Reveal.ru :: Просмотр темы - Цензура на основании Мф 18:15 !!?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Мораль - был парень хорошим и не кидался на людей. Сделали его большим лидером и ... другой стал человек. Власть меняет. Силу почувствовал.

Мло того, любой из нас мог бы стать таким же. Я, ты - кто угодно. Дай тебе вести регион или церковь - ты себя не узнаешь через пол года.

Я думаю всё дело в безнаказанности. Нахамил раз, прошло. Ещё раз, опять прошло. А после третьего раза, это становиться стилем жизни.
А если под это ещё основание подвести, отрывки из Библии подобрать....
Привыкли они иметь дело со стадом безответным, когда каждое слово лидера, как закон воспринимается.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вам сейчас все объясню... тут дело даже не в Леше, или лидерах, дело в самом основании христианства, точнее того как оно было понято лидерами и том как живет большинство людей в нашем мире и в нашей цивилизации.

"Я всего лишь предлагаю узнать правду."
"Какую правду?"
"Что ты раб, Нео"

Для большниства из людей не обязательно быть духовными или развитыми как личность, достаточно почуствовать себя такими. Получить некую дозу духовного удовлетворения, вполне достаточную, чтобы почуствовать себя выше духовно чем любой другой человек. (Амбиции! Быть лучше кого-то!) НО стоит появится действительно сильным вопросам или людям, которые действительно стремятся к духовному росту, у таких людей включается естественная агрессия. Потому, что эти другие естественным образом разрушают те иллюзии, которые есть у тех кто в них живет. Для простого человека, это плюс, для того кто в этой системе имеет власть и силу - это колосальный минус, ведь придется все начинать с начала, теперь уже по настоящему.
Вот примеры некоторых простых вопросов к лидерам, которые ставят их в тупик:
1.
а) Бог всех любит?
б) Одинаково?
в)А что, для грешников все что он смог придумать из любви к ним это ад(вечные муки?)?



2. (Во Владивостоке актуально!)
а) Ты считаешь проводить свидания вдвоем это грех? (нет)
б) ну раз не грех в чем проблема? (есть учение, кто против тот гордый)
в) а учение для кого? для тех кто слаб в этом или силен? (ты гордый)
г) а как же тогда проважание домой? здесь в кафе больше народу чем на темной улице, в подъезде или в лифте, тебе не кажется? (ответ был последний раз таким: Ты что хочешь сказать я не прав?)

А ведь проблема лишь в одном, требование без всяких сомнений подчинится тому или иному авторитету. И как то даже в голову не приходит, что можно в библии частично сомневаться, хотя ПОЛНО доказательств того, что ее тексты были специально изменены чтобы управлять людьми. Что можно сомнваться в лидерах и их словах. Что ЭТИ САМЫЕ СОМНЕНИЯ ОДНАЖДЫ СДЕЛАЛИ ИЗ НАС ТЕХ КТО МЫ ЕСТЬ СЕЙЧАС. Однажды МЫ УСОМНИЛИСЬ, что живем правильно. И стали искать другие пути... Развивается лишь тот, кто сомневается.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег Безкровный
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 10
Откуда: ТЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Николай!
Николай Лапин писал(а):
Олег ! А к кому обращатся по-поводу безобразий на форуме ученики.ру ? Тех, кто пишут нелояльные постинги оставляют на форуме еденици. Остальным без предупреждения и без объявления просто закрывают доступ не только темы открывать, но и вообще сообщения оставлять . Я писал Толе - в ответ тишина . Спрашивал у ребят в Киеве - такая же ситуация . Кто много дней ждет регистрации , кому доступ писать закрыт. Может Толя бы пролил свет на ситуацию , ну может лидеры там на него давят , а то многие думают что это он такой.

Наверное и у меня такая ситуация. Я открыл тему в объявлениях. Сюда зашел по другому поводу, о чем напишу дальше.
С уважением, Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег! Форум Ученики.ру снова работает! Добро пожаловатьicon_smile.gif)

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подтверждаю , что форум " Ученики ONLINE " работает!
Если хотите можете зайти и посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу но не могу icon_cool.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, там делать нефихicon_smile.gif скучища.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.507 секунды
:: Связаться