Reveal.ru :: Просмотр темы - Свидания
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, тут все просто, Памяркоуны вучань. Ниже привожу фрагмент реального диалога, участники М - Митрич, С - Саша Костенко. Время действия - апрель 1994 года.
С. - Ну, брат, какие у тебя проблемы, чем я могу помочь?
М. - Да вот, последнее время чувствую себя как биоробот - мне приказывают, а я должен исполнять команды. Мне кажется, христианство - это нечто иное. Как мне быть?
С. - Ну давай, продержись еще месяц, посмотри, сможешь ты быть таким биороботом, или придется оставить церковь. Иди, подумай...

Надеюсь, ответил поинтереснее, как и просили icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Разумное предложение ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, и ты продержался и остался в этом состоянии? нравиЦЦа?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А што, simurg, я действительно в настоящее время произвожу впечатление биоробота? Нельзя ли провести на сайте опрос: Митрич - биоробот или нет. Было бы интересно узнать мнение окружающих.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ответы будут необъективными -- тебя тут уже как-то неплохо знают и скорее всего не как биоробота icon_smile.gif
однако, если ты чувствовал себя биороботом и тебе предложили продержаться еще хотя бы месяц, а ты продержался больше интересны твои собственные размышления по этому поводу icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу поделиться и собственными размышлениями. Роль биоробота привлекательна потому, что позволяет минимизировать всякие усилия. За тебя думают, решают, организовывают, а ты просто идешь, и выполняешь команду. Однако все ли биороботы попадают в рай?
В свое время в ЦХ был популярен незайтеливый спектакль, один из эпизодов которого заключался в следующем: некая экзальтированная дама доказывает Высшему Суду Небес или чему-то такому, что она залужила спасение, поскольку детально исполняла все тербования пастора Джо или как-то там. Ну а когда выяснилось, что пастор был с хвостом и рогами, дама, заламывая руки отправилась в места скорби. За детали не поручусь, но смысл был именно такой.
Собственно, данное действо побудило меня задуматься, чем крыть придется там, если тут я не уберегусь от таких пастеров.
В результате биороботность куда-то делась, правда, вместе с лояльностью организации. Однако более правильной организации я все же не нашел, а теперь подозреваю, что все одинаково хороши - заморочек полно в любой человеческой организации, а "свинья грязь найдет" (с).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Митрич. Интересный диалог. Из него точно вытекает, что вы определили себя когда-то биороботом и вас в этом мнении поддержали. Но для полноты ответа вроде не хватает главного. Ответить, что подвигло вас перенести этот свой частный случай на других людей. А то один из предполагаемых вариантов получается: вам стало обидно, что вы были биороботом, а другие нет.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, далеко не все были и есть биороботы. Иисус и Бог любят индивиуальность в каждом из нас, и простите за выражение, мне по барабану, что думает сатана, который любит биороботов, строем идущих в ад. НО покорность и смирение, вовсе не признак биороботизма. А армия, это вовсе не из области Бога, а скорее из области мракобесия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 7:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig, покорность и смирение - не абсолютное зло icon_smile.gif Просто действия персонажей должны быть, имхо, результатом осознания их правильности, а не результатом применения формулы: покорность-это классно, я не понимаю, нафига, но пойду и сделаю, стану покорным и классным.
Памяркоуны вучань, неспособность увидеть в цх биороботов заставляет предположить, что это не предусмотренно вашей программой. Обновите программу или обратитесь к разработчику.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, видела этот спектакль -- он давнишний icon_smile.gif
Единственное что -- в последнее время у меня складывается от твоих постов ощущение, что ты теряешь разум. (извини, пожалуйста).

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, в прошлом было много фигни! Было и хорошее, но фигня была, поэтому надо прошлое поливать грязью! Чем я и занимаюсь на форумах, уже года 3 наверное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрите на ревеале "игры разума Митрича" и "все биороботы попадают в рай".=))))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, приятно, креатифф оценен. А кстати, куда делся Ухов?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Олег, приятно, креатифф оценен. А кстати, куда делся Ухов?

