Reveal.ru :: Просмотр темы - Конфеденциаль- ность с лёгкой руки учеников
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой вот странный вопрос возник всвязи с резко возросшей любови к анонимности со стороны учеников...
Насчёт Ирины Б.
Натали, бывший модератор этого форума написала следующее:
Натали писал(а):
"Ее" АйПи (Миша, чаво енто по англицки ваще ни чё пишетсяicon_sad.gif ) ни разу не уптреблялся на данном форуме.

Откуда у тебя эта информация? icon_evil.gif
Во-первых у тебя не на всех форумах права [уже снял]. Во вторых ещё есть сайт, а форум - это модуль к сайту.
В третьих, это надо кучу времени убить, чтобы "ручками" просмотреть всех участников сопоставляя IP.
Если ты этим занималась, то сложное такое чувство возникает...
Проясни plz.

А нормально так сопоставлять и потом принимать некоторые решения на Учениках? Это как-бы благие намерения, однако это абсолютно нарушение конфеденциальности. И тебе не следовало бы намеренно получать эту информацию от нас ! Ведь так?
icon_question.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Пт Dec 05, 2003 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша!
Привет! С Ириной Б. было по-другому.
Были предположения, что это мужчина. Вот и всё. Когда предложили доказать пол она сбежала с форума.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain писал(а):
Когда предложили доказать пол она сбежала с форума.


Причем это касалось только женского отдела нашего форума. К остальному претензий не было.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Причем это касалось только женского отдела нашего форума. К остальному претензий не было.

Натали пишет о том, что Ирины Б. не было на нашем форуме. Это о чём говорит? Что-то здесь не так.
Она могла вполне просмотреть IP подозреваемых. Буду ждать её ответа.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня эта дискуссия - уже перегиб. Кто, где и закем подсматривает - это его проблемы.

Хотя я положительно отношусь к этому форуму, подобные обсуждения просто подрывают мое доверие к нему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для меня эта дискуссия - уже перегиб. Кто, где и закем подсматривает - это его проблемы.
Хотя я положительно отношусь к этому форуму, подобные обсуждения просто подрывают мое доверие к нему.

Крис, да это ж просто профессиональный интересicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не думаю что Натали вообще понимает как просмотреть IP. И потом я например захожу со многих машин, а на диалапе вообще все динамически... Все это параноя на мой взгляд!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Я не думаю что Натали вообще понимает как просмотреть IP.

Я Натали знаю лично. Ты её прямо скажу недооцениваешь. Это очень умная женщина.
Юрий Тимчук писал(а):
И потом я например захожу со многих машин, а на диалапе вообще все динамически... Все это параноя на мой взгляд!

Знаю.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Юрий Тимчук писал(а):
И потом я например захожу со многих машин, а на диалапе вообще все динамически... Все это параноя на мой взгляд!

Знаю.

Что со многих машин захожу? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Михаил писал(а):

Юрий Тимчук писал(а):
И потом я например захожу со многих машин, а на диалапе вообще все динамически... Все это параноя на мой взгляд!

Знаю.

Что со многих машин захожу? icon_smile.gif

И я, и я знаю, что ты с разных машин заходишь icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Что со многих машин захожу? :)

Ага, уже семьдясят вторая примерно по счёту [я серьёзен]. Диапазончик расширишь как-нить? А то ж мы тебя по подсети... Сколько машин в парке небось не больше пятнадцати :\ ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ребята, в какую-то очень странную сторону уходит этот разговор... icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Что со многих машин захожу? icon_smile.gif

Ага, уже семьдясят вторая примерно по счёту [я серьёзен]. Диапазончик расширишь как-нить? А то ж мы тебя по подсети... Сколько машин в парке небось не больше пятнадцати icon_evil.gif ?

На старой работе - 80 компов, 5 серверов, я выходил с нескольких - как удобней было.
На новой пока шутк 40. Но в 3 офисах3 провайдера, и ожидается еще один. Кроме того я выхожу по dial-up и GPRS с личного ноута. icon_wink.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
На старой работе - 80 компов, 5 серверов, я выходил с нескольких - как удобней было.
На новой пока шутк 40. Но в 3 офисах3 провайдера, и ожидается еще один. Кроме того я выхожу по dial-up и GPRS с личного ноута. icon_wink.gif

Во как здорово!
У меня 20 в офисе, 10 на складе. Сетевухи на пол километра бьют. Вот скоро меня в бан за трафик внесут, вот весело то будет, прощай выделенка, здравствуй медленный и-нет icon_evil.gif .

>Ой, ребята, в какую-то очень странную сторону уходит этот разговор...
Не мешайте нам сёстры в братанской теме замолвить слово... icon_smile.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо вам, а я у шефа уже полгода никак выделенку не «выбью». Кстати на счет анонимности есть еще печенье и разные скрипты нехорошие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 4:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
"Ее" АйПи ни разу не уптреблялся на данном форуме.
значит её здесь никогда и не было - и всего делов. что зря переливать из пустого в порожнее
icon_smile.gif
пошли бы лучше делом занялись каким, дрова покололи icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 4:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, мальчики разошлись! simurg, ты где, пора наводить порядок! а то они тут хвалятся-ненахвалятся... Вот если бы у вас это всё стояло дома - тогда я понимаю. Возник бы правда вопрос, где тогда готовится яичница, а у некоторых женатых обитает остаток семьи. icon_razz.gif
Только вот этот вопрос меня тоже интересует, занимался ли кто-то сравнением IP вручную? При представлении начинаю ухмылятся, это же надо так себя самого наказать! icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, да тут шарящий народ подобрался!
Приятно, пррриятно!... (довольно урча и зачем-то пытаясь куда-то сделать телнет через восьмидесятый порт, сказал Глеб...)

