Reveal.ru :: Просмотр темы - Быть учеником Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна, на вопросы отвечать будете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dina писал(а):
Марианна, на вопросы отвечать будете?


Кто бы предъявлял претензии, Dina. Вы-то сами отвечаете? Как говорят новые русские, нечего зеркало пинать.

Просмотрите ещё раз посты, обращённые к Вам. Ни на один мой вопрос Вы так и не ответили до сей поры. В другими участниками ситуация не намного лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дара
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дара
Цитата:
Дмитрий Вайнштейн.
ПС: Если Вы - Дина под другим псевдонимом (новый участник, имя похоже - так что это предположение не совсем лишено смысла), то это не есть хорошо, я хотел бы честного разговора.


Не пойму, почему мне приписывают иное имя, если к нему не имею никакого отношения.
Вы судите по тому, что похожи имена, а я сужу по тому, говорит ли человек истину или лжет.
Дина, говорит о учении Господа нашего Иисуса Христа не голословно, но приводит ссылки их писаний, видно, что не все могут вместить здравое учение Помазанника. Это и неслучайно, сам Господь говорил
«приближаются ко не устами, а сердце далеко стоит от меня»

Цитата:
ППС: "Вы" при обращении к собеседнику обычно пишется с большой буквы, и я был бы Вам признателен за соблюдение этого правила вежливости, если Вас не затруднит... Без обид...

Не затруднит.
Но мало кто из участников форума предъявляет такие требование, чтобы обращение на «Вы» ещё писалось с большой буквы.
Если вдруг забудусь, Вы уж простите меня.
------------------------------------------------------------
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху»2Тим 4:3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дара писал(а):
Не пойму, почему мне приписывают иное имя, если к нему не имею никакого отношения.

Никто Вам ничего не приписывает. Что у Вас такая резкая защитная реакция? Не имеете отношения, ну и хорошо...
Дара писал(а):
Вы судите по тому, что похожи имена, а я сужу по тому, говорит ли человек истину или лжет.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Стало быть, Вы одна судите "по тому, говорит человек истину или лжет"? Или все же другие люди тоже, бывает, правильно судят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Убедили… Бог МОЖЕТ МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, причем на прямо противоположное.
Жизнь вечная, которую он вам лично обещал, ОТМЕНЯЕТСЯ!
Бог ПЕРЕДУМАЛ! Поменял свое мнение…
Вот до чего может дойти глупость человеческая…

А все оттого, что перевод Писания с иврита делали такие же, как вы «толкователи». Они и «женщину из ребра» подарили христианству…
Те, кто не исследуют писание и спорят с пророками, всегда будут натыкаться на противоречия.
А по поводу перемен у Бога советую почитать (1Цар 15:29, Числ 23:19, Псал 88:35, 1Пет 1:25).

ПС. Но для Витуса это – лабуда.

Мля ..полный пипец... Дина, Вы - dura . Причём - дура искренняя и полная . Бог МОЖЕТ МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ . ОН - ВСЕМОГУЩИЙ, а Вы ему в этом отказываете . АУТ !!! Achtung achtung !!! LA 5 !!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дина, говорит о учении Господа нашего Иисуса Христа не голословно, но приводит ссылки их писаний, видно, что не все могут вместить здравое учение Помазанника. Это и неслучайно, сам Господь говорил
«приближаются ко не устами, а сердце далеко стоит от меня»

Привести можно что угодно , но когда не понимаешь того , что приводишь - смысл = 0 . Сказано в Писании , что
Цитата:

раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем
и
Цитата:

ибо Я раскаялся, что создал их.
то есть - создал человека , а потом раскаялся : изменил своё мнение на протовоположное . Не так ??? на что Дина или как там её язвительно пишет :

Цитата:
Убедили… Бог МОЖЕТ МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, причем на прямо противоположное.
Жизнь вечная, которую он вам лично обещал, ОТМЕНЯЕТСЯ!

Не знаю , про отмену вечной жизни я не читал . А вот про "окончательный анализ " написано в Откровении , про " кто добавит или убавит ..."
Впрочем , отсутствие логики для женщины простительно . Многим даже нравятся такие дуры . Говорят , хорошо готовят и в постели не задают лишних вопросов .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дара
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дара

Цитата:
Дмитрий Вайштейн.
Стало быть, Вы одна судите "по тому, говорит человек истину или лжет"?


Дмитрий, каждый в праве высказать своё мнение, не так ли?
Я его высказала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дара писал(а):

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

.
ПС: Если Вы - Дина под другим псевдонимом (новый участник, имя похоже - так что это предположение не совсем лишено смысла), то это не есть хорошо, я хотел бы честного разговора.


Не пойму, почему мне приписывают иное имя, если к нему не имею никакого отношения. Вы судите по тому, что похожи имена, а я сужу по тому, говорит ли человек истину или лжет.


Судить о том, что Дина и Дара - одно и о же лицо, можно по сообщениям, написанным от лица Дины и Дары (а также Елизаветы). Считаешь, что это не грех лжи, так как тебя на самом деле зовут иначе (не Дина, Дара или Лиза)? Но пишет-то под этими никами один и тот же человек!
...поскольку ты вводишь в заблуждение людей, являясь под новым ником как новый участник, то ты лжешь им и поступаешь по отношению к ним некрасиво.


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Мар 14, 2006 11:53 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дара писал(а):
Дмитрий, каждый в праве высказать своё мнение, не так ли?
Я его высказала.

Я не очень понял, в чем состоит Ваше мнение... но Вы его высказали, конечно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дара
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Marianna писал(а):

и вообще зарегистрироваться можно под каким угодно именем

тогда в чем вопрос?
Если на форум придет пять человек и будут ссылаться на одни и те же стихи Евангелия, вас будет интересовать больше имя пришельца или его проповедь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой уклончивый ответ! А я ведь говорила не о том: не надо в сторону уходить.
А во лжи покаяться не хочешь? Хотя... как же: по твоей религии ведь ты не грешишь априори! Ну, тогда, конечно, и это себе в грех не засчитаешь, как и многое другое, вероятно... Вот какова твоя "безгрешность". pain25.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дара
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Marianna писал(а):
А во лжи покаяться не хочешь?

В чем ложь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если на форум придет пять человек и будут ссылаться на одни и те же стихи Евангелия, вас будет интересовать больше имя пришельца или его проповедь?

Вот что что , а проповедь не будет интересовать . Эти харизматические заморочки про Бога и его неспособность (?!) менять свои же слова или отменять свои же действия стары как мир . Ничего нового и интересного . Мало того , скажу по сектрету , Бога можно вообще уговорить , что то не делать .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Мар 14, 2006 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дара писал(а):
Цитата:
Marianna писал(а):
А во лжи покаяться не хочешь?

В чем ложь?

А какая разница ? Если человек неадекватно воспринимает действительность и не слышит голос разума - есть ли смысл ему что то объяснять ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дара писал(а):
В чем ложь?

Тебе не надоело заставлять меня копировать мои же собственные слова и снова тебя к ним отсылать?
1
Marianna писал(а):

поскольку ты вводишь в заблуждение людей, являясь под новым ником как новый участник, то ты лжешь им и поступаешь по отношению к ним некрасиво.

2
Согласно 1 посланию апостола Иоанна, ты лжешь, если считаешь, что не имеешь греха. (А ты об этом везде пишешь.)

В пятнадцатый раз будешь спрашивать:
Цитата:
В чем ложь?
icon_question.gif
icon_lol.gif
Думаешь, я что-то другое отвечу? Повторю то, что уже написано. На это ты пока никак не отреагировала.
Физкультпривет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витус

Цитата:
Мля ..полный пипец... Дина, Вы - dura . Причём - {Не хулигань} искренняя и полная . Бог МОЖЕТ МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ . ОН - ВСЕМОГУЩИЙ, а Вы ему в этом отказываете . АУТ !!! Achtung achtung !!! LA 5 !!


Мтф 10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших то выходя из дома или из города того отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда нежели городу тому.

Цитата:
Впрочем , отсутствие логики для женщины простительно . Многим даже нравятся такие {Не хулигань} . Говорят , хорошо готовят и в постели не задают лишних вопросов .


В своих рассуждениях вы недалеко ушли от неграмотного в Слове обывателя.
Что вы так злитесь на весь женский род? Или не читали вы, что среди учеников Иисуса было не мало женщин… (читайте евангелие).
Многие из них были презираемы в обществе (за то, что были верны слову истины и не подстраивались под общепринятую мораль). А в средние века их уничтожали при помощи инквизиции.

Когда нет убедительных аргументов, остается последнее средство – оскорбление.
Уж если Христа называли богохульником, то и ученик его подвергается той же участи…

Марианна
Цитата:
Твоего истинного имени никто не знает, но личность-то под этими именами скрывается одна и та же (об этом можно судить не по похожести имен, а по сообщениям, написанным от имени Дины и Дары).


Марианна, почему вас так удивляет, что несколько людей могут говорить одно и то же?

