Reveal.ru :: Просмотр темы - Жизнь ученика?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, а я просто тебя послал и тоже ничего личного.
Ибо вопросы "Ухов ты точно Ухов? Или ты все таки не Ухов?" вызывают желание послать однозначно.
Если уж банить (а лучше: ограничивать доступ), то как раз за такие вот вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, в таком тоне дискутировать не желаю. Вы, любезнейший, хам и упырь!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, мне кажется, я наконец-то начинаю понимать тебя. Ты всюду ищешь компромиссы и однозначных ответов у тебя нет. Ты извини, но по-моему ты как раз лицемерный и злой. Т.е. по-твоему если надо и Родину можно продать. Может это очень грубо сказано, но смысл такой.
Не может злой в сердце человек нести добро, а добрый сердцем не сделает зла.
Насчет бессилия, я могу сказать, оно больше возникает от нежелания что-то менять в своей жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Не, в таком тоне дискутировать не желаю. Вы, любезнейший, хам и упырь!

Митрич, хамский тон задаешь ты. А я отвечаю тебе в точности в том тоне, который ты задаешь. Ну типа мой тон - зеркало твоего тона, чуть увеличивающее. Ты можешь конечно оттолкнуть зеркало в сторону...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Юрий, мне кажется, я наконец-то начинаю понимать тебя. Ты всюду ищешь компромиссы и однозначных ответов у тебя нет. Ты извини, но по-моему ты как раз лицемерный и злой. Т.е. по-твоему если надо и Родину можно продать. Может это очень грубо сказано, но смысл такой.


Хм, сразу видно что ты добрая. Понимать меня на основании того, что я пишу - не всем дано. Для начала бы я хотел чтобы была какая то реакция с твоей стороны на мои слова.
Lin писал(а):

Не может злой в сердце человек нести добро, а добрый сердцем не сделает зла.

Поразительное черно белое мышление. Добро = добро. Зло = зло. Всегда?

Lin писал(а):

Насчет бессилия, я могу сказать, оно больше возникает от нежелания что-то менять в своей жизни.

Охотно верю что у тебя именно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у меня черно белое мышление! Всегда?
Стараюсь, но не всегда. Часто мне хочется думать о людях лучше, чем есть. И в итоге от этого и страдаю.
Приятно слышать, что я добрая, но увы, таковой не являюсь.
И ты прав, я бессильная и мне в лом меняться, по этому и веду тут эти странные разговоры.
Скажу больше, я только знаю как надо, но ...
Вот такая я..................................
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и вообще, здесь каждый судит по себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin, но люди действительно довольно мерзкие существа, что странного в том, что ты это видишь?
Я только не понял одного: что это за высокий идеал который ты себе поставила. "Я знаю как надо".
Посвяти-ка меня в него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты опять скажешь, что так нельзя, что это узко
но идеал - это Иисус, который своим примером показал как надо жить
идеал - это не столько быть, сколько стремиться к совершенству
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не скажу, что узко. Скажу что это иное нежели "мир".
"Мир возненавидел их, потому что они не от мира, как Я не от мира."
Напрямую я тут не вижу каких-либо призывов брать пример с Исуса, т.к. у каждого верующего, который не от мира, все-таки своя собственная жизнь, а вместе эти верующие образуют единство.

Но пусть будет по-твоему. И в чем состоит это "как надо жить"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
St.Vitus писал(а):
...

Ты защищаешь МЦХ от нападок и обвинений, которые тебе кажутся несправедливыми.

Я, например, тоже защищаю МЦХ от нападок и обвинений, которые мне кажутся несправедливыми... icon_cry.gif И что же - я, по-твоему, тоже "цэхашница"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ты цехашница форева. Как и бедняга Витус...
Тут сложная связь "диагноз - набор симптомов". По одному четко проявляющемуся симптому можно предположить целостный диагноз, а зная диагноз можно увидеть неочевидные симптомы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Но пусть будет по-твоему. И в чем состоит это "как надо жить"?


Это неотразить одним словом, а трактаты выписывать я не хочу. Ты ведь и сам "как надо жить" понимаешь. И Библию ты изучал. Только вот прислушиваешься ты к ней или нет, дело каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):

Но пусть будет по-твоему. И в чем состоит это "как надо жить"?


Это неотразить одним словом, а трактаты выписывать я не хочу. Ты ведь и сам "как надо жить" понимаешь. И Библию ты изучал. Только вот прислушиваешься ты к ней или нет, дело каждого.

Я к библии прислушиваюсь. Но слышу не грубый хриплый голос который мне приказывает: "делай так и так и так, а так не делай", а слышу скорее вкрадчивый шопот. Он ничего не заставляет, а просто наводит на размышления. Не по написанному поступай, а по духу написанного. Писание - не источник математически доказанной, окончательной и непреложной истины, а писание - источник нравственных решений, и с самого начала ясно, что у разных людей - разный выбор в свете одного и того же места писания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я их сам как-то интуитивно различаю. Напр. такие люди, как Евгений или Димец, ЦХшниками никогда не были, несмотря на то, что они долго были членами ЦХ. Просто "дух" у них не тот. Эти люди в ЦХ случайные, им действительно было лучше оставить ЦХ. Их нынешнее убеждение в том, что "МЦХ не от Бога", что это "самочинное сборище", что "нельзя починить то, что никогда не работало"... А вот я, или Михаил, или Наталья К. - ЦХшники, несмотря на то, что непримиримо выступаем против злоупотреблений МЦХ, что было бы соверщенно бессмысленным, если бы мы не верили, что все можно "починить".

Объясни мне, пожалуйста, любезнейший Юрий Ухов, такую несостыковку. Ты говоришь, что я цэхашница. Так? Так. Но ведь я тоже, как и Евгений, как и Димец, убеждена, «что "МЦХ не от Бога", что это "самочинное сборище", что "нельзя починить то, что никогда не работало"», а, по твоим словам, такие люди цэхашниками никогда и не были.


Последний раз редактировалось: Almida (Пт Апр 21, 2006 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слова человека не всегда выражают его сердце. Всякие глубины психики... Евгений твой любимый муж, поэтому ты как попугай повторяешь его мысли, и кроме того, он много умнее тебя, т.е. он твой авторитет. То есть твой ум он оккупировал. А серце даже мужьям неподвластно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Слова человека не всегда выражают его сердце. Всякие глубины психики... Евгений твой любимый муж, поэтому ты как попугай повторяешь его мысли, и кроме того, он много умнее тебя, т.е. он твой авторитет. То есть твой ум он оккупировал. А серце даже мужьям неподвластно.

То есть ты хочешь сказать, что я обманываю и себя, и всех окружающих - не верю, что нельзя ничего починить и что МЦХ не от Бога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу сказать, что в тебе уживаются два противоречивые стремления: стремление размазать ЦХ по стенке "за все хорошее", и стремление обратно влиться в ЦХ, как в среду в которой тебе впервые открылся Христос (всегда в уничиженном образе). Ты можешь подавлять одно из этих стремлений и сознательно культировать другое. Будучи членом ЦХ ты подавляла критичское стремление, сейчас ты подавдяешь апологетическое стремление. Но они - оба стремления - психически растут из одного корня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я хочу сказать, что в тебе уживаются два противоречивые стремления: стремление размазать ЦХ по стенке "за все хорошее", и стремