Reveal.ru :: Просмотр темы - Ирина ...
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот чем закончилась история жизни самого яркого и любопытного гостя на учениках-ру
Ирина ... писал(а):
Друзья, я с вами прощаюсь... Есть предел обидам, которые могут наносить людям модераторы. И он перейден. Мне приказали звонить модераторам, чтобы подтверждать свой пол. icon_exclaim.gif Давление, которое на меня оказывалось, было всегда очень сильным и оскорбительным, но я сталась не замечать его. Но теперь это уже не возможно. Тотальный контроль, какой у вас в порядке вещей, мне оскорбителен и я не смогу с вами нормально общаться, когда вы такие все подозрительные и только и ищете как бы меня где проверить и в чем-то заподозрить.
Сидите в своем болоте, если вам это так нравится. И контрлируйте друг друга. А я хочу быть свободной и общаться с теми, кто мне доверяет и кому я доверяю.
Пока!
Жалко Иру.
http://www.ucheniki.ru/viewtopic.php?t=348&postdays=0&postorder=asc&start=102


Последний раз редактировалось: Димец (Пт Dec 05, 2003 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю я что там она писала такого, что ее попросили уточнить свой пол, но теоретически даже такой звонок ничего не даст. Если даже предположить (заметьте, это предполагают модераторы форума с "ученики", а не я ), что они имеют дело с мужчиной который пишет под женским именем, то ничто не мешает ему договориться с кем либо из своих знакомых девушек позвонить вместо него.

В общем маразм крепчает. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если она ожидает доверия (ничем необоснованно), почему не доверяет нам? Все это слова, слова...
Вообще это скроее всего мужчина, и судя по всему - бывший ученик. Это чувство пришло многим сестрам, из сообщений в женских разделах.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, а нельзя ли попордробнее, если ты в курсе, из каких высказываний такие чувства многим сестрам пришли?
если правда, что это бывший брат, то это чудовищный обманicon_sad.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка действительно была любознательная. И по меркам ЦХ, да наверное и вообще христианским - очень "мирская". С соответсвеными вопросами. Довольно безобидные вопросы были касающиеся лёгкой летней одежды и почему это плохо нравиться мужчинам. А вот последний вопрос пару дней назад был... Ну ОЧЕНЬ неприличный для незамужних сестёр.
Я понимаю "её" раздражения по поводу драконьих мер предосторожности на учениках.ру. Такого сеть наверное ещё не видела. Но и вопросик был, можно почти сказать, провоцирующий. Неужели не понятно, что на МЦХ-ком форуме вопрос о сексуальных практиках, да ещё и в разделе незамужних девушек будет воспринят соотвественно?
Странно это всё. Но любознательность мне её нравилась. И какая-то настырность. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не в курсе подробностей - у меня нет доступа к женским разделам. icon_smile.gif Сестры-модераторы даже хотели показать психологу ее посты.
Но вообще - мы не обязаны всех пускать. Есть такое понятие - фейсконтроль. Отказ без объяснения причин. Это вообще ее выбор - подтведить личность или отказаться от общения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично думаю что это НЕ мужик. Ну не похожа! пишет, как девушка; думает, как девушка; обижается, как девушка. Если кому-то кажется что мужику легко изобразить из себя бабу - так это неправда. Попробуйте! Мужик себя выдаст так или иначе, и быстро...

а к вопросу "подтвердить личность" - это ерунда. только паспорт помог бы, да и то вряд ли. Знакомая может быть Ирой, с паспортом, с голосом, с адресом и пр и пр. А пароль свой она дала другу из африки, кто и пишет под её именем.
Идея доказать кто ты есть - бредовая по своей сути и очень быстро отгонит всех гостей от форума учеников... хотя они там и не нужны вообщем-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но вообще - мы не обязаны всех пускать. Есть такое понятие - фейсконтроль. Отказ без объяснения причин.


Юра, один мой знакомы два раза пытался получить регистрацию на форуме - ответа не было.
Его несколько лет назад отрезали от общения за раскол. Он решил, что из-за этого...
Мне как то не верится, что есть база данных отрезанных. Он в этом убежден. Кто прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Цитата:

Но вообще - мы не обязаны всех пускать. Есть такое понятие - фейсконтроль. Отказ без объяснения причин.


Юра, один мой знакомы два раза пытался получить регистрацию на форуме - ответа не было.
Его несколько лет назад отрезали от общения за раскол. Он решил, что из-за этого...
Мне как то не верится, что есть база данных отрезанных. Он в этом убежден. Кто прав?


Наталья, я так понял Вы о форуме ученики.ру,
Это очень странно. Дело в том, что через "мои руки" проходят все регистрации (точнее, активации аккаунтов) на форуме, и в моей практике не было ни одного отказа в регистрации/активации, кроме случаев, когда регистрант не соблюдал единственное условие регистрации, всегда видимое перед заполнением формы регистрации - указание имени и фамилии. Все случаи аннулированных регистрации хранятся у меня и все они связаны с тем, что регистрант не указал имя и/или фамилию либо указал "ник" (например, сильно не соответсвующее языковым нормам буквенное сочетание для идентификации личности в общественной жизни). Во всех таких случаях высылалось письмо с просьбой сообщить эти данные для завершения регистрации (например, если указывалось только имя, соответсвенно была просьба сообщить фамилию). Если в разумный срок ответа не поступало, такие "мертвые души" icon_smile.gif удалялись из базы.
У нас нет баз или списков отрезанных, как и как и каких-либо других списков, кроме тех, которые возникают естественным путем - через регистрацию на форуме, либо в различных группах форума. Во всех этих случаях включенному в список отсылается сообщение о произведенном действии.


Анатолий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, спасибо за ответ.
Все таки, возможно, сказалась неопытность моего друга в иннете. Посоветую ему попробовать еще раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Я лично думаю что это НЕ мужик. Ну не похожа! пишет, как девушка; думает, как девушка; обижается, как девушка. Если кому-то кажется что мужику легко изобразить из себя бабу - так это неправда. Попробуйте! Мужик себя выдаст так или иначе, и быстро...
Ха-ха! Профессиональному психологу выдать себя в виртуале за кого угодно - пару раз плюнуть! Я, например, даже не являясь профессионалом, прикидывалась гоблином в фэнтезийных чатах, так все за парня принимали без проблем! Кстати, подозрения о поле "Иры" возникли практически с момента ее появления на форуме у большинства модераторов. Слишком много того, что "слишком": слишком красивая аватара (картинка из журнала), слишком женственное поведение (как-будто по представлениям о нас из мужских журналов), слишком резкие перепады от полного наива к непостижимой глубине вопросов... Так что пока не было провокаций, мы давали "Ире" возможность не подтверждать своего пола, ну а после вопросов, вызвавших недоумение у многих участниц форума, попросили подтвердить свое право участия на чисто женском форуме. Это вызвало у "Иры" бурю негатива...

Цитата:
а к вопросу "подтвердить личность" - это ерунда. только паспорт помог бы, да и то вряд ли. Знакомая может быть Ирой, с паспортом, с голосом, с адресом и пр и пр. А пароль свой она дала другу из африки, кто и пишет под её именем. ...
Тогда тем более, если все так просто, что помешало "Ире" это сделать? Может быть, необходимость посвящать свою потенциальную помощницу в многочасовую переписку на форуме? Два-три вопроса по телефону все бы расставили на свои места.

Цитата:
Идея доказать кто ты есть - бредовая по своей сути и очень быстро отгонит всех гостей от форума учеников... хотя они там и не нужны вообщем-то...
Практика показывает обратное. Каждый день регистрируются новые участники, при чем не только "члены МЦХ", соглашаясь с правилами форума.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Мне кажется, что проще было бы решать такие проблемы (пресловутые "неприличные" постинги) стандартными путями - предупредить и забанить.

А разбираться, какой пол у участника - дело бесперспективное, и плюс ко всему, вызывает дополнительный флейм по этому поводу.

Идея же обязательной и "правдивой" регистрации - тоже не идет на пользу форуму, именно, как форуму в интернете. Это же не беседа по библии! Сама суть форумов предполагает более свободное общение, чем в реале, а подобные ограничения эту идею выхолащивают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Мне кажется, что проще было бы решать такие проблемы (пресловутые "неприличные" постинги) стандартными путями - предупредить и забанить.
Понятно, если речь идет о форуме вообще. За всеми все равно не уследишь. Но мы-то говорим о "Женском форуме"!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, на "учениках" есть несколько видов правил для участников? По-моему, за всякие нехорошие изречения нужно просто банить (после предупреждения), да и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю ненормальным присутствия мужчины под ником девушки на женском форуме. Это примерно как подглядывание в замочную скважину. Поэтому, как только возникло такое подозрение, так мы эту дырочку и ликвидировали.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мы эту дырочку и ликвидировали.

Каким образом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я считаю ненормальным присутствия мужчины под ником девушки на женском форуме. Это примерно как подглядывание в замочную скважину. Поэтому, как только возникло такое подозрение, так мы эту дырочку и ликвидировали.


