Reveal.ru :: Просмотр темы - Я вижу реальные изменения
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже присоединюсь icon_smile.gif
Натали пишет
Цитата:

во-втором - ЧУВСТВУЕТ, что сам против кого-то согрешил. Важно то, чтобы совесть оставалась чистой.

Т.е. те лидеры, которые отрезали, подрезали и ограничивали общение (эх, а кто не отрезал в свое время icon_sad.gif ), могут "жить спокойно", раз это была "неправильная практика" (как, по-моему, даже официально признались) и они всего лишь выполняли установку сверху? Ладно еще, те, кто были лидерами, да перестали (или вообще сами ушли), а как насчет действующих, активных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ребята, мы можем это до-о-олго обсуждать... Я просто думаю, что изменения начинаются с сердца, а я сомневаюсь, что лидерство сердцем осознало происшедшее, может за исключением нескольких человек icon_sad.gif . Пока сердцем не осознается-изменений ждем напрасно. icon_sad.gif Я думаю, что извинения тоже должны идти из осознания происшедшего и по СОБСТВЕННОЙ воле... Только вот когда это все будет-болшой вопрос icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу вопроса: в чём выражается тяга лидерства вернуться к прошлому.
Ситуация в Киеве вовсе не является локальной, т.к. в формировании того положения в котором оказалась КЦХ участвовало именно группа "Евразия" (начиная с Сироткина и до сих пор).
И какой итог этого влияния? Игнорировние тех, кто думает иначе, чем лидерство, обман (наобещали многое, а потом сами же всё нарушили), увольнение всех инакомыслящих работающих на Церковь, полная профанация идеи советов и т.д. Рей уже напоминал со сцены во всех регионах про 1 Кор. 5 главу в дикой трактовке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Цитата:

во-втором - ЧУВСТВУЕТ, что сам против кого-то согрешил. Важно то, чтобы совесть оставалась чистой.

Т.е. те лидеры, которые отрезали, подрезали и ограничивали общение (эх, а кто не отрезал в свое время icon_sad.gif ), могут "жить спокойно", раз это была "неправильная практика" (как, по-моему, даже официально признались) и они всего лишь выполняли установку сверху? Ладно еще, те, кто были лидерами, да перестали (или вообще сами ушли), а как насчет действующих, активных?

Нет, они не могут жить спокойно. И перед нами с мужем лидеры ВЦХ лично извинились, что неправедно отрезали, не-библейски...

Я верю, что с Божьей помощью можно помочь раскаятся лидерам любого ранга, если они в чем-то грешили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотые слова! А много ли подобных (положительных) фактов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Рей уже напоминал со сцены во всех регионах про 1 Кор. 5 главу в дикой трактовке...


Да, невесело.

Иван, а как он трактовал это место?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу 1 Кор. 5 главы была дано оригинальная трактовка термина "злоречивый", т.е. под этот термин стали подпадать недовольные (им напомнили, что можно поискать другие церкви) и критикующие (им особенно напомнили про 1 Кор. 5 главу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вау! Много всего тут написали…..комментировать, не прокомментировать…..хочу тоже немного поделиться, мыслями…..
1. Лидеры, работающие на Церковь – они кто, слуги Бога, которых Бог попросил заботиться о Церкви, и платит им за это деньги ( и не хилые !) или чиновники или того хуже начальники? Мне кажется что должны быть слугами…..могу и отрывки привести…..
2. Фраза, работающие на церковь получают деньги, чтоб не иметь нужды работать и их зарабатывать, а быть свободными от дел и служить Богу и Церкви, или как ее обычно говорят, - духовна ли она? Мне кажется, что нет. Бог платит работающим на церковь реальные деньги, чтоб у них была ответственность заботиться о церкви, а если ее трактовать, как мол получаем, чтоб быть свободными, то где ответственность, к тому же искушение гордиться, мол бескорыстно служу, а деньги дают, чтоб не отвлекаться от служения…..А если принять, что работающие на церковь от Бога деньги все же зарабатывают, то можно и к ответственности призвать, мол как вы позаботились о семье Бога то? И в конце концов, можно за такие то денежки немного и побегать перед другими учениками, не ждать, когда ученики помощи придут просить, а самим проявлять инициативу сильней, а иначе не понятно, за что деньги Бог платит….
3. Власть, она должна ли быть у лидеров? Мне кажется нет. Потому что у нас царство Бога. И вся власть у Бога, у Христа и у Церкви ( тело Христа на земле ), у лидеров же не должно быть власти. Власть портит людей. Например Саул. Был классный парень, не становился бы царем и остался бы возможно классным, а так….И даже Моисей, не справился до конца с искушением употребить власть для себя, а в результате не вошел в землю Обетованную……
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепечалат слова Макса с учеников сюда, так как это относится к этой теме
Rain писал(а):
Не буду снова писать о том, что я вижу реальные изменения, как уже пробовал писать на Ревеале ( http://reveal.ru/ftopic708.html впрочем там эту тему задушили недоверием и горькими эмоциями, а после того как я увидел что люди там не меняются, то решил больше туда ничего не писать)


