Reveal.ru :: Просмотр темы - Свидания
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
air
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это отрывки из моего письма, не скажу кому........ наверное у многих таrие вопросы возникали? подробнее только по mail_у

Чего я там написал выше наверное «не истина в последней инстанции», да и вообще взгляд на многие вещи у меня сейчас часто меняется, единственное, что остается неизменным – это любовь к Богу и решение оставаться верным. Кстати может я действительно не очень то сестер поддерживаю, но я стараюсь, потому что сильно люблю и отношусь с уважением, вот тебя мне очень хочется поддержать, да и вообще, если что случиться можешь рассчитывать на меня в любой ситуации.
Ты сказала как-то, что я лицеприятен, ну или типа того. Наверное это правда, прости, я еще не сильно понимаю как правильно строить отношения, поэтому строю как умею, или как учусь сам из библии и из других книг, к сожалению мне надо долго объяснять, что к чему, почему так и так. И мой наставник не очень то хорошо говорит по-русски, а я привык к долгим подробным объяснениям на понятном мне языке с нормальным стилем изложения. Просто указания или советы я не могу воспринимать без подробного объяснения, впрочем также как и мои дети. Приходится часто обращаться за помощью к Соколкиным.
Но я не могу просто провести свидание с сестрой особенно когда много народу и потом на следующей неделе с другой также. Я не молодой подросток уже и ценю настоящие отношения, я не могу за один вечер узнать человека и построить какие-то отношения вообще, мне надо больше времени и желательно наедине. Мне часто не хочется проводить свидания только потому, что я знаю, что это будет просто формальностью. После такого свидания я чувствую себя просто виноватым. Да и вообще, не секрет зачем мы проводим свидания, не только для того чтобы поддержать просто, мы же ищем себе пару. Поэтому я люблю назначать свидания сам и проводить их не спонтанно а с возможностью действительно спокойно пообщаться, желательно в обществе людей достаточно близких. О том, что не советуют проводить свидания несколько раз подряд я вообще молчу, по моему тут надо еще возрастной ценз вводить тогда, как в возрасте во Христе, так и просто по возрасту, конечно людям не прошедшим «подростковую гиперсексуальность» может и не стоит оставаться один на один. Но людям близким к 30 годам, это может грозить также как просто сигареты, хочешь кури хочешь не кури, многим хочется никто не застрахован, но никто на свиданиях не курит и не будет курить даже наедине. Вот для меня свидание и не является простым времяпрепровождением в тусовке, а действительно возможностью поближе познакомиться, как я смогу поддержать потом человека, если я толком-то и не знаю какие у него проблемы вообще. Да и не каждый человек на первом свидании все тебе расскажет, хоть и говорят, что закрытые в основном братья, могу сказать точно, что и сестры бывают такие, у них все как клешнями вырывать приходится, чтобы за внешним поведением увидеть, что это за человек на самом деле. Простые формальные свидания, я терпеть не могу. Я хочу нормальных глубоких и чистых отношений с сестрами. У меня же есть братья, с которыми у меня дружба настоящая, а есть с которыми вообще никак, и будет никак, никак и останется это факт, так вот это честно, либо ты друг, либо никак, если хочешь строить, то строй как в библии, чтобы жизнь отдать, либо никак, а в друзей играть не надо. Также и с сестрами четыре варианта либо никак, либо друзья, либо все еще в будущем, либо влюбленные, тут конечно тоже все понятно но намного сложнее, в любом случае более близкое знакомство идет только на пользу. А поверхностные отношения нужны для того чтобы делать видимость дружбы и настоящей любви от Христа. Ну провела сестра со мной свидание, а сама в это время думает о другом брате только, так лучше не проводи вообще, я совсем не поддержан, а ей моя поддержка вообще до фени, она только и думает чтобы домой придти и ему позвонить, но надо же формально с другими братьями типа строить, чтобы раз в месяц с ним опять встретится, так не лучше ли с ним месяцок походить и узнать друг друга поближе, может тогда и предложение делать или соглашаться на него не захочется но зато они точно определят отношения друг к другу. А у меня выброшенная суббота, я бы лучше тоже с другой сестрой месяц походил, чтобы получше узнать ее.


...... Ответ пока не известен, но самому интересно, что по этому поводу думают ..... если по этому поводу думают.........и если вообще кто-то думает в этом направлении........., да и вообще "есть еще здесь, хоть кто-то"
PS:
Интересное приложение, чтобы войти в форум на "учениках" нужно пройти такое количество регистраций, чтобы начать новую тему, что я из своей провинции с моим провинциальным бюджетом, просто разорюсь на сеть, ну а внешне все там очень гостеприимно, и москвичи там пишут " восток" "запад" , как будто город на земле только один, Америка, зато хоть Киевляне и кто со Владика поясняют откуда они, кстати Москва это где? это наверное куда уходят самые "крутые" ученики, и откуда приезжают изменившиеся за три дня лидеры?

_________________
Я в Церкви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва это тут. icon_smile.gif Столица нашей родины, пуп земли... Ну по крайней мере России. Нулевая точка всех дорог. А если серьезно - необижайся, для нас вы еще менее известны и непонятны. Даже несмотря на некторое количество переехавших из Новосиба братьев (многие из которых осели в моем регионе). Вскоре у нас будут модераторы из Новосибирска, что несколько упростит для вас попадание на форум.
По поводу правил свиданий - это все советы. Если они мешают - не следуй им, только так чтобы это не помешало слабым.
Вообще все из-за разного понимания дружбы в разных культурах - ты относишься к дружбе как помоволвке, да и многие сестры. Считается что нехорошо "дружить" и "расставаться" со многими. Да и отношение сверхестественное у наставников к этому этапу может помешать. Хочется ходить на свидание с одной сестрой - стань ее другом. icon_smile.gif Относись к этому проще. Ходить без пар так же необходимо иногда (хотя как система - скучно, да и отношения могут эмоционально ускорится, а женится ты еще будешь не готов) - при условии что это свидание не на диване дома... Сходить на концерт, после посидеть в кафе - поговорить. Потом проводить подругу. icon_smile.gif Романтика!icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
По поводу правил свиданий - это все советы. Если они мешают - не следуй им, только так чтобы это не помешало слабым.


Всю мою сознательную жизнь в МЦХ советы равнялись приказам. За шаг в право или в лево давали по шапке. При этом так же как ты сейчас говорили, это совет, не хочешь не следуй. Но попробуй не следовать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто же спорит? Я правда по шапке не получал, хотя не могу сказать что ощущал какое-то давление со стороны при постороении отношений (в период когда мы уже дружили фактически, но я еще не предложил дружить "офицально" некотрое давление было от лидера сектора (типа "крести сначала") - пока не узнал лидер региона и не сказал - "кто ты чтобы мешать их счастью?" ). Это был 98 год. Некоторая досада осталась, но озлобленности какой-то нет - во-первых все еще тогда решили, во-вторых конец был счастивый.icon_smile.gif
А сейчас-то люди женятся и без "подружества" - если отношения строились в чистоте, какие проблемы (особенно если это не дети малые, а взрослые люди)? Если же была распущенность, и было предупреждение и совет расстаться (после покаяния не было греха снова) - но люди женились (пару месяцев назад близкие мне ребята) - то единственное наказание было - не было церкви на свадьбе (никто не запрещал конечно в загс прийти), и наоборот была просьба ко всем - поддержать их когда они вернутся из свадебного путешествия, не судить и т.д.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто решил, что не было церкви на свадьбе? Т.е. имеется ввиду, что никого из членов ЦХ не было у них на свадьбе?
А если были, то по какому праву какой-то "лидер" заявил и решил, что церкви на свадьбе не будет? В вашей Библии сказано, что "где двое или трое...", разве это не о церкви?

Маразм какой-то. Почему люди не замечают этой лажи?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маразм? А кто спорит?
Вся идея по поводу "венчания" на сцене - это больше католическая традиция (точнее из протестантизма, которые взяли это из католицизма), а может просто из американизма. Я видел свадьбу (на кассете) в году так 92-ом или 93-ем в Питере. Так там пара, которая "венчалась" стояла спиной к зрителям и лицом к проповеднику, т.е. так как и в католицизме, или как показывают во всех американских фильмах. Потом изменили, и теперь всегда стоят боком. Это просто красивая традиция не более того. Ну и "наказали" пару, лишив "красивого обряда".
Про женитьбу без подружества - никогда не слышал.
А то, что брат рассматривает "дружество-подружество" больше как помолвку - так что в этом плохого? Я точно так же рассматривал эту идею.
Что касается письма. Читая его возникает ощущение, что написал письмо человек, котором за 40 (без обид). Потом говорится фраза про "близким к 30 годам". Брат, не обижайся, сейчас многим под 30, в том числе и мне.
Никто не мешает тебе "строить отношения" и вне свиданий. Дружи, общайся по телефону. Просто встречайтесь с близкими людьми хоть каждую неделю, например, после службы (у меня был период, когда очень часто после службы встречались и что-нибудь устраивали). Или в любое другое свободное время. Я знакомился с сестрами и мы просто дружили, когда я их провожал домой, или когда помогал перевозить вещи или на праздновании какого-то праздника, да много было разных ситуаций. Свидания я зачастую рассматривал не как время, чтобы найти половинку, а как время общения, дружбы, поддержки. Не знаю как сейчас, но раньше многие сестры хотели ходить на свидания не для того, чтобы найти мужа, а потому что нуждались в мужской дружбе и поддержке. Нельзя за один вечер узнать человека, но можно найти много разных способов для общения и вне свиданий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, неточно написал. icon_smile.gif Не придирайся.
Церковь конечно была - скорее свадьба проводилась не Церковью. Просто потому что нельзя было сказать - они молодцы, вот хороший пример. Они построили отношения так как этого хочет Бог.
Церковь была, но явно не все близкие им люди - в первую очередь они сами не позвали.
Маразм, лажи... Спасибо друг. И тебе всего хорошего.icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):

А то, что брат рассматривает "дружество-подружество" больше как помолвку - так что в этом плохого? Я точно так же рассматривал эту идею.

Тогда зачем это дружбой называть? Помовлка это уже некие обещания, дружба - только дружба. И совет в церкви не давать обещания неподружив хоть полгодика. Иногда правда люди дружат реально до официальной дружбы.icon_smile.gif Ну может в любви не призналсь. И тогда такой шаг будет полупомолвкой.
Что бы ты понял - я не считаю такое построение отношений неприемлемым. Хотя бы потому что сам дружил почти так. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Slava писал(а):

А то, что брат рассматривает "дружество-подружество" больше как помолвку - так что в этом плохого? Я точно так же рассматривал эту идею.
Тогда зачем это дружбой называть? Помовлка это уже некие обещания, дружба - только дружба. И совет в церкви не давать обещания неподружив хоть полгодика. Иногда правда люди дружат реально до официальной дружбы.icon_smile.gif Ну может в любви не призналсь. И тогда такой шаг будет полупомолвкой.
Что бы ты понял - я не считаю такое построение отношений неприемлемым. Хотя бы потому что сам дружил почти так. icon_smile.gif

А в чём тогда различие между официальной дружбой и неофициальной? Почему на первую не нужно разрешение спрашивать, а на вторую нужно? нефициально я много с кем дружил и среди них у меня были и "особенные сёстры" и просто, хорошие друзья. А когда я делал предложение, для меня, это уже был серьёзный и обдуманный поступок и определенные решения и ожидания. Для меня такие вещи - серьёзные. Так что разница между дружбой и официальным дружеством-подружеством достаточно велика, имхо...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разница в головах. Ну не хотят наши люди расставаться - воспитание такое что-ли. Считается непрестижно. Но сказать что это все так считают - нельзя. Многие спокойно как то - попробовали, неполучилось - продолжаем дружить без обид.
Хотя лично я с первой подругой очень эмоционально расставался, не спал пару дней, переживал. И все же это не то что в мире было, когда отношения рушились.
А разрешение на дружбу - это смешно. Узнать там показалось или правда есть что - это одно. И то иногда лишнее. Совет это совет только - если готов услышать "нет" и будешь знать как себя вести и что обид не затаишь - вперед. Хотя если ты не спросишь не у кого совета это скорее всего будет означать - у тебя нет друзей или ты никому не доверяешь.
И еще есть такой принцип - любовь ждет. Вот у тебя конец сказки счасливый был? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хиicon_smile.gif
я думаю дмитрию ковалеву до конца сказки еще далеко..

спросить (полюбопытствовать) у хорошего друга:брат, не знаешь ли как ко мне та сестра относится, а то влюблен я шибко. Это одно. правда, не очень мужественно на мой взгляд, но местами оправдано.
а спросить:брат, как ты думаешь, могу ли я объясниться ей в любви?- тут вопрос встречный: а сам то ты как думаешь?

пришла мне в голову мысль.. в цх то слово "любовь" чаще используется как термин относительно этаких семейных отношений. друг-подруга.... называли бы их "влюбленными" столько романтики...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

книжка есть DPI - так и называется "друзья и возлюбленные"
конечно это все не так на практике - никто не спрашивал "а стоит ли", интересовались только как сестра и разрешения просили...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
хиicon_smile.gif
я думаю дмитрию ковалеву до конца сказки еще далеко..

А с чего это ты так думаешь? ... У меня вон сыну уже 2 года с хвостиком icon_wink.gif (супруга по прежнему в ЦХ, если кто ещё не в курсе) ....


simurg писал(а):
спросить (полюбопытствовать) у хорошего друга:брат, не знаешь ли как ко мне та сестра относится, а то влюблен я шибко. Это одно. правда, не очень мужественно на мой взгляд, но местами оправдано.
а спросить:брат, как ты думаешь, могу ли я объясниться ей в любви?- тут вопрос встречный: а сам то ты как думаешь?

Здесь я полностью разделяю наиболее многочисленное мнение из опроса сайта по этому поводу, т.е. решать самим. Думаю, хорошо предупредить "наставника", если таковой есть, что бы "лекцию" прочёл, если нужно. Но предложение делать самому, без всяких согласований и утверждений. Это, имхо, наиболее взрослый и мушественный путь. А то спрашивать заранее зная ответ ... не спортивно, не по мужски... Хотя сам так и делал, но у меня выбора тогда не было, так "научили".


simurg писал(а):
пришла мне в голову мысль.. в цх то слово "любовь" чаще используется как термин относительно этаких семейных отношений. друг-подруга.... называли бы их "влюбленными" столько романтики...

"Женщины, они такие же люди. как и мужчины ... только лучше ..." icon_wink.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Разница в головах. Ну не хотят наши люди расставаться - воспитание такое что-ли. Считается непрестижно. Но сказать что это все так считают - нельзя. Многие спокойно как то - попробовали, неполучилось - продолжаем дружить без обид.

Есть такое слово "однолюб" и это как-то, имхо, больше в менталитете русского человека чем западного. Поэтому западная традиция, которую теперь активно перенимает молодёжь, у людей более старого воспитания, мы с женой относимся именно к этому типу людей, получила такую своеобразную интерпретацию. Поэтому я дружил со многими и в этой обычной не официальной дружбе всё выяснял, а предложение сделал, когда был уже более-менее уверен. Но каждому своё ...


Юрий Тимчук писал(а):
конечно это все не так на практике - никто не спрашивал "а стоит ли", интересовались только как сестра и разрешения просили...

Вот-вот. Именно так дело и объстояло. Тогда без этого - ни-ни. С самого начала так и объясняли процедуру. Спрашиваешь у своего наставника, если он считает тебя достойным, то спрашивает у её наставницы и т.д. Вариантов не было, может если бы я повзрослее был, и думал бы своей головой, а так ... поступил, как все поступали. А бюрократия ... нам повезло мы были в одной "домашке" и соответственно наши "наставники" были мужем и женой и задержек в этом месте не случилось, хотя они и у лидера нашей церкви разрешения спрашивали, т.е. советовались, кажется, т.е. недельку-полторы заняло ...


Юрий Тимчук писал(а):
Хотя если ты не спросишь не у кого совета это скорее всего будет означать - у тебя нет друзей или ты никому не доверяешь.

Думаю друзья тебя на 99% поддержат в твоём решении, но это вполне нормально, поделиться с кем-то своими переживаниями и своими планами. Но это же не есть спрашивание совета...


Юрий Тимчук писал(а):
И еще есть такой принцип - любовь ждет. Вот у тебя конец сказки счасливый был? icon_smile.gif

Угадай с трёх раз ... icon_wink.gif


Юрий Тимчук писал(а):
книжка есть DPI - так и называется "друзья и возлюбленные"

А вот с этой книжечкой у меня очень натянутые отношения. Некоторые разделы на столько противоречат духу христианства, что ... хотя это на "Взгляде со стороны" я уже высказывал...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот с этой книжечкой у меня очень натянутые отношения. Некоторые разделы на столько противоречат духу христианства, что ... хотя это на "Взгляде со стороны" я уже высказывал...

Привет Дима!
А я вот не помню, чтобы ты это высказывал, можешь повторить ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 3:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, ты говоришь, свадьба проводилась не церковью...
Так что такое церковь, именно Церковь Христа? Думаю, это вопрос очень важный. Из контекста твоих высказываний следует, что ЦХ - это группа лидеров + их одобрение. Если нет чего-то из этих слагаемых, то это уже не ЦХ. "Церковь не была на свадьбе" = группа лидеров не была на свадьбе или не было их одобрения на свадьбе. "Бог не благословил эти отношения" = лидер не благословил эти отношения. Говоря "не так как хочет Бог", ты имеешь ввиду "не так, как принято лидерством церкви", пусть даже это не по Библии, но это прежде всего не по Библии как её понимают именно лидеры ЦХ, а не вообще не по Библии.

Оно и понятно. По Библии, всякая власть от Бога, в т.ч. и церковная. Это уже настолько глубоко сидит в членах ЦХ, что они (вы) даже не замечают этого сознанием. Даже отвергая действия лидеров, вы все равно продолжаете считать именно их церковью, именно их одобрения ищете (хотя говорите, что ищете одобрения Бога). Забываете, что власть может быть не только от Бога, но и по Его попустительству, как и всё в этом мире.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леша, я не говорил что браки не благословленные лидерами, не благословлены Богом. Это ты додумал.
То что свадьба проводилась не Церковью, буквально это и означает. Она прводилась тетками из загса, тамадой на банкете, распорядителем, родителями...
Чего ты хочешь? Чтобы после распущенности людей ставили на сцену и прославляли? Чего ты ожидаешь? Что если люди выбирают легкий, но не мудрый путь, их ставили в пример?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Цитата:

А вот с этой книжечкой у меня очень натянутые отношения. Некоторые разделы на столько противоречат духу христианства, что ... хотя это на "Взгляде со стороны" я уже высказывал...

Привет Дима!
А я вот не помню, чтобы ты это высказывал, можешь повторить ?

Дословно, естественно, не смогу, но смысл был в следующем. Так же как и на венчаниях слишком много говорится о сексуальной стороне брака, фразы типа "Сегоня они узнают что есть Рай. Аминь?" Так и здесь в разделе о семье продвигалась похожая мысль ставившая сексуальные отношения в семье чуть ли не на первое место в браке. (Тут рядом недавно похожая тема обсуждалась...) Дословно я эту цитату не приведу, но если кому-то интересно, могу дома посмотреть и высказаться подробнее...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чего ты хочешь? Чтобы после распущенности людей ставили на сцену и прославляли?


