Reveal.ru :: Просмотр темы - По-моему, нас на discipleforum.org опять модеранули!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь: http://discipleforum.org/forum/index.php?act=ST&f=36&t=371&s=f7da807c8aacab942f4918fa46c57339

Ну дают, свобода слова у них там, ничего не скажешь. На сей раз даже по личке некаких объяснений не написано, так, без комментариев просто убрали.

Ученик высказывает конкретное неуважение ко всем "неученикам", так его слова успешно висят, а наша реакция на это, конечно, зло и разрушает веру учеников, как госп. Булахов здесь писал.

Такое, помнится, Илья Михеев когда-то писал, но с тех пор ЦХ, вроде, поменяться должна была?

У них, правда, есть одна проблема: я-то подозревал, что нас модеранут, поэтому первых два ответа сохранил.

В общем, контроль в лучших своих традициях процветает. Чувствуется на том форуме такая "ортодоксальная" ЦХ. Меня уже давно подмывает начать начать общаться в стиле "брат, тебе нужно убеждение!", "мы завтра тихуемся!", "ты должен гореть об этом!".

Это уж точно не будет нарушать мир и покой, царящий на этом милом островке в Интернете... Всё под контролем... Всё чётко стоит на своих местах... Все думают правильно... Все едины... Все мысли идут в верном направлении... Почему? Потому что других направлений нет и быть не может.


Последний раз редактировалось: Delta (Пн Сен 22, 2003 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Сен 22, 2003 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратил внимание на название "Первый Ученический Форум". Класс! В лучших традициях рекламы ("Никогда не говорите лучший иначе придётся объяснять чем, говорите первый или №1, тогда лишних вопросв не возникнет.") Господа "ученики", а где же скромность, как христианская добродетель, к тому же я не думаю, что этот форум возник раньше других, и первым, в смысле создания быть не может, да и по посещаемости, я думаю, он далёк от 1го места, так что на лицо неправда, в таком случае...

Вот, ещё даже не регистрировался на нём, а уже подозрения в чистоте намерений его создателей icon_sad.gif

ps.gif Упс. Я не виноват icon_sad.gif Оно само "упало" ... Только хотел ещё раз заглянуть, а там уже сплошные sql ошибки .....


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати да, sql-ошибок там хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой постинг с комментарием так же удален "за компанию". Я знаю немного Жаркова - он эмоционален, говорит на "книжном" языке, с книжными понятиями о чести и имеет такое "черно-белое" мышление. Однако он добрый и в личном общении вы бы не "укололись" от него.
Илья Михеев дорогой человек для меня, но к сожалению у него часто слова и поступки происходят вне зависимости от головы. Это приводило уже ко многим проблемам до Церкви, и во время пребывания в ней. Сейчас он не в Церкви. Вообще не спешите судить людей пожалуйста.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
genagur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2003
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Delta"]Здесь: http://discipleforum.org/forum/index.php?act=ST&f=36&t=371&s=f7da807c8aacab942f4918fa46c57339

Ну дают, свобода слова у них там, ничего не скажешь. На сей раз даже по личке некаких объяснений не написано, так, без комментариев просто убрали.

Ученик высказывает конкретное неуважение ко всем "неученикам", так его слова успешно висят, а наша реакция на это, конечно, зло и разрушает веру учеников, как госп. Булахов здесь писал. [quote]

Ребята... это я вас "модеранул". Простите, что не написал лично. Просто у меня нет большого опыта в модераторстве, и я не думал, что люди так отреагируют на удаление. Я не выражаю точку зрения МЦХ. Я простой член Санкт-Петербургской ЦХ, со своими проблемами и вопросами. Просто мне показалось, что реакция на, согласен, достаточно необычную фразу Сергеф Жарковане подходила в ту рубрику и, вообще не была уместной. У меня тоже появился вопрос, почему "неученикам не беспокоится." Но, может быть у него были на то причины... Кто его знает? Я лично не усматриваю крамолы в его просьбе. К тому же просьба Сергея была адресована ученикам в Питере. В подобных случаях, когда люди "вчитывают" в текст свой смысл, я вспоминаю анекдот про "Пива нет". Очень иллюстративный анекдот. В завершении, добавлю, что сам хочу написать Сергею и спросить почему же всё-таки "неученикам не беспокоиться".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genagur писал(а):
Просто мне показалось, что реакция на, согласен, достаточно необычную фразу Сергеф Жарковане подходила в ту рубрику и, вообще не была уместной.

