Reveal.ru :: Просмотр темы - Встреча с ученицей в аквапарке
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Могут ли христиане надевать традиционные купальные костюмы и отдыхать совместно?
Нет, это ведет к греху.
0%
 0%  [ 0 ]
Да, если только вокруг нет никого из ЦХ.
5%
 5%  [ 1 ]
Да, если жарко.
88%
 88%  [ 16 ]
А незачем нам такие глупости. Нечего в такие места ходить.
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера с дитями посещала наш местный аквапарк. Пока детишки плескались-катались, я созерцала местный народ.
И увидела знакомое лицо. Сестра из цх, я была с ней в беседе в Солнцево. Она была там с дочкой. В этом бы не было никакого криминала, если бы не одно НО. Она была там в купальнике, причем...ну не буду в подробностях. Но мое пуританское воспитание не позволило бы мне одеть подобное. Насколько я знаю в цх не позволяется оголяться до такой степени. Разрешаются только шорты-футболки. Я знаю даже такой забавный случай, когда студенты из физкультурного института у лидеров испрашивали персональное разрешение на совместное посещение бассейна.
Знаете, увидев ее там, мне так противно стало. Опять какая то политка двойных стандартов. Выходит, что свои братья-христиане искусятся увидев женщину в купальнике, а вот простых мирских испорченных мужиков можно искушать. Я это называю лицемерием.
А, вообще, мне еще интересно мнение мужчин (знаю, что оно может кординально отличаться от мнения женского), нужно ли такое ограничение как в цх, искушается ли нормальный мужчина, прийдя на пляж??
Да. В этом году в Турции я видела настоящую мусульманку, у них есть специальные купальные костюмы, я их называла "плащ-палатка", при том, что немки загорали топлесс, она купалась и "загорала" только в "плащ-палатке". Вот это не лицемерие, это - убеждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
А, вообще, мне еще интересно мнение мужчин ... искушается ли нормальный мужчина, прийдя на пляж??

нормальный - нет. Если, конечно, не начнёт себе накручивать сцены в голове. Но в таком случае ему самому будет неловко перед всеми
icon_redface.gif

На самом деле это всё ужасная дурь. Братьям можно поехать на море и купаться-загорать рядом с "грешными мирскими девушками". Сёстрами - тоже можно. А вот вместе - ни-ни. И это дико, конечно. Ведь с сёстрами сложнее "искуситься", - стандарт праведности с 2-х сторон.

Мы были на море в 97-м. Шестеро братьев. В соседнем городе отдыхали сёстры. Так вот, у сестр были реальные проблемы с местными мужиками. А провожать их было некому. Ну, мы конечно провожали и помогали, но как-то странно было, типа нарушаешь что-то. Ведь нам было ЗАПРЕЩЕНО вместе ехать и рядом жить или купаться. Кончилось всё тем что браться (среди которых было 3-е работающих на ЦХ) чуть не сняли "мирских" девушек на дискотеке (у меня была подруга, я не участвовал, только вяло пытался их образумить как-то)

То же и по поводу просто купания. Самим можно как угодно. А вот если есть недалеко сестра - то надо зачем-то в майке в воду лезть, как идиоту

Я всё время бунтовал против такого, конечно, и не всегда делал то что было "правильно", но... закон придурочный сам по себе

И ещё. Казанова мог увидеть голую пятку и представить себе всё в подробностях. Человек в одежде может быть в 100 раз более соблазнительным, чем голый.
icon_rolleyes.gif

З.Ы. по поводу голосования. я не нашёл вариант: "да могут, это не грех"


Последний раз редактировалось: Димец (Сб Окт 11, 2003 1:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif Все эти запреты дурь полная... Как-то реально не сталкнулся с этим, но знаю, что таковые были. Считаю, что на пляже люди отдыхают, а не... Да и сложно в людном месте... icon_smile.gif Вопрос праведности - это не проблема стандарта, а совести и искушается человек на что угодно ибо "не то, что входит оскверняет, а то, что выходит из сердца"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

нормальный - нет.

Вопрос мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Завидую, у вас аквапарк есть...

Что касается меня, думаю, что в купальном костюме нет ничего страшного. С другой стороны, осуждать человека, который надел плащ-палатку, тоже не буду.

Другое дело, какой купальный костюм это был. Не знаю, Наташа, что там надела эта сестра, но если купальник представляет собой м-м-м... как бы так помягче выразится... верёвочку сверху и снизу (или только снизу icon_twisted.gif ), то я бы держался подальше от этой особы, вне зависимости от того, кто она - ЦХовка, баптистка, и т.д.

