Библией в руках задавали вопросы, а не просто внимали бесцельно любым урокам и правилам.

Например, многие вещи еще раньше (когда бывали моменты навязывания мнения) я останавливал двумя простыми фразами. Фраза 1: "Где об этом говорит Библия". Фраза 2: "Но ведь в Писании еще и вот что сказано".

ПРИМЕР
Когда некоторые молодые работающие на церковь (в моей практике были проблемы в основном только с молодыми - старички обычно меня поддерживали) начинали говорить, что то типа "почему твоя беседа не растет", т.к. мол церковь должна всегда расти, я приводил в качестве примера и другие отрывки.
1. Книгу Иова (самый, конечвно, характерный пример)
2. Иезекииль 3 глава, где ясно говорится, что от нас ожидается проповедь - но не обязательно, что нас услышат - это уже на совести слышащего
3. Откровение (о том, что многие отступятся)
и т.п.

Даже если человек только что крестился, он все равно читает Библию, и задает вопросы. И отнюдь не всегда удовлетворен ответами.

Так что ровно как проповедь по Библии - черта церкви, так и принятие СВОИХ убеждений лишь на ее основе - тоже черта церкви.
Разумеется, есть и тут разные типы люде. Но как направление и характер жизни христиан в церкви - это факт.

Кстати, один из фактов, подтверждающих это - это сами ушедшие из церкви. При всех их обидах и тюпю часть из них ушла именно потому, что в Библии видела одно, а в словах и делах людей - другое (другой вопрос, конечно, что это был за взгляд, и всегда ли люди окружающие неправильно поступали)... но вот сам факт ухода на основе Библии - он частично продиктован и тем, что в церкви всех нас учили быть верными больше Слову Бога, чем людям.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Я увидел солдат, пришедших креститься к Иоанну Крестителю. Я увидел первого крещенного язычника - воина. Я увидел военноначальника, вере которого удивился Иисус, и т.д. Я вдруг понял, что убийство и служба в армии - это разные вещи.

Я тоже с Мишей общался и он мне сказал, что мой пацифизм Церковь осуждать не будет, т.к. не всё так очевидно, как может показаться. icon_rolleyes.gif
Воины пришли к Иоанну, когда не сказано о любви к врагам еще было. А то, что крестился не означает, что потом не оставил службу. В любом случае первые христиане не служили в армии и всячески уклонялись от этого(кстати одна из причин гонений на них). Люблю сей отрывок, открываемый на ПП про Церковь: icon_wink.gif
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:2-4)
Слово Бога с нас начинается, я исполню это пророчество и не буду больше учиться воевать(Мих.4:1-3).
Эт я к чему? Так...поиграть пацифистскими мускулами icon_wink.gif , чтобы чего про нас небиблейского вдруг не подумали. Мои убеждения разделяет часть братьев ЦХ.

Не ради ссоры, братия, а ради объективности. icon_smile.gif

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Олег Булахов"]
Олег Козырев писал(а):



Спасибо тебе за пример отнюдь не единой подстриженности наших убеждений.
icon_cool.gif

Поддерживаю твои пацифистские убеждения, сохранив и свое мнение.
icon_cool.gif))

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):


ПЕСНИ. Мы все помним, как плохо были переведены ряд песен, которые мы пели вначале. Не скажу, что борьба была легкой. И через юмористические рассказы, и через общение



Олег, а можно - эта, эмористические рассказы, если они существуют в электронном виде? (если в форум не хчешь - можно мне на мыло?)

В Киеве самые потрясающие пародии на особо "забойные" песни я слышал от Коли Лапина. После того, как эти же пародии услышал их хор - в регионе икс стали нормальные песни петь - тексты подрихтовали и все такое. Теперь потихоньку и другие регионы подтягиваются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):

Олег, а можно - эта, эмористические рассказы, если они существуют в электронном виде? (если в форум не хчешь - можно мне на мыло?)

