Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто попадёт в рай?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Poll

Кто попадёт в рай?
Каждый человек, без исключения
4%
 4%  [ 1 ]
Все люди, без исключения
0%
 0%  [ 0 ]
Каждый, кто этого сам хочет
4%
 4%  [ 1 ]
Все, кто хочет туда попасть
0%
 0%  [ 0 ]
Любой, кто имеет отношения с Богом
8%
 8%  [ 2 ]
Все, кто верит в Бога
0%
 0%  [ 0 ]
Хорошие люди
12%
 12%  [ 3 ]
Те, кто верит в Бога и имеет отношения с Ним
0%
 0%  [ 0 ]
Те, кто верит в Христа
4%
 4%  [ 1 ]
Хорошие люди
0%
 0%  [ 0 ]
Те, кто живёт по Библии и верит в Христа
12%
 12%  [ 3 ]
Те, кто живёт по совести
0%
 0%  [ 0 ]
Никто, потому что вечной жизни нет
4%
 4%  [ 1 ]
Те, кто верит в Христа
0%
 0%  [ 0 ]
Никто, потому что рая нет, а есть реинкарнация, или что-то другое
36%
 36%  [ 9 ]
Те, кто верит в Христа и живёт по Библии
0%
 0%  [ 0 ]
Крещёные ученики Христа
0%
 0%  [ 0 ]
Никто, потому что рая нет
8%
 8%  [ 2 ]
Я верю в реинкарнацию
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Окт 20, 2003 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, ответьте на вопрос: Кто попадёт в рай. Мне важно ваше мнение. Раньше я думал, что в рай попадут только крещёные ученики Христа. Сейчас не уверен, что только христиане.


Последний раз редактировалось: Tosha (Пт Окт 24, 2003 2:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хочу уточнить. Жизнь по библии, которая имеется в виду в опросе, это не буквальное следование тексту, а осознаная жизнь христианина, соответствующая общепринятым доктринам спасения, милости и веры. Ну можно сказать ученик Христа, в понимании МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 20, 2003
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, в "рай" попадут живущие по совести, т.е. те, кто имеют личные отношения с Богом. Не зависимо от формы верования и идеологии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно такой вариант: "Я места в аду и в раю не распределяю" ?
Я действительно не знаю, кто куда попадет. Есть надежда, нужно верить, но только Бог решает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс! ppks.gif Спасение- это милость Бога и Он решает, поэтому не хочу брать Его роль на себя (уже и так достаточно много это делали....)

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Пожалуйста, ответьте на вопрос: Кто попадёт в рай. Мне важно ваше мнение. Раньше я думал, что в рай попадут только крещёные ученики Христа. Сейчас не уверен, что только христиане.

Это ещё что. Меня так мой наставник в своё время убедил, что не только лишь "ученики" будут на небесах, но они будут потом судить ангелов. О как! Так, что в те годы мы решали, кто будет спасён, а кто - нет, но эти времена прошли...

А теперь более серьёзно. Конечно, каждый будет судим лично, согласно своих дел и своей веры, но для меня, определющим является и вероисповедание. Так по поводу ортодоксальных церквей (Православие, Римо-Католики, Греко-католики и т.п.) мнение уже определено, а вот с остальными - сложнее. Есть же в Писании, что неверующие будут судимы по своей совести, но это для не знавших о Боге скорее всего, а те кто узнал .... Но тут, имхо, возникает вопрос ересей и отступничества, о которых Апостолы высказывались неоднократно и весьма жестко, если не сказать жестоко. Для них всё было просто, если ты ушёл из Церкви, то ты ушёл от Бога вне зависимости, продолжаешь ли ты во что-то верить или нет! Т.е. все религиозные организации основанные после Церкви первого века, чьей наследницей являются ортодоксальные церкви, построены на расколе, отступничестве и ересях, что автоматически выводит их из Тела Христова во вне, как отпавшие ветви. Так же это отступничество порождает противление Богу, что выражается в их противодействии Церкви, явном, неявном или просто в конкуренции с ней, в попытках переманить людей на свою сторону. Вот и думайте потом, могут ли люди на словах любящие Бога, а на деле прилагающие массу сил, что бы увлечь людей из Его Церкви в свою организацию, иметь право быть спасенными?