Я вот летом на пляже был (Испания - Fuerteventura), там много немцев было. Ну народ, до чего дошли - точно один топлесс. Пол-пляжа в одних плавках ходит (я женщинах говорю), некоторые (особи обоих полов) вообще нагишом. Мы сначала пытались избегать этих баб (простите, иначе их назвать не могу), но потом от них просто некуда деться стало. Причём - нас группа молодых ребят стоит - без стеснения подходят, расспрашивают, как пройти туда или сюда. Рядом их дети бегают, тоже, естественно, нагие. Причём те, кто постарше - и туда же! Пенсионеры - вроде за жизнь мозгов набраться должны были - а выходит только растеряли. В общем, ненормальный народ.

Теперь о мужском восприятии: не буду говорить за всех, скажу за себя: слишком открытый купальник только настораживает. Во всяком случае, общения с этой женщиной избегал. И никогда бы не подумал, что христианка может так одеваться. Вопрос: зачем?!

Ну а топлесс и/или совсем less - без вариантов. Как у мужчин, так и у женщин. Даже и назвать-то это всё не знаю как - одни грубые слова на язык наворачиваются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично по себе знаю, что когда с головой всё в порядке, у меня, то на пляже вообще внимание на девушек не обращаю. Ну в лучшем случае можно полюбоваться на их красоту. А когда с головой проблемы, у меня, то тут не только на пляже, тут и в городе, осенью, лучше подальше от женщин держаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю приемлемым шорты или скромные купальники. Что касается совета не купаться вместе с сестрами в одиноких... Честно говоря это выглядит глупостью, но я почему-то благодарен что так и было.
Во-первых с сестрами мы общались очень много и поскольку были молодые и неженатые, знать как выглядит их тело было бы неполезно. Во-вторых некоторые стесняются своего тела - и они бы не пошли бы на пляж со всеми. И чувствовали себя плохо.
В женатых таких советов небыло никогда.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2003 5:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Странное какое то убеждение. Бог дал человеку одежду, после того, как человек согрешил. Но если у человека нет греха за душой, и особенно греха, по поводу всяких там вожделений, то он спокойно и голый купаться может в общественном месте. Вот только проблема в людях, кто его окружает. У них то не все в порядке может быть. Вот поэтому пожалуй стоит надеть какой - либо купальный костюм. А жаль конечно, что люди мало какие хотят иметь чистые мысли по отношению к противоположному полу, а красоту тела, созданного Богом превращают или в предмет вожделений или в оружие искушения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2003 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Во-вторых некоторые стесняются своего тела - и они бы не пошли бы на пляж со всеми. И чувствовали себя плохо.


В мою бытность, это назвали гордостью. Я называю это глупыми комплексами. И с этим надо бороться. Я тоже очень долго стеснялась послеоперационного рубца на ноге, до того момента пока первый раз не побывала заграницей. Там люди не глазеют друг на друга оценивающе. Там толстяки не стесняются своей полноты.
Короче, я тоже решила покончить со своим комплексом и теперь отдыхаю спокойно.

Юрий Тимчук писал(а):
Во-первых с сестрами мы общались очень много и поскольку были молодые и неженатые, знать как выглядит их тело было бы неполезно


Юр, ну не смеши. Нормальные дети уже к 4-5 годам четко знают как выглядит тело у противоположного пола.
Ведь вы ходили на пляж без сестер и видели там жеский пол в купальниках, ведь не бросались на них и из церкви после этого не поуходили?
А насчет того, что совет не отдыхать на пляже вместе глупый, согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2003 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боротся с комплексами это конечно хорошо, только согласись это нужно делать деликатно. Представь как бы это выглядело в 199x году в МЦХ? "Сестра, хочу дать тебе вызов! Тебе не нужно стыдится своего тела перед братьями, аминь? Это тело тебе дал Бог, и если ты неблагодарна за него, ты распинаешь этим грехом Христа снова..."
Что касается того как выглядит женское тело, это не вопрос - в конце концов большинство выросло в миру. Вопрос в том что знание как выглядит тело сестер, с которыми общаешься близко каждый день (в отличии от многих других женщин) дало бы дополнительные искушения. Некоторым это по барабану - другие были бы искушены.
В конце концов все советы шли не с потолка, а из печальной практики...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если идя на пляж думать, ни кого ли я не искушу своим видом, то лучше одеться "потеплее". Потому что елси предполагаешь, что можешь искусить, то лучше уж бежать от этого. Но, я если честно, считаю, что только нездоровые люди или очень замороченные (с проблемами) могут искуситься на пляже, где много диких голых обезьян. И тут уж ничего не поделаешь. В конце концов сейчас полно женщин и мужчин ездит и в метро летом в полуголом виде... и вроде как ничего..
Так что как сам себя чувствуешь так и одевайся. А в ЦХ как обычно, под одну гребенку: один согрешил, был слаб, остальным значит тоже ни-ни!! бред.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

