Reveal.ru :: Просмотр темы - Зал/Сцена - оппозиция или...?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Штопор
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 16, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрезан в октябре 1996г.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

victor писал(а):
и что ты предлагаешь?



То что я предлагаю, я уже описал, читай выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно как это можно реализовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Штопор
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 16, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрезан в октябре 1996г.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

victor писал(а):
Интересно как это можно реализовать.




Я думаю им нужно дать четко это понять, думаю группа, совет и т.д. могут обратиться с письмом к ставке. В письме указать то, что действительно является покаянием и спросить, что же им мешает сложить с себя власть, которой они пользовались неправедно. И пусть со сцены ответят, что мешает им отказаться от получения денег в церкви, а работать как все и продолжать служение. Вот и поймем кто есть кто.
А все разговоры о том, что мы меняемся и т.д. это просто пустой звук. Хочется увидеть на деле!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвони кому-либо из советов, спроси как дела, узнай чем они занимаються. Я был вдохновлен когда избирали советы(финансовый в том числе), но это все по моему мнению плохо закончилось. Я не оставляю надежду на лучшее будущее, когда могу привести своих родителей на службу и с чистой совестью ответить на их вопрос: "А как насчет финансов, вы знаете куда идут деньги, которые сдаете?"
Насчет письма, вроде тоже пройденный этап. Разве не было в Киеве писем? Они были опубликованы тут же на ревеале. Кто-то получил ответы? Кто-то отвечал со сцены?
Спасибо тебе за ревность о правде(может не правильно выразился), этого так сейчас не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Выбранные советы в локальных группах призваны помогать решать вопросы планирования и заботы о нуждающихся. В будущем этими вопросами будут заниматься дьяконы из числа учеников."
Полностью смотри на http://www.kcoc.org.ua/cgi-bin/newsd.pl?idnews=16&a=0 , где-то на ревеале тоже есть.

Такая политика и проводиться лидерством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

На мой взгляд они боятся, что если все будет проходить публично - это может вызвать раскол в церкви. Боятся, что церковь развалится. И думаю это искреннее их чувство. На мой же взгляд наоборот, затягивание решения проблем ведет к ослаблению церкви.
Молчание, как показывает практика, не всегда золото. У нас во Владивостоке вот какая история приключилась: перевозчики несанкционированно повысили цены на проезд. Местный суд вынес решение о незаконности таких действий. Но водители продолжали брать завышенную цену за проезд, пассажиры же старались дать мелочью старую низкую сумму. Неоднократно случались стычки между пассажирами и водителями с, пардон-с, мордрбитием. И так продолжалось ни много, ни мало, два месяца. А городские власти все молчали. Знаете, когда они наконец-то приняли решение и озвучили его? Когда один из пассажиров ЗАСТРЕЛИЛ водителя из-за этой несчастной разницы в ДВА рубля. Так-то дорого порой обходиться молчание властьимущих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, дорого обойдется это молчание:уходами, разочарованием в людях, в Церкви, а то и в Боге... icon_sad.gif А еще может взрыв произойти... icon_sad.gif Мне интересно об этом лидерство не думает или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Ох, дорого обойдется это молчание:уходами, разочарованием в людях, в Церкви, а то и в Боге... icon_sad.gif А еще может взрыв произойти... icon_sad.gif Мне интересно об этом лидерство не думает или как?

Больше всего меня пугает церковь превратившаяся в болото. Без какой либо перспективы.... icon_sad.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна К. писал(а):

Больше всего меня пугает церковь превратившаяся в болото. Без какой либо перспективы.... icon_sad.gif
Да, тоже всегда было страшно оказаться в очередной "болотистой" деноминации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Киевляне, куда же вы пропали? icon_cry.gif Делитесь, как у вас там дальше дела обстоят? Для меня это очень важно icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="victor"]"Выбранные советы в локальных группах призваны помогать решать вопросы планирования и заботы о нуждающихся. В будущем этими вопросами будут заниматься дьяконы из числа учеников."

Звучит красиво, но на деле в Новосибирске выбраные советы бездействуют. Да и нет у них таких полномочий. У нас два совета (совет прового и левого берега). Большая часть членов одного совета входит в домашнюю церковь ведомую одним из лидеров церкви. Наша ДЦ приглашала этого лидера к себе на "домашнюю службу", где актуальные вопросы были встречены не желанием слышать, резкими замечаниями и ответами типа "... я выслушал ваше мнение, но здесь Я лидер региона и Я решаю как сколько и о чем проповедовать..."

Недавно была встреча "инициативной группой недовольных" с одним из членов совета (назначенная по инициативе этого члена совета). Так как по одиночки решаемые вопросы один-на-один с лидерами не примесли ничего кроме боли и увеличения разрыва, то мы надеялись пробиться до лидерства через совет. Реакцию лидеров после этой встречи читайте здесь http://reveal.ru/article198.html

Сегодня я хочу попасть на лидерство чтобы окончательно похоронить надежду на желание и возможность изменений "сверху".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно только надеяться, что Бог по своей милости не пустит все эти ситуации на самотек icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Напротив все происходящее лишь подтверждает то, что все в руках Бога (Иеремия 7:27-31и др.) Под лозунгом "мы все решили" лидеры вновь строят высоты противные Богу и возвращаются к тому учению в котором "покаялись". Мы пытались достучаться, но их ущи закрыты(Иеремия 7:25-27). Как сказал Алексей Журавлев вчера на проповеди "...что отличает нас от других деноминаций - то как мы реагируем на вызовы..." тем самым обличив очередной раз себя и дескредитировав лидерство, поддерживащее политику партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как раз такой "самотек" я и имею ввиду icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть много способов реагировать, какой выбераешь ты, Irinka (извини за "ты", если это задевает буду обращаться "вы")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

eva писал(а):
Есть много способов реагировать, какой выбераешь ты, Irinka (извини за "ты", если это задевает буду обращаться "вы")


Что-то я не поняла... icon_eek.gif

Можно на ты, а то я буду себя бабушкой чувствовать icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Что-то я не поняла... :

icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Я о том что ты боишся все пустить на самотек, тогда что ты предлагаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

eva писал(а):
Irinka писал(а):
Что-то я не поняла... :

icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Я о том что ты боишся все пустить на самотек, тогда что ты предлагаешь?


Просто боюсь, что если не будет истинного покаяния, то Бог все пустит на самотек и - Рим.1:21,22. Самотек-это когда люди своими силами и разумом, без поиска воли Бога-вот о чем я. А последствия будут страшными для Церкви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты боишься что Бог оставит Церковь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

eva писал(а):
Ты боишься что Бог оставит Церковь?


Да, именно этого я и боюсь... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сестры, предоставим Богу самому право, оставить нас его движением, или выбрать Себе других людей. В любом случае, если Бог выберет и поднимет новое движение, то достаточно большая группа учеников, перейдет в живую церковь Бога. Не смотря на грехи, косяки и прочее, большинство учеников все же очень любит Бога, многие перестали уважать лидеров, многим вообще до лидеров дела нет, многие запутались, многие устали, многие в своей жизни не знают, как быть, многие перестали видеть в царстве здоровую семью, но большинство любит Бога, с этим чувством мы крестились, и мы хотим оставаться с Богом, а не с религией. Я не очень то хочу, чтоб Бог поднимал какое то новое движение, но если Бог это сделает, я верю, что Он даст мне об этом знать, я верю, что Он прощает мои грехи, и я сделаю свой выбор – буду там, где Бог. И друзей туда позову. Но пока, вроде мы еще движение Бога. В церкви я научился дружить, но у меня множество друзей и среди ушедших учеников и среди не учеников, моя работа никак не зависит от церкви, да церковь меня и не учила работать, скорее научила быть безответственным и слегка ленивым…или может я просто устал….В церкви у меня нет никаких особенных отношений, и не ищутся они как то в церкви, скорее ищутся среди не учеников, но это уже мои заморочки…..короче, кроме Бога, меня в церкви вообще ни чего не держит, друзья все равно друзьями останутся. Поэтому сильно заморачиваться по поводу советов мне лично и вовсе не хочется, теперь буду людям только про Бога проповедовать, и если человек хочет прийти потом и стать учеником то хорошо, решил вдруг после моих проповедей вдруг стать баптистом, то тоже видимо не плохо….а вообще Бог все на место поставит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 6:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо сказал, но тогда зачем ходить на собрания если тебе нет ни до чего дела? Я не могу спокойно продолжать делать то, к чему меня призывают со сцены (если ты был вчера на лидерстве или на собрании всей церкви то поймешь). Это же назад в будущее - нас призыают делать то, в чем недавно "покаялись", еще пару недель и вновь будут спрашивать об ожиданиях и "телефонах". Может не в такой буквальной форме как раньше, но так же.
sergo_grig писал(а):
Сестры

Я и не говорил что я сестра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Пардон, написано Ева, ну я и подумал, что сестра….Ну да думаю, простил меня?
На общем собрании я конечно был, а на лидерства не хожу, во первых нет времени, я в это время учусь, во вторых зимой я сильно от погоды устаю, просто сил нет на лидерства, а в третьих просто не люблю лидерства, с тех времен, когда сам немного был лидером. Вот.
Думаю, что старое – не все плохое, а часть. Учение о тихом времени – хорошее, просто тихое время, правильнее называть время с Богом, и конечно лучше день начинать с времени с Богом, просто не законом это должно быть, а желанием сердца, к чему и надо лидерам поощрять учеников. А списки и ожидания….тоже не плохо, просто это должно идти от самих учеников, когда у меня появляется парень, в занятиях , то я сам с удовольствием звоню наставнику и рассказываю ему об этом, а если парня нет, то понятно, что странен вопрос, кто у тебя есть? Статистика – маздай! А вообще очень не хватает поддерживающего, эмоционального, вдохновляющего учения. К сожалению лидеры заросли в материализме, стали материально жить лучше многих учеников, нужды многих учеников уже не понимают, а поэтому и не помогают решать. Вот и глюки идут….плюс желание некоторых лидеров, пусть и подсознательное – власть, а не служение. Единственное решение, которое большинство принимают учеников в данной ситуации – это байкот, просто ученики перестают что то делать, или вообще что то делать. Главное, чтоб лидеры поняли, что байкот уже давно идет, надо меняться лидерству, стать близко к нуждам учеников, понять, а что же Бог хочет от лидеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
sergo_grig писал(а):
Главное, чтоб лидеры поняли, что байкот уже давно идет, надо меняться лидерству, стать близко к нуждам учеников, понять, а что же Бог хочет от лидеров.


Вот как раз это они, похоже, и не понимают и хотят ли тоже большой вопрос (может за исключением малого количества)... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.626 секунды
:: Связаться