Reveal.ru :: Просмотр темы - "Они" - о нас
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, только что получил в ответ на приглашение присоединиться к участникам
нашего форума от одного ученика с более чем 7-8 летним стажем:


Timohka
29-12-2003
[обратиться по имени]
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Исходное сообщение Анатолий_Синицин
Энергию ученика - в мирных целях! Вам сюда:

http://www.reveal.ru/modules.php?name=Content
--------------------------------------------------------------------------------

Побывал, спасибо...
Ты, что , правда, считаешь, что если кто-то написал гадость смешанную
с ложью о ком-то то это от Бога?
Я так благодарен и за Церковь, и за Библию, и за то что всё это у меня
есть, ну а неудачников в вере наполненных горечью мне искренне жаль.
Да, кстати, религиозных фанатиков и любителей поспорить я к себе не приглашал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, как много страусов у нас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Побывал, спасибо...
Ты, что , правда, считаешь, что если кто-то написал гадость смешанную
с ложью о ком-то то это от Бога?
Я так благодарен и за Церковь, и за Библию, и за то что всё это у меня
есть, ну а неудачников в вере наполненных горечью мне искренне жаль.
Да, кстати, религиозных фанатиков и любителей поспорить я к себе не приглашал

То что он благодарен и за Церковь, и за Библию - это здорово конечно.
Можешь предложить ему связаться со мной. Это в его же интересах не быть переносчиком сплетен. Я ему могу позвонить, это ускорит процесс.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 4:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую, если получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый имеет право на свое мнение. Во Владивостоке, например, от многих слышу высказывания типа: "Ревеал? Фу!... Не хочу туда больше заходить!" (Миша, без обид, умоляю! В личку могу скинуть пофамильно, ты всех знаешь, можешь сам спросить.) Я не переубеждаю. Но и не даю кому-либо запретить мне быть участником данного форума. Неоднократно писала, зачем я это делаю, и стараюсь устно это тоже объяснять. Кто хочет, тот поймет меня и изменит свое отношение.

Еще раз повторюсь: каждый имеет право на собственное суждение о данном форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):



Timohka

Побывал, спасибо...
Ты, что , правда, считаешь, что если кто-то написал гадость смешанную
с ложью о ком-то то это от Бога?
Я так благодарен и за Церковь, и за Библию, и за то что всё это у меня
есть, ну а неудачников в вере наполненных горечью мне искренне жаль.
Да, кстати, религиозных фанатиков и любителей поспорить я к себе не приглашал


Слушай, так это больно. Ну никак я не понимаю, почему у людей становятся каменными сердца? Почему они не верят, что мы можем страдать, испытывать душевную боль, раскрывать свое сердце? Почему, казалось бы, став христианином, человек так ожесточился по отношению к тем, кто с ним не согласен? Я все же надеюсь, что Тимошка написал не о моей истории слова о "гадости, смешанной с ложью", иначе... Хотя, ведь кому какое дело? Отработанный материал - есть отработанный материал. Я понимаю, что Тимошкино мнение - не есть мнение большинства, но...
Так говорить о людях - "неудачники в вере, наполненные горечью", это не жестко, это просто жестоко. Ну, да ладно, желаю ему быть "удачником в вере, наполненным сладостью"

Толя, а ты у нас кто - религиозный фанатик icon_eek.gif или любитель поспорить icon_cool.gif ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

меня всегда добивало когда общаешься с человеком из ЦХ - из его уст льются речи как там всё хорошо, как прекрасно, а делая ссылку на ревеал получаю один стандартный ответ "это сплетники слухи распространяют" маразм короче
я таких людей называю "зашоренные"

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):

Толя, а ты у нас кто - религиозный фанатик icon_eek.gif или любитель поспорить icon_cool.gif ??


Скорее всего - любитель поспорить, поскольку назвать меня религиозным фанатиком можно либо совсем не зная меня (а мы с ним были
в одном регионе год или полтора), либо находясь в сильно измененном состоянии сознания (перед праздниками или после таковых).

Оставлю-ка я ссылку на этого джентльмена - вдруг кто-нибудь захочет с ним пообщаться:
http://www.liveinternet.ru/users/timohka/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 5:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
"Ревеал? Фу!... Не хочу туда больше заходить!" (Миша, без обид, умоляю! В личку могу скинуть пофамильно, ты всех знаешь, можешь сам спросить.

Да что ты, какие обиды... Учитывая что все тайны у нас не живут дольше получаса... icon_evil.gif .

Знаю, знаю я тех кто так говорит или может говорить. Вот Дима Журавлёв к примеру... Меня никак не трогают их заявления. Скорее всего у них платный и-нет и толком прочитать-то ничего не успевают. Так, похватают негатива из библиотеки и по домам.
После прочтения некоторых статей может не хотеться проповедовать (уж коль совесть обличает, то насколько сильнее Бог). Чтобы удержать "стандарт" некоторые предпочитают не думать. Это их право.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Да что ты, какие обиды... Учитывая что все тайны у нас не живут дольше получаса... icon_evil.gif .
Ну, какой сайт, такие и тайныicon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я еще что-то припоминаю про какой-то светильник на вершине горы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Вот, только что получил в ответ на приглашение присоединиться к участникам
нашего форума от одного ученика с более чем 7-8 летним стажем.

icon_sad.gif
Да, не стоит я думаю на него обижаться. Некоторые мысли сами себя изживают (я имею в виду внутри конкретных людей). Он обязательно все поймет, со временем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюсь... icon_evil.gif Хотя некоторым ученикам хоть кол на голове теши, а понимать все равно не понимают... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть я, ты, или другой конкретный человек не научит, но жизнь - всегда учит лучше всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, товарищ Тимофей - автор ответа на мое послание, - уже взрослый человек, ему - под сороковник...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин проблема немолодых людей что их сознание менее гибко молодого (хотя безусловно бывают исключения подтверждающие правило) так что возраст тут малый критерий

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот когда такие фразы проскальзывают, про "благодарность Библии и Богу", кажутся они надуманными. Честное слово.
Учили так раньше - говори, что "благодарен", а благодарность потом придет сама.
Казенная фраза. Штамп.
Не верю я, когда люди так говорят. Похоже на ауторенинг, самовнушение, в не на искренность.