незнаю у кого как там с головой, но для нормального мужчины искуситься на пляже дело случая - какньть обстановка или настроение ляжет и можно вполне легко искуситься (я неговорю о том чтобы кидаться на дам, а просто поминимуму в голове прокрутить пару мыслишек) а насчёт полюбоваться это просто невопрос icon_smile.gif завсегда приятно icon_smile.gif
насчёт же этой девочки, так думаю просто мозгов нехватает у неё в этом направлении (или убеждений - сами выбирайте) и это скорее её проблема а не церкви и думаю нестоит этот случай проэцировать на ЦХ icon_smile.gif хотя конечно заморочки с купанием смешны ... я однажды даже обиделся на подругу (в ЦХ) и ещё одну сестрёнку когда они прийдя на пляж кинули меня в одном месте совсем одного, а сами пошли на другой пляж ... я постоял по плавки в воде и пошёл на дачу - морковку грызть icon_smile.gif (для информации до развода у меня проблем с вожделением небыло зусим icon_sad.gif даже переживал немного за себя icon_biggrin.gif)

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Искуситься можно всегда, но навороты типа купания в шортах - это перебор.
Опять же неужели конкурс мокрых футболок лучше, чем девушка в купальнике?icon_smile.gif
А вожделения возникают от настроя человека, а не от окружающего. В моей жизни были случаи и когда вместе спали под одним одеялом без всяких вожделений, а были и когда невинный поход в театр заканчивался совсем не невинноicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Футболки (темные и плотные) - вполне нормальный вариант для подростков. Кстати купатся вместе в христанских странах начали только лет 100 назад... А бикини вообще лет 50 как существует. И никто раньше не жаловался особо.
Насчет спать под одеялом и т.д. - это увольте. Можно и до оголенных проводов дотрагиваться - некоторым пофигу. А некоторых кондражка хватит. Я думаю принцип церкви - не искушать слабых более верен чем то что тут предлагают (если со мной все в порядке, зачем себя ограничивать).
Как пример - кто-то может выпить стаканчик вина, кто-то два. Кому то даже быть рядом - искушение. Обычная мирская практика - всем наливают и все пьют, не пить - неудобно, позорно, неуважительно - на тебя будут смотреть косо, отношения могут пострадать. Кто-то хочет выпить стаканчик или рюмочку - но ему приходится просто не пить вовсе, и оставаться в одиночестве (конечно есть исключения, где тебя будут уважать и ценить, есть хорошие друзья, но все же меньшинство). В Церкви люди относятся чутко к слабостям друг-друга - или все не пьют (если есть зависимые), или пьют очень умеренно - так что бы никто не был искушен быть как все и напится.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, Юра, с кем ты в миру общался... Я не очень уважаю пиво, например, и никто из моих знакомых не требует от меня непременного пития вышеозначенного напитка в общественном месте, где замену найти ему крайне сложно.. Ни разу никто косо не посмотрел, отношения не потерялись. Да и друзья у меня (много) такие, которые, если откажусь, понимают. Наверное, от общения и общества зависит.
И все таки повсеместный совет купаться отдельно или в одежде может быть вредным. Может, кто и не мыслил о возможности искушений на пляже, а тут мысль подбросили..
Вообще, мне кажется в одежде славу нужно петь умеренности. Потому что одетые вызывающе женщины и мужчины (с ними такое тоже случаетсяicon_smile.gif) могут привести к тем же мыслям, что и откровенное бикини.
В церкви все таки по лени ли или еще по каким недоразумениям любят "совет для одного" навешать на всех, убивая начисто свободу совести, ответственности и выбора.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

