Reveal.ru :: Просмотр темы - Подсчет стоимости
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу


Как он проходил-то?
Тему начал sergo_grig с "учеников", я было там написал пару слов, да её быстро перенесли в недоступный раздел. Вот что:
я писал(а):
На моей слабой памяти, на подсчете всегда поднимались 4 основных темы. А кроме своего собственного подсчета, я был еще где-то на 40-ка подсчетах своих "личных плодов" (не все из них крестились) и, наверное, еще раза в два больше или сам считал или помогал кому-то.

темы вопросов были вот какие:
- согласен ли ты, что спасены только члены нашей церкви (т.е. спасены только ученики, а их больше нигде нет, если бы были, Бог бы их нашел и т.д.)
- принимаешь ли ты решение женится только в церкви и ходить на свидания только в церкви
- готов ли ты отдавать 10% сбор + особый сбор
- принимаешь ли ты решение быть на всех собраниях (не уезжать более чем на 2 недели и пр.)

Это основные темы. Какие-то люди спотыкались об одно, какие-то об другое. Чаще всего, я заранее обсуждал все эти вопросы со "своими", чтобы решить всё ещё до подсчета. Что-то надо было подробнее объяснять, что-то принималось легко.

Читался вначале отрывок из Луки про башню. Потом, по обстоятельствам, если у человеа были проблемы - что-то читалось ещё, но чаще - нет.

После подсчета человек должен был сутки постится. Так-же, я рассказывал в конце о деталях крещения, что говорить, как одеваться и т.д.

вот и всё icon_smile.gif
Разумееется я имел ввиду, что эти все решения должны были приниматься на всю жизнь и всё это следовало из занятия "что значит быть учеником".

а вот, что мне ответил там Олег Булахов:
Цитата:
Насколько я помню, ни один из этих вопросов не был на моем подсчете стоимости. _________________
Тетка сдвинула брови.


Вопросы к посетителям:
- какие темы поднимались на вашем подсчёте?
- Какие решения вам требовалось принять?
- Что у меня с памятью?
icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Чт Dec 18, 2003 12:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
Цитата:
Вопросы к посетителям:
- какие темы поднимались на вашем подсчёте?
- Какие решения вам требовалось принять?
- Что у меня с памятью?

Тогда и у меня что-то с памятью...icon_smile.gif :

Про башню помню; про спасение только в ЦХ тоже помню. Про сбор и
10 % помню; про брак только в Церкви тоже помню.

А еще помню меня спросили : "Если твои близкие воспротивяться и запретят тебе ходить, что ты сделаешь?"
Для меня это было серьезно - моя мама имела на меня огромное влияние. И я ответила :"Пойду к сестрам."
Видимо ответ не очень понравился - Вэл пошла советоваться к Тэмми.
Меня отнесли к не очень убежденным, но креститься разрешили.

Хотя смутное ощущение (все же давно это было - 10лет назад!) , что
я тоже только со второго подсчета прошла...

Может тоже с памятью чего icon_biggrin.gif ?

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я почти ничего не помню.
Помню, что надо на все собрания ходить.
Про 10% помню (не было тогда особенного сбора).
Про дружбу только в ЦХ помню.
Про пост не помню, я в цх ни разу не постилась, но про футболку мне сказали.
Меня крестили, кажется, на следующий день. Правда я забыла, что надо было отвечать на вопрос "Какова твоя исповедь" и начала нести всякую ерунду...Мне так, громким шопотом начали подсказывать...Вот так все было у меня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню подсчёт стоимости, как будто это было вчера:

1. Быть на всех собраниях.
2. Строить особенные отношения только с сёстрами.
3. Поехать куда угодно и оставить что угодно, ради Христа.
4. Не уезжать больше чем на две недели.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вполне возможно, что вопросы могли быть разные, так что у всех все с памятью нориально!

У меня же, например, спросили и про "тихое время", и про проповедь (8 человек пригласила в тот день, сказали "маловато будет, ну да ладно"). Про 10%, брак в церкви, посещение всех собраний - это само собой. Про 2 недели разговор был.
Вобщем, по полной программе...

Эх, золотые были денечкиicon_smile.gif Теперь уж не то...

P.S. Чуть не забыла - единственность церкви!


Последний раз редактировалось: Натали (Чт Dec 18, 2003 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
Олег просто еще молодойicon_smile.gif
У меня было
- 10%
- все собрания
- 2 недели
- про построение отношений не было, т.к. крестился в подростках:%)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

темы вопросов были вот какие:
- согласен ли ты, что спасены только члены нашей церкви (т.е. спасены только ученики, а их больше нигде нет, если бы были, Бог бы их нашел и т.д.)
- принимаешь ли ты решение женится только в церкви и ходить на свидания только в церкви
- готов ли ты отдавать 10% сбор + особый сбор
- принимаешь ли ты решение быть на всех собраниях (не уезжать более чем на 2 недели и пр.)

У меня спрашивали несколько иначе:
- Кто спасен? - Ученики- Где ученики? -В цх. - А еще где? - Может и есть, но маааааловероятно.
-10%-что это? Как часто надо отдавать? Как я буду планировать свои доходы.
-Ты понимаешь, что можешь выйти замуж только за брата? - Да, здесь столько симпатичных братьев.
-В каком случае ты можешь не придти на собрание? -Только если умерла. -На время можно оставить церковь? - Опытным путем вычислии, что на 2 недели.
--
НАдо сказать, что 3-е занятие со мной проходили 3 раза, остальные по 2 раза, подсчет я прошла со второго раза и в течении всего этого времени до крещения слышала от девушек, которые со мной занимались, переговорки:не раскаялась, не понимает и т.д.icon_smile.gif Так что, когда прошла 2-й подсчет была на 7-м небеicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда.
Когда я крестился - заметил удивительную вещь: сестры проходили подсчеты со второго или третьего раза, а еще были какие-то предпосчеты. У новых братьев обычно было по другому - крестились почти сразу.
Мне тоже говорили поститься сутки перед крещением. А я кажись семечек поел icon_smile.gif
Все вопросы не помню.
Помню про посещение всех собраний - я сказал "не могу". Меня спросили "почему". Я ответил "я - военный, в любой момент могут поставить в наряд, в караул, послать куда", короче как-то замяли этот вопрос.
И еще вопрос был "если вдруг все перестанут верить - как ты будешь вести себя". Надо было ответить что-то вроде "даже если все вокруг перестанут верить - я буду верить"...
Про 10% помню, но тоже как-то замяли, так как я был все-таки студент...
Кажись про свадьбу в Церкви тоже говорили, но для меня этот было так понятно, что я сказал "ну конечно же!".
А еще один прикол: я был уверен, что подсчет стоимости назывался "ПОЧЕТ стоимости". И я думал - у-у как почетно то. Только через месяц или два понял, как правильно это называется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свой подсчет я помню не очень, вообще не думал что это что-то важное - просто еще одна встреча, познакомились типа с еще одним братом, поговорили. Кажется еще с одним братом вместе - мы пришли на одну беседу и параллельно двигались ко крещению.
Ну были вопросы про сбор, наверное про собрания и вообще преданность. Отчасти - про то что и как я понял. Как экзамен я это не воспринимал точно.
Спустя полгода должен был крестится мой брат. И на вопрос что такое "подсчет", я неморгнув глазом ответил - ну как, поедут в офис церкви, там посадят на детектор лжи. icon_smile.gif И он купился! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я свой подсчет как сейчас помню icon_smile.gif
Принимал его у меня брат из Америки, по -русски он тогда практически не говорил,разговаривали через переводчика, я пытаюсь понять, что мне по английски говорят, 70% не понимаю icon_smile.gif ,но переводчика не слушаю,понимаю что задают вопрос, а какой не понимаю icon_smile.gif ,так что бедный брат переводил по нескольку раз icon_smile.gif
А ещё помню , как сильно дрожали руки,я их под стол спрятал icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
...поедут в офис церкви, там посадят на детектор лжи.