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обрехт впринципе соглашусь с тобой что фразы типа "благодарен ля ля ля" зачастую являются штампом, НО невсегда
был у меня в институте один знакомый баптист (или незнаю кто - непонятно было доконца) так при встрече и стандартном вопросе "как дела?" он отвечал "слава Господу ..." и объяснял как дела, быть может у кого то это звучало как штампп, но в его устах это было очень гармонично, какбудто так и было ... я несильно знаком с НЛП, но насколько я знаю там одна из позиций анализа и изменения человека идёт по его речии ... так что штампы неотъемлемая часть подобных мест ... нравится оно нам или нет, а с их стороны просто нужно чтобы это было начертано на скрежалях сердца чтобы выглядело правдоподобно icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, мне показалось это в тему:
rain писал(а):
Да нет, вроде, мы не дистанцируемся [от ушедших]. Скорее они дистанцируются. Становятся какими-то вялыми, несчастливыми, не радостными. Закрываются, не хотят делиться тем, что в сердце.
Мне, лично, всегда поддержать хочется, помочь.
Источник: здесь

Странно все таки устроены человеки... Мне вот не кажется, что я стал "вялым" и "не радостным". А кому то только это и видно. Да что за критерий такой: радостный... "браат, ты какой то нерадостный сегодня? А как у тебя с грехами?"
icon_rolleyes.gif
Есть масса народу, которые научились изображать эту самую радость, чтобы "к ним не приставали" или чтобы "быть примером".

Может, нет щенячьего восторга от встречи с тем, "кто тебя будет грузить уже известными доводами и не слушать ничего в ответ"?
Может, закрываются, так как боятся (и справедливо) что "всё сказанное тобою будет использовано против тебя"?

Или это я циничен и язвителен? icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 4:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато когда все вокруг такие вот "радостные", а у тебя на душе неизвестно что творится-чувствуешь себя полным идиотом и задаешь себе вопрос:"Кто из нас ненормальный?" icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 4:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, Максим ничего не поймёт до тех пор, пока его самого не выставят из церкви "за убеждения" и не отрежут от общения с насильственным выставлением с собраний. Пока сам не почувствует, чего стоит эта "построенная дружба" на самом деле. Кого можно назвать братом и сестрой нелицемерно, а с кем и есть вместе не стоит. Вот пусть после этого и радуется.

А потом ему скажут: не чё там, были перегибы, что уж вспоминать что когда-то было... Ведь для счастья учёников и Бога шли по трупам. Ерунда. Вот такие у нас изменения, которые я реально вижу.


Даже если ему 100 раз всё объяснят, разжуют и в рот положат, максимум, что можно от него ожидать - что перестанет писать в таком тоне. Но всё равно ничего не поймёт и не примет.

Просто кто не страдал, тот никогда не сможет сострадать. Таких примеров на этом форуме много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех вас.Умилительно читать в который уже раз и здесь и не только здесь такие мысли об учениках Христа , как "зашоренные" , "поверхностные" , "тупые и безсердечные".
Это конечно верх духовного"анализа".
Хотел бы призвать участников диспута осторожнее быть в оценках психологического и морального состояния ныне действующих членов ЦХ , так как разговоры о бессердечии учеников , их вопиющей зашоренности и непонимании набили у многих оскомину .Субъективизм оценок еще никого не приводил к мудрости и духовному росту.
Ведь здесь же много православных людей!Где пример православной терпимости , сострадания , дружелюбия , братолюбия? Где же нам ученикам Христа взять пример любви , безкорыстия , искренности , как не здесь на Ревеале!
И вот -мы здесь -ученики Христа на Ревеале!И кстати сказать не так нас тут и мало.И характеры у всех нас не такие уж однобокие и прямолинейные , однообразные , как многие привыкли думать.
Спросите у Ирины , спросите у Олега К. , у Юрия Тимчука и у других активных участников Ревеала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Ведь здесь же много православных людей!Где пример православной терпимости , сострадания , дружелюбия , братолюбия? Где же нам ученикам Христа взять пример любви , безкорыстия , искренности , как не здесь на Ревеале!

icon_smile.gif Помоему - это злая ирония.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Volodya писал(а):
Ведь здесь же много православных людей!Где пример православной терпимости , сострадания , дружелюбия , братолюбия? Где же нам ученикам Христа взять пример любви , безкорыстия , искренности , как не здесь на Ревеале!

icon_smile.gif Помоему - это злая ирония.


Нет , добрая !..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
И вот -мы здесь -ученики Христа на Ревеале!И кстати сказать не так нас тут и мало.И характеры у всех нас не такие уж однобокие и прямолинейные , однообразные , как многие привыкли думать.


Странно, Володя, но я такого отношения в общем к ученикам здесь не заметила. К отдельным - возможно, ну так это понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.614 секунды
:: Связаться