Reveal.ru :: Просмотр темы - Воскресная проповедь в Берлине 02.11.2003
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Воскресная проповедь в Берлине 02.11.2003 (сокращенный вариант) ...

перенесена на 1-ю страницу сайта. Пожалуйста, идите по ссылке:
http://www.reveal.ru/article141.html
администратор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это просто здорово!
Интересно,а моковской цх такое прошло бы?

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично меня эта проповедь очень сильно поддержала.
К примеру в последнее воскресенье у нас в Церкви была проповедь о том кто будет отрезан, было три пункта в которых были раскрыты три категории грехов. 1. -Физические грехи. 2.- Смута и раскол. 3.-Прихожанство, фарисейство и т.п.
Я согласен, что упорствующие в грехах должны быть отлучены от Церкви, но об этом можно поговорить среди недели и не каждую неделю.
Но хочется привести друзей в воскресенье, чтобы они услышали Благую Весть, о милости и безграничной любви Бога, а таких тем к сожалению давно нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, чтото страшные вещи пишешь... неужели можно такое проповедовать в воскресенье... дело в том, что под слово "смута-раскол" можно подвести всё что угодно... Петр Павла бы отрезал, при желании, за это.
А "прихожанство"... это запросто можно повернуть так что: "если у тебя не было личных гостей месяц - ты в грехе и будешь отрезан"...

мне как-то невесело стало от таких новостей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2003 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Агафонов Сергей писал(а):
К примеру в последнее воскресенье у нас в Церкви была проповедь о том кто будет отрезан, было три пункта в которых были раскрыты три категории грехов. 1. -Физические грехи. 2.- Смута и раскол. 3.-Прихожанство, фарисейство и т.п.
Я согласен, что упорствующие в грехах должны быть отлучены от Церкви, но об этом можно поговорить среди недели и не каждую неделю.
Но хочется привести друзей в воскресенье, чтобы они услышали Благую Весть, о милости и безграничной любви Бога, а таких тем к сожалению давно нет.
Согласна с тобой, Сергей. Думаю, что тебе нужно подойти к Алексею Журавлеву и донести до него свое мнение. Еще большая к тебе просьба: скинь мне в ЛС те отрывки, которые были использованы в проповеди, особенно по второму пункту. Заранее спасибо.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.441 секунды
:: Связаться