Reveal.ru :: Просмотр темы - Еда
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 7:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, решил завести тему про еду. Как говорится, "люблю повеселися, особенно пож..поесть"
icon_smile.gif
Предлагаю писать сюда о новых кафешках, о том кто что приготовил особенное своей семье, о новых кухнях, которые вы попробовали. (Например: индийская, тайская, и пр)

Рекомендуйте хорошие места места и блюда.

Надеюсь это будет интересно и полезно всем. От себя обязуюсь сообщать обо всех новых/странных блюдах, которые мне доведется попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 7:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Вот, решил завести тему про еду. Как говорится, "люблю повеселися, особенно пож..поесть"
icon_smile.gif


Хочу продолжить твой интерестный туристический стишок, а то некоторые не знают:

Люблю повеселися,
Особенно пожрать.
Двумя-тремя батонами
В зубах поковырять.

Вроде как по теме. Привет от бывшего спелеолога icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
о новых кухнях, которые вы попробовали. (Например: индийская, тайская, и пр)

Рекомендовать не буду, но китайцы в этом плане отличились... На длинной палочке навешаны всякие фрукты и ягоды, залитые прозрачным сахарным сиропом. Вот рядом на углу продают приготовленный таким образом виноград. Многим не нравится icon_evil.gif
sla.gif sla.gif sla.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Димец! icon_biggrin.gif
Обожаю готовить и естественно поесть тоже! icon_biggrin.gif Особенно грузинскую кухню! Кому нужны рецепты-пишите, просвещу! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера наконец купили правильный рис для Ризотто. Сорт называется Арборио. Для Ризотто он идеален. Впитывает в себя всю воду и весь вкус того что рядом. Я фанатка сорта Басмати, но тут согласилась с мужем, что так намного вкуснее.

Итак. Вчера были немного потушены мелкопорезанные овощи и куринные голени. После получаса тушения был добавлен Арборио, пару ложек Муската( можной Мадейры) и шафран. Еще мин 20 и вкуснейший ужин готов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Ой, Димец! icon_biggrin.gif
Обожаю готовить и естественно поесть тоже! icon_biggrin.gif Особенно грузинскую кухню! Кому нужны рецепты-пишите, просвещу! icon_biggrin.gif


Я без ума от сациви! Особенно с белыми грибами!

Вот если бы его научиться... (у меня уже слюньки текут, при одном воспоминании). 101.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ты один без ума от сациви icon_razz.gif Кстати, а ты его откуда знаешь? Кто хочет, помимо Олега icon_biggrin.gif, могу поделиться рецептом icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Не ты один без ума от сациви icon_razz.gif Кстати, а ты его откуда знаешь? Кто хочет, помимо Олега icon_biggrin.gif, могу поделиться рецептом icon_confused.gif


Хи-хи. Помнишь, я тебе про Катю из Ставрополя рассказывал. У неё мать грузинка.

А потом пару раз был в грузинских ресторанах. С тех пор... Suchtig.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот сегодня вечером с одной из моих лучших подруг иду в "Грузинский ресторан", она переезжает в субботу в Кобленц и это наш прощальный ужин icon_sad.gif Кстати, она из тех, кто был в Церкви и ушел, а я была ее наставником (видимо неплохим, если она меня до сих пор любит и ценит icon_confused.gif ) Мы остались очень близкими подругами.
А насчет süchtig (для непонявших-это одержимость к чему-нибудь что стало манией), то у меня это с самого детства icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Кто попробует грузинскую кухню-все, он ее раб навеки 057.gif 057.gif 057.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приходит Илья Муромец в ресторан и говорит зычным голосом :
"Ведро водки!!!!!"
- А кушать что будете? - спрашивают его
- А вот ее родимую и будем кушать.
шутка! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мен вациви тоже очень нравитсяicon_smile.gif) Есть у меня в числе знакомых грузин, правда родился в Гадауте, так он такккие нямы готовитicon_smile.gif
А еще люблю украинскую еду... В этом году на берегу Азовского моря я ни разу не потравилась домашними чесночными колбасками, салом и прочими благами.
Кстати, готовить тоже очень люблю.. Всю неделю выбираю рецепты различных блюд, чтобы в выходные дома приготовитьicon_smile.gifВ будни - не получаетсяicon_sad.gif
Вот ссылки на два любимых сайта с рецептами:
http://www.cooking-book.ru/ - здесь есть и национальная кулинария - очень хороший ресурс.
http://www.millionmenu.ru - тоже очень ничего себе.
А чтобы покушать сходить, так в числе последних моих симпатий - кафе Му-Му на старом Арбате, кафешки проекта улица Оги- очень классные яблочные штрудели, и бар РозиОГрэдис - ирландский паб на ул.Знаменка.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Не ты один без ума от сациви icon_razz.gif Кстати, а ты его откуда знаешь? Кто хочет, помимо Олега icon_biggrin.gif, могу поделиться рецептом icon_confused.gif

Пиши-пиши. Все будем рады icon_biggrin.gif
Грузинская кухня - это весчь. Что-то когда-то ел, но что не помню, но любил всегда (на расстоянии).
Кое-что пытался сам готовить, но далеко не всегда получалось.

А еще я люблю всякую китайско-корейскую-и.т.д кухню. Очень люблю всякие салатики, которые продают на рынках кто-то (кажись, корейцы, а точнее корейки icon_smile.gif). Короче люблю все острое-перченое-соленое-с кучей специй.

А про украинскую кухню - отдельный разговор. Как никак в душе хохол, родился на ридной Украйне (хоть и по паспорту русский, а нет, кажись в новых паспортах нет графы национальность). Так чта украинский борщ с цыбулей и здоровенным шматом сала м-м-м, эх, как жаль, что так редко это бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Slava"]
Irinka писал(а):
Не ты один без ума от сациви icon_razz.gif Кстати, а ты его откуда знаешь? Кто хочет, помимо Олега icon_biggrin.gif, могу поделиться рецептом icon_confused.gif

Пиши-пиши. Все будем рады icon_biggrin.gif
Грузинская кухня - это весчь. Что-то когда-то ел, но что не помню, но любил всегда (на расстоянии).
Кое-что пытался сам готовить, но далеко не всегда получалось.
Цитата:


Так что же писать Слава? Мясные блюда, овощные-чего душа-то хочет? Я могу с удовольствием icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
она переезжает в субботу в Кобленц


Чуть поближе к нам icon_smile.gif .

Приезжай к нам, может, к ней съездим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так что же писать Слава? Мясные блюда, овощные-чего душа-то хочет? Я могу с удовольствием

Я думаю, что по желанию большинства (например, создать отдельную тему: рецепты от Иринки icon_smile.gif)
Раз тут все заговорили про сациви - то можно с него и начать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Irinka писал(а):
она переезжает в субботу в Кобленц


Чуть поближе к нам icon_smile.gif .

Приезжай к нам, может, к ней съездим?


Слушай, Олег, а мне эта мысль давно нравится, вот как с финансами разберусь, так и приеду, можем и к ней зехать, и к поне тоже icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Цитата:
Так что же писать Слава? Мясные блюда, овощные-чего душа-то хочет? Я могу с удовольствием

Я думаю, что по желанию большинства (например, создать отдельную тему: рецепты от Иринки icon_smile.gif)
Раз тут все заговорили про сациви - то можно с него и начать...


Ой, Славочка, с удовольствием! Ну так как будем ветку от мню составлять или можно уже начать "давать уроки" icon_rolleyes.gif ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ира!!
Напиши что-нибудь, хоть и сациви ( даже не догадываюсь что это такое), а то уже и не знаю чем сеью кормить - все надоело.
Еще, прошу научить меня делать хачапури.
Кушать как захотелось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте я дома аккуратно и спокойно все напишу, а то с работы-по увидят, что я рецепты пишу будет мне харакири icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
будет мне харакири icon_mad.gif


Ага. За хачапури будет харакири. Каламбур, однако icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Irinka писал(а):
будет мне харакири icon_mad.gif


Ага. За хачапури будет харакири. Каламбур, однако icon_smile.gif .


icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рецепты, готовка - это серьезно. Обожаю, но времени мало. Расскажу, что любим мы с мужем: простой анти-пасто бар в Патио-Пицце. Стол холодных закусок без ограничения подходов, включающий в себя дивные морепродукты в салатах и так, свежие и приготовленные на гриле овощи (ах, обжаренные баклажаны...), экзотические сыры, маринованные и жаренные грибочки, пророщенные зерна, множество вкуснейших салатов и соусов. И все удовольствие без ограничения подходов и за 230 руб. За напитки платишь отдельно.
Так получают удовольствие ленивые!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Кушать как захотелось...


Я вечра жене дал прочитать эту тему, так она чуть удар не получила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Наталья К. писал(а):
Кушать как захотелось...


Я вечра жене дал прочитать эту тему, так она чуть удар не получила.


От голода... icon_eek.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anneta писал(а):
Расскажу, что любим мы с мужем: простой анти-пасто бар в Патио-Пицце. Стол холодных закусок без ограничения подходов, включающий в себя дивные морепродукты в салатах и так, свежие и приготовленные на гриле овощи (ах, обжаренные баклажаны...), экзотические сыры, маринованные и жаренные грибочки, пророщенные зерна, множество вкуснейших салатов и соусов. И все удовольствие без ограничения подходов и за 230 руб. За напитки платишь отдельно.
Так получают удовольствие ленивые!

О!
Наконец-то нашлась родственная душа! icon_confused.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.593 секунды
:: Связаться