Я не думаю, что это мужчина-по личным сообщениям вообще не похоже icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да простят меня форумчане, но я в сети зависаю уже много лет, причем раньше это были в основном чаты.
Мужчины, выдающие себя за женщин и наоборот - частое явление в сетевом общении. В принципе - это их выбор.
Но мы на Учениках стараемся уважительно относиться с к любым группам. Предварительного фейсконтроля нет. Но если по факту человек начинает вести себя странно - мы обязаны реагировать. После сообщений "Иры" сразу несколько участников женского общения обратили внимание на ее сообщение в женской части.
Я тоже его не видел, но тут уже доверяю сестрам.

Иру с форума никто не удалял. Ей было запрещено только общение в закрытой женской ветке после того, как она нарушила правила форума и отказалась подтвердить возможность своего пребывания на той ветке.

Разумеется, до конца все это остается на совести человека. Бог все видит.
Но разумные действия по сохранению чувств участников нашего форума мы все же предпринимать будем.

Может я и ошибаюсь, но почти уверен - зря вы переживаете за "Иру". Он-она еще появится на нашем форуме. Только уже под другим ником.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев
Цитата:
Может я и ошибаюсь, но почти уверен - зря вы переживаете за "Иру". Он-она еще появится на нашем форуме. Только уже под другим ником.
думаю ты прав на все сто, а то что она выкобенивается так это скорее желание прикинуться обиженной(ным) и сказать что вот они эти плохие модераторы из ЦХ ... я хоть и неприверженец ЦХ, но всёравно неодобряю такое развитие дел ...

но если посмотреть опять же на организацию форума, то появление таких созданий как ира вполне естественно icon_smile.gif это человеческая психика ... либо как то нужно подругому организовать форум либо даж незнаю ....

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаю, что она писала на женской части, но по моему, всё-таки - женщина.
Хотя.... странно, что она ни разу не знашла на эту вот ветку и вообще форум и не написала свою обиду на "злых учеников-ру". я её звал. то есть - чувства мне говорят что её обидели, факты уже о том что здесь не всё чисто. какое-то смятение просто наступает
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Предварительного фейсконтроля нет. Но если по факту человек начинает вести себя странно - мы обязаны реагировать. После сообщений "Иры" сразу несколько участников женского общения обратили внимание на ее сообщение в женской части.
.......

Иру с форума никто не удалял. Ей было запрещено только общение в закрытой женской ветке после того, как она нарушила правила форума и отказалась подтвердить возможность своего пребывания на той ветке.


Олег, уж если и ты высказался в этой теме...
Я тоже в привате пообщалась с Ирой, никаких сомнений у меня не возникло.
Я не могу со 100% гарантией сказать, но мне не показалось, что она "бывшая", здесь ей было ничего не интересно.
Гипотетически, можно предположить, что это мужчина, возможно обиженный ЦХ, может брошенный невестой, которая крестилась. Не знаю. К чему гадать?
Теперь об ее нарушениях, мотивация запрета была глупой. Ну что значит "подтвердить возможность" icon_smile.gif, это справку от особенного врача принести??
Если есть нарушения правил, то надо говорить о нарушениях правил, а не о половой пренадлежности. А то, после этого прицендента, можно и еще кого нибудь попросить справку принести. Глупо. Уж простите меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не ну господа! это уже смешно становится icon_smile.gif девочка залезла в чужой монастырь, набедокурила (в каждом монастыре свои нормы бедокурения) , хотя знала где она такие высказывания делает и что скорее всего их забанят ...
мне кажется с ней ещё довольно гуманно поступили - интересовались, хотели выяснить девушка это или парень ... будь моя воля я бы просто забанил бы её, да ещё бы айпишник блокиранул ... и всё icon_smile.gif с глаз долой, из сердца вон icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Хотя.... странно, что она ни разу не знашла на эту вот ветку и вообще форум и не написала свою обиду на "злых учеников-ру". я её звал. то есть - чувства мне говорят что её обидели, факты уже о том что здесь не всё чисто. какое-то смятение просто наступает
icon_smile.gif
Не зашла? Ни разу? Да "она", возможно, местный завсегдатай! Просто под другим ником. А если ей под "Ирой" зайти, то Миша-то наш Круглов быстро вычислит, кто есть кто. Вот "она" и шифруется. Кстати, на "Учениках" Ира хлопнула дверью, что мол в вашу церковь теперь точно не приду, а вот на "Дисайплфоруме" чего-то забыла такой жест произвести... Или "ее" именно питерская церковь больше привлекает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да "она", возможно, местный завсегдатай

Это вы, Натали, зря так поступаете! Не по-христиански icon_sad.gif совсем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не зашла? Ни разу? Да "она", возможно, местный завсегдатай! Просто под другим ником


Слушайте, я так рада, что меня не подозревают icon_smile.gif.
Натали, icon_sad.gif.
Эх, все таки как хорошо доверять людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.562 секунды
:: Связаться