видимо, игнорирует наше общество. надо ему написать icon_smile.gif а может просто занят свадьбой icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, я не оспариваю сейчас наличие или отсутствие свободы воли в ЦХ. Бог с ним. Положим , что вы правы, и в ЦХ безвольные, легко поддающиеся воздействию люди. У вас что, руки бы отвалились так и написать? Зачем эти глупые экспрессивные штампы - биороботы, стадо, зомби? Мы же не в желтой газетенке полемику ведем, чтобы посенсационнее термины в речь вводить. Вас наверное Валтол бы хорошо понял, тот в свое время хотел доказать, что я биоробот. Поверьте, устарело уже это словечко, никово вы им не удивите, так что бросьте, пустое.

PS Своим механическим повторением слов о смене программы и разработчике вы до смешного сделали себя похожим на AI. Прикольно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, я вновь повторю: я отнюдь не утверждаю, что "в ЦХ безвольные, легко поддающиеся воздействию люди" все поголовно. Я утверждаю, что они там представлены в некотором количестве, и это грустно. Так как именно благодаря им и отбору среди лидеров цх имеет сейчас то, что имеет - кризис, разброд и падение энергии по всему периметру (с).
Смысл и цель этих моих утверждений - может быть, те, кто еще в цх или недалеко ушел, внесут соответствующие коррективы в свои представления о цх. Дальше - их свобода выбора, кем быть и каким быть icon_smile.gif.
Экспрессивные штампы, как мне кажется, помогают донести эмоциональную окраску суждений, да и просто украшают речь. Чать не пиндосы мы, чтобы фразы не говорить, а конструировать?
PS: а кто такой/что такое AI? Любопытно было бы познакомиться icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Экспрессивные штампы, как мне кажется, помогают донести эмоциональную окраску суждений///
кстати, как раз таки пендосовская фишка. штампы никогда ничего не украшают, да и не могут украшать. на то они и штампы. читай "костыли калеки".

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы, юноша, экспрессивная и эмоциональная окраска свойственна даже библейским текстам. А речь официальная, сухая и однообразная свидетельствует о бедности эмоциональной сферы и внутреннего мира ее носителя.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Что вы, юноша, экспрессивная и эмоциональная окраска свойственна даже библейским текстам. А речь официальная, сухая и однообразная свидетельствует о бедности эмоциональной сферы и внутреннего мира ее носителя.

или о сдержанности произносящего эту речь.
в "диалогах" Платона Сократ выражает спокойно, сухо и немногословно свои мысли, но тем не менее эти мысли содержат в себе немалое количество эмоций.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, в дополнение: если не секрет, тебе сколько лет?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, а словарь по психологии вообще сон навевает... особенно в части черт личности, к которым, кажется, эмоции и принадлежат icon_smile.gif. Неумение говорить занятно в России имеет давние традиции, но хорошо ли это? если уж у нас есть возможность выражаться, давайте выразимся, а?
А насчет возраста... как говаривал мой однокурсник, будучи старше меня года на три, "я уже старик!". Полагаю, этого достаточно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
simurg, а словарь по психологии вообще сон навевает... особенно в части черт личности, к которым, кажется, эмоции и принадлежат icon_smile.gif. Неумение говорить занятно в России имеет давние традиции, но хорошо ли это? если уж у нас есть возможность выражаться, давайте выразимся, а?
А насчет возраста... как говаривал мой однокурсник, будучи старше меня года на три, "я уже старик!". Полагаю, этого достаточно.

Митрич, я ни разу не видела словарь по психологии, даже не слышала о нем. Если ты по поводу Сократа -- то он философ. И Платон тоже.
Что касается вопроса о возрасте, то я его задала по той причине, что ты видимо Олега за несмышленного юношу принимаешь? Тем не менее могу сказать о нем немало -- из секретных источников.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Словарь по психологии - чтиво не из важных icon_smile.gif, так что не читала, и ладно, твое счастье. То, что Сократ оказался философом, это интересно. И Платон туда же? неужто он как-то к платоникам и неоплатоника относится? Шок с небес (с)!
Об Олеге, в свете его выступлений, и не только... ну, если это не сплетни, колись, чего уж там. А из секретных источников, мне, адепту конспирологии, послушать тем более завлекательно icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, колись. Заинтриговала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То, что Сократ оказался философом, это интересно. И Платон туда же? неужто он как-то к платоникам и неоплатоника относится? Шок с небес (с)!

ээээ..... мне даже нечего на это ответить... если философ Сократ для тебя шок с небес.
Про Олега ничего говорить не буду, хоть это и не сплетни, а инфа из первых рук. потому что твое отношение в последнее время к поступающей не-от-проповедников информации сильно противоречит понятию "объективность".

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.567 секунды
:: Связаться