Reveal.ru :: Просмотр темы - Москва!!!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что прошла конференция ключевых лидеров Евразии.
А. Лыткин сделал обьявление на собрании женатых братьев Востока и Юга МЦХ (Я там).
Будут избраны дьяконы!
По 7 человек в регионе, тайным голосованием, из неработающих для Церкви. Каждый напишет имена 3 людей, достойных быть там из-за своей жизни и убеждений. 7 набравших большинство будут избраны.
1 человек от региона из них будет в совете Церкви.
Голосование через неделю.
Функции и полномочия:
icon_arrow.gif Финансы - определение бюджета, з.п. работающим и т.д
icon_arrow.gif Обсужение доктрин, включая (!!!) переработку ПП.
icon_arrow.gif Реагирование на возникаюшие нужды учеников - как духовные, так и материальные, включая благотворитеьность.

Костенко пока в ЛА (из-за проблем со здоровьем, ему предстоит операция). Он проводит встречи со старейшинами там, больше изменений будет после его приезда.
Очевидно это затронет всю Евразию.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Только что прошла конференция ключевых лидеров Евразии.
Будут избраны дьяконы!


У нас уже есть один - Саша Вервейко. Он был выбран года 2 назад дьяконом и заведовал финансами в ВЦХ и ничего ровным счетом от этого не изменилось.
Не понимаю я этого... Все чудесные ожидаемые изменения УЖЕ происходят/произошли в сердцах людей, преданных Господу. Эти люди не ждут декларации новшеств со сцены.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Пн Мар 10, 2003 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если быть честным, эта идея звучит для меня неадекватно по отношению к тому, что было в ЛА. Сначала лидерство покаялось, и на этом покаянии стали строить что-то, стали строить работоспособный механизм. Пока изменения, переросшие во всемирный масштаб (я имею ввиду масштаб Церквей Христа), не станут очевидными для БОЛЬШИНСТВА учеников СНГ и грехи, присущие лидерству как системе не будут вскрыты, ученики пусть и голосованием, но изберут людей, которых просто чаще всего видят - (тех, кто молятся на сцене, ведущие лидеры Домашних Церквей и т.п.) Они и так участвуют в собраниях лидеров, что и мешало им говорить из Библии во всесь голос раньше? И ЧТО заставит сейчас? Конечно, "продвинутые" в плане изменений за рубежом люди будут голосовать за тех, кто может встать в Библейскую (Гал. 2) оппозицию работающим, чтобы помочь им измениться. Но вряд ли они пройдут по числу голосов в собрание дьяконов при нынешней нераскаянной системе.
Пройдут известные (фактически, во многих случаях, =лояльные) люди.
Надеюсь, это не станет полумерой и лидерство возьмет себе в помощники тех, кто не дорожит своим положением, а тех, кто готов возвысить голос за правду.

"Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел" (Иез.22:30)

_________________
_____________________
Пожалуйста, не оставляйте ЛС в системе, а пишите на почту: akozlovs@yandex.co.il
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не лояльных людей в основном смогли либо сломать, либо внушить отвращение к лидерству, либо отправили из Церкви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Не лояльных людей в основном смогли либо сломать, либо внушить отвращение к лидерству, либо отправили из Церкви...

Те люди, о которых я предполагаю что они будут избраны, не "сладкие мальчики" и не "да"-мужчины.
Я уверен что дьяконы будут сотрудничать со ставкой, а не бунтовать. Это плохо? В то же время плюсы понятны.
Я все еще верю, что большая часть проблем может быть решена без революций, как на личном уровне, так и в результате публичного обсуждения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отсутствие лояльности - это не бунт, а наличие своей позиции и осознание отсветсвенности за свои действия. Поголовная лояльность - это лицемерие и безответсвенность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 3:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
[b]Если быть честным, эта идея звучит для меня неадекватно по отношению к тому, что было в ЛА. Сначала лидерство покаялось, и на этом покаянии стали строить что-то, стали строить работоспособный механизм. Пока изменения, переросшие во всемирный масштаб (я имею ввиду масштаб Церквей Христа), не станут очевидными для БОЛЬШИНСТВА учеников СНГ и грехи, присущие лидерству как системе не будут вскрыты, ученики пусть и голосованием, но изберут людей, которых просто чаще всего видят - (тех, кто молятся на сцене, ведущие лидеры Домашних Церквей и т.п.) Они и так участвуют в собраниях лидеров, что и мешало им говорить из Библии во всесь голос раньше?


...на мой взгляд огромное число вопросов, которые есть в других странах, Москве удалось избежать. На мой взгляд большие изменения произошли очень давно. Энди Флеминг, а потом и Саша Костенко очень многое сделали, чтобы законничество не вырастало. Хотя и с ними были у меня пара разговоров. icon_cool.gif)))))))

На мой взгляд, решение о финансах - правильное. Администрация у нас традиционно консервативная. icon_cool.gif))) Что же, работа у них такая. icon_cool.gif

А что изменения идут от лидерства всего мира - это правильно. Дело в том, что к счастью во главе церкви стоят не бездушные царьки, а ученики Христа. Пусть ошибавшиеся, пусть были и среди них неверные, но... они верны Богу. И очевидно эта церквь пока еще Христом движима. Надеюсь, это будет всегда.
Что невозможно людям - возможно Богу.

пусть кто-то сомневается в силе Бога. Я - не собираюсь.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

У нас уже есть один - Саша Вервейко. Он был выбран года 2 назад дьяконом и заведовал финансами в ВЦХ и ничего ровным счетом от этого не изменилось.


Когда это Саша Вервейко был избран Дьяконом?!?
Насколько мне известно, он официально выполняет функции администратора/бухгалтера в церкви, получает за это зар. плату...

Речь, если я правильно поняла, идет о выбранных ВСЕЙ церковью людях, которые будут решать финансовые и др., в том числе доктринальные вопросы, не получая за это денег...как в Иерусалимской церкви выбранные помощники в ситуации про жалобы вдов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 4:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, возможно, это случилось, когда ты не была в ЦХ, до твоего возвращения.
Я же помню этот эпизод. Со сцены было объявлено, что в нормальной церкви должен быть дьякон, человек ведущий административные и финансовые вопросы. Зачитали Деяния 6:1-7 и объявили, что таким человеком теперь будет Саша Вервейко. Разумеется, говоря формально, его избрали, но только его избирали не всей церковью, а очень узким кругом учеников. Большинству же учеников абсолютно до фени, кто, кого и на какую должность определил. Да никто и не спрашивал мнения церкви в этом вопросе.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 7:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И все-таки, Леша, он был назначен, а не выбран. Я тоже помню этот моментicon_smile.gif)
Вчера специально "провентилировала" этот вопрос у работающих для церкви. Саша Вервейко выполняет функции администратора/бухгалтера, получает зар. плату.

Речь же идет совсем о другом. Люди, выбранные ВСЕЙ церковью, независимо и бесплатно будут решать важные вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Покаяние продолжается!
17 марта - собрание ответсвенных за беседы по Библии Московской Церкви Христа, на которое так же приглашены "старые" ученики.
Ожидается покаяние ставки в греховных методах и установлениях в Церкви, как уже исправленных, но не осужденных ранее, так и тех в которых грех продолжается.
Это только первая встреча, но не последняя.
Ждите подробности.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно вернулся со встречи в Москве. Саша Костенко читал письмо от лица всех лидеров церкви.
Если честно, я еле сдерживал слезы.
Скоро письмо опубликуют на сайте церкви. Жаль, что в письмо не вместишь всего того, что Саша добавил еще от себя лично.

Мне кажется, сейчас пока не время выносить все, что было сказано там именно на этот форум.
Но братьям и сестрам из других городов, а также ушедшим хочу сказать, что я увидел сердце моих братьев.
В Москве начинаются встречи, на которых мы будем глубже все обсуждать, на которых голос каждого будет услышан.

Молитесь за единство, молитесь за мир, молитесь за любовь. Молитесь, чтобы сила Бога была проявлена.

Очень вас всех люблю.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

От себя добавлю, что тоже был на этом собрании.
Также не считаю целесообразным выкладывать все сказанные вещи сюда, хотя у меня и есть аудио файл собрания - оно было в основном для зрелых учеников - лидеров Домашних Церквей.
==========
Для всех тех, кто считает себя ушедшим из-за грехов людей, системы или любые, покинувшие Церковь из-за подрезаний: лидеры готовы говорить с вами без всяких предварительных условий.
Пишите мне на мейл akozlovs@MCCinet.ru - я готов встретиться или способствовать встрече с лидерами в Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Открытое письмо к Московской Церкви Христа от группы лидерства церкви
http://kontur.mcoc.ru/?PublicationID=-628911&curPage=RU_Publication
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 4:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад, что это происходит.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению (а может и нет) не был в понедельник на собрании и не слышал ничего со сцены.
Прочитал письмо. Ничего особенного в нем не увидел. Мое личное ощущение, что через все письмо пролегает некая идея: "Мы виноваты, мы каемся. НО Вы ДОЛЖНЫ нас простить, так как вот здесь, здесь и здесь говорит о прощении Библия".
Идея хорошая, но (опять же по моему личному мнению) несвоевременна. Если бы такое случилось лет 5 назад да и не так ВДРУГ как сейчас, а постепенно, то было бы гораздо лучше.
Это хорошо, что то, о чем я говорил людям еще в 94-95-ых годах, за что отрезали целые церкви, наконец-то дошло до умов больших лидеров, но меня почему-то это не радует.
Некоторые идеи хороши, а некоторые плохи. Например, полный отказ от учения один на один - неправильно. Как кто-то уже писал, надо было следить за правильностью подобных учений и развивать ее (отдельные учения для женатых, для таких-то или для таких-то), а не отказываться от нее полностью...
Почему в письме слишком размывчато говорится о сборе? Или почему вообще не затрагивается идея про единственную истиную Церковь?
Вопросы есть, но навряд ли мы получим на них ответы.
Ладно. Поживем увидим.
Все равно главным у нас должна оставаться любовь к Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что многие вещи, в которых необходимо было покаяться лидерам США, для Москвы не было актуально.
Например никогда никто не контролиорвал, сколько кто сдает. В США это было.

Что касается единой церкви - в Москве это тоже не проповедовалось много лет.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
Это только начало. Фактически обсуждение и размышление в Москве - ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ. Письмо - это то, что высказали лидеры ДО ОБЩЕНИЯ сучениками. Возможно, многое изменится ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В качестве информации.


Саша Костенко на встрече со взрослыми во Христе учениками подтвердил, что в тема изменений еще открыта и что будет обсуждение и размышление на еще огромный список вопросов - от доктринальных (спасение, крещение) до наших внутренних традиций (свидания и т.п.).


Как я понимаю, это не значит, что все будет отменено, но это значит, что все будет переоценено, обдумано, взвешено. Отменится все, что ведет в грех и будет оставлено все, что полезно, но даже оставленое, разумеется, не будет законом (если это - не вещь, о которых говорит Библия) icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В регионе ИКС вчера выбрали совет региона. 7 человек.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pankrat писал(а):
Олег Козырев писал(а):
В регионе ИКС вчера выбрали совет региона. 7 человек.


Да! Кстати, поздравляю с избранием в совет региона тебя и твою жену, и твоих близких друзей.


Спасибо!
icon_cool.gif

Если уж на то пошло - вот имена этих людей (возможно кого-то вы знаете тоже):
Олег и Лена - это мы с женой icon_cool.gif
Валера и Лена Качаевы (Валера и Лена давно в церкви, Валера - сценарист, мультипликатор. автор комиксов и рекламных работ, очень духовная пара, у них трое детей, две дочки уже крестились - на наших глазах росли, отвечают за детскую программу в нашем регионе, очень любящие люди)
Павел и Галина Калинины (взрослые люди, их дочка в церкви, есть уже и внук, преподаватели оперного пения, сами - известные оперные певци, Галина - заслуженная артистка России, очень и очень мудрые люди)
Петр Дружинин (давно в церкви, мудрый и духовный брат, действительный член Географического общества, букинист, одновременно - призер соревнований по метанию молота, единственный пока не женатый в этой группе).

Честно говоря... я пока просто не осознаю, что это теперь для меня означает.
Благодарен всем, кто выбрал нас, да и тем, кто не выбрал icon_cool.gif))

С женой вчера весь вечер проговорили - пытались понять, что теперь к чему.

Такие вот дела.

Молитесь за нас. Это нам на ближайший год пригодится особенно.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.981 секунды
:: Связаться