Reveal.ru :: Просмотр темы - Причастию допускаются все кто попало...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
А к Причастию допускаются все кто попало...
так было не всегда. Когда со мной начинали только заниматься, в 92-м, мне Анисимов сказал - иди как погуляй гдесь часа 2, а то у нас тут будет особое время - причащение -тебе там быть нельзя и даже рядом стоять нельзя - это типа большая тайна, секрет, "только для своих" и всё такое. Вот я и гулял.

Потом причащение стали проводить почему-то на службе. Наверное, подумали, что это повысит "крестимость народа" или что-то типа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Потом причащение стали проводить почему-то на службе. Наверное, подумали, что это повысит "крестимость народа" или что-то типа...

Нужно понимать что воскресная служба - единственная встреча где собираются все. Расписание людей изменилось, детей много... В середине недели многие остаются по-очериди с ними.
Хотя и мотив "подготовить" гостей (да и учеников) к проповеди присутствовал переодически.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нужно понимать что воскресная служба - единственная встреча где собираются все. Расписание людей изменилось, детей много

Не в этом дело. Точнее это не основной момент.
Когда мы крестились - Энди проводил по воскресеньям после службы причащение для тех, кто крестился на неделе. Со мной было еще человек 20-30 в тот день. После мы поехали со студентами - и было еще одно причащение, таким образом я в один день причащался два раза Тогда для студентов (мы кажется были южными студентами) выделялись какие-то финансы и мы собирались раз в неделю, делали на всех какую-то еду и причащались. Т.е. было как бы отдельное собрание. К сожалению, не помню как долго это длилось...
Потом же долгое время причащения были до или после воскресной службы по беседам... (беседы были бо-о-ольшие) Собирались в кружок и проводили причащения по всему "паркетному залу" МДМ. Как щас помню - некоторые не стеснялись - вставали на колени при причащении и это была не показуха...
И вспоминаю год так 95-96 - тогда тоже причащения делали после службы по группам, не во всех регионах, но в частности на Западе было так. Я же считаю, что причащения желательно проводить дома, а "внешних" лучше не допускать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.715 секунды
:: Связаться