Конечно, моё мнение сильно завязано на вопросе о необходимости и влиянии церкви, как организации, на возможность спасения отдельно взятого человека, но самые яркие обоснования своих убеждений в этих вопросах я привёл. Конечно же каждый решает свою судьбу самостоятельно.


ps.gif К стати, помню во время моих исканий истины я вычитал из Библии, что спасает не просто Вера, а Истинная Вера, т.е. имхо, не замутнённая заблуждениями, ересями и прочими богопротивными вещами.

ps.gif А представители других религий в Библии прямо называются идолопоклонниками и прелюбодеями. Т.е. если и для них возможно Спасение, то либо по каким-то нам не известным законам, Он милостив и всё возможно; либо "план Бога" несколько больше того, что описано в Библии, но тогда возникают трудности в отношениие к Библии, как источнику 100% достоверной информации. icon_sad.gif


Цитата:
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Матфея 19:25-26

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Pan На мой взгляд, в "рай" попадут живущие по совести, т.е. те, кто имеют личные отношения с Богом.
может я чего непонимаю или предираюсь, но для меня "жить по совести" и лично общаться с Богом это вещи друг с другом несвязанные


Дмитрий Ковалёв интересные мысли ... но если ты говоришь
Цитата:
Т.е. все религиозные организации основанные после Церкви первого века, чьей наследницей являются ортодоксальные церкви, построены на расколе, отступничестве и ересях, что автоматически выводит их из Тела Христова во вне, как отпавшие ветви. Так же это отступничество порождает противление Богу, что выражается в их противодействии Церкви, явном, неявном или просто в конкуренции с ней, в попытках переманить людей на свою сторону.
то пожалуй единственным более или менее адекватным критерием спасения/праведности/истинности является твоя совесть ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, скажи честно.
Была бы твоя воля: запретил бы все "неортодоксальные церкви" в Белоруссии? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Дим, скажи честно.
Была бы твоя воля: запретил бы все "неортодоксальные церкви" в Белоруссии? icon_smile.gif

Если честно, то приходит иногда такая мысль в голову, что не плохо было бы от них как-то избавиться. Но потом вспоминаю две вещи. Во-первых, своей Верой я во многом обязан МЦХ, неизвестно куда я бы забрался без неё. И во-вторых, раз они есть, значит Бог попускает им существовать, так же как и злу, для чего? Может для того, чтобы мы "видели, как жить нельзя" или наоборот они служили укором для нашей совести, когда они "превосходят нас в праведности." Всё для чего-то в этом мире нужно, да и не выход это. Но при этом я продолжаю считать их лже-церквями.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста сохрани свои убеждения, если гонения действительно начнутся и у тебя будет выбор "доносить или не доносить"
я серьезно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Пожалуйста сохрани свои убеждения, если гонения действительно начнутся и у тебя будет выбор "доносить или не доносить"
я серьезно


icon_eek.gif Дим, а ты давно у психиатора на приеме был? У тебя паранойю не диагностировали?
Я серьезно, если ты не шутишь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 20, 2003
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По мне, так определяющим правильное/праведное отношение к жизни, себе и Богу является наличие "Мира в сердце". Если у меня на сердце тепло и уютно, то я в мире и с той частицей духа, что дал мне Бог, и со своей совестью.

_________________
С уважением: Анатолий Н. Пашкун
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Pan писал(а):
По мне, так определяющим правильное/праведное отношение к жизни, себе и Богу является наличие "Мира в сердце". Если у меня на сердце тепло и уютно, то я в мире и с той частицей духа, что дал мне Бог, и со своей совестью.

Если ты знаком с понятием "прелесть," то задумайся, а если нет, то попробую объяснить на примере. Можно ведь сидеть в тёплом болоте и чувствовать "мир в сердце," и даже бороться за что-то или против чего-то, но это лишь война с призраками. Как различить, что тот "мир в сердце" действительно то, что обещал Спаситель, а не само(взаимо)успокоенность происходящая от каких-то других причин и т.д. и т.п.?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 20, 2003
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим! Я знаю выход: надо спросить совета у настоящего ЦХ-вского христианина! И так далее. Хотя, нет - это сарказм.
А если серьезно, то пути постижения божественного всего два: вера и разум. Вера, по крайней мере, та, что во всяких книгах, пусть даже и очень хороших - мне непонятна.
Поэтому я выбираю разум. В том числе и для понимания Бога. Как мне понять, высчитать, что я угоден Богу? Мусульмане говорят, что Бог (Аллах) благоволит к правоверному, если все у него ладится (в этой жизни). Если предположить, что Бог, которому я молюсь - благ (что не факт), то ему приятны благие дела. Поэтому я выбираю трудиться с благом для людей (в том числе и себя), почитать Его и уважать Его творения. какое дело я называю благом: то, которое при различных системах оценок будет оставаться таковым. Исходя из такого принципа, мне пришлось уйти из ЦХ в 99г. Приглашения и крещения - с одной стороны благо (типа, привели человека в Царство Бога и т.д.), с другой - совершили акт насилия над неокрепшей психикой, духовно изнасиловав человека, используя отработанные приемы. Верить, что только одна сторона права я не могу. Мне остается лишь сомневаться
На мой взгляд, каждый человек - лжец. В какой-то мере. А также - носитель истины. Где правда, а где ложь не всегда разобраться можно. А гарантий никто дать не может. Поэтому нужно жить по своим убеждениям, а не по чужому, хоть и красивому вранью.

_________________
С уважением: Анатолий Н. Пашкун
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Пожалуйста сохрани свои убеждения, если гонения действительно начнутся и у тебя будет выбор "доносить или не доносить"
я серьезно


Помню, мне после крещения Кравец задавал такой вопрос: если под дулом автомата скажут выйти из строя всем, кто христианин, ты выйдешь, или нет (тогда христианами считались только члены ЦХ)? icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Паранойя - это если бы я все время мучался "ой-ой, скоро гонения начнутся" icon_smile.gif

Для меня же гонения - вероятный поворот истории
В 20-х годах в Германии вряд ли кто серьезно думал, что у них через какие-то 10 лет настанет такой ужас как фашизм. А он ведь настал.
ЭА пребывание в "официальной" церкви, использующей "административный" ресурс власти - всегда особое искушение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Паранойя - это если бы я все время мучался "ой-ой, скоро гонения начнутся" icon_smile.gif

Здорово, что ты в психиатрии разбираешься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2004 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, хватит уже судить, кто спасется, а кто нет. Давайте вытащим бревно из своего глаза и будем наблюдать, в первую очередь, за свои сердцем.
И кстати, Иисус говорил, что верующий в Него имеет жизнь вечную. Если человек признает Иисуса Господом своей жизни и доказывает это своими делами, если имееет личные отношения с Ним - значит, это та овца, которую Иисус знает по имениicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказывают, что в месте, именуемом Каср аль-Арифин, однажды случилась засуха. И люди пришли к Мастеру Бахааддину Накшбанду, прося его помолиться о дожде.
И он вывел их на улицу и повел их по улице, и водил их по улицам, пока не нашел женщину, которая нянчила младенца на своих руках.
"Я молю тебя, накорми своё дитя!" - сказал Мастер.
"Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его" - сказала женщина, - "потому что это мой ребенок! Зачем ты лезешь в дело, в котором ты ничего не понимаешь?"
Бахааддин велел записать слова женщины и прочесть их публично.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie писал(а):
И кстати, Иисус говорил, что верующий в Него имеет жизнь вечную. Если человек признает Иисуса Господом своей жизни и доказывает это своими делами, если имееет личные отношения с Ним - значит, это та овца, которую Иисус знает по имениicon_smile.gif

А не слишком много "если"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 7:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к участникам темы:
Зачем ты лезешь в дело, в котором ты ничего не понимаете?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Dima писал(а):
Дим, скажи честно.
Была бы твоя воля: запретил бы все "неортодоксальные церкви" в Белоруссии? icon_smile.gif

Если честно, то приходит иногда такая нас в праведности." Всё для чего-то в этом мире нужно, да и не выход это. Но при этом я продолжаю считать их лже-церквями.




Приветствую Дмитрий Ковалёв! Я почему то думаю , что кошки тоже в рай попадут! icon_smile.gif icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Зачем ты лезешь в дело, в котором ты ничего не понимаете?

Встречный вопрос: а зачем ты Библию читаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай сначала ответишь. хорошо?
Что касается моей жизни, я считаю что жить надо в соответствии с теми истинами которые Бог открывает в твоей жизни. А там посмотрим.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, небольшое уточнение. Рай - это было конкретное место на земле, примерно в Месопотамии. И человек потерял его раз и навсегда. НИКТО туда не попадет, как это ни печально...

А вот то, что обещает Бог любящим Его - Небеса и вечную жизнь в общении с Ним. И я лично очень хочу там быть.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.356 секунды
:: Связаться