Reveal.ru :: Просмотр темы - Сбор
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, я не понял, что ты имел в виду. Так что если хотел на что-нибудь намекнуть, то скажи понятнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

После этого меня точно отрежут, так-что немного помолчу

м-да... бедный Серега, до сих пор тебя пугают отрезанием? А что вообще в этом страшного? Все ж давно убедились, что лидеры сами грешат, и значит, не все, что они делают - правильно, может, через какое-нибудь время тебя реабилитируют, посмертно... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Твоя "простота во Христе" впечатляет... Есть про это одна русская пословица, но пожалуй не буду ее приводить...


Тоша, не обижайся. Тимчук в своем репертуаре. К такому уже привыкли.
Я тоже не сдаю сбор и уже давно. А на собрания тоже хожу крайне редко. Ну может пару раз в месяц. Так что ты не одинок. А совесть меня не мучает, что я сижу в кресле, а денег не платил. Гости тоже ведь не платят icon_smile.gif

Но если есть какой-то сбор для сирот - я стараюсь давать, если в этот момент присутсвую на службе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yuran писал(а):

может, через какое-нибудь время тебя реабилитируют, посмертно... icon_smile.gif

pop.gif ok.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы тут это, поосторожнее с моим другом 237.gif bud.gif box.gif biggrin1.gif -посмертно не надо, Сережка мне еще живой нужен icon_razz.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 7:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы тут это, поосторожнее с моим другом -посмертно не надо, Сережка мне еще живой нужен

Да ты что! Мы тут его пытаемся беречь, нас потом всех посмертно... icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Юрий Постников (Вс Фев 01, 2004 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 7:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хватит уже про коммерческую тайну - Церковь не может быть коммерческой организацией - это вам лапшу вешают....

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я нашел отрывок: 2 Коринф. 8:20-21.
Подскажите, где еще есть про финансы, так как работающие (один из них) грят, что и причин показывать финансы нет в Нов.Завете... А если нет прямого указа, то обломитесь, вы отдаете Богу, а Бог нам, и потому не ваше дело указывать Богу кому и сколько давать, такая вот заковырка... icon_sad.gif


Последний раз редактировалось: Юрий Постников (Вс Фев 01, 2004 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Подскажите, где еще есть про финансы, ибо Могущественные грят, что и причин показывать финансы нет в Нов.Завете...

Переверни вопрос. Не про финансы, а про отчетность. Ну типа будьте готовы любому требующему дать отчет.
Будьте во свете, как я во свете.
И.т.д... Таких отрывков много в Н.З.

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Будьте во свете, как я во свете.

Я проанализировал отрывок из 2 Кор 8 :20-21,
Павел грит: я осторожен... РАСПОРЯЖАЮСЬ... большими деньгами...
Здесь я не увидел, что сбор мы делаем Богу, и потом, все-таки Павел распоряжается деньгами, а не непосредственно Бог. Со слов одного из работающих, мы делаем сбор Богу, а зарплату работающим тоже Бог дает... Короче, нет взаимосвязи между тем, что пишет Павел, и тем, что грит работающий. В общем, люди даже не пекутся, чтобы сохранить свои добрые имена перед другими людьми, даже не перед Богом, а Павел ведь совсем другое грит: МНЕ ВАЖНО СОХРАНИТЬ СВОЕ ДОБРОЕ ИМЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ В ТОМ, КАК Я РАСПОРЯЖАЮСЬ БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ.
думаю, комментарии излишни.


Последний раз редактировалось: Юрий Постников (Вс Фев 01, 2004 12:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог с ними, пускай отрезают… Судя по прошлой воскресной проповеди все равно от меня для церкви пользы нет ни какой : крестить у меня не получается, сбор не сдаю, «прихожанин» и «греющий кресло». Ну да ладно. Мы с другом решили отдать свой сбор нашему брату, у него недавно родился ребенок, он еще квартиру снимает, в прошлом месяце взял на перед часть зарплаты, короче тяжело ему.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix,
Цитата:

Бог с ними, пускай отрезают… Судя по прошлой воскресной проповеди все равно от меня для церкви пользы нет ни какой : крестить у меня не получается, сбор не сдаю, «прихожанин» и «греющий кресло». Ну да ладно. Мы с другом решили отдать свой сбор нашему брату, у него недавно родился ребенок, он еще квартиру снимает, в прошлом месяце взял на перед часть зарплаты, короче тяжело ему.

не надо пускать все на самотек, потому как самотек заведет не туда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.318 секунды
:: Связаться