олечка
это слава Богу давно не так как ты пишешь icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ураicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во сколько напостили...
Как то странно - как поднимается тема о том, как мы можем помочь друг другу духовно, или про разные вероисповедания, то никто почти ничего не пишет. А как поо(б)суждать какие-то старые (а может и не старые) принципы ЦХ, так накинулись. Кто-то свои старые обиды выплескивает, кто-то еще что-то... М-да. Мне вспомнилась концовка фильма "Адвокат дьявола"...
Давайте так же создадим тему и голосование про "запрет празднования нового Года вместе" и т.д. Кто еще что предложит?
Кстати, по поводу Нового Года, когда я в первый раз встречал Новый Год в ЦХ, встречали 92-ой, то встречать можно было вместе, но должен был присутствовать лидер БОБ. Димец, помнишь? Мы вместе встречали его в общагах керосинки?
Что касается темы, то я тоже не нашел тут "правильный" (для меня) ответ: "да могут, это не грех".
И мне непонятны эти нападки на ЦХ, что в ней двойные стандарты и т.д. только на основании единичного случая icon_sad.gif Если сестра так поступила - это ее дело.
Между прочим, данная тема уже на каком-то форуме обсуждалась, но не помню на каком.
Так вот по поводу сестры - каждый волен поступать сообразно своей совести. Кстати вопрос: кто как думает - фраза про слабых духовно (т.е. идея не искушать кого-то, кто слабее в вере) относится только к христианам или ко всем людям? По поводу пива - я могу выпить литра 3 или 4 пива и нормально себя чувствовать, а кто-то опьянеет уже после одного бакала. Вот, например, я пью пиво в баре с ребятами, никто из них не христианин, так что, если я пью много - я искушаю кого-то на грех, и если кто-то напьется, то я согрешу? Я думая, что нет! Тут можно придраться - "если они знают, что ты христианин, а тыт тут хлещещь пиво у них на глазах" - но это уже другой вопрос.
Наташ, ну если ты не можешь надеть такое, то почему она не может так одеться? "а вот простых мирских испорченных мужиков можно искушать?" а почему нет? она никого не искушает, людей искушает их собственная греховная натура.
Цитата:
нужно ли такое ограничение как в цх, искушается ли нормальный мужчина, прийдя на пляж??

Такое ограничение не нужно. Точнее женщина должна одеваться так, чтобы купаться, а не думать о том, как бы показать другим мужчинам свое тело. Что касается женатых - одевайтесь как хотите (все зависит от совести одевающегося, т.е. позволяет ли его совесть одеваться именно так и не станет ли его совесть ограничением чьей-то другой совести), а вот что касается неженатых учеников - то тут надо поступать в зависимости от конкретной ситуации. Например, зачем подруга пригласила Духа Отца Гамлета на пляж, если все равно бросила его одного? icon_smile.gif
Цитата:
Там (за границей) люди не глазеют друг на друга оценивающе.

А у нас разве глазеют? Был этим летом на Черном море (Хмельницкая область) - пляж как пляж, люди как люди. Просто отдыхают...

Цитата:
Насчет спать под одеялом и т.д. - это увольте...
В Церкви люди относятся чутко к слабостям друг-друга - или все не пьют (если есть зависимые), или пьют очень умеренно - так что бы никто не был искушен быть как все и напится.

Ну не под одним одеялом, но на одной кровати вповалку человек пять - никаких проблем. Было такое на одном из Новых Годов. А по поводу кто сколько пьет - разные бывают ситуации... Однажды братья споили сестер, потом им предупреждение впендюрили...

Цитата:
Кончилось всё тем что браться (среди которых было 3-е работающих на ЦХ) чуть не сняли "мирских" девушек на дискотеке

Мда, слышал о таком. Знавал некоторых.
А однажды рассказывали про беседу братьев, которые кажется занимались наркотиками (и потреблением и продажей) и покрывали друг друга или еще ситуация, когда брат пошел на какие-то разборки с обрезом под плащом. И что? Это же не показатель того, что есть ЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава, согласна с тобой. Ребята, может все-таки подумаем о том как, мы верующие люди, можем друг другу помочь? icon_cry.gif icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ни чего себе Слава, ты даешь, 3 – 4 литра пива. Ты наверное геркулес? А тебя потом ни на какие романтические поступки не тянет? Я вот по себе знаю, что после 0,33 Миллера, легко делаю то, на что до этого требуется решение. После 2 – х Миллера, пожалуй спокойно могу пойти с девчонками в парке знакомиться ( правда так не поступаю. ), после 3 – х ( почти не экспериментировал ), если окажусь за рулем, то по городу и 100 и 130 поеду. А ты себя после 3 – литров нормально чувствуешь, да.
И кстати, тут мы с одним братом задались вопросом, евреи ведь постоянно за едой вино пили, так они что, всегда под кайфом ходили? Думаю, что процент людей, которые после 22 грамм вина, без немного кайфа не велик? А народ как думает?