вот удивился я, где-же здесь были "недоверие и горькие эмоции" в сторону Rain?? даже перечитал всю ветку - не нашел
icon_sad.gif
просто с ним пытались поговорить по существу, а он ушел от прямого обсуждения. Легче же, сказать опоненту "сам дурак" чем понять его точку зрения... жаль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня уже ни нервов, ни сил нет на дискуссии с Rain-ом и т.д. Я тоже не вижу никакого "недоверие и горьких эмоций". Всегда легче обвинить в горечи, чем принять сказанное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Горькие эмоции не в мою, конкретно, сторону, а в сторону темы обсуждения.
Нет изменений среди постоянных участников Ревеала, к сожалению, а изменения в Церкви есть, может медленно, но верно мы будем двигаться и меняться. Мы будем решать всё с Богом, в то время как некоторые будут критиковать.
Критикуйте на здоровье! Я же буду служить Богу! (странно конечно, может быть я такой поверхностный, неглубокий, резкий, но всё таки ученики, в доверенную мне Богом домашнюю церковь, хотят приводить своих друзей и хотят чтобы мы росли. Хотят сами, без принуждения)

Всех люблю, потому что вас любит мой Отец. icon_rolleyes.gif

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

Последний раз редактировалось: Rain (Чт Янв 15, 2004 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Rain"] Нет изменений среди постоянных участников Ревеала, к сожалению....


Интересно знать каких изменений ты ждешь среди "постоянных участников" Ревеала? icon_evil.gif
Объектом обсуждения у нас вроде бы ЦХ является, а "не постоянные участники" Ревеала... icon_evil.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы будем решать всё с Богом, в то время как некоторые будут критиковать.

Эх, жалко, что Rain все время считает только себя и свое окружение - с Богом! Так вполне логичными становятся все его высказывания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Нет, они не могут жить спокойно. И перед нами с мужем лидеры ВЦХ лично извинились, что неправедно отрезали, не-библейски...

Передо мной кстати тоже icon_smile.gif . Я вначале обрадовался а потом меня "вынесли" посреди службы. И кто сперва просил прощения сказал что это было правильно! Впрочем если бы я восстанавливался я сомневаюсь что меня бы выгнали. Я же не проявлял интерес по этому поводу и Паша решил что нечего "бисер" сыпать. "Нет человека - нет проблемы", как говорил один товарищь.

Кстати живут они преспокойно. Как-то встретились с Черникиным на рынке CD. Ну про Warcraft поговорили...

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain писал(а):
Нет изменений среди постоянных участников Ревеала, к сожалению, а изменения в Церкви есть, может медленно, но верно мы будем двигаться и меняться.


Макс, ты нас от Церкви отделил, что-ли?! Так тебя понимать?!

Цитата:
Критикуйте на здоровье! Я же буду служить Богу!


Где-то я это уже слышала... icon_confused.gif

Ты уверен, что Бог одобряет такое твое отношение к тем, кто пытается что-то менять? Уверен, что Ему угодно именно такое служение, в которое ты веришь? Допусти хоть на секунду, что ты можешь что-то неверно понимать, что Бог тебя укорит за твое отношение к его детям. Неужели не становится страшно?


Цитата:
Всех люблю, потому что вас любит мой Отец. icon_rolleyes.gif


Это замечательно. И все-таки... Ты не пробовал любить людей просто так? Не за "духовные" качества или еще почему-то? Без предвзятости, которую тебе, похоже, успели навязать (иначе не могу понять, откуда в тебе ее столько icon_sad.gif )?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain писал(а):
Всех люблю, потому что вас любит мой Отец. icon_rolleyes.gif


Максим, а ты знаешь, что любовь неразрывно связана с милосердием? Ты пробовал когда-нибудь плакать с плачущими, а не только радоваться с радующимися?

Помнишь мудрую притчу Иисуса Христа: "мы играли вам на свирели, а вы не плясали; мы пели вам плачевные песни..." ну и т.д., думаю, ты и сам знаешь.

Год-два назад в ЦХ всё было хорошо, а бывшие все были горькие. Сейчас в ЦХ плохо, а бывшие всё равно горькие. И то что в ЦХ плохо - это всё равно хорошо, т.к. мы можем влиять на лидерство, а в других церквях - нет. Как хорошо, что церковь так верна Богу.

Так? Это есть реальные изменения, которые ты видишь?

"И оправдана мудрость всеми чадами её"! Признайте дерево хорошим, или плохим, ибо дерево познается по плодам. Вот что страшно.

gaya писал(а):
Допусти хоть на секунду, что ты можешь что-то неверно понимать, что Бог тебя укорит за твое отношение к его детям. Неужели не становится страшно?


Господи, под каждым словом подпишусь. И ещё добавлю к тому, что сказала Гая: "Страх Господен - источник жизни, удаляющий от сетей смерти".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.525 секунды
:: Связаться