согласна полностью.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аир, дух, или просто Брат. Имя то я не знаю. А на каком сайте ты ученическом лазил? На ученики ру. Так я там часто шарюсь, пару раз меня там ругали. Но это в общем ерунда. Я тоже предан Богу и остаюсь верным. На учениках вроде не заметил, что сложно регистрироваться или сложно форум открыть. А про свидания с одной сестрой несколько раз подряд….., так я иногда проводил и никто особо не возмущался, а потом другой брат раз, и сделал ей предложение, и прикольное время закончилось. Найду другую сестру, которая будут не против проводить свидание каждую субботу, опять буду проводить. И если честно, то думаю я не один такой. Бог то не против. Поэтому смело заходи на ученики тоже и там тоже опубликуй. А свидания интересные проводить, ты в этом очень прав. Часто свидания не интересные бывают. А так жаль. Особенно вырубали меня свидания, которые начинаются с того, что собралась кучка учеников на рыбках, часов в пять – шесть, потом час ждут того, другого, потом час решают, куда идти, потом еще кого ждут, потом идут к кому либо домой, потом уже поздно, надо еще сестру домой доставить, потом домой на такси добираться, а дома родственники взбучку устроят. Короче чушь да и только. Здорово, когда свидание – это не только потусоваться с кем либо, но и просто все проводят время интересно, отдыхают совместно, все устроено, обдумано, безопасно. Помню проводил как то свидание с кучей учеников, на какой то квартире, стандартно, зима была, а собрались только к 8. Короче сестре надо было пораньше уйти, я ее проводил, и мне и ей свидание показалось отвратительным. Ей я показался неинтересным, она мне тоже какой то не благодарной. Через какое то время, из – за проблем с родителями она ушла из церкви. Потом как то случайно попросила одну сестру помочь ей настроить модем, инет. Та передала эту задачку мне. Я был свободен, решил помочь. Пока протягивал все эти провода, да розетку прикручивал, да драйвер ставил, за одно объяснял как что работает, много с ней пообщался, и оказалось, что она очень даже интересный человек и есть с ней о чем поговорить. Был очень даже приятно этим удивлен. А на свидании совсем ведь ничего не узнал о ней. Сейчас она иногда на собрания заходит, думает о реставрации, надо молиться, чтоб родители стали мягче. В общем надо планировать свидания интересными, а если и с одной и то же сестрой, то это тоже здорово. И жаль, что мало об этом учат на собраниях, книжек мудрых не издают.

Пиши, если хочешь мне на мыло, пообщаемся, может я тебя кстати и знаю, вроде в одной церкви собираемся. Sergo_grig@ngs.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, мораль, настраивайте модемы, господа!
icon_smile.gif
полностью согласен с народом. очень часто было легче подружиться с сеторой провожая, или по жизни, чем на "свиданиях". Даже когда придумаешь свидание, организуешь всё хорошо, всегда в посл. минуту подвалит чел так -цать "неприкаянных" и занудных. Ты же их не бросишь, бедных таких? Вот и планы по-боку случалось летели.

А ещё бывало. У меня есть деньги на кафешки, а у народа - нет. В итоге - никто не идёт, и получается некая такая "гульба по бульвару" огромной толпой.

Или все моменты, когда сестра влюблена в другого. Ей надо с тобой пойти чтобы "разбавить". Всё понятно. Дружбу можно строить и пр и пр. Но ... глупо как-то и время потеряно.

Вообще, я сейчас понимаю, что люди должны вдвоём быть на свидании. Это - романтика. Но почему-то было запрещено, даже для Д-и-П, что вообще страннее не придумать правила...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
Правило для вдвоем - вообще глупое.
Для меня самое классное в свиданиях было уже когда провожаешь - можно обсудить, поговорить вдвоем. Потом чайку попить - все было в норме и мы вдвоем были - провожают-то все равно по одномуicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас всех.Обсуждаемая вами тема актуальна для многих и на сайте ,, Ученики.ру,, обсуждается не первый день.Но конкретики пока мало.Для меня ,как человека(ученика)хоть и взрослого,но пока официально неподружившегося и неженатого там и здесь много интересного,много мнений наговорено,но если вас почитать-можно запутаться и ,,сломать,,голову от непонмимания,как же ученику неопытному (в чистых личных)отношениях их построить.Много ,воды ,,льется и неконкретности.Похоже на сплетни.
По поводу свиданий-считаю для взрослых и зрелых людей нельзя строить какие то жесткие ограничения,которые не имеют смысла.Например ходят на свидания по 4 человека(2 пары),а провожают то все равно по одному-1 брат и одна сестра.Мало того ходим иногда до 12 ночи и позже иногда бывает.
Формальные и поверхностные отношения тоже никчему кроме формализма не приводят.Отсюда недоверие,нежелание вообще строить отношения,нежелание быть открытыми.
Чем больше ограничений и формализма-тем отношения более закрытые и поверхностные и наоборот-меньше ограничений-больше открытости.Хотя и грамотные ограничения тоже нужны конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Много ,воды ,,льется и неконкретности.

