Reveal.ru :: Просмотр темы - Чудо от Бога
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что у многих в жизни или в жизни наших знакомых происходили чудеса, или вещи, которые невозможно объяснить иначе, как сверхъествественным происхождением. Предлагаю рассказать здесь об этом.

Первое, что приходит на ум, это история, которую рассказала мне моя мама.
Мой отец был офицером, соответственно коммунистом, ездил часто заграницу. Мама неверующая, но...хотела крестить нас с сестрой, но отец запретил, боялся, что будут неприятности по службе.
Когда сестре было лет 9, она подошла к маме и сказала :"Посмотри!! Посмотри сюда" Мама ничего не видела. Сестра опять :" Посмотри сюда! Ты видишь дядя показывает мне крест и книжку"
После этого случая, моя мама уехала в нами в другой город и там окрестили сестру и меня.
Вот такая история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, привет!
"Детские чудеса". Их много описано. Особенно мне у митр. Антония нравится, "Бабушка, понеси меня в церковь!", не читала?
Еще в одной малотиражной книжке воспоминаний прочитал - один пожилой ученый с женой жил в Сергиевом посаде, дело было в 20-х гг. прошлого века. Воспитаны были в православии, к Церкви относились почтительно, но икон в доме не держали. Была только у них на кухне одна икона, в дальнем углу, но столь старая и почерневшая, что уже совершенно невозможно было рассмотреть - что же на ней изображено. В общем - черная дощечка. У ученого была дочь, замужем за советским хозяйственным работником, и внук лет 5-6 -ти. Однажды дочь, зять и внук приехали в гости. Все сидели на кухне, пили чай, обсуждался вопрос выделения бумаги на печатание книги хозяина дома. Мальчик скучал. Вдруг, посреди разговора, раздался его восторженный возглас - "Мама, папа, посмотрите - какая красота! Посмотрите как замечательно! Почему у нас такого нет?" Все вздрогнули - мальчик во все глаза смотрел на старую, закопченую до черноты, икону.
А вот еще оттуда же, страшное. В одну московскую семью пришли гости. Много народу, суета, хозяйская дочка Маша среди них крутится... Вдруг, на улице - шум, голоса, вроде даже оркестр. "Машенька - сбегай погляди, что там?" Маша убежала на улицу, возвращается и говорит - "Ой, там человека хоронят, народу - видимо-невидимо, а покойник-то в гробу не лежит, он впереди идет, руки на груди сложил, а лицо - черное-черное." Это были похороны Валерия Брюсова.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу вам историю , случившуюся с моей подругой.Настал в ее семье очередной денежный кризис.
Мужа уволили ,сын в платном садике (другого не было) ,за квартиру платить надо ,да еще ведь и кушать что-то надо.Сама на работу только-только устроилась,зарплата через две недели.Деньги у них в семье никогда не держались, они могли последние ,которые на еду остались ,взаймы отдать.Так и на сей раз было.Вот , шла она на работу,а дорога мимо храма Николая Чудотворца.Рассказывает :
"Каждый день иду на работу , захожу на минутку ,да и попрошу Бога и святителя Николая о том, что мне нужно.А в это утро зашла,как обычно , а просить вроде не о чем.Поблагодарила Бога за все, да и попросила:" Святитель Николай ,дай мне то ,что мне нужно ,а я сама просить не умею ".Вышла из
храма , иду на работу ,а сама дорогой думаю , что вот ,мне бы до зарплаты дотянуть ,рублей бы 500 -600 хватило бы.Хоть бы завалялось бы где.Пришла на работу,стала раздеваться,сунула руку в карман,а там ровно 600 руб.лежит!!!Точно знаю ,что не было ничего.Так ,вот ,я убедилась ,что святые не только наши молитвы слышат ,но и помогают."

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох , ты , батюшки!!!
Да неужели ж ни у кого больше в жизни чудесного не происходило???
Неужели все так скучно? И автобусы всегда вовремя приходят, и на
свидания не опаздывают и с работы никого не увольняют???
Как же скучна жизнь без чудес icon_sad.gif .

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья! (ой, простите все, я думал, что тема в православном форуме)

Думаю, вы знаете такое понятие в православии: естественное откровение и сверхестественное откровение (ЕО и СЕО).

СЕО - это именно то, что вы описали. Я бы хотел сказать сейчас об ЕО.

ЕО - это то, что мы видим вокруг: деревья, животные, солнце. Посмотрите - разве не видно в каждом листике, каждой травинке руку Творца? Где вы видели такое многообразие красок, как у заходящего солнца? Да и вообще - неужели не виден промысел Творца во творениях? Не они ли даны нам как образы?

Деревья услаждают наши глаза. Глядя на зелёные кроны деревьев, глаз отдыхает и расслабляется. Сами деревья приносят плоды, питают нас и укрывают от солнца и дождя своими кронами.

Не таковыми ли в нашей духовной жизни должны быть и мы? Глядя на нас, мир должен видеть силу и славу вокресщего Спасителя во исполнение слов Писания "все видящие их познают, что они семя, балгословенное Господом". Неверующие отдыхают душой среди верующих, равно как глаза отдыхают, глядя на свежую зелень. Христиане - прибежище от палящего солнца и непогоды изнемогшим в жизненном пути. Наша святая обязанность - протянуть руку изнемогшему, уставшему и отчаявшемуся.

Когда в дерево летят камни, он не бросает их в ответ, а сыплет самыми спелыми плодами. Не так же ли должны поступать и мы? Когда в нас летят камни в виде обидных слов, наша задача - не швырять их в ответ, а показывать те самые спелые плоды нашей духовной жизни, которые насытят человека и он тем самым перестанет швырять камни автоматически.

Видите, как мудро устроен окружающий мир? Гляда на творения, нельзя не увидеть промысел Его во многих процессах и явлениях, которые происходят, я думаю, для нашего же духовного назидания. Не это ли величайшее чудо Господа, которое мы, к сожалению, в суете и не замечаем, считая всё само собой разумеещимся?

Господь, как я заметил, в подавляющем большинстве случаев действует не сверхестественно, как, например, вы описали (ну или библейские примеры - остановка солнца и т.д.), а посредством Им же запущенных естественных механизмов. Не прямым вмешательством в Им же созданные законы природы, а посредством этих законов.

Например, человек неожиданно нашёл в кармане деньги. Такого быть не может - это сверхестественное действие Господа. Но если говорить обо мне, то я не могу сейчас привести примеры действия Господа в своей жизни, когда на моих глазах сухие руки становились здоровыми, слепые прозревали и т.д. У меня есть другое свидетельство (Паша, прости за плагиат, лучше тебя не скажу icon_smile.gif ): я вижу свою жизнь как бы разделённой невидимой линией до и после уверования. Всё, что я сегодня в своей жизни имею - всё, абсолютно всё - всем этим я обязан только Творцу, Его Пречистой Матери и его святому угоднику о. Серафиму Саровскому (ну и конечно остальным почтиаемым мной святым). Воистину исполняются Его слова "даровано нам всё потребное для жизни и благочестия". Видя свою жизнь неудачника до уверования, не могу надивиться милости Божьей ко мне, хотя я, подобно последней неблагодарной свинье, продолжаю огорчать Господа своими безмерными злыми делами.

Знаю, что как дал Господь, так и может водночасье всё забрать. Надеюсь на милость Его, что не даст быть искушённым сверх сил. Но благодарен Ему за то, что имею сегодня "всё потребное для жизни и благочестия", и даже многократно более.

Могу привести ещё свидетельство нашего преподавателя с компьютерных курсов (зовут Николай, православный): он родился и вырос в Донецке. Сейчас там нищета и запустение. Те его друзья, с которыми он рос, с которыми в футбол играл и т.д., сейчас: один спился, второй наркоман, третий из тюрьмы недавно вышел (за изнасилование) и всё в таком духе. А он - в Киеве, с собственной квартирой (которой у него никогда не было), отменной работой (я ему иногда завидую), жена, две дочки. Поёт в хоре одной из церквей.

Вот вам ещё один пример промысла Божьего.

Неверующие не найдут в жизненной истории Николая ничего удивительного: скажут, человеку просто повезло. Но верующие знают, почему "повезло" из всей компании именно православному, а неверующие потерпели ущерб. Здесь ум, имеющий мудрость icon_smile.gif . Здесь исполнение слов Писания "Глазами посмотрят, и не увидят".

Надеюсь, у меня получилось высказать то, что было у меня на сердце. Надеюсь, дорогие друзья, вы меня поняли. Для меня это - величайшее чудо.


Кстати, именно промысел Божий для русского народа и всей России привёл меня в своё время в православие. Помните, я как-то писал: события в истории народов развиваются не хаотично, а в соответствии с определённой схемой и целью. Это относится не только к России, но и ко всему миру.

Вот только жаль, что мой ограниченный ум не в состоянии постигнуть то, что Господь желает нам показать во всём происходящем на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta,
Цитата:

Надеюсь, у меня получилось высказать то, что было у меня на сердце. Надеюсь, дорогие друзья, вы меня поняли. Для меня это - величайшее чудо.

О,да! У тебя прекрасно получилось!Спасибо!
(Слушай,а ты здорово пишешь)

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):

О,да! У тебя прекрасно получилось!Спасибо!
(Слушай,а ты здорово пишешь)


Спасибо большое icon_redface.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надеюсь, у меня получилось высказать то, что было у меня на сердце. Надеюсь, дорогие друзья, вы меня поняли. Для меня это - величайшее чудо.

Получилось, и еще как! Спаси Вас Господи за такие добрые слова!

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

icon_smile.gif

Спасибо вам icon_idea.gif . Спасибо.

Друзья, не гоните меня в краску, а то я гордиться начну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 2:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta,
Цитата:

Друзья, не гоните меня в краску, а то я гордиться начну.

Не бойся, брат, мы тебя быстро покаем! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Но мне тут одна история вспомнилась:

Собрались мы как-то с мужем в Дивеево съездить. Акурат перед поездкой, в пятницу, дети наши приболели. Вызвали врача, тот сказал, что ничего серьезного. Короче, отвезли мы их к бабушке и уехали.

Вернулись в понедельник утром, и прямо с поезда к бабушке. А там старшая совсем плоха - лежит, не встает, губы синие, вдох - выдох
с таким бульканьем, что внутри все переворачивается.

Почему-то мне в голову не пришло сразу скорою вызвать, вызвали врача. И пока его ждали, поняли, что ребенку совсем плохо.

Дочка все время просила посидеть возле нее и хрипела при этом страшным шопотом.

Муж сел возле нее и пытался успокаивать, говоря, что Господь ее не оставит, что Ангел-Хранитель всегда рядом. На что дочь прохрипела :
" Да, вижу. Вон он стоит " И показала глазами на конец кровати.

Успокою читателей, она поправилась. icon_smile.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема! Привет всем! Вот тоже захотел рассказать одну историю, про моего дедушку……Он был гл. Врач больницы, ну и понятно, что на такой пост ставили не только за хорошие профессиональные качества ( а дед был врач от Бога ), но и надо было быть членом партии, хотя по рассказам близких людей дед не очень то уважал сов. Власть и потихоньку говорил, что мол за бугром, он бы жил очень хорошо, а здесь с рубля на копейку перебивается….так вот он всегда интересовался о Боге, только тайно, во время войны, бабушка рассказывала, что потихоньку со священником ходил, разговоры вел…бабушка же напротив, верила в Бога с детства, но больше потому что научили, привили, а не сама тянулась узнать о Боге…..так вот, детей бабушка крестила, в тайне от деда, он узнал когда, то сильно испугался, что могут узнать, в горкоме, но через некоторое время успокоился….Но в общем история не об этом всем. Дед сильно болел, шел уже 198Х год, было как то свободней, но еще везде учили атеизму, как то дед просыпается, он лежал в больнице, рядом с кроватью стоят зав. Отделения ( его приемница, многому ее научил ), бабушка, еще несколько докторов, и дед говорит, что мол Бог есть. Все вначале в шоке, а потом говорят да, да есть! А дед рассказывает им сон. Мол идет он, по широкой лестнице, и у ее края сидят черти, и говорят, мол Александр Сергеевич, идемте к нам, у нас много больных, но тут подходит Иисус и говорит, нет он заслужил пойти к нам, и берет дедушку под руку и уводит…….через несколько дней дедушка умер…..Мне эту историю бабушка рассказал, в возрасте лет 9-10, и как не странно, но именно через небольшое время я поверил в Бога и стал молиться, правда я еще и крестился в Православной церкви, что вспоминаю с благодарностью, хоть и не считаю, что это было крещение из Библии, но несомненно, что оно подтолкнуло меня задуматься о Боге и начать его искать.

Когда я стал учеником, то стал рассказывать историю о моем дедушке, я если честно верю, что он будет спасен, и верю, что если б жил он сейчас, то стал бы учеником, но лидер сектора провел со мной время учения и сказал, что мол не хорошо ты говоришь, скорее всего дед твой не спасен, хотя мол я и не знаю, но что ты говоришь разрушает нашу доктрину и не стимулирует никого спасать людей……к чести лидера могу сказать, что он очень любящий и мягкий ( сейчас в Надежде работает ), говорил со мной больше с любовью, чем с вызовом, за что ему очень благодарен….после этого разговора я не поменял своего мнения, но и говорить особенно об этом не стал. Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.568 секунды
:: Связаться