Reveal.ru :: Просмотр темы - Зачем людям Христианство?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Dec 02, 2003 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем людям Христианство, и что это такое вообще?

Это просто одна из религий, пускай даже и самая правильная, призванная к тому, чтобы направить отношения людей с Богом и друг другом в определенное русло, которое обеспечит человеку хорошую жизнь?

Или это и есть сама жизнь, то есть её истинный смысл, и человек может познать себя и смысл своего существования ТОЛЬКО в рамках Христианства?

У меня вопрос прежде всего не к членам цх. Для членов есть одноименная ветка на уч.ру.
Если можно, отвечайте как можно более подробно, разжевывая все понятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZSV
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 30, 2003
Сообщения: 11
Откуда: всевидщее око из Киева

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha,
Бывший УЦХ. "до тех пор, пока я не замечу, что люди соблюдают одну из главных заповедей ХРИСТИАНСТВА- любить друг-друга, - до тех пор я буду сомневаться, что те, кто ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА ХРИСТИАН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХРИСТИАНЕ"
Г. ЛЕССИНГ

_________________
"Истина где-то там" она же есть?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha,
Цитата:

Или это и есть сама жизнь, то есть её истинный смысл, и человек может познать себя и смысл своего существования ТОЛЬКО в рамках Христианства?

Пожалуй и разжевывать ничего не надо , настолько точно здесь
сформулирован ответ.
Добавлю только , что еще христианство - это единственная возможность спастись.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sinful
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 03, 2003
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем людям Христианство, зачем людям любая религия вообще,
Как не для того чтобы научиться любить друг друга, любить Бога.
Помоему это самое главное...

_________________
Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга;
По тому узнают все, что вы
Мои ученики, если будете иметь
любовь между собою.
/от Иоанна 13:34-35/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Зачем людям Христианство, и что это такое вообще?

Это просто одна из религий, пускай даже и самая правильная, призванная к тому, чтобы направить отношения людей с Богом и друг другом в определенное русло, которое обеспечит человеку хорошую жизнь?

Или это и есть сама жизнь, то есть её истинный смысл, и человек может познать себя и смысл своего существования ТОЛЬКО в рамках Христианства?

У меня вопрос прежде всего не к членам цх. Для членов есть одноименная ветка на уч.ру.
Если можно, отвечайте как можно более подробно, разжевывая все понятия.


Тоша, я думаю, что Бог он личность, и Он не просто там далеко, а Он любя людей, должен был дать ЗНАНИЕ о НЕМ. А раз так (а по другому смысла вообще нет никакого, если Ему нет дела до нас) то, Бог мог дать ТОЛЬКО ОДНО истинное ОТКРОВЕНИЕ о СЕБЕ. А раз, так, то надо или призать Св. Писание откровением от БОГА или бредом человеков. Потому что ОНО полностью отметает притензии ДРУГИХ ОТКРОВЕНИЙ. Св. Писание открывает нам ЧТО БОГ ХОЧЕТ, и КТО ОН. Св. Писание также определяет ГДЕ ЕГО НАРОД и КАКОЙ ОН. Уже только по этим причинам, я хочу быть членом ЕГО НАРОДА и ЗНАТЬ о НЕМ.
Если же допусть что Бог создал несколько ОТКРОВЕНИЙ, то тогда вопрос возникает, зачем он ОБМАНЫВАЛ людей говоря о себе РАЗНОЕ . (ибо не секрет, что бог мусульман, будистов или индусов не такой же как Бог Аваама Исаака Иакова)

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Есть такая поговорка "Бог стал человеком, что бы люди стали богами"
В этом смысле понять себя, и т п - всё это очень хорошо и само по себе, наверное, но основной СМЫСЛ христианства имхо здесь , при этой жизни возможно особо и не понять. А если иметь в виду в чём смысл христианства как ПУТИ- то наверное это- путь на Небеса.
С Уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
Если же допусть что Бог создал несколько ОТКРОВЕНИЙ, то тогда вопрос возникает, зачем он ОБМАНЫВАЛ людей говоря о себе РАЗНОЕ . (ибо не секрет, что бог мусульман, будистов или индусов не такой же как Бог Аваама Исаака Иакова)

Для некоторых людей - это разные боги, а для других людей - это всё есть грани одного единственного Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дэн Шорин
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 113
Откуда: Тула

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, зачем людям Христианство?
Людям нужен Христос, а не христианство.
Христианская жизнь не спасает человека от греха и от самого себя - Христос спасает.
Церковь не спасает человека - Христос спасает.
Христианский образ поведения не спасает...
Не христианство жизнь, Христос - это жизнь.

Верующий должен всегда помнить, Кем он искуплен и перед Кем он будет держать ответ. Иногда Бог требует от человека поступков, которые с позиции христианства выглядят странно. Я думаю в жизни каждого верующего наступает момент, когда перед ним стоит выбор - поступить как того хочет Бог, или поступить как того требует окружающее его христианство. И от этого выбора зависит место этого верующего в Царстве.

Ветхозаветный пример. Скиния. Все мы знаем, что она из себя представляла... Она отделяла народ Божий от Бога. Раз в год перед лицом Божьим мог предстать первосвященник через жертву, и ещё не факт, что этот первосвященник был достаточно свя, чтобы остаться в живых. Его даже за ногу привязывали, чтобы в случае смерти можно было его вытащить из святого святых.
И в то же время были пророки, которые общалсь с Богом лицом к лицу каждый день. Тот же Моисей. Тот же Давид. И так далее...
Так вот, христианство, как организация, сегодня напоминает скинию. И в тоже время ко Христу сейчас приходят многие с чистыми сердцами не замусоренными разными-всякими доктринами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дэн Шорин, хорошо сказано!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihiro
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 3
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya hochu uvidit' dokazatelstvo ot samogo boga chto hristianstvo-eto to chto on hochet dlya vseh lyudei.v lyuboi religii esn' takie slova: pover' i budesh spasen.a gde pravda?skazite-hristos pravda.no eto vera-v hrista.verit' mozhno vo chto ugodno.kak ponyat' chto hristos-to chto nado? pavlu on yavilsya lichno,chtoby dokazat'.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihiro, даже если на этот вопрос вам кто-то здесь ответит, все равно придется поверить (ответившему).

P.S. Здесь можно пользоваться транслитерацией в русский

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
Бог мог дать ТОЛЬКО ОДНО истинное ОТКРОВЕНИЕ о СЕБЕ.

Ты уверен в этом?

Вот я, напрмер, могу дать тебе по крайней мере два истинных откровения о себе:
1. я программист. ты можешь общаться со мной, если ты разбираешься в компьютерах.
2. я музыкант. ты можешь общаться со мной, если ты разбираешься в музыке.

Почему же Бог не может дать более одного истинного откровения людям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihiro
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 3
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
tihiro, даже если на этот вопрос вам кто-то здесь ответит, все равно придется поверить (ответившему).

P.S. Здесь можно пользоваться транслитерацией в русский


pochemu mne pridiotsa poverit'?ja na vere chelovekov(v tom chisle i svoej) byla v cerkvi 12 let.ja hochu veru ot boga!tol'ko on pust' dokazhet svoju pravdu
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihiro, я согласен, вера в Бога может прийти только от Бога. Но как убедиться, что это именно Он что-то тебе доказывает? Есть разные варианты: по внутреннему ощущению, по чудесным событиям, по словам авторитетных людей... Разве от этого можно уйти?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihiro писал(а):
Гость с юга писал(а):
tihiro, даже если на этот вопрос вам кто-то здесь ответит, все равно придется поверить (ответившему).

P.S. Здесь можно пользоваться транслитерацией в русский


pochemu mne pridiotsa poverit'?ja na vere chelovekov(v tom chisle i svoej) byla v cerkvi 12 let.ja hochu veru ot boga!tol'ko on pust' dokazhet svoju pravdu


Там где есть требование доказательств, там о желании поверить говорить не приходится. Напротив, налицо сильнейшее недоверие (людям, богу, себе самой).
Кто же тебя так сильно обидел, tihiro?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

tol'ko on pust' dokazhet svoju pravdu

Щас , только шнурки погладит . Доказательства может принять тот , кто хочет их понять и принять . А позиция - пусть докажет - бессмысленна .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tihiro,
Цитата:

ya hochu uvidit' dokazatelstvo ot samogo boga chto hristianstvo-eto to chto on hochet dlya vseh lyudei
- зачем тебе вера нужна вообще ?
В том числе и в бога? Зачем тебе бог? Почему ты считаеш что тебе вообще это нужно ?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tihiro
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 3
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

tol'ko on pust' dokazhet svoju pravdu

Щас , только шнурки погладит . Доказательства может принять тот , кто хочет их понять и принять . А позиция - пусть докажет - бессмысленна .
не согласна!потому что бог ведь знает,что человек сомневается.даже христос пришёл и показал руки фоме,потому что он сомневался.про христа мы знаем из библии,но лично его,я думаю,мало кто видел(физически-так вообще никто).вера вообще очень интересная штука:я когда-то решила верить, что библия-это слово бога и верила.а если бы не решила,не верила бы.значит,вера зависит от моего желания верить,или всё-таки ей нужны доказательства?как думаете??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предполагаю, что вера - это определенная способность человека. Вот как например умение петь. Человек может иметь слух, но не развивать голос (от нежелания, от лени, да мало ли от чего!) и петь он не будет. Можно потерять голос, сорвать его.
Вот как-то так и с верой.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_B_
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 37
Откуда: Из "мира"

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, я согласен. Не каждому дано истинно ВЕРОВАТЬ. Еще Иисус говорил примерно так: "Только те войдут в Царство Божье, которым дано это будет от Отца".
Что же касается вопроса "зачем христианство". Затем же, зачем и все остальные религии - ислам, буддизм... Это попытка, грубо говоря, "наладить связь" человека с "высшими силами". Сначала высшими силами считали стихии, потом решили, что одному богу поклоняться удобнее будет. Ну, может и не так, но в результате каких-то событий люди пришли к единобожию. Кто-то назвал своего Бога Ягве (Иеговой), кто-то склоняется к версии Триединого Бога, кто-то вообще называет его Аллахом и придерживается религии, несколько отличающейся от христианства...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_B_,
Цитата:

Не каждому дано истинно ВЕРОВАТЬ. Еще Иисус говорил примерно так: "Только те войдут в Царство Божье, которым дано это будет от Отца".
- ой не каждому - рожденный ползать летать не может icon_smile.gif Слушай а зачем тебе "царство божье" - тебя чем этот мир не устраивает ?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aleksey_B_
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 37
Откуда: Из "мира"

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Aleksey_B_,
Цитата:

Не каждому дано истинно ВЕРОВАТЬ. Еще Иисус говорил примерно так: "Только те войдут в Царство Божье, которым дано это будет от Отца".
- ой не каждому - рожденный ползать летать не может icon_smile.gif Слушай а зачем тебе "царство божье" - тебя чем этот мир не устраивает ?


Не понял... О чем ты? Лично меня этот мир устраивает вполне и жизнь я стремлюсь прожить именно здесь.

_________________
Покажи мне правду в океане лжи,
Отыщи мне ложь в зеркале смерти,
Расскажи как жить, умирая каждый день.
Я не хочу быть, если приходится небыть.
Не понимаю как люди убивают друг друга,
Не понимаю зачем...
(с) "Многоточие"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оно им не нужно
в смысле христианство, нужно что-то более новое
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
оно им не нужно
в смысле христианство, нужно что-то более новое

Кому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aion
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 21, 2008
Сообщения: 4

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Фев 21, 2008 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня религия темный лес , вот объясните мне недалекому зачем религия вообще, ну в частном случае христианство?
Цитата:
Верующий должен всегда помнить, Кем он искуплен и перед Кем он будет держать ответ
создается впечатление что человек уже изначельно перед кем-то виновен, даж если он ни чего и не делал ^_^

выдвену субъективно свою точку зрения *_* христианство, церковь, священники, это все рычаги управления людьми и не чего более. библия, основноя книга христиан,церкви, молитвы, зачем это все? не уж то простые люди молятся хуже священников? библия вечная мудрость то что там написано есть вся божественная истина, это даж смешно. я человек далекий от религии , и считаю что само понятие поклонение=вера это зло ^_^ Чему же учил христос? дородетилям и просвещению. так нафик нам нужны церкви и священники, молитвы?(создается такое впечатление что человек вообще не способен ни чего добится и может ток выпрашивать) или человек не спосбен понять что есть добро и зло, хорошо плохо? я считаю верить надо даж не в христа, и не в спасение, а идею предложеную им. в конечном счете провешения и добрадетелей можно достичь и простому атеисту без запугивания религиозными адскими пытками и кострами U_U
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.606 секунды
:: Связаться