Вот вы, похоже, и не собираетесь отвечать на мои вопросы (об этом вас просила неоднократно).
Гость так же не дал вразумительного ответа… Только послал подальше…
Андрей Б исчез…
Витус так и не сказал, в чем мои грехи…
Похожее поведение видите?
Никто из перечисленных участников не пожелал открыто разбираться в вопросах (как учит писание)!
Из всего этого, по вашей логике, можно сделать вывод, что на форум пишет один и тот же человек. Почерк одинаковый. Хотя имена разные.

Точно также у Христа и его учеников - один образ мыслей, в одном духе (в соответствии с законом Отца).
И у детей дьявола – тоже один (но свой, противный учению Христа) образ мыслей.


Дара, как вы думаете, почему на многих форумах не приветствуется обсуждение вопросов и проблем христианства? А порой модераторы без объяснений просто удаляют «неудобные» сообщения.
-------------------------------------------------------------------------------
Ин 3:20 ибо всякий делающий злое ненавидит свет и не идет к свету чтобы не обличились дела его потому что они злы…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dina, послал подальше я ваши советы.
А на ваши вопросы видимо есть только один вариант ответа - и знаете его только вы. icon_razz.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Витус так и не сказал, в чем мои грехи…

Опля... 2 раза говорил . Дара , ты прелесть ! Говорить с тобой , что писать против ветра !!!
Цитата:

Что вы так злитесь на весь женский род? Или не читали вы, что среди учеников Иисуса было не мало женщин… (читайте евангелие).
Многие из них были презираемы в обществе (за то, что были верны слову истины и не подстраивались под общепринятую мораль). А в средние века их уничтожали при помощи инквизиции.

Остапа понесло .... А какое отношение к этим ученикам Христа имеешь ты ? Ты тут много раз отрицала Христа как такового , да и самого Бога . Есть мнение , что , Дара , принадлежишь ты к сатанинской секте .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж на форуме стало общим место м наезжать на Дару/Дину (для удобства сведем их в один персонаж), то и я присоединюсь к публичному побиванию их камнями.
Дара, как точно вычислил St.Vitus, явно из сатанистов. У ней даже ник содран из желязновской нетленки, где этот персонаж происходил от противоестественной связи представителей порядка и хаоса.
Дина же является оголтелой феминисткой, о чем недвусмысленно говорит такой пассаж: "...Многие из них были презираемы в обществе (за то, что были верны слову истины и не подстраивались под общепринятую мораль). А в средние века их уничтожали при помощи инквизиции..."
Это явно про ведьмов и блудниц, не подстраивавшихся под общепринятую мораль, больше не про кого и подумать.

Если серьезно, то общение с этими форумлянами было бы куда удобнее, если бы все стороны воздержались от разбора личностных качеств друг друга, и спокойно придерживались схемы "тезис"-"антитезис", как это делаю я icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У ней даже ник содран из желязновской нетленки, где этот персонаж происходил от противоестественной связи представителей порядка и хаоса

Обожаю эту нетленку ... Перечитывал много раз . Практически я - как минимум Джулиан , а то и сам Корвин ... Просто в детстве много болел .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если серьезно, то общение с этими форумлянами было бы куда удобнее, если бы все стороны воздержались от разбора личностных качеств друг друга, и спокойно придерживались схемы "тезис"-"антитезис", как это делаю я

Но согласись , в этом самый кайф . Изменить чьё то мнение вряд ли возможно , но закидать друг друга виртуальной грязью - оно ж приятно ... Иногда .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, Корвин так бы никогда не поступил, это метод, скорее, Двора Хаоса icon_smile.gif Однако флуд, переходящий в офтоп, может привлечь внимание модераторов. Надо бы защитных заклинаний подвесить...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дара
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата Marianna:
Тебе не надоело заставлять меня копировать мои же собственные слова и снова тебя к ним отсылать?

Marianna, Вы с меня ждёте покаяния, но мне не в чем каяться перед Вами.
Так и будете без конца задавать вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дара
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Dina писала:
Дара, как вы думаете, почему на многих форумах не приветствуется обсуждение вопросов и проблем христианства? А порой модераторы без объяснений просто удаляют «неудобные» сообщения.

Мне думается, в христианский общинах такая глухота, что бесполезно о чем либо говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, Митрич, все на поиски карт! Дворкина бы сюда...

А вот две дэвушки, кажется, нашли друг друга. Как трогательно! Чичас они будут обчаться друг с дружкой! *затаив дыхание, превратилась в слух... тьфу, глаз*
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.418 секунды
:: Связаться