Reveal.ru :: Просмотр темы - Где же взять систему лучше?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Есть ли система лучше этой?
Как быть таким же уверенным в себе человеком как Кип Маккин?
И что представляет из себя эта уверенность?
Сейчас я ещё пока числюсь учеником в церкви Христа и я так же числюсь учеником в церкви баптистов, и у православных наверное тоже.
У меня иногда бывают шокирующие меня самого состояния духа. Вдруг осознаёшь, что ты живёшь! Если начинать дальше думать, то приходит новое чувство осознания чего то удивительного и необьяснимого. Я верю в Бога и просто не могу избавиться от Него и не хочу этого. Я хочу посвятить ему свою жизнь, но не знаю до конца, что для этого нужно? Может быть такую же уверенность как У Кипа. А может быть такое же послушание как у православного, а может быть такая же любовь как у баптистов? Вот только где та церковь, которую мне самому не создать? Кто-нибудь знает? А?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А нужна ли она вообще-система? icon_evil.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kriss_norman писал(а):

Сейчас я ещё пока числюсь учеником в церкви Христа и я так же числюсь учеником в церкви баптистов



Мда, года три назад тебяб за это отрезали....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
kriss_norman писал(а):

Сейчас я ещё пока числюсь учеником в церкви Христа и я так же числюсь учеником в церкви баптистов



Мда, года три назад тебяб за это отрезали....


В некоторых местах и сейчас бы отрезали icon_evil.gif ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Брат! Кто твой наставник? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Причём тут вообще отрезание. Я совсем не об этом. Мне бы не хотелось общаться в стиле кокого-нибудь чата, когда на голову сыплется не понятно что. Я просто хотел помочь людям. Я хочу их понять и через это понять волю Бога (может быть как-нибудь). Давайте не будем такими уж критичными и осуждающими. Но всё равно большое спасибо за участие в разговоре. А правда очень благодарен. Мне кажеться это не так важно где я числюсь, а где нет. Что ещё можете сказать о жизни без системы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ладно, не переживай-это все были шуточки с долей правды icon_biggrin.gif . Насчет системы, м-да, вопросик-то, конечно...
Прям сразу и не ответишь icon_mad.gif Может и не надо быть таким уверенным в себе, как Кип-оттуда, кстати и идут грехи, которыми система страдала (не наезжаю на Кипа, просто констатирую факт)-гордость, высокомерие и т.д. -это, если я тебя правильно поняла. icon_cry.gif Как посвятить жизнь Богу? Не знаю, но уверена в том, что Богу нужно дать возможность показать, что это значит-посвятить ему жизнь, а не решать за Бога. Честно говоря, сама себе эти вопросы задаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kriss_norman писал(а):

Что ещё можете сказать о жизни без системы?

Я думаю без системы жить нельзя, мы все в "матрице". Шутка! icon_smile.gif
В любом случае, какой бы ты путь не избрал, все равно это будет своеобразной системой, со своими правилами.
Другой вопрос, какая система лучше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понял. Ну а какая лучше. Баптистская? Ученическая? Православная?
Харизматская? ..............и.т.д. Я думаю здесь нужно подойти с какой другой стороны ко всему. Понимаете хотелесь бы найти какой-то такой путь, который бы так же, как ученический(системный) побуждал к действиям, вдохновлял. Есть ещё один вариант. Это идеализм. С потерей которого я думаю сложнее всего жить становится. А ведь а нём так часто говорят в Церкви учеников. Конечно такой церкви больше не найти. Я не хотел бы из неё уходить, но боюсь как бы мне не пришлось этого сделать. К моему большому сожалению я сам стал какой-то другой. Есть варианты: 1Сатана всё испортил.2. Это естественный процесс каких-то последовательных или непоследовательных действий.И возможно он угоден Богу.
Проблема в том , что я начал чувствовать систему(матрицу)и не могу из неё выкарабкаться. У меня перед глазами выстраиваются новые и я не могу их удалить.(как вирусы). Вариант того, что они исчезнут если я уйду из церкви меня не вдохновляет. Кто-нибудь знает другой вариант?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это здорово, что ты начал чувствовать эту систему. Сначало мы все молодые и не опытные, идиалисты. Затем, начинаем позновать мир, набиваем себе шишки, кто-то начинает обижаться на жизнь, что она не справедлива, другой вообще пытается уйти из жизни, трети смерился со всем и решил просто жить с сознанием того, что жизнь такая. А встречаются те, кто познает, взрослеет, набирается опыта и каждый последующий свой шаг делает не в слепую, а осозновая, куда он идет. Это наверное и есть духовная зрелость о которой говорит Библия, когда не смотря ни на какую ситуацию ты остаешся тем, кто ты есть на самом деле, и продолжаешь следовать своим убеждениям.
Думаю не важно где ты, а важно, кто ты.
Мне например еще далеко до зрелости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, никто не ответит какая "система" - лучше - для разных людей наверное надо разные. Даже более того, если в ЦХ вылечить те проблемы о которых писал этот сайт - это будет совсем даже не пропащая "система". вопрос в том, что не в каждои городе это решили "лечить", в некоторых местах даже не поняли "в чём была болезнь" и живут по старому. Возвращаясь к письму Крита - эта статья стала катализатором измененний и лакмусоваой бумажкой. Те церкви, что её не читали/обсуждали или даже запретили - это как раз те, кто не хочет изменения "системы"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kriss_norman,
Цитата:



Я понял. Ну а какая лучше. Баптистская? Ученическая? Православная?
Харизматская? ..............и.т.д

Предлагаю пожить с полгода в одной,полгода вдругой,полгода в третьей.Только всерьез.А потом выбрать,какая тебе ближе

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):
kriss_norman,
Цитата:



Я понял. Ну а какая лучше. Баптистская? Ученическая? Православная?
Харизматская? ..............и.т.д

Предлагаю пожить с полгода в одной,полгода вдругой,полгода в третьей.Только всерьез.А потом выбрать,какая тебе ближе
zuzaka, \
<jkmijt cgfcb,j pf ghtlkj;tybt
Спасибо большое за предложение. Вопрос о "ситеме" конечно достаточно интересный и выбирать есть из чего, но если кто-то создавал все эти системы, тогда я думаю и мы все подражая им имеем право на создание ещё одной только своей системы. Этот процесс нужно как то остановить иначе он будет продолжаться и продолжаться.(что и происходит). Конечно мир полон лжеучений и греха, а может быть любая очередная система это - лжеучение. А может быть церковь Христа - не исключение. (и Сатана принимает облик Ангела света). И вот через некоторое время в поисках Бога ты вдруг вновь понимаешь, что это не то как должно быть и не то, что есть. Я почти уверен, что у апостола Павла таких вопросов даже не возникало. Он смело проповедовал как должно и не задумывался о "системах". Кто-нибудь знает как стать апостолом Павлом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kriss_norman писал(а):


Конечно мир полон лжеучений и греха, а может быть любая очередная система это - лжеучение. А может быть церковь Христа - не исключение. (и Сатана принимает облик Ангела света). И вот через некоторое время в поисках Бога ты вдруг вновь понимаешь, что это не то как должно быть и не то, что есть. Я почти уверен, что у апостола Павла таких вопросов даже не возникало. Он смело проповедовал как должно и не задумывался о "системах". Кто-нибудь знает как стать апостолом Павлом?


Апостолом Павлом ты не станешь, и к лучшему. Если ты внимательно прочтешь его послания, то заметишь, что он тоже сталкивался с разными"системами", лжеучениями. Даже в тех Церквях, которые он начинал, были случаи, когда его не принимали лидеры тех Церквей.
Но это не мешало ему быть верным и плодотворным лидером того времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА согласен. Он служил Богу и полагался на Него. Мне кажется я что-то начинаю понимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kriss_norman писал(а):
ДА согласен. Он служил Богу и полагался на Него. Мне кажется я что-то начинаю понимать.

Надеюсь наша встреча поможет тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sinful
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 03, 2003
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю что "Истинная Церковь Христа" (назову её так)
может быть только на Небесах.
А создать Истинную Церковь на земле просто невозможно,
По той простой причине, что все грешны:
и евангелисты, лидеры, и ученики, и мы с вами...
Все мы склонны постоянно коверкать Библейскую истину
по причине своего нессовершенства.

_________________
Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга;
По тому узнают все, что вы
Мои ученики, если будете иметь
любовь между собою.
/от Иоанна 13:34-35/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinful писал(а):
А я считаю что "Истинная Церковь Христа" (назову её так)
может быть только на Небесах.
А создать Истинную Церковь на земле просто невозможно,
По той простой причине, что все грешны:
и евангелисты, лидеры, и ученики, и мы с вами...
Все мы склонны постоянно коверкать Библейскую истину
по причине своего нессовершенства.

тогда проследуем твоей логикой дальше... Я с тобой соглашусь в том, что идеальную Церковь нельзя создать, но ту, в которой будеть возможно Спасение - да, и она существует и действует. Другой вопрос - на сколько наше несоблюдение Истины и ошибки в понимании существенны. Если малосущественны, то есть масса организаций называющих себя истинными и учащих чему-то своему, пусть и соблюдая какие-то основные моменты более-менее единые для всех называющих себя христианами. Считать, что в них есть Спасение? Или всё-таки есть какие-то ограничения на на неидеальность Церкви, тогда - вопрос, каковы они? Ереси первых веков отличались от Истины так ничтожно на наш современный взгляд, что во многих современных религиозных организациях им бы не придавали значения (например, в МЦХ свобода понимания Бога и Писаний гораздо шире, в некоторых местах) но Апостолы и их последователи очень жёстко с ними боролись. Почему? Подумайте на досуге...

В качестве более аргументированного мнения по вопросу Церкви прочтите статью (icon_wink.gif) Андрея в новой теме Церковь - Тело Христово


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно всех тут почитать.Система -вещь серьезная,но дело не в системе.Мнек кажентся нам всем нужно больше понимать друг друга.Не должно быть такого отношения,что мы все ,подобно рекламным агентам агитируем друг друга то в одну то в другую систему.Если мы научимся дружить,брать самое лучшее из всех систем,а худшее выбрасывать,то можно объединиться в новвое Движение на основе библии и учения Христа,отбросив все ненужное,мешающее идти к свету и к Бгогу.А систему можно и в интернэте построить-создавай любой сайт,приглашай людей на форум и может создашь новую интернэт церковь(виртуальную)для общения людей и проповедования-в интернэте можно разные проекты создавать и опробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу ,,Идеальной церкви,,,согласен с Дмитрием,ее вряд ли можно создать( в плане организации).Ту ЦХ ,которую мы строили вместе с МАккином была попытка создатьт всемирную идеальную церковь.Такие попытки были и в средние века и раньше,получалось или разделение,или другие проблемы(инквизиция,огосударствление итд.).
Вспомним,что сначала, в период первых расколов (конец I – II век), возникло множество толкований библии, которые основывались на одном и том же знании, хотя и преподносили его по-разному. Это обычное осмысление, которое и пришло бы к пониманию истины в ее многогранности, если бы не следующий период. Рост Церкви в III в., влияние христианства на нравы в обществе имели своим следствием и обратный процесс - вторжения мирских властей в церковную жизнь. В этом не было бы беды - ведь власти должны следить за общественным порядком, а значит – и за явлениями, на этот порядок влияющими. Но некоторые служители Церкви увидели в этом позитивную на их неразумный взгляд возможность – прагматичный альянс с властью и использование полицейской силы против того, что казалось этим служителям ересью. А привело это вот к чему: значительная часть Церкви была утилизирована властью в III – IV в., власть стала диктовать Церкви духовные доктрины, а при распаде империи та же власть поделила Церковь также, как поделила землю. И в средневековую эпоху большая часть Церкви распалась на утилитарные этнические церкви, чтящие кесаря и Маммону более, чем Бога, меньшая же и единая Церковь оказалась гонима повсюду.
С драгоценным письменным наследием времен апостольских стали обращаться, как с орудием власти – это наследие цензурировали и переиначивали, верные списки уничтожали, а подложные выдавали за верные, и так до наступления нового времени, когда только и спохватились: а что же мы наделали.
Где те царства, ради которых творилось это нечестие? Их нет. А горы лжи, возведенные ради их сиюминутных целей - остались. И на этих горах сидят осиротевшие без союзной с ними кесаревой власти иерархи этнических церквей. Для них в этой лжи источник мирского процветания – и они стараются всеми средствами защищать эту ложь.
Какие чувства может испытать разумный человек, глядя, как они порой унижаются ради этого перед властями и просто перед влиятельными или богатыми людьми?
Как переступают через человеческое достоинство, изготавливая идолов на конвейере и сбывая после за мзду своим прихожанам и просто кому угодно.
Как ради приобретения выгодных союзников хулят Бога, совершая требы столь нечестивые, что делать подобное погнушались бы не только язычники, но даже троглодиты.
Кто-то испытывает к ним ненависть. Кто-то испытывает к ним омерзение.
Я испытываю к ним только жалость – эти люди предали дарованное им и обратили свою жизнь против своей души. Вразуми их Господь и спаси – не сильно они понимают, что творят.
Какое отношение это имеет к комментируемым книгам?
А вот какое. Ни в коем случае не надо считать безошибочным все, что изложено в этих книгах. Разумеется, автор излагал свои воззрения и не мог быть полностью свободен от своей историко-философской доктрины. Разумеется, автор прав не во всем – хотя, по моему скромному разумению, прав во многом. Разумеется, читая его, надо сверяться с другими мнениями (в том числе и критикой) и смотреть, что же более похоже на правду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

Я с тобой соглашусь в том, что идеальную Церковь нельзя создать, но ту, в которой будеть возможно Спасение - да, и она существует и действует. Другой вопрос - на сколько наше несоблюдение Истины и ошибки в понимании существенны. Если малосущественны, то есть масса организаций называющих себя истинными и учащих чему-то своему, пусть и соблюдая какие-то основные моменты более-менее единые для всех называющих себя христианами. Считать, что в них есть Спасение? Или всё-таки есть какие-то ограничения на на неидеальность Церкви, тогда - вопрос, каковы они?
Задам вопрос, который когда-то ставил меня в тупик. А что, если там, где человек живет, НЕТ этой самой почти идеальной церкви? Как ему быть спасенным, если без церкви это невозможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Вспомним,что сначала, в период первых расколов [skip] Разумеется, автор прав не во всем – хотя, по моему скромному разумению, прав во многом. Разумеется, читая его, надо сверяться с другими мнениями (в том числе и критикой) и смотреть, что же более похоже на правду.

Что-то ты, друг, нагородил здесь. Никаких фактов, одни домыслы, а их можно и как намёки воспринять abuse.gif Ты уж потрудись свои домыслы доказать фактами, а в частности получается, что вся Библия искажена позднейшими редакторами и нет там ни слова правды. Да, и где та самая "меньшая и Единая"? Расскажи, где она была в III, IV, V и так далее веках, а то за поледние 5ть лет мне так ни кто и не ответил на этот вопрос...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Задам вопрос, который когда-то ставил меня в тупик. А что, если там, где человек живет, НЕТ этой самой почти идеальной церкви? Как ему быть спасенным, если без церкви это невозможно?

Раз "ставил," то значит ли это, что ты нашла на него ответ? Честно скажу, сам до конца не уверен, что будет с теми людьми, которые в той или иной мере поверили там, где нет Церкви, а есть лишь какая-нибудь секта. Но там где есть Истинная Церковь, но люди пренебрегая ею следуют за другими людьми -- результат известен. "Волки" никого не щадят...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Дмитрий Ковалёв"]
Volodya писал(а):
Вспомним,что сначала, в период первых расколов [skip] Разумеется, автор прав не во всем – хотя, по моему скромному разумению, прав во многом. Разумеется, читая его, надо сверяться с другими мнениями (в том числе и критикой) и смотреть, что же более похоже на правду.

Что-то ты, друг, нагородил здесь. Никаких фактов, одни домыслы, а их можно и как намёки воспринять abuse.gif Ты уж потрудись свои домыслы доказать фактами, а в частности получается, что вся Библия искажена позднейшими редакторами и нет там ни слова правды. Да, и где та самая "меньшая и Единая"? Расскажи, где она была в III, IV, V и так далее веках, а то за поледние 5ть лет мне так ни кто и не ответил на этот вопрос...

[/quote


Спасибо дружище за вопрос.К сожалению нет времени отвечать на такие объемные вопросы сейчас.В кратце могу ответить.Мое мнение таково,что число спасенных и число истинных христиан никогда не было слишком большим и не совпадало с официальной ,или другой какой то статистикой.Иисус говорил,,царство божье внутри вас,,,когдпа ему задавали вопрос о том,где оно.Царство Бога не совпадает с границами какойлибо деноминации ,или организации будь то МЦХ ,или РПЦ и членство в них еще совсем не гарантия спасения,так что не расслабляйся.,,Идите узкой дорогой...,,также гогворил Иисус.А широкие врата -путь к погибели,каким бы удобным и официальным он не казался.Официальная церковь в Римской Империи с чего началась? С гонений на неофициальных,,сектантов,,,затем началалось огосударствление,а позже раскол Римской Иперии на Византийскую и Западную.Примерно в 3-4 веках и образовались современные типы официальных церквей,позже образовались самостоятельные общины баптистов,всевозможных раскольников на Востоке и на Западе,а затем и полный раскол ,приведший к протестантизму ,реформации и раскольничеству на Востоке.Сейчас раскол церкви продолжается.
Библию же я уважаю и верю свято в Слово Бога и непонятно откуда ты взял,что для меня это неавторитет.С недоверием я отношусь к искажениям библии,всяческим околорелигиозным книгам,,Житиям Святых,,,различным неканоническим учениям ,,,вставкам в библию своих иипровизационных текстов и принятие их за святые писания.Однако к каноническому и синодальному переводу я отношусь с почтением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.554 секунды
:: Связаться