Reveal.ru :: Просмотр темы - Надёжность форума
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2003 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Эх, жаль, пропали все дискуссии со "Взгляда...". icon_sad.gif
Там эта тема много обсуждалась.
вот был форум "взгляд". и пропал в небытиё.
вопросов 2:

1) можно ли восстановить эти дисскуси из "взгляда"??

2) как бы так сделать, чтобы и этот сайт не пропал?


на второй вопрос сам же и отвечу - мне кажется я знаю способ... - надо почаще делать архив сайта и раздавать его разным людям в разные города. тогда меньше шансов, что все сгинет в пучине... а для этого надо что-то сделать, чтобы это было удобно для всех и не очень объёмно
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Евгений писал(а):
Эх, жаль, пропали все дискуссии со "Взгляда...". icon_sad.gif
Там эта тема много обсуждалась.
вот был форум "взгляд". и пропал в небытиё.
вопросов 2:
1) можно ли восстановить эти дисскуси из "взгляда"??
2) как бы так сделать, чтобы и этот сайт не пропал?

Вообще форум на by.ru восстановить - дохлый номер. Я их достал, когда у меня там тоже один форум перестал добавлять сообщения. Их услуги бесплатные и браться за восстановление они не хотят. Разве что платить им... Я говорю мол это же в файле хранится, вышлите файл, а они говорят что у них специфический формат, что толку не будет. Также можно приятно удивиться, что контактов с ними НЕТ ВООБЩЕ. То есть вы даже мыла поддержки не найдёте. Там пароли менялись на всех сайтах, так я вплоть до Мастерхоста связывался.
Чтобы не пропал Ревил нужны люди, хранящие архив. Залить базу и файлы может и хостер... Нужно техническую доку также написать с инструкцией по эксплуатации.
Благо форум на базе PhpBB и это плюс. Док-ия есть, но на английском. Но вот нюансы вообще-то нужно знать. К сожалению есть критичные нюансы, поэтому наверно инструкцию по установке сделать всё таки стоит.

Кстати нужно отметить, что офф-лайн форум так и не реализован. А ведь можно с одной дискеты фактически локальный мини-сервер сделать с залитой базой. Если удалить таблицы с личной инфой (с локальной базы), то пожалуй такой вариант тоже реален.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
надо почаще делать архив сайта и раздавать его разным людям в разные города. тогда меньше шансов, что все сгинет в пучине...
icon_smile.gif

не только в разные города,но и в разные страны,на случай совсем серьезной заварушки icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif (простите за оффтопик, не удержался)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2003 4:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
не только в разные города,но и в разные страны,на случай совсем серьезной заварушки icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif (простите за оффтопик, не удержался)

Ещё вариант. Развернуть на недорогом хостинге "двойник" сайта. Домен покупать не нужно. Стоимость решения выльется я думаю в долларов 40 за год (т.к. места/трафика нужно минимум). Тогда в непредвиденном случае можно мгновенно развернуть базу на том хостинге [позже доплатив за трафик] и всё будет работать как и здесь 1:1.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
marusja
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что произошло с сайтом 4 января? Пыталась зайти - а на этом месте был хто-то другой icon_cry.gif Рада, что сегодня все на месте icon_smile.gif . Но все-таки переживаю... Жить будем icon_question.gif

_________________
...Кто умножает познания, умножает скорбь /Еккл., 1:18/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marusja писал(а):
А что произошло с сайтом 4 января? Пыталась зайти - а на этом месте был хто-то другой icon_cry.gif
Интересно, хто?
А про 4 января Миша тута в Технической поддержке уже все написалicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О перегрузке: сегодня, около 15:57 по Москве, меня выкинуло с форума с диагнозом "слишком много запросов к базе" и просьбой сообщить об этом.

Через минут 10 всё было well.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.285 секунды
:: Связаться