Reveal.ru :: Просмотр темы - Ушедшие. Будь вы в данный момент членом МЦХ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ушедшие. Будь вы в данный момент членом МЦХ
Вы бы вели себя точно также как Юра Тимчук? Защищалили-бы лидеров и систему? Думаю, я бы на его месте делал тоже самое что и он. Вспоминаю себя, когда в церкви был. Вроде и понимаешь, что что-то не так, а все равно защищаешь церковь изо всех сил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, точно так же. Потому и в "ушедших" нынче числимся.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
legenda
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 24, 2003
Сообщения: 23

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну на самом деле Юра в жизни, несколько не такой как здесь. Он более мягкий и на мой взгляд более обьективный человек и уж поверьте мне он не стоит горой за кого то ради принципа. Поэтому рекомендую москвичам пообщаться лично, то что не потеряете время зря, это точно. А то что он в форуме защищает наше пастырство, вполне возможно это продиктовано тем что все остальные его обвиняют, и он так сказать ради баланса все делает. Но не лицимерит это точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы рвал и метал. внутренние проблемы - это было бы моё внутреннее дело, я бы их обсуждал с критикой-любовью со своими. Но если бы внешние наехали как - я бы им ответил по пятое число
icon_smile.gif

За своих надо быть горой, даже если они неправы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня цх еще долго, даже после ухода, казалась идеальным обществом. А вот себя я считала "отбросом" общества, пропавшей грешницей, недостойной быть там, неспособной на высокие отношения.
Честно говоря, когда моя мама начинает говорить нехорошие вещи про цх, про то как со мной обошлись, у меня до сих пор внутри все переворачивается. Мне не нравится ее тон. Такое чувство, что какая то моя часть так и осталась в цх. Когда ее судят - судят и меня. Так что я Юру хорошо понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужас какой...Я стала "матерой"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное я соглашусь с Наташей, я могу себе позволить критиковать ЦХ, но я не могу пройти, когда говорится откровенная ложь. Уж и не знаю, что здесь виновато... А по поводу того, как бы я отреагаировал, ну не знаю. Уж слишком я хорошо помню времена своих поисков истины и поисков ответов на свои вопросы, этот период аж до года длиной был, поэтому времена "хождения в розовых очках" я помню плохо. так что, скорее всего читал бы, сравнивал, спрашивал у других, старался бы составить своё мнение по всем вопросам... По крайней мере, хочется думать, что я так бы поступил...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сложный вопрос вообще то, я такие неочень люблю ибо то что мы говорим что сделаем далеко невсегда реализуется в реальности возникни такая ситуация (после ЦХя укоренился в правильности отрывка "дерево познаётся по плодам" не по саду, не по ветвям, не по стройности, а по тому что оно производит)

за себя могу сказать что начал свою жись ученика в институте где были весьма умные, весьма сильные ученики и поэтому стандарт был довольно высок и я всегда старался рассматривать жизнь с нескольких сторон, так что если бы у меня была серьёзная беседа с кемньть о том что ЦХ плохая я думаю естественно защищал её, но так же показал все стороны ибо я никогда небоялся говорить о недостатках, что ЦХ что своих ...

хотя опять же повторюсь - слова это пыль

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
,,Ушедшие. Будь вы в данный момент членом МЦХ
Вы бы вели себя точно также как Юра Тимчук? Защищалили-бы лидеров и систему? Думаю, я бы на его месте делал тоже самое что и он. Вспоминаю себя, когда в церкви был. Вроде и понимаешь, что что-то не так, а все равно защищаешь церковь изо всех сил.,,


--ПРивет Ганс.Интересную тему ты задал.Я хоть и не ушедший из ЦХ,но тем не менее ,как действующий ученик скажу-грех и недостатки в ЦХ не защищал и не буду защищать.Их надо критиковатиь,как и лидеров(не знаю какие должности ты под этим словом понимаешь),но критиковать с умом ,с мудростью и со смыслом,а не по принципу фудбольных болельщиков,,раз я в этом клубе,то я за нас ,голову оторву!..,а если в другом клубе болельщиков-то защищаешь свою команду и своий клуб-стенка на стенку,то бишь!,,
Так и с церковью по твоей логике-раз в ЦХ-то нужно только огульно защищать все и вся в ней,а уж раз ушел,то огульно критиковать все и вся в ней.
Это черно белый,извините подход,недальновидный ,неконструктивный.
Есть огульная критика и огульное прожектерство,а есть конструктивная позиция.
Вот мое мнение.Кто не согласен-обсудим.
Цитата:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Так и с церковью по твоей логике-раз в ЦХ-то нужно только огульно защищать все и вся в ней,а уж раз ушел,то огульно критиковать все и вся в ней.


Где ты ЭТО увидел в моих сообщениях?
Я весь в недоумении! (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.340 секунды
:: Связаться