И еще хочу сказать. Помню в 1999 сказали, что братья и сестры теперь купаться буду вместе в купальниках ( правда братья в шортах почти все купались ), а сестры, некоторые и в бикини были, но братья кстати нормально реагировали, искушений ни у кого не было. Так вот в чем фишка, это время на пляже считалось собранием, туда и гостей приводили. Так некоторые сестры наотрез отказались в купальнике быть. И фишка в том, что через некоторое время кто через короткое, кто через пару лет, от Бога ушли. Пишу от Бога, потому что если б эти сестры там Баптистками стали или в монастырь подались. А ушли в мир, грешат там половой распущенностью с мужиками, спали с мужиками даже те, кого я считал просто оплотом нравственности и чистоты. А те, кто разделся, все в царстве, многие уже за мужем. Имел я в виду только сестер из семейной группы, где я был в тот момент, про других не многих знаю, так как не со многими ходил на пляж. А вообще это наверное проявление религиозности, не ходить вместе на пляж. Хотел бы услышать мнение народа по этому поводу?
И вместе не купаться придумали в средневековье наверное, а изначально так не было, Адам и Ева по Раю вообще голые ходили. А перед Богом люди вообще все голые. И рождается человек голым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
И кстати, тут мы с одним братом задались вопросом, евреи ведь постоянно за едой вино пили, так они что, всегда под кайфом ходили? Думаю, что процент людей, которые после 22 грамм вина, без немного кайфа не велик? А народ как думает?

Не знаю как иудеи, но прочий древний мир вино разбавлял водой, и греки и римляне - факт. А разбавленым вином напиться - это ещё постараться нужно, тем более под еду и разговор.


Irinka писал(а):
Слава, согласна с тобой. Ребята, может все-таки подумаем о том как, мы верующие люди, можем друг другу помочь?

Определенно, здесь и сейчас это - оффтопик icon_wink.gif Здесь выпивку и женщин осуждают... Типа, шутка icon_wink.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Вт Окт 14, 2003 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Во сколько напостили...


НУ и ты не отстал... icon_smile.gif
Slava писал(а):

Наташ, ну если ты не можешь надеть такое, то почему она не может так одеться? "а вот простых мирских испорченных мужиков можно искушать?" а почему нет? она никого не искушает, людей искушает их собственная греховная натура.

Я с этим и не спорю. Спорит ваша практика "мудрых советов" не посещать совместно пляж мужчинам и женщинам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иудеи тоже разбавляли вино водой. И пили его медленно, в течении вечера примерно 300-граммовая пиалка уходилаicon_smile.gif
Пьянство в библии грехом считается потому что на дурную голову много "подвигов" совершить можно. Т.е. грех не питие, грех -то, что после него случается.
А ну на самом деле-то про купальники: человек по своей совести судим будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя совесть в плену у совести моих братьев. Со слабыми я буду сам как слабый. Я думаю тема исчерпана.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Моя совесть в плену у совести моих братьев. Со слабыми я буду сам как слабый. Я думаю тема исчерпана.

Не совсем.
А кого считать братом? А откуда мы можем знать что рядом нет брата (не из ЦХ, например)?
А можно ли вести себя, искушая кого-то, кого ты не считаешь братом?
Т.е. вопрос теперь сводится к тому, а стоит ли себя со всеми вести так, как если бы вел себя с братьями и сестрами? Имеется ввиду не вообще, а можно ли совершать какие-то поступки, которые могут искушать людей вокруг?
Кто-то из учеников однажды ответил на примерно такой же вопрос : "а им то что? одним грехом больше, одним меньше".
Цитата:
Спорит ваша практика "мудрых советов" не посещать совместно пляж мужчинам и женщинам.

Практика здесь тоже не спорит icon_smile.gif Совет касался "совместного купания неженатых братьев и сестер". В данном случае сестра была одна. Вопрос здесь в другом: "можно ли поступать так, чтобы делать чью-то совесть нечистой, если этот кто-то не христианин".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.376 секунды
:: Связаться