Это здорово сказано. icon_lol.gif

Ведь действительно на детектор похоже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

помню принимал подсчёт у меня негр по имени Эммануил icon_smile.gif
всё было как у всех в то время
- кто главный в моей жизни
- все собрания
- спасены только ученики
больше непомню icon_sad.gif

когда прошёл подсчёт мой брат я перед подсчёта поинтересовался о этих вопросах и обнаружил что там имеет место быть совершенное непонимание вопросов или понимание, но не то что нужно icon_smile.gif
после чего имел сюрьёзный разговор с жерноклеевым и получил следующий ответ "сейчас время другое, мы ему заложим азы а дальше с ним лидер доведёт всё до ума" меня чес говоря ответ неудовлетворил, но я тогда был на пути к уходу и меня это интересовало чисто поверхностно ... сейчас брат в ЦХ и вроди бы намано ему там icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня все 4 пункта были, может даже еще что-то, не столь важное.
Интересно, какие ейчас подсчеты и есть ли вообще они???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, интересно, как сейчас подсчеты проходят.
Мы с Сергеем подняли эту темя на учениках так как оказалось, что большинство из нашей беседы прошли подсчет с 2-3 раза. А причины по которым, большинство не прошло, настолько бональны.
Я не прошел из-за того, что был несогласен с тем, что тоько смерть может помешать мне быть на собрании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Агафонов Сергей писал(а):
Да, интересно, как сейчас подсчеты проходят.
Мы с Сергеем подняли эту темя на учениках так как оказалось, что большинство из нашей беседы прошли подсчет с 2-3 раза. А причины по которым, большинство не прошло, настолько бональны.
Я не прошел из-за того, что был несогласен с тем, что тоько смерть может помешать мне быть на собрании.


Ну и маразм icon_twisted.gif icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

eva писал(а):

Интересно, какие ейчас подсчеты и есть ли вообще они???


Наверное, есть, но я даже не интересуюсь.
Сейчас как раз изучаю Библию с моей подругой, и именно на обязательный "подсчет" я ее вести не буду. Не вижу смысла. Если буду в чем-то в итоге неуверена, просто приглашу кого-нибудь из учеников, которому я доверяю, пообщаться с нами вместе. Хотя, возможно, и такой необходимости не возникнет. Всего и делов-то icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кстати, кто-нибудь помнит или знает, как было, когда занятия проводил лично лидер, работающий на церковь? Раньше же только они подсчет принимали. Он сам своего ученика "считал" или вел к "вышестоящему"? И как, интересно, сейчас с этим - кто подсчеты принимает (если они есть конечно icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А кстати, кто-нибудь помнит или знает, как было, когда занятия проводил лично лидер, работающий на церковь? Раньше же только они подсчет принимали. Он сам своего ученика "считал" или вел к "вышестоящему"? И как, интересно, сейчас с этим - кто подсчеты принимает (если они есть конечно icon_smile.gif)


Да по разному бывало... Кто как. Когда мы вели сектор - вели, бывало, к лидеру региона, или сами, может (уже и не помню icon_smile.gif ) А когда вели церковь - "считали", разумеется, сами..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vas_ya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2003
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой подсчет проходил в Америке, единственное, что помню, что меня смутило какое-то "хозяйственное" определение суммы моего сбора (не в процентах, потому что постоянного дохода не было).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последний подсчет, на котором я была, был в конце августа этого года-крестилась моя близкая подруга. А я сидела и думала:"Что подсчитываем, а главное, зачем?" Человек почти 5 лет к вере шел... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А кстати, кто-нибудь помнит или знает, как было, когда занятия проводил лично лидер, работающий на церковь? Раньше же только они подсчет принимали. Он сам своего ученика "считал" или вел к "вышестоящему"? И как, интересно, сейчас с этим - кто подсчеты принимает (если они есть конечно icon_smile.gif)


Не всякий работающий на церковь может проводить подсчет стоимости. Мне не доверили. ВОдила к вышестоящим. Кстати, вот странно, правда, я не помню, чтобы "мои" не проходили подсчет с первого раза..Вообще, сейчас вот думаю, мы уже говорили об этом. Странно как то все построено. Для крещения одного желания и исповеди недостаточно, проверяют-перепроверяют.
А к Причастию допускаются все кто попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню я, Слава, твои семечки. Экий ты был грызун. icon_smile.gif Мне tm фотки старые прислал - вся беседа КГБ - вот было время молодое
icon_smile.gif

Вопрос "если вдруг все, и даже я, уйдут из церкви?" - был очень частым - в этом меня подвела память-то всё таки... Вопрос проверял силу решения человека...

У меня принимал подсчет Патрик. Был такой классный "мужик средней толщины". По русски небельмесил, но кое как с переводом Индейца мы что-то осилили. Сам факт "приема экзмена" иностранцем меня волновал довольно-таки сильно.

Помню, однако, что многие вещи были для меня неожиданностью: и про свадьбы и про 2 недели и про сбор я раньше и не догадывался. Как, впрочем, и про единственность спасения только в ЦХ. Правда это было уже несложно принять, после того как решил ставить Иисуса на 1-е место...
Я думаю теперь, что это специально так все расчитано - оставить наиболее трудно-доказуемые из Билии вещи на последний момент. (вернее, вещи вообще не-библейские) Чтобы человек, приняв главное решение, не спотыкался об эти "мелочи".

А еще, пост-когда-ничего-вообще-не-есть стал большой неожиданностью. Я даже думал, что зря не поел заранее icon_smile.gif Но зато был рад очень и это все было не сложно перенести. А!!! меня как назло, в общаге, все начали едой искушать - ну подвернулось всё так. То ни допросишься ни у кого "похомячить", а тут все как с цепи сорвались и приносили всякие вкусности прямо мне домой, ни с того ни с сего.
Но я им не дался icon_smile.gif
icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня подсчета не было. Точнее как бы между делом мне лидер сектора в перерыве собрания задал пару вопросов, я даже удивился, "чего он ко мне пристал?"
А потом когда меня к немуже притащили на подсчет, он сказал, идите крестите скорее, подсчет уже давно был.
Я потом все думал, чтож это за подсчет такой, и что на нем спрашивают... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
И как, интересно, сейчас с этим - кто подсчеты принимает (если они есть конечно icon_smile.gif)
Еще пока есть. Больше похож на дружескую беседу с рнц, чем "детектор лжи", хотя все равно новообращенным страшно, как перед экзаменом.

Наталья К. писал(а):
Странно как то все построено. Для крещения одного желания и исповеди недостаточно, проверяют-перепроверяют. А к Причастию допускаются все кто попало...
Согласна. (Дико извиняюсь, что встреваю, но правда, хочется поделиться впечатлением). Слишком уж какая-то обязательная формальность - "подсчет"... Чего считать-то, если человек уже двум десяткам креститься помог? И для этого, бывало, и день крещения переносился... Фарисейство какое-то... Кстати, эта тема поднималась на "Учениках" еще аж летом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

часть текста перенесена в ветку про причащение... м-р
Цитата:
Мне tm фотки старые прислал - вся беседа КГБ - вот было время молодое

Кто есть tm? Я тоже хочу фотки icon_smile.gif) Мне пришлите...
У меня подсчет тоже принимал американец, только вот не очень помню кто. Кажется это был Дэвид Купер, потом он женился на Эйнджеле. И Патрика тоже кажись застал. Они вроде все тогда вместе
жили на одной квартире не далеко от ГАНГа... И Индеец вместе с Девидом принимали подсчет...
Зато потом, когда пришел в казарму - друзья стали кричать "Слава крестился!" Меня поздравляли, хм, гебешники icon_smile.gif

Упс, опечатался. Однако, как это мне удалось опечататься два раза в одном имени в одном сообщении icon_eek.gif
Исправил...


Последний раз редактировалось: Slava (Пт Dec 19, 2003 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться