Reveal.ru :: Просмотр темы - кто и за что благодарен цх?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ревиал частенько(как-бы это помягче?)...ругают за критику.Предлагаю "бывшим" высказаться:кто и за что благодарен цх? (Наташенька,прости за плагиат!)
От себя добавлю,что я очень благодарно цх за хорошую жизненную школу.За то,что там заставляли читать Библию(вряд-ли бы я сама ее всю осилила),за ежедневную молитву(вряд-ли переборола бы свою лень).За то,что научили вставать в любое время дня и ночи и с терпением переносить трудности.За то,что научили,что невнимание-это больно и к людям надо относиться бережно.
Благодарна цх за то,что встретила там своего мужа(тоже ведь не мало! icon_smile.gif )Благодарна даже за то,что стала осторожнее относиться к людям!(Нельзя ведь доверяться первому встречному,обидеть может всякий icon_biggrin.gif )

Кто еще добавит?

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

(Наташенька,прости за плагиат!)


Эх, когда бы я собралась... icon_smile.gif
Во всех пунктах с тобой согласна, кроме как за мужа , мужа нашла в другом месте icon_smile.gif.
Я благодарна ЦХ за то, что научили читать Библию и научили исследовать ее.
За то, что помогли избавиться в жизни от многих комплексов, я научилась запросто находить с людьми общий язык, можно сказать, нашла в себе талант "доморощенного психолога".
Я научилась недоверять первому впечатлению о людях. Люди могут и лицемерить, и выглядеть хуже, чем на самом деле.
Церковь научила меня тому,как надо делать карьеру. Один мне близкий человек успешно использует систему построения отношений цх в управлении персоналом своей компании. Очень приуспела.
До Цх я никогда не переживала ТАК потери друзей. Раньше как бы постепенно переставали общаться и все проходило безболезненно, ЗДЕСЬ все было по другому, мне это помогло в дальнейшем. ЭТА боль была самой большой в моей жизни пока, видимо. Все остальное казалось ерундой.
ЦХ научила меня не полагаться на слова. И не верить до конца людям, пусть даже клянутся.
Цх научила меня искать в первую очередь помощи и поддержки среди моих родных. Они оказались для меня самыми родными даже в тот ужасный период. Никого ближе у меня нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть много вещей, за которые я благодарна церкви: отношения с людьми - близкие и честные, до цх я не верила в существование таких отношений; за то, что знаю зачем Бог ждет от людей праведности; за то, что люблю Бога; за то что с почтением и уважением отношусь к мужчинам, как к главенствующим существам.. Да много за что.
Вообще, я еще не видела бывшего члена цх, который бы сказал, что церковь поломала ему жизнь и он испытывает однозначно негативное отношение к церкви. Думаю, у всех есть то, за что можно благодаритьicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

могу так же сказать что ЦХ стала большой школой общения, познания Бога и людей, лучшие друзья зародились там, хотя и так друзей хватало с избытком icon_smile.gif годы лидерства научили руководить icon_smile.gif короче были светлые моменты icon_smile.gif
конечно жаль ушедших с ЦХ лет и потерь, ну да куда теперь деваться icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 4:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я благодарен за счастливые годы. Правда, я был счастлив в церкви большинство времени.
За веру в Бога. За изучение и понимание Библии.
За друзей, которых почти не осталось, но это была хорошая дружба. Тогда даже казалось, - настоящая и насовосем. (И согласен с Натой - эта боль потери была самой большой и научила многому)
За перую любовь.
За некие уроки во взаимоотношениях, типа "быть открытым", "каятся быстро" и пр.
Я просто благодарен за многое. Школа жизни в каком-то роде. Хотя никогда не знаешь, добился бы ты большего или меньшего, если бы не МЦХ.
Но в любом случае - есть за что сказать "Огромное Спасибо" icon_smile.gif

Кстати, опыт "отрезания" - это тоже неоценимый опыт icon_smile.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, опыт "отрезания" - это тоже неоценимый опыт

Сейчас тема плавно перейдет в тему восхваления ЦеХа с поддержкой политики отрезанийicon_smile.gificon_smile.gif
--
без сарказма - шутка. Тема очень хорошаяicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Соколик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 56
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я благодарен абсолютно за все что было (хотя это можно сказать и про всю жизнь в общем-то).

В 1 очередь - здесь меня реально познакомили с Богом. Не в теории и философских рассуждениях, а в реальных отношениях с Ним.
2. Библия, которую я бы раньше никогда не взялся читать сам
3. Люди. Много хороших друзей (и по сей день).
4. Мудрость. Много уроков все-таки были по теме (из Библии)
5. Колоссальный жизненный опыт, общение с сотнями разных людей
6. То что я до сих пор с Богом
7. Количество сделанных мной грехов и соответственно причиненного себе и людям вреда значительно меньше
8. Отношения с родителями
9. Реальная вера
10. Чудеса
11. И многое другое...

_________________
Два человека смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой видел звезды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, я щас, наверно, все это крупным шрифтом распечатаю и на стенку повешу. Ребята, вы такие хорошие.

Муж, Библия, молитва, друзья... а еще - не превозносить себя над другими. До сих пор люди говорят, что порою побаиваются меня - больно уж гордо и неприступно выгляжу. Представляете, что было раньше?? Умение прощать. Даже сейчас бывает помню обиды по нескольку ле, но по крайней мере стараюсь от них избавиться... Менее материалистичное отношение к жизни, "ибо ничего с собой не унесем"... Открытость - сама по себе я достаточно замкнута и т.п. Ну и умение не концентрироваться на своих проблемах, переключаться на решение чужих... Много еще всего, 10 лет - это половина моей сознательной жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один мой знакомый, поднимая тост в день 23 февраля, сказал:
"Я благодарен нашей армии! Армия - это школа!... (тише и в сторону) но сына своего я в нее не пошлю"

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):
но сына своего я в нее не пошлю"
Ветка плавно из благодарственной перетекает в ругательную?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.537 секунды
:: Связаться