В Киеве самые потрясающие пародии на особо "забойные" песни я слышал от Коли Лапина. После того, как эти же пародии услышал их хор - в регионе икс стали нормальные песни петь - тексты подрихтовали и все такое. Теперь потихоньку и другие регионы подтягиваются.


Несколько рассказов таких есть на моем сайте (ссылка прямо тут - в подписи). Они в разделе Церковь Христа там.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
Олег Козырев писал(а):


ПЕСНИ. Мы все помним, как плохо были переведены ряд песен, которые мы пели вначале. Не скажу, что борьба была легкой. И через юмористические рассказы, и через общение



Олег, а можно - эта, эмористические рассказы, если они существуют в электронном виде? (если в форум не хчешь - можно мне на мыло?)

В Киеве самые потрясающие пародии на особо "забойные" песни я слышал от Коли Лапина. После того, как эти же пародии услышал их хор - в регионе икс стали нормальные песни петь - тексты подрихтовали и все такое. Теперь потихоньку и другие регионы подтягиваются.

Вот одна из них. Пародия на одну из последних песен"Душа воспой"

Душа, воспой - поэт всегда с тобой.
И не беда, что стих такой тугой.
Ну просто если в тексте есть "отец",
То нет прекрасней рифмы, чем ... "конец".

Тник верный до конца он твой защи...
Слога вцепились в рифму, как клещи !
Поэт старался, выбился из сил,
Но как писать стихи он не учил.

На крест рыданий, в океане мук
Спасательный не бросил он мне круг,
А просто... дал. И здесь секрета нет,-
Ведь он же не спасатель, он - поэт!

Он может дать тебе спасенья круг,
И, если надо, милости ... квадрат
Ведь он же не пилот и не хирург,
А потому ни в чем не виноват.

Но если бы на стройке кирпичи
Коряво клали, все не изучив,
То где бы жил прославленный поэт
И как бы его стих увидел свет ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Коробченко Женя
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

А фундамент в ЦХ перестраивается примерно раз в 2-года. А потом всё сначала. Не меняются только те вещи в церкви, которые строились не на Библии, а на практичности, здравом смысле, естесственности..



Боюсь, что у многих сложилось превратное мнение по поводу фундамента на котором ученики строят свою жизнь. Структура Церкви это не фундамент, личность лидера тоже не фундамент.

1 КОР 3:10-11 "Я, по даной мне от БОГА благодати, как мудрый строитель положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положыть другого основания, кроме положеного, которое есть Иисус Христос."


О каком изменении фундамента идет речь.
1.Меня как учили любить БОГА, так и учат.
2.Мы не признавали в Церкви пьянство, секс до брака, курение, наркотики так и не признаём.
3. Мы как призывали боротся с вожделениями, гордостью, ненавистью так и призиваем.
4.Мы как считали, что без молитвы ученик рано или позно умрет, так и считаем.
5.И самое главное. Мы всегда признавали и будем признавать Иисуса Христа нашим ГОСПОДОМ, УЧИТЕЛМ, СПАСИТЕЛЕМ - так будет всегда.
6......................

Верю это никогда не изменится. А все, что больше этого это те кирпичики которые мы ложим на фундамент. БОГ дал нам право ложить их так как мы хотим. Положим плохо - будем страдать от постоянних сквозняков, догадаемся зделать капремонт нам же лучше. Будет построено совсем плохо "огонь испитаэт дело каждого какаво оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как, бы из огня."

В даний момент мы делаем ремонт. Скорее всего придется снести парочку этажей, решит БОГ снести все - снесем. Поплачем немножко. Погорюем о потеряных возможностях. Поспорим о будущем проэкте. А потом помолимся и будем дальше строить по новому, авось угадаем и построем то что нужно. Нет. Начнем сначала. Нам 10 лет- есть время учится.
Но, ученики, упаси нас БОГ, тронуть фундамент!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Алексей писал(а):
...3) Умение доказать по Библии любое решение.

Это набот инструментов в церкви, позволяющий творить почти все, что угодно.


