Reveal.ru :: Просмотр темы - Статистика
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот зашел на сайт и нарвался на очередную фразу местного "гуру"
Цитата:
Генри Крит
Многие из наших лидеров стали настолько одержимы "числами", что это обескровило их духовно, сделало их невротиками и даже идолопоклонниками. Что началось, как истинная сильная попытка обратить мир в одном поколении, быстро скисло из-за ложных мотивов и себялюбивых амбиций. Мотивы что и почему мы делаем стали настолько искусно маскироваться, что, я боюсь, немногие смогут распознать себялюбивые амбиции и гуманизм, который привел к системным злоупотреблениям со статистикой и сбором статистики, установкой целей и их выполнением. Это разрушило неисчислимое количество жизней и развило атмосферу манипуляции, страха и человекоугодничества. Совести тысяч, особенно молодых и уязвимых работающих полное время и молодых лидеров бесед по Библии или семейных групп были изнасилованы. И они в свою очередь побуждали других поступать так же. Это системный феномен, который проник в нас, поразив нас сверху до низу. Этого нельзя отрицать. "Статистика - это инструмент", говорим мы. Я согласен, но какого рода инструмент? Молоток и нож, которыми можно разрушить, причинить боль тем, кто под нами? Они стали средством удовлетворения тайных амбиций искушенных людей. Мы использовали их, чтобы поднять людей в хвастовстве и похвальбе. Конечно, статистика и такого рода вещи - это только часть информации, ничего особенного, как кусочки дерева и глины. Просто их можно извратить и использовать для идолопоклонства, вот что меня беспокоим. В сочетании с нашей гордостью и коррумпированной иерархией, этого оказалось слишком много, чтобы наша падшая натура могла перенести.


вспомнилось многое. "хорошая, велоколепная и ещё какая-то там служба". Как нас вдохновляли на то, чтобы сделать это порой уже ненавистную службу "хорошей". даже если у меня "были гости", всё равно раз за разом, ещё и ещё всё говорили и проповедовали о том, что надо сделать службу "велоколепной"...

как будто это было основное в обращенин людей. Вот помнится, у меня было очень мало гостей и лично и в группе, всё лето. но как-то незаметно крестилось парочка чел. И я их даже на службу привёл уже после какого-то там предпоследнего занятия. тоесть гости для меня лично были не так принципиальны. Но доставало не столько слушать про это, сколько "собирать статистику" самому и опять слышать, что 0 / 0 / 0 / ...

а ещё в 98-м на Юге Москвы Шон придумал давать конфеты лидерам сем. групп, у кого были крещения. на той неделе, когда я решил не приходить на собрание, мне должны были дать сразу 2 конфеты... мне до сих пор как-то грустно, что я так и не получил те самые злосчастные 2 конфеты
icon_smile.gif

как на основании того, что "показывали столбики" за последние месяцы, человеку выносился приговор: "духовный-недуховный" со всеми вытекающими... как там писали, вот крестишь - дадим тебе подругу
icon_smile.gif
Ещё был случай с 2-мя лидерами сектора на юге... они дружили годами и наконец-то доросли до жениха-невесты... они выглядели очень влюблёнными... а потом вдруг расстались... как кто-то сказал, из за того что "в группе сестры было мало гостей и крещений в посл. месяц"... тоесть им "посоветовали" расстаться... не хотел бы я быть не месте той сестры.

Вспоминается картина. Большой лидер, с занятым лицом сидит с большущей же тетрадкой и что-то пишет в столбиках...

интересно, как сейчас, в эпоху отмены (ли) статистик ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ещё был случай с 2-мя лидерами сектора на юге... они дружили годами и наконец-то доросли до жениха-невесты... они выглядели очень влюблёнными... а потом вдруг расстались... как кто-то сказал, из за того что "в группе сестры было мало гостей и крещений в посл. месяц"... тоесть им "посоветовали" расстаться... не хотел бы я быть не месте той сестры.

А если они не следовали этому совету,то их разводили по разным секторам.С условием встречаться раз в неделю.И звонить не чаще двух раз.Садисты.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, уже не помню как раньше было. icon_smile.gif
Я думаю 98 год был поворотом (и даже чуть раньше) - ты же понимаешь что не до тебя одного дошло, что что-то не так. Отменили статистику сначала для нелидеров, потомом поняли и совесем отменили где-то в 99-2000. Вообще цифры если это не фетиш - нормальная вещь. Как врач, начинает с первичной диагностики - температура, давление... На уровне работающих что-то собриают и сейчас. Практики глупые и греховные изменить не так уж сложно, если понимание есть.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да никто и не говорит, что цифры - это фетиш, но выглядело действительно комично.
А про ту пару я помню. Влад и Аня. Интересно кто из лидеров им это посоветовал. Регион тогда вел Снежко(кажется), но не думаю, что это он придумал. Ужасная история, я сейчас вспомнил. И как только у лидеров язык поворачивался такое советовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Регион тогда вел Снежко(кажется)
не знаю как регион, а супер регион вел Шон, на него всё сходилось так или иначе. Думаю - он и посоветовал - кро же ещё
Любовь - штука сложная. И никогда точно не знаешь, что было бы лучше...

Юрий Тимчук писал(а):
Я думаю 98 год был поворотом (и даже чуть раньше)
по крайней мере не раньше, так как я застал половину 98-го - статистика была в расцвете. Я кстати,против неё ничего не имел, а ребят ею не грузил (и так видно, был чел на собрании и были ли у него гости, тоесть она собиралась но незаметно для народа и по моему без напряга для меня)


Юрий Тимчук писал(а):
не до тебя одного дошло, что что-то не так
дело в том, что я не своими словами сказал, а процитировал Крита, великого-и-страшного
icon_smile.gif
проблема в том, что если по словам Юры, статистику отменили уже давно, почему Крит пишет о ней аж в 2003-м году??? Вот это не совсем понятно


Последний раз редактировалось: Димец (Чт Dec 18, 2003 5:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Я думаю 98 год был поворотом (и даже чуть раньше)
по крайней мере не раньше, так как я застал половину 98-го - статистика была в расцвете.

Поворот - это есть высшая точка icon_smile.gif . Так сказать смена тренда.

Цитата:
Юрий Тимчук писал(а):
не до тебя одного дошло, что что-то не так
дело в том, что я не своими словами сказал, а процитировал Крита, великого-и-страшного
icon_smile.gif
проблема в том, что если по словам Юры, статистику отменили уже давно, почему Крит пишет о ней аж в 2003-м году??? Вот это не совсем понятно

Отменили ее не повсеместно и постепенно, и самое главное никто не сказал что это была греховная практика - вплоть до этого года. Никто не покаялся раньше.
А статистики в Москве давно нет. Ну кроме там занятий по Библии (если человек хочет крестится, и готовится к этому. Никто никого не дергает - сколько у вас занятий в ДЦ), крещений, свадеб, количества учеников в группе - но это касается только работающих для Церкви, и даже для них это не мотивация. По инерции году в 2000 мог ученик подойти к наставнику и доложить - вот мол со мной гость был на службе. А кто в последнее время крестился - и не знают про это. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
asd3f



Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 0
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
...а ещё в 98-м на Юге Москвы Шон придумал давать конфеты лидерам сем. групп, у кого были крещения. на той неделе, когда я решил не приходить на собрание, мне должны были дать сразу 2 конфеты... мне до сих пор как-то грустно, что я так и не получил те самые злосчастные 2 конфеты
icon_smile.gif


Дима, ну просто переживаю теперь за тебя - может все же выслать 2 конфетки бандеролью на твою Американщину? Ты их все-таки честно заслужил... icon_rolleyes.gif

Димец писал(а):
интересно, как сейчас, в эпоху отмены (ли) статистик ??

В эпоху отмены статистик - очень хорошо, правильные приоритеты преобладают; ненужная борьба исчезает, уступая место миру в сердце и покою и радости. icon_biggrin.gif
Так что советую присоединиться, попробовать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


высылай
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот зашел на сайт церкви и увидел статью. подумал что это про статистику

http://kontur.mcoc.ru/?curPage=RU_Publication&PublicationID=-1634272705&lang=ru
Цитата:
Поэтому неудивительно, что для Бога важны числа.

Цитата:
Числа, другими словами, важны для всех нас, потому что они представляют души, за которые умер Иисус, и за которые мы полагаем свои жизни.


это подтверждение нужды в статистике. в 2001-м, был этот урок, с 18-ю отрывками о необходимости чисел. А теперь вы пишете что статистика не нужна. так что значит, уже не надо чисел??? а как же тот урок на Контурах. что-то не ясно. если отменили - то почему висил урок. Если висит - то как его понимать. что он значит... сам урок как-то сглажен для интернета настолько что уже потерял понятность - на его основе можно сделать какие угодно выводы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vas_ya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2003
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, некоторые говорят, что статитики давно нет

а еще в начале 2003 года в Киеве из меня коленом ее выдавливали (требовалось сдать пять цифр, например 10/10/3/1/3, можно по пейджеру)

10 - кол-во людей в группе / 10 - кол присутств. на службе из них/ 3 - кол гостей / 1 кол "текущих" занятий / 3 кол "назанченных" занятий.

Если кого-то не было на службе, нужно было отчитаться, по какой причине
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хм
Прямо коленом? icon_smile.gif У нас такого небыло не скажу давно... но года 3 точно (т.е. "коленом"). А вообще исчезло окончательно в конце того начале этого года.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так по поводу висящего на контурах урока о статистике - никто и не ответил за 2 месяца.

По моему, если урок висит - значит доктрина осталась.

Плюс к тому-же, нового урока не повесили о том, что мол числа и статистика уже не так важны.

Всё это значит, что статистика жива. Возможно приторможена на время или отменена для некоторых. Но пройдёт пол-годика - и всё может вернуться на круги своя.

А Тимчуку я уже не верю - приукрасить или очернить может так, что мама родная не узнает.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук,
Цитата:

хм
Прямо коленом? У нас такого небыло не скажу давно... но года 3 точно (т.е. "коленом"). А вообще исчезло окончательно в конце того начале этого года.


Я же говорю - такое ощущение, что вам больше повезло... icon_biggrin.gif
Хотя вериться, конечно, с трудом...

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 2:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Ой, уже не помню как раньше было. icon_smile.gif
Отменили статистику сначала для нелидеров, потомом поняли и совесем отменили где-то в 99-2000.


Юра, пожалуйста, больше не пиши о том, чего не знаешь.
В 2002-м году я вел сектор в Московской церкви. И статистика еще как была! Во всем регионе в конце службы все лидеры бесед сдавали листики со статистикой. Еще были всевозможные "предсказания".
Сейчас этого действительно нет, но еще в 2002 - было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
так по поводу висящего на контурах урока о статистике - никто и не ответил за 2 месяца.

По моему, если урок висит - значит доктрина осталась.
Ну, во-первых, наличие урока не равно существованию доктрины.
Во-вторых, статистика не была частью доктрины. Статистика- инструмент, который в неловких руках мог стать опасным.
А в-третьих, зачем бросаться из крайности в крайность: то все подчиняетсяя статистике, а то вообще ее отменить надо. И то, и другое - глюк. Статистика нужна всего лишь как статистика - не больше и не меньше. Все и всегда ее используют: "Я получил две двойки, одну тройку и нуль пятерок", "У нас уже было семь свиданий!", "Она дважды разведена" и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
так по поводу висящего на контурах урока о статистике - никто и не ответил за 2 месяца.

По моему, если урок висит - значит доктрина осталась.

Плюс к тому-же, нового урока не повесили о том, что мол числа и статистика уже не так важны.

Всё это значит, что статистика жива.icon_smile.gif


Не, не думаю. По-моему, содержание Контуров в принципе не отображает реальное положение дел в Церкви, не только со статистикой. Надеюсь, что это изменится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Abas писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Ой, уже не помню как раньше было. icon_smile.gif
Отменили статистику сначала для нелидеров, потомом поняли и совесем отменили где-то в 99-2000.


Юра, пожалуйста, больше не пиши о том, чего не знаешь.
В 2002-м году я вел сектор в Московской церкви. И статистика еще как была! Во всем регионе в конце службы все лидеры бесед сдавали листики со статистикой. Еще были всевозможные "предсказания".
Сейчас этого действительно нет, но еще в 2002 - было.

Больше не ругай меня не прочитав внимательно.
2002 год вроде недавно был, я все помню хорошо.
Возможно что-то и собирали, но никто не бегал и не спрашивал (а был ли с тобой ГОСТЬ... а кого ты ожидаешь... у нас была плохая служба...), никакой мотивации статистикой не было в ЮВ регионе точно. А окончательно исчезла она в начале года. Может и зря кстати.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого. Уже исчезновение статистики - это зря?
"Назад в будущее часть 4", ой, точнее "Вперед к прошлому часть N" icon_smile.gif
Помню учения для женатых "Вы должны проводить время учения каждую неделю". Слава Богу я не помню - чтобы на меня особенно давили "а ты проводил время учения с женой?". Хорошо, так как никаких времен учений, намеченных заранее, мы с женой не проводили никогда. Вчера на учении женатых услышал интересную фразу - приведу не дословно, так как не записал, но смысл, я думаю, вы поймете.
"Если раньше Мы ожидали от вас отчетности в проведении времени вместе, то сейчас мы не давим, а надеемся, НАДЕЕМСЯ, что вы будете отчетны в этом перед Богом".
Хех, предвижу слова лидеров "ну и как твоя отчетность перед Богом?" icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если раньше Мы ожидали от вас отчетности в проведении времени вместе, то сейчас мы не давим, а надеемся, НАДЕЕМСЯ, что вы будете отчетны в этом перед Богом".
Хех, предвижу слова лидеров "ну и как твоя отчетность перед Богом?"

Это, кажется, называется перевод стрелок.
Еще когда я была в цх статистику прикрывали благими намерениями: у тебя были гости? это так, чтобы знать какая у нас средняя посещаемость, чтобы залы снимать подходящие, и там еду покупать в нужном количестве и атрибуты причащения. хиicon_smile.gif В начале братья из охраны во время службы по задним рядам ходили - считали, а потом еще и лидеры спрашивали. Так что сейчас она, наверное, по-другому собирается и по-другому называется, типа ... ммм... "сбор информации"icon_smile.gif
Статистика-то неплохое явление: посчитай сколько народу на службу пришло - узнаешь приблизительно, каковы ученические потуги той или иной группы, но мотивировать ею или хуже - давить -- гадость.
Все чаще мне в голову лезут отрывки о доверии, о мудрости... К чему бы это?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Слава Богу я не помню - чтобы на меня особенно давили "а ты проводил время учения с женой?".

Именно это у меня и спросили в последний раз в феврале. Без наезда но настойчиво. icon_rolleyes.gif
Нужно сказать что тем кто мы спрашивали в хороших отношениях, и мы таки быстро поняли друг-другаicon_smile.gif Больше ничего не спрашивали - ни гостей, ни чего-то еще ооочень давно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Так что сейчас она, наверное, по-другому собирается и по-другому называется, типа ... ммм... "сбор информации"icon_smile.gif

Кажется не собирают никак.
Цитата:
Статистика-то неплохое явление:

Угумс. Особенно если учесть что много пока решается через работающих, а они часто могут быть в неведении о том что проблемы есть (тем более их мало стало). Тут как первичная диагностика - по температуре, пульсу и давлению диагноз ставить нельзя, но все врачи именно с этого начинают.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сама для себя собираю статистику, благо церковь небольшая и вся в одном зале умещается icon_smile.gif Пою, значится, на сцене, а сама считаю - раз, два... сто один... четыреста пять с половиной... ну, вроде все пришли. Слава Богу!

[На всякий случай напишу, что это шутка. Я по другому статистику собираю: считаю кол-во мест в ряду и умножаю на кол-во полных рядов...] icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пою, значится, на сцене, а сама считаю - раз, два... сто один... четыреста пять с половиной... ну, вроде все пришли.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif В наш век! В то время, когда ученики песнями возносят хвалу Господу, ты устному счету хвалу возносишь?!!!!
Цитата:

считаю кол-во мест в ряду и умножаю на кол-во полных рядов


А, поняла: хвалу высшей математикеicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Угумс. Особенно если учесть что много пока решается через работающих, а они часто могут быть в неведении о том что проблемы есть (тем более их мало стало). Тут как первичная диагностика - по температуре, пульсу и давлению диагноз ставить нельзя, но все врачи именно с этого начинают.

Юра, я если честно, ничего не поняла

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Температора, пульс и давление - количественные показатели организма, но диагноз принимают на основе качественных... Однако цифры - это повод задуматься что не так. Например если на службе только половина учеников - это о чем то говорит... Но о чем - нужно выяснить - может все упали в вере, потеряли энтузиазм, или есть большие проблемы в отношениях, нет семьи и т.д., а может просто эпидемия, или расписание не позволяет многим быть в собрании...
Продолжая анологию, если решить что именно высокая температура - проблема, и посадить в морозилку человека... Вот это и есть мотивация статистикой.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.339 секунды
:: Связаться