пиши конкретно, может что посоветуем. Я хоть и не в церкви, но
1. был там 6+ лет и много чего знаю
2. просто есть ещё здравый смысл
3. грешить тебе советовать не буду. да если бы и сказал какое зло, ты не бось не дитё малое, и вера твоя не на форумах держится


Volodya писал(а):
...считаю для взрослых и зрелых людей нельзя строить какие то жесткие ограничения...
согласен отчасти

у меня, как и у MrStranger-а, было одно из лучших времён - провожание. И человека узнаёшь и нет какой-то обязанности ...

Вообще, по моему, слово свидание - это романтика. Ты идешь на встречу с человеком, кот. тебе нравится. С цветком. и всё ясно - что нравится и пр и пр.

Если это не так, если ты вообще её не знаешь, то называть это дело "свиданием" - опошлять само слово. Лучше уж как-то не ходить вообще. Пойти в какой типа "клуб-для-учеников-кто-ещё-не-влюблён" и там тусоваться. (прошу не путать с дурью под названием "встреча для тех кто за 26") Или день рождения чей.

Вот такая у меня идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
меня, как и у MrStranger-а, было одно из лучших времён - провожание. И человека узнаёшь и нет какой-то обязанности ...

Вообще, по моему, слово свидание - это романтика. Ты идешь на встречу с человеком, кот. тебе нравится. С цветком. и всё ясно - что нравится и пр и пр.

Если это не так, если ты вообще её не знаешь, то называть это ??дело "свиданием" - опошлять само слово. Лучше уж как-то не ходить вообще. Пойти в какой типа "клуб-для-учеников-кто-ещё-не-влюблён" и там тусоваться. (прошу не путать с дурью под названием "встреча для тех кто за 26") Или день рождения чей?

Привет Димец. Говоришь-из Нью Йоркской оласти ?А чего ты там забыл и чего не в ЦХ-приходи обратно, будешь нашим ,,консультантом,,.
По поводу ограничений, запретов-все это мне кажется несерьезно. ЦХ никогда не была закрытой где нибудь в лесу или в горах общиной, где можно строить ограничения. Этот только лицемерие и формализм.
Гораздо важнее научить человека быть зрелым, не грешить, понимать, что грех - это зло и за него надо отвечать. А строить детсадовские ограничения для взрослых людей - это несерьезно и лицемерно (потому что они не действуют).
Строить ложные стимулы по типу - если сделаешь тото..., то будет тебе вот тото.. - это тоже ерунда. Потому что люди живя по совету и спрашивая разрешения у лидеров , наставников, проповедников сами отказываются думать. И ложные стимулы во Христе плохо работают.
Например если человек был горячим,много чтото делал,пока у него ничего не было-работы, жены, квартиры, уважения и почета (в ЦХ например) - и его ,,горячесть,, везде и всюду видна. Но получил этот самый ученик работу , жену, уважение из за того , что чтото сделал по совету и все-полный ноль активности, горячести и каких то дел. Это слабые стимулы.
Сильные стимулы-это сильная вера,сильные отношения с Богом, тяга к Христу, стремление к духовному росту и совершенству - не зависимо ни от чего.
А то с такими стимулами привнесенными извне и получаются слабые ученики, слабые зависимые лидеры, конформизм и лицемерие. Люди получив по чьему то разрешению какие то блага -перестают быть активными и духовными. А это ведь совсем неправильно.
Если согласны - поддержите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.384 секунды
:: Связаться