Reveal.ru :: Просмотр темы - ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛИДЕРА ЦЕРКВИ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЛИДЕРА ЦЕРКВИ
Александр Костенко
13%
 13%  [ 3 ]
Михаил Раковщик
9%
 9%  [ 2 ]
Михаил Гетманов
18%
 18%  [ 4 ]
Алексей Лыткин
13%
 13%  [ 3 ]
Юрий Соколкин
9%
 9%  [ 2 ]
Алексей Журавлёв
13%
 13%  [ 3 ]
Андрей Судаков
4%
 4%  [ 1 ]
Кристиан Рей
9%
 9%  [ 2 ]
Алексей Донской
9%
 9%  [ 2 ]
Павел Савченко
0%
 0%  [ 0 ]
Александр Базашвилли
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю к данному вопросу прибавить "А кого бы ты в принципе хотел видеть лидером Церкви?" Думаю, что окромя Христа среди людей достойного и не найдется... Потому что НЕТ людей идеальных!

З.Ы. Проголосовала лично за Мишу Гетманова. Духовный, зрелый брат, не боящийся перемен. Кстати, наш (теперь уже) Руслан Магометов - замечательный слуга! Жаль, что в списке его нет, набрал бы немало голосов!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лидером поместной церкви должен быть епископ, поставленный на епископство не менее, чем двумя другими епископами, и с согласия всей церкви.

Таковых среди вышеприведенного списка нет и не предвидится!

А раз так, то какая разница??? Что в лоб, что по лбу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Лидером поместной церкви должен быть епископ, поставленный на епископство не менее, чем двумя другими епископами, и с согласия всей церкви
Ух ты! А что, это реально где-нибудь работает? И откуда взято такое правило?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Я против того, чтобы всем движением управлял один человек. Поэтому мог бы выдвинуть еще пару кандидатур - Витю Башкира (уже говорили о нем) и Андрея Ешина.
Подпишусь под каждым словом!

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, что этот опрос несерьезен. Сюда вошли люди, известные из Новосибирска. Кроме того все мы весьма разные вещи понимаем под словом "лидер".

Например, есть блестящие проповедники - но они не умеют вести дела общины.
Есть прекрасные пастыри, но они плохие проповедники.
Есть хорошие служители, но они плохие пастыри и т.п.

Иными словами - я против такого опроса.

Я бы хотел, чтобы каждая большая церковь в Евразии была построена по образцу Библии.
1. Часть людей занимается делами общины (старейшины, епископы, пастыри) - финансы, организация, реакция на нужды, управление
2. Часть людей могла бы посвятить себя учению (евангелисты, миссионеры, учителя).
3. Служение (администрация, дьяконы-служители и т.п.)

Очевидно, что управление церковью должно быть групповым, но не посто групповым - но делиться на две половины: жизнь общины и собственно проповедь, учение.

Я думаю, каждый из тех братьев, что есть в списке - достойный. Многие из них для меня примеры в тех областях, в которых они успешны.
просто не все из них занимаются тем, к чему у них есть талант.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Понятно, что этот опрос несерьезен. Сюда вошли люди, известные из Новосибирска. Кроме того все мы весьма разные вещи понимаем под словом "лидер".

Например, есть блестящие проповедники - но они не умеют вести дела общины.
Есть прекрасные пастыри, но они плохие проповедники.
Есть хорошие служители, но они плохие пастыри и т.п.

Иными словами - я против такого опроса.

Я бы хотел, чтобы каждая большая церковь в Евразии была построена по образцу Библии.
1. Часть людей занимается делами общины (старейшины, епископы, пастыри) - финансы, организация, реакция на нужды, управление
2. Часть людей могла бы посвятить себя учению (евангелисты, миссионеры, учителя).
3. Служение (администрация, дьяконы-служители и т.п.)

Очевидно, что управление церковью должно быть групповым, но не посто групповым - но делиться на две половины: жизнь общины и собственно проповедь, учение.

Я думаю, каждый из тех братьев, что есть в списке - достойный. Многие из них для меня примеры в тех областях, в которых они успешны.
просто не все из них занимаются тем, к чему у них есть талант.

Олег Козырев, последний идеалист уходящей эпохи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.308 секунды
:: Связаться