Ну во-первых, я думаю любой человек из любой христианской конфессии был бы рад, если бы его церковь следовала всем этим трем пунктам.
Олег, умение доказать по Библии любое решение - это разрушительный и очень опасный принцип. Любой нравственно неприглядный поступок, может быть оправдан подходящей цитатой. Сначала человек принимает решение, а потом ищет в Библии доказательства его правильности. Можно отрезать человека по Библии, отказаться помочь (и для этого привести подходящий отрывок), пренебречь человеком (он "недуховный") и т.д.
Олег Козырев писал(а):
Так что ровно как проповедь по Библии - черта церкви, так и принятие СВОИХ убеждений лишь на ее основе - тоже черта церкви.
Я не уверен, что нас всегда призывали иметь свои (наши, кровные) убеждения, призывали самостоятельно думать; много было и таких случаев, когда человеку хотели привить убеждения кого-то (например, лидер ДЦ (региона, города и т.д.) пытался навязать свое понимание ученикам).
Олег Козырев писал(а):
в церкви всех нас учили быть верными больше Слову Бога, чем людям.
Это из занятия "Слово Бога". В занятии имелось в виду, что человек не должен верить представителям других конфессий или просто религиозным людям "из мира". Я не видел, чтобы это учение применялось по отношению к учениям ВНУТРИ ЦХ. Хорошим тоном как раз считалось принять проповедь со сцены с восторгом и идти выполнять, не особенно задумываясь, потому что все уже продумали до тебя и потому что "не надо думать, надо делать".

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу удалить

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )

Последний раз редактировалось: Алексей М. (Пт Dec 08, 2006 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коробченко Женя писал(а):
В даний момент мы делаем ремонт. Скорее всего придется снести парочку этажей, решит БОГ снести все - снесем. Поплачем немножко. Погорюем о потеряных возможностях. Поспорим о будущем проэкте. А потом помолимся и будем дальше строить по новому, авось угадаем и построем то что нужно. Нет. Начнем сначала. Нам 10 лет- есть время учится.
Но, ученики, упаси нас БОГ, тронуть фундамент!!!!

Правильный фундамент это есть очень хорошо. Было бы неплохо более пристально посмотреть на само здание, которое построено на нем, и на самих строителей. Я не думаю что бы прораб построивший «кривой» дом, и рухнувший в последствии руководил новым строительством, используя старый проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):
Коробченко Женя писал(а):
В даний момент мы делаем ремонт. Скорее всего придется снести парочку этажей, решит БОГ снести все - снесем. Поплачем немножко. Погорюем о потеряных возможностях. Поспорим о будущем проэкте. А потом помолимся и будем дальше строить по новому, авось угадаем и построем то что нужно. Нет. Начнем сначала. Нам 10 лет- есть время учится.
Но, ученики, упаси нас БОГ, тронуть фундамент!!!!

Правильный фундамент это есть очень хорошо. Было бы неплохо более пристально посмотреть на само здание, которое построено на нем, и на самих строителей. Я не думаю что бы прораб построивший «кривой» дом, и рухнувший в последствии руководил новым строительством, используя старый проект.


Какие-то строители у нас не компетентные... icon_sad.gif А прораб это понимать должен-не поймет-сделает то же самое... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
В Церкви Христа любые изменения - даже противоположного рода - по Библии.


именно. что ни изменения - все "по Библии". Что ни отрезания - все "по Библии". что ни новое веяние - все "по Библии".

и так год за годом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю, что если закон разок под один случай подмять, потом под другой, потом начать им затыкать дыры каждый раз
в следствии, как только нам с тобой понадобится, то это не закон тогда станет, а кистень! Да, кистень...
(с) Самизнаетечто .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Я так понимаю, что если закон разок под один случай подмять, потом под другой, потом начать им затыкать дыры каждый раз
в следствии, как только нам с тобой понадобится, то это не закон тогда станет, а кистень! Да, кистень...
(с) Самизнаетечто .


hb.gif hb.gif hb.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.578 секунды
:: Связаться