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Натали, бывший модератор этого форума написала следующее..... Во-первых у тебя не на всех форумах права [уже снял].

За что?!?!?

Так уже напрягают эти ваши мужские игры!

Спасибо, конечно, Миша за доверие. Я за тебя, между прочим, не стеснялась к лидерам ВЦХ сходить и все такое прочее... А ты - не спросив ни через личку, ни через мыло - бац! - и "бывший"... Я для тебя что, уже не человек, а просто член ВЦХ? Прости, пожалуйста, но мне до сих пор казалось, что мы друзья icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще, внимательно перечитала новые правила. Интересно, если это даже я, такая вся умная, перебрала IP и посравнивала их (ну, просто так, для интереса личного, чтобы мужиков на женский форум не пускать, например), то какой конкретно из пунктов правил я нарушила?

А вот если меня исключить из модераторов твоим единоличным решением, то это будет нарушением пункта VII.2
Цитата:

Совет модераторов может принять участника в группу модераторов или исключить модератора из группы.


Наверное, Миш, опять пора правила переписывать?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
И еще, внимательно перечитала новые правила. Интересно, если это даже я, такая вся умная, перебрала IP и посравнивала их (ну, просто так, для интереса личного, чтобы мужиков на женский форум не пускать, например), то какой конкретно из пунктов правил я нарушила?

А вот если меня исключить из модераторов твоим единоличным решением, то это будет нарушением пункта VII.2
Цитата:

Совет модераторов может принять участника в группу модераторов или исключить модератора из группы.


Наверное, Миш, опять пора правила переписывать?


Так ты все таки сравнивала IP или нет? Как то все туманно.. Скажи прямо.

Мы можем, конечно, сделать опрос среди модераторов, это не проблема.
Но, все же, наверное, стоит вспомнить, что модератором тебя назначал как раз не совет (его тогда и быть не могло), а Михаил своим личным решением , тогда тебя это совсем не беспокоило. Поэтому, я думаю, он свободен в своем решении. Как говориться, он тебя назначил, он и уволил.

И еще один вопрос. Натали, тебе здесь доверяли, доверяли как, если не родному, то, как порядочному человеку. Трудно себе представить, чтобы меня, или Димца, или там Дельту, сделали бы на форуме учеников модератором. Но, даже, если бы такое фантастическое событие произошло, я бы не стала что то там вынюхивать за спиной владельцев сайта. Модератор следит за порядком на форуме и не более. Мне странно, что я должна тебе это объяснять.
Я надеюсь, что ты поймешь все правильно и не будешь обижаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

опрос идёт. правила внесения человека в группу модераторов или удаления онго из этой группы будут уточнены. пока я вижу, что Миша сделал согласно "пункту 8 Принципов модерирования", сначала действуй, а потом обсуждай.

админ и модератор должен принимать решения сам и быстро. Если Миша посчитал, что ты за его спиной сравниваешь IP адреса, с, возможно не очень хорошими целями - он имеет право решить отключить тебя до выяснения обстоятельств.

Плюс к тому же, в правилах написано "Модератором может быть любой постоянный участник форума", а мне показалось, что Натали ушла на несколько месяцев...

А пока можно решить эту ситуацию в разговоре. Мне вот кажется, что ты сравнивала эти злосчастные IP, раз не отвечаешь прямо icon_smile.gif и даже более того, я могу начать предполагть всякие нехорошие намернения icon_smile.gif

Смысл в том, чтобы спросить у того же Миши, если тебе надо было. Он бы все разрешил или сам сравнил бы, если надо "не пускать мужиков"

И вообще не выносить это на форум свои с ним размолвки, тем более многократно в разных местах - это уже пахнет "Раздел III,8".. даже если он неправ и тебя обидел - ну попробуйте помирится сами для начала... а то все больше и больше народу вовлекается а это вообще не дело...
Миша, расскажи ей свои резоны!
Натали - не обижайся, он же тоже грешник!
icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Dec 09, 2003 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
Ух ты, да тут шарящий народ подобрался!
Приятно, пррриятно!... (довольно урча и зачем-то пытаясь куда-то сделать телнет через восьмидесятый порт, сказал Глеб...)

Хех. На нашем сервере нет телнета специально для таких вот ситуаций icon_smile.gif . Зато есть SSH, это куда веселее.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что она на Учениках Натали очень загружена. Я ей писал, что может она не справляется и возможно ей будет легче не быть модератором на Ревиле.
Она написала что действительно заходит редко. Один раз в одну-две недели.
Но в принципе попросила "должность" за ней оставить.
Я решил, что это ни к чему и мы передали место другому модератору. Вот и всё.

Я её не снимал из модераторства из-за Ирины Богд-ч. Это произошло раньше!
Скорее всего Натали не появлялась, а потом вдруг решила что из-за того что она IP смотрела, её "сняли".
Отсюда и обиды и т.п. !!! Это не так вообще !!!

Ничего не имею против Натали и меня не беспокоит её просмотр IP.
Я лишь указал, что немного странно отстаивать конфеденциальность, нарушая её самолично.
Других целей (такие как снятие права модератора) я не преследовал.

Просто она редко заходит и мне показалось это не очень хорошо, т.к. Натали вела много веток.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, спасибо за объяснения.

Второе спасибо за то, что прислал ЛС по поводу удаления части постингаicon_smile.gif

Наталья, очень тебя прошу - относись ко мне как к живому человеку с чувствами, ибо именно так оно и есть. Причинить боль легко, но надо ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться