Reveal.ru :: Просмотр темы - Музыка и поэзия облагораживают...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Страна (РФ) должна знать своих героев. Зашел как-то я на сайт очень известной в узких кругах группы "ИКС - миссия".
И получил прямо-таки озарение от того, как благотворно влияет ЦХ на учеников. Какие духовные дары она преподносит.
Вот, например, песня. Разве я, многогрешный, могу написать подобные услаждающие ухо строки:

"Рыжий АП"
(муз. В.Сайко, сл. А.Репников)


Таких, как он, да просто не бывает,
Таких, как он в природе больше их нет.
Куда бежит, куда летит - не знает,
Кому он дарит свой мифический свет.

Его лучи сливаются в улыбку,
Его лучи играют, будто огнем.
Он допустил всего одну ошибку,
Когда не смог договориться с дождем.

Припев:
Рыжий, рыжий, рыжий, рыжий апельсин.
Много разных фруктов в мире есть, а он один.
Такой весь круглый, гладкий, улетает с нами далеко,
И на дольки, дольки, дольки, дольки делится легко.

Рыжий Ап, рыжий Ап, ап-ап-апельсин,
Рыжий Ап, рыжий Ап, апель-апельсин.
Рыжий Ап, рыжий Ап, ап-ап-апельсин,
Рыжий Ап, рыжий Ап, апель-апельсин.

Когда я зол и нету настроенья,
Когда любимая не хочет звонить.
Он растворит меня с унылой тенью
И мне захочется кого-то любить.

Припев:

В рассветный час, похожий на разминку
Рассвет, закат - они почти "два в одном".
Мой рыжий друг, ты допустил ошибку,
Когда не смог договориться с дождем.

Припев:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

зря ты так ... я уж думал тут будет о чём то светлом и приятном (как поэт поэту icon_smile.gif) а он о попсе ... ну несерьёзно обсуждать такое - они поют , зарабатывают деньги, мозгов на что то концептуальное нехватает, так что всякую каку и пишуть ... а кристиан рэй лучше чтоли ... фу лошки попсовые ... (нескажу что совсем критичен к попсе, но просто это вопиюще, а вот Высотский когда то это дааааа icon_smile.gif)

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Толик, давно не было, зато как появился - написал что-то приятное. И.К.С.ы ушли. Все - и давно. Т.е. Валя Фролов ушел еще раньше из группы и в Церкви сейчас, а Медвецкий кажется вернулся или собирался, но из группы так же ушел. Они не обиженные - судя по одной передаче на НТВ.
Ребята деньги зарабатывают - эта песня так же коммерческий проект. Ты что, не кушал всякие йогурты-творожки "рыжий ап"? И поет ее малой - в качестве детской песни она ничего так.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук вообще то эта песенка про апа довольно с бородой, тоесть мне кажется они её написали когда ещё в ЦХ были icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во всяком случае они ее не пели тогда. Не могу назвать себя поклонником ИКС-миссии, но поскольку слушал их на фестивалях дестких - не пели.
Слушай, ну ты даешь, сравнить ИКС-мисию с Высоцким. icon_smile.gif Как то нечестно что ли. Ты бы еще их с Пушкиным сравнил. Их нужно в своем формате оценивать - бекстритбойзы всякие. И в плюс им могу дать только одно - это не "голубой" поп. Но поскольку целевой аудиторией такой музыки являются девочки 12-13 лет - пусть они и оценивают. А такой музыки всегда было и будет полно. Все хотят кушать, музыканты так же.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук я их несравнивал, протсо сейчас на плэйер закачал много высоцкого и упомянул его в том смысле что музыку он концептуальную написал, с таким же успехом мог бы группу воскресенье упомянуть и чтоньть в этом роде, короче нерычи icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

группа "Воскресение" РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!



Одинокий, забытый всеми
Я брожу по пустым коридорам
Мне кивают при встрече тени,
Да и те лишь с потухшим взором

Листопад навевает скуку
Предлагая в тоске спасенье
Как во сне возникают звуки
На кленовом холсте осеннем

Улетают из неба птицы
И уносят с собою небо
Научиться бы мне молиться
И любить научится мне бы

Может город тогда б не умер
Не осыпался белым снегом
Научиться бы просто думать
И прощать научится мне бы

Или я, как Илья безногий
Все лежу и лежу на печи
И гляжу я на те дороги
По которым ходить мне нечем

А дороги уходят в небыль
Пелена застилает лица
Научиться учиться мне бы
Научиться бы мне молится

И водицею из колодца
Мне напиться бы, до упаду
Чтоб о зиму не исколоться
Не осыпаться листопадом


"Духовные" И.К.С.ы отдыхают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Толик, давно не было, зато как появился - написал что-то приятное. И.К.С.ы ушли. Все - и давно. Т.е. Валя Фролов ушел еще раньше из группы и в Церкви сейчас, а Медвецкий кажется вернулся или собирался, но из группы так же ушел. Они не обиженные - судя по одной передаче на НТВ.
Ребята деньги зарабатывают - эта песня так же коммерческий проект. Ты что, не кушал всякие йогурты-творожки "рыжий ап"? И поет ее малой - в качестве детской песни она ничего так.

Медвецкий в Минске. Уходил, но вернулся где-то год назад, или больше, восстановился. Сейчас, в совет его выдвигали, но результатов - не знаю.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 3:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
группа "Воскресение" РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!

Ой, а мне сейчас так Ария понравилась прямо наслушаться не могу...
Много религиозных песен. "Раб страха", например - это как про учеников, мол не жалей Бог слабых, мы сильные, а все остальные - рабы страха [что-то такое].
"Зомби", "Ангельская пыль", "Уходи и не возвращайся" :) и т.п. тоже трезвые песни.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слушал "Калинов Мост" не задолго до крещения.
"Я выбираю
Дорогу к Маю
Среди ненастных дней..."

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Ганс писал(а):
группа "Воскресение" РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!

Ой, а мне сейчас так Ария понравилась прямо наслушаться не могу...
Много религиозных песен. "Раб страха", например - это как про учеников, мол не жалей Бог слабых, мы сильные, а все остальные - рабы страха [что-то такое].
"Зомби", "Ангельская пыль", "Уходи и не возвращайся" icon_smile.gif и т.п. тоже трезвые песни.


Да, Ария это - классика. К сожалению, распались, и сейчас ни те, ни другие меня не радуют...
Ария без Кипелова - ничто. А Кипелов без музыки Дубинина и Холстинина то же никуда не годится...

Свет был ярче тысяч солнц
Я понял - это Бог!
Не бездушный идол,
А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех
С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить
Каждый шаг бунтующей души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, братцы, наконец я нашла любителей "Арии", а то у нас в Берлине среди моих друзей я "адын, савсем адын..." icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда еще в церкви был, зажигали помню с группой со сцены песенку Воскресения "Моя последняя любовь", так что все аж вижжжжжжали. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, собственно, по какому поводу написал сей фундаментальный текст песни?
ИКС-миссия задумывалась, как ЦХ-поп-группа (это видно в названии), и к чему она пришла в конечном итоге...
Благими намерениями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты подзабыл предание ЦХ.
Название ИКС-миссия предложил мирской продюсер. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Окт 14, 2003 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мирской" продюсер. Ну просто можно... даже не знаю, что можно...

Остаётся только ждать выпуска фондом "Ученик" книги "Духовное и мирское в движении Международных Церквей Христа"...
Лучше - сразу в 2х томах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Причем здесь Церковь? Этот поп-проект не имеет никакого отношения к ЦХ. Хозяева его не ученики. Участники - давно так же. Так что "не надо шить статью, начальник"?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух, ты, какие слова вы знаете... Это у вас такие друзья, с такой лексикой, драгоценный Юра?
Как там Апостол пишет: Не обманывайтесь, дурные сообщества развращают хорошие нравы... (цитата, возможно, не очень точна)
Будьте осторожны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Причем здесь Церковь? Этот поп-проект не имеет никакого отношения к ЦХ. Хозяева его не ученики. Участники - давно так же. Так что "не надо шить статью, начальник"?


а почему церковь так гордилась ИКС-миссией и считала, что они прославят Бога? О них столько говорили, как на воскресных проповедях, так и на собраниях учеников..
прославили в итоге: не "Бог- чудесник", а "МЦХ - секта тоталитарная".
без обид, просто думать надо было

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, ну "опять-двадцать пять" icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif . Давайте еще друг другу по физиономии съездим argue.gif box.gif duel.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif ? Сколько можно? icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif Пожалуйста, не ругайтесь друг с другом да еще с подобным сарказмом icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

а почему церковь так гордилась ИКС-миссией и считала, что они прославят Бога? О них столько говорили, как на воскресных проповедях, так и на собраниях учеников..
прославили в итоге: не "Бог- чудесник", а "МЦХ - секта тоталитарная".
без обид, просто думать надо было


Кстати, интересный факт: первые года существования "Надежды" настойчиво подчеркивалось, что это НЕ ЧАСТЬ ЦХ, а самостоятельная структура. Теперь - что есть, то есть.

И уж, конечно, нельзя забывать с какой гордостью некоторые надеждники носили бело-зеленые майки (и в жару и в холод). Прям ордена, да медали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

прославили в итоге: не "Бог- чудесник", а "МЦХ - секта тоталитарная".

Я их не прославлял и тут моя совесть чиста. Да и ребята о ЦХ плохо не говорят кстати - типа "это все хорошо, и люди хорошие, но не для нас".
Г-н Синицину: таких друзей у меня нет, да и современные братки так не говорят (см. "Бригада"). Это цитата из классики ("Место встречи изменить нельзя").
icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка, не расстраивайся уж так совсемicon_smile.gif Случается иногда с сарказмом высказаться, борюсь с этим еще со времен церкви.

Утешит тебя следующий отрывок?
Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. (Ис54:11-16)


Последний раз редактировалось: simurg (Вт Окт 14, 2003 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Теперь - что есть, то есть.

Что есть?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да и ребята о ЦХ плохо не говорят кстати - типа "это все хорошо, и люди хорошие, но не для нас".

я правильно поняла? ИКС-миссия говорит:эта церковь - истинная, но не для нас? или что-то не просекла? извини, если не так.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.551 секунды
:: Связаться