Reveal.ru :: Просмотр темы - Нужно ли крещение?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
lika
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос о крещении. Все время, сколько я верю в Бога и изучаю Библию, я была убеждена в необходимости креститься, чтобы получить Св. Дух и спасение. Почитала некоторые статьи на сайте- в них идет осуждение "практики водного крещения в ЦХ". Авторы утверждают, что для спасения необходима вера в Иисуса, а крещение вовсе не обязательно. А как же Деяния 2:38, К Рим. 6 :3-5 и др. отрывки?
Что вы думаете об этом? Возможно, кто-то знает глубокие библейские исследования на эту тему?

_________________
Самая главная из них -любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

стоп стоп стоп, в какой статье это? Если это так, сейчас исправим, статью, или напишем комментарий, или удалим совсем. Видимо администратор выложил статью не прочитав полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lika писал(а):
А как же Деяния 2:38, К Рим. 6 :3-5 и др. отрывки?

И отрывки, и известная историческая практика... icon_smile.gif Водное крещения для спасения есть только у нас, СоС и у католиков с ортодоксами. Немного непонятно как можно исключить воду из крещения вообще ("вот вода, что препятсвует мне крестится") - но оказывается можно. Либо сказать что крещения 2 - одно для прощения, другое водой для вступления в общину (у баптистов).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lika
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
стоп стоп стоп, в какой статье это? Если это так, сейчас исправим, статью, или напишем комментарий, или удалим совсем. Видимо администратор выложил статью не прочитав полностью.

Статья "Успех. Какой ценой" 3 стр.
---В Библии учение о спасении изложено очень ясно. Личная вера в Иисуса Христа, как Спасителя в равной степени необходима (если у человека ее нет, то он не спасен)7 и достаточна (если у человека она есть, то он спасен)8. Ответ Павла на вопрос тюремщика из Филипп: “Что мне делать, чтобы спастись? — заключается именно в этом: Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты”9.

Но на чем же, в таком случае, “Бостонское движение” основывает свое утверждение, что крещение необходимо (если человек его не принял, то он не спасен)? Они согласятся с тем, что необходима вера (хотя ее одной недостаточно), и будут утверждать, что крещение также необходимо в послушание Христу. Они приведут некоторые места из Библии, которые истолковывают в пользу учения о необходимости крещения. Объем статьи позволит нам взглянуть лишь на три основных места, на которые ссылается “Бостонское движение”.----

_________________
Самая главная из них -любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Крещение НЕОБХОДИМО. Молодец что обратила наше внимание, я категорически не согласен с тем, что написано в статье, уже исправляем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я удалил главу про крещение из статьи. Мне жаль, что мы это опубликовали.
Еще раз спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.329 секунды
:: Связаться