В порядке "обмена опытом".

Сообщение не обязательно удалять, если это оффтопик (не по теме), то обычно существуют инструменты для перенесения темы в другую ветку, как - читай документацию. Можно удалить текст или часть текста отдельного сообщения. Ну и т.д. А удаление сообщения, чаще всего, влечёт за собой удаление и всех ответов на него, а иногда и всех сообщений этой ветки после данного...

Так что, с "модерить" нужно осторожно, оно ведь тоже, хоть и не меч, но острое ...

ps.gif "Вот что, ребята, 'плюсомёта' я вам не дам ...." icon_wink.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Вообще не спешите судить людей пожалуйста.


Да кто судит-то?

Написали про то, как они высказывались, а то, что это неуважение, и так ясно. При чём тут осуждение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел было возмутится вместе со всеми, но вдруг обнаружил что у меня все выходные висело открытое интеренет-окно и текст не пропал!!!
вот, для справки народу то, что было так бесжалостно удалено горе-модератором "genagur"

Сергей В. Жарков писал(а):
БРАТИЕ и СЕСТРЫ!
ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ. Помогите найти человека. Кто знает Веру Лежнину ...

Неученикам просьба не беспокоиться.

Apenko писал(а):
Попробуем. Да мы - "нелюди" и беспокоиться по-учениковски не умеем.
Спасибо, Сергей за добрые слова.

Олег Митев писал(а):
Что-то подобное уже писалось и раньше на форумах. С тех пор, вроде, ЦХ изменилась?

Это разделение людей на касты, где ярким светом выделяются "спасённые ученики - истинные христиане", уже, похоже, в крови. Что ж, здесь ученикам всё позволено. Попробовали бы "неученики" в таком стиле выражаться на этом форуме.

"Неученикам просьба не беспокоиться". Да, мы второсортные люди. Если вы так в открытых областях о нас отзываетесь, можно только себе представить, как вы нас в закрытых областях форумах честите. Похоже, ЦХ действительно есть, что скрывать.

Покорнеше благодарю за проявленную любовь. Кайтесь дальше.

Дмитрий Сазонов писал(а):
Да, написано резковато. И что ему так невзлюбились эти злодеи... как их, "неученики" ?

А если именно они знают как найти девушку? Всё-таки надо найти человека или же найти его ТОЛЬКО "духовным образом"? icon_smile.gif
А если "ученик" даст г-ну Жаркову телефон Веры, и сразу же уйдёт, это будет недуховный способ найти человека и тел надо будет выбросить? icon_smile.gif
А если "не ученик" сейчас в процессе восстановления и он/она знает как найти Веру Лежнину, надо ли г-ну Жаркову подождать пока он/она восстановится в церкви сначала?
Надо было сразу написать "беспокоится не ниже уровня лидера беседы", для надёжности icon_wink.gif

Объясните, пож-та, недостойному...

от себя замечу что надо взять себе за правило сохранять копию любого текста, написанного собою или другими. Интернет - штука хлипкая, а ученический интернет - ещё и политическая - чуть что, - придёт дядя цензор с боольшими ножницами и... клац !
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, у меня этот текст только дома сохранённый остался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, кстати, тоже читала высказывание Сергея Жаркова-"неучеников прос`ба не беспокоит`ся". Но, честно говоря, я в него в тот момент "не въехала". Какое-то неприятное чувство было, но я как-то сразу не сообразила что к чему. icon_cry.gif
Мне очен`неприятно и стыдно читат` подобные высказывания, тем более потому, что я являюс` част`ю Церкви. icon_sad.gif Прошу прощения за подобные высказывания. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иришка, не бери в голову. Я как-то споткнулся об это слово сначала, но решил не комментировать, мало ли что за "тараканы у человека в голове". Ну ошибся или сдурил. То есть, как-то вздохнулось и дальше пошлось.

И только потом, увидя реакцию 2-х человек, не удержался от легкой подколки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

И только потом, увидя реакцию 2-х человек, не удержался от легкой подколки.


Дима, ты будешь смеяться, у меня абсолютно аналогично.

Я это видел ещё раньше на форумах (http://by.ru/serv/book/view?book=Moscow&p=5, номер 36), так что пропустил сначала мимо ушей этот финт. А после того, как на него отреагировали, решил и сам влезть.

Ириша: спасибо тебе за твои слова, но ты не виновата в этом и, в принципе, никто не обиделся, как мне кажется. Лично меня такие вещи вообще не трогают - я ещё похлеще в ЦХ видел. В ЦХ есть несколько настоящих верующих, на репутацию которых эта фраза Жаркова никоим образом не повлияет. Так что ещё раз спасибо, твои слова делают тебе честь, но возмущение было направлено к госп. Жаркову, и только к нему.

По поводу модерации (для тамошних модераторов): речь в данном случае идёт не о том, что был модерирован оффтоп, а в общей политике модерации. Написав свой пост, я сохранил сайт, так как уже знал, что его замодерируют. Не кажется вам это странным? И вообще, вам не кажется, что вы черезчур часто модерируете нас? Что ученикам позволяется значительно больше, чем этим самым "неученикам", которых просили не беспокоится?

В заключении приведу пример более справделивой модерации. Наташа Белан позволила себе некоррекные высказывания в адрес православия, и я не удержался об этом сказать (http://ucheniki.ru/viewtopic.php?t=348&sid=03113a7541f77331c10911b499fc7320). В результате этот момент не был вырезан из форума, как это сделали вы, а перенесён в отдельную тему с замечаниями модератора, высказанными по отношению к провинившемуся, а не личным сообщением ему (http://ucheniki.ru/viewtopic.php?t=405&sid=03113a7541f77331c10911b499fc7320).

Не правда ли, есть разница: нас, "неучеников", вы модерируете и удаляете наши посты, а у учеников, Сергея, личным сообщением спросите, что он имел ввиду. В общем, резюмируя сказнное, скажу: на вашем форуме с особой остротой чувствуешь, кто "свой", т.е. ученик, а кто "неученик". Мы не из вашей песочницы, это хорошо чувствуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genagur писал(а):


Ребята... это я вас "модеранул". Простите, что не написал лично. Просто у меня нет большого опыта в модераторстве, и я не думал, что люди так отреагируют на удаление. Я не выражаю точку зрения МЦХ. Я простой член Санкт-Петербургской ЦХ, со своими проблемами и вопросами. Просто мне показалось, что реакция на, согласен, достаточно необычную фразу Сергеф Жарковане подходила в ту рубрику и, вообще не была уместной.

Да уж, в следующий раз icon_smile.gif пишите, чем мы нарушаем правила форума и за чито нас удалают. Я там - Апенко. А то, "мне показалось, что реакция была неуместной" не очень убедительная фраза для условий участия в форуме. Мало ли, что кому кажется.
genagur писал(а):

В завершении, добавлю, что сам хочу написать Сергею и спросить почему же всё-таки "неученикам не беспокоиться".


Может перед тем, как модерить-тренироваться, стоило сначала не просто захотеть, а собрать все свои силы и знания, настучать по клавишам Сергею сообщение, типа не надо странные фразы писать?? Или это сложно очень, сложней, чем чужие мысли-чувства удалять??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не очень то корректно обвинять модераторов одно форума используя практику другого. Несмотря на то что все мы ученики, форумы построены по разному. Правила на Ученики.РУ более детально проработаны, в том числе и реакция на разные ситуации.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Не очень то корректно обвинять модераторов одно форума используя практику другого...


Не знаю, Юра, почему ты так думаешь.

Я не чувствую себя виновным. А вот поступок (т.е., поступки) модератора считаю неверными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Правила на Ученики.РУ более детально проработаны, в том числе и реакция на разные ситуации.

а какая была бы реакция на эту ситуацию ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не понятно как это возможно при нормальном общении говорить лишь о том, с чего была начата тема. Темы там создать самому запрещено !!! Новость про Портленд удалось создать в разделе Неженатые. Однако это было перенесено в раздел вопросы гостей.

Не осуждающе скажу, что похоже у неженатых горячие темы только про отношения (ну там стихи сестре опубликовать и т.п.). Про Бога и Церковь похоже общаться не дадут...
--
Мало того что из-за Кипа (раз уж он ведёт Портлендскую ЦХ, то я грешу на него) ушло почти всё лидерство Портленда, так это оказывается ВОПРОС ДЛЯ ГОСТЕЙ. Это смешно... Бред полный... за себя даже ответить не могут...

В разделе "Поиск единства" создают темы либо скрытая группа лидеров (скорее всего), либо модераторы. Вот вам и "поиск единства в условиях разномыслия".
--
Мне удалось найти старую тему и в тему написать ("Как научить лидера и не стать раскольником"). Только так. Это же касается и прав учеников (они тоже лимитированы).

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 3:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, думаю, с форумом для неженатых всё правильно. Для обсуждения вопросов о личных отношениях с Создателем, о церкви и т.д. нет необходимости собираться только неженатым. А форум неженатых сделан для того, чтобы там обсуждать именно вопросы, связанные со строительством отношений с противоположным полом.

Но с другой стороны, странно, что при таком скурпулезном делении всего форуме на тематические подразделы, не создали раздел обсуждения личных взаимоотношений с Богом.

Раздел для разговоров о Библии, её изучении есть, а вот о Боге, как личности, с которым христиане как бы вроде строят отношения - нету. Это очень хорошая иллюстрация того, что в ЦХ отношения строят не с Богом, а с Библией, которую с Ним ошибочно отождествляют. Я, например понимаю, что Бог безупречен, видя мир, созданный им там, где человек не успел приложить свою руку. Но вот сказать, что Библия безупречна, видя людей под её влиянием - не могу.

Скорее всего во многих разделах позволено создавать темы только тем, кто помечен как "Член МЦХ". Думаю, всё логично и вполне естесственно, это же форум ЦХ.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Однако это было перенесено в раздел вопросы гостей.

Так это и есть вопрос гостя, разве нет? "Что вы думаете о ситуации в..."

Цитата:
Не осуждающе скажу, что похоже у неженатых горячие темы только про отношения (ну там стихи сестре опубликовать и т.п.). Про Бога и Церковь похоже общаться не дадут...

Совершенно верно, если это не связано с нуждами одиноких а касается всех, это офтоп...


Цитата:
Мало того что из-за Кипа (раз уж он ведёт Портлендскую ЦХ, то я грешу на него) ушло почти всё лидерство Портленда, так это оказывается ВОПРОС ДЛЯ ГОСТЕЙ. Это смешно... Бред полный... за себя даже ответить не могут...

Во-первых любишь ты передергивать... "Вопросы Гостей", а не ДЛЯ гостей. Это я имею ввиду когда говоря что ты лжешь... Здесь чуть-чуть, там чуть-чуть.

Цитата:
В разделе "Поиск единства" создают темы либо скрытая группа лидеров (скорее всего), либо модераторы. Вот вам и "поиск единства в условиях разномыслия".

Опять же не полностью упомянул названия - "Актуальные темы. Поик...". Это раздел для важных тем - подобно Featured Discussions на дельфи. Там так же только модераторы определяют какие темы нужно поднять.

Цитата:
Это же касается и прав учеников (они тоже лимитированы).

Да, даже я (член "инициативной группы и модератор") не могу просмотреть женские разделы. А в остальном есть только ограничение на определение важности темы (как ты заметил уже) и соответствие правилам форума. Вот если ты уличишь нас в их нарушении - тогда обсудим. Очень внимательно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заглянул на ученики.ру и был неприятно удивлён текстом внизу заглавной страницы:
Цитата:
Просьба сообщать модераторам о нарушениях Правил по этой ссылке,
с указанием места на форуме, где Вы заметили нарушение, и в чем Вы видите нарушение.
Типа "Стучать" сюда ... 37й год вспомнился. Грустно так стало за "учеников" ... icon_sad.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

Заглянул на ученики.ру и был неприятно удивлён текстом внизу заглавной страницы:
Цитата:
Просьба сообщать модераторам о нарушениях Правил по этой ссылке,
с указанием места на форуме, где Вы заметили нарушение, и в чем Вы видите нарушение.
Типа "Стучать" сюда ... 37й год вспомнился. Грустно так стало за "учеников" ... icon_sad.gif



Стукачество - это классика. Без этого - нет ЦХ. На меня стучали такое огромное
количество раз, когда я был "учеником", что я чувствовал себя штирлицем в тылу врага.

Это было не смешно. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 4:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поражает старательность модераторов форума discipleforum.org. В зеркале этой темы были удалены и подредактированы некоторые сообщения (в том числе и моё), которое содержит, по мнению модераторов, переход на личности и такие недопустимые для христиан слова как "полный бред" и "маразм". Помню, первый раз на том форуме меня модеранули за слово "морда" и ещё по ЛС попросили не использовать больше таких слов.

Нечасто там появляешься, потому что следят не просто за вежливостью, но и (как писала Наташа) за основной мыслью дискуссии с тем, чтобы она не уходила от нужного направления. Ранее владельцы форума уже сожалели и своей черезчур жёсткой позиции и даже писали извинительные письма. Как будто всё делают для того, чтобы понизить свой и без того невысокий рейтинг среди неучеников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Ученик высказывает конкретное неуважение ко всем "неученикам", так его слова успешно висят, а наша реакция на это, конечно, зло и разрушает веру учеников...

icon_smile.gif А как же! Ведь по всем правилам построения секты, адепты должны чувствовать собственную элитарность и превосходство над всеми несектантами. "Ученик" в данном случае является "загруженным" внутрисектанским термином. Когда ЦХовец пишет "ученик", следует читать "сектант" или "член ЦХ". Тогда и никаких обид не будет.

А заставить самого сектанта выражаться по-русски, не используя внутрисектанскую загруженную терминологию - это вряд-ли. icon_smile.gif Тем более, что он там на своей территории.

Практически во всех сектах широко используют загруженную терминологию. В ЦХ они "ученики", а в других сектах "реализованные", "просветленные" и тому подобное. Без этого никак. И требовать от сектанта объяснений кто и по чем его "реализовал", чем и каким способом "просветлил" или чей он на самом деле "ученик" - все равно что требовать от больного человека здоровых анализов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, уймись. Даты надо смотреть. раз. во-вторых, твой расклад неуважителен. Всё можно расписать в негативном смысле, если нужно. и в терминах, как ты делаешь. Просто меня блевать уже тянет от всего этого. Выражайся и сам по-русски, а точнее попроще. А то как-будто у тебя программа включается и ты слово в слово пишешь одно и тоже раз за разом про сектантское мышление, про возвышение. Надеюсь, что ты не бот.

Delta, а я уже и забыл что этот сайт существует.=) меня забанили непомню когда, но это было безболезненно. Там неинтересно.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Поражает старательность модераторов форума discipleforum.org. В зеркале этой темы были удалены и подредактированы некоторые сообщения (в том числе и моё), которое содержит, по мнению модераторов, переход на личности и такие недопустимые для христиан слова как "полный бред" и "маразм".

Дельта, ты учитывай, что это действующие ученики ЦХ. Нельзя обвинять людей в том, что они занимают охранительную позицию по отношению к своей группе. На православным форумах (кураевском, например) модерация тоже достаточно жесткая - там тоже бы удалили любое высказывание об учении Православной Церкви в духе "маразм", "полный бред". А учитывая это (что форум - ученический) - при том, что прекрасно видишь, что это маразм (что там зачастую пишут о христианстве) - нужно набраться терпения и очень аккуратно, но с четкими аргументами - говорить человеку, в чем он не прав. Либо, чтобы не раздражаться (если чувствуешь, что терпения не хватает) - вообще не ходить и не писать туда.

Delta писал(а):
Как будто всё делают для того, чтобы понизить свой и без того невысокий рейтинг среди неучеников.

Я думаю, что если у них и есть намерение иметь высокий рейтинг среди неучеников - то это далеко не главное. А главное - уберечь учеников от того, что, как им кажется, могло бы послужить соблазном. Лично мне это очень понятно - и я не вижу тут ничего криминального (в этом желании).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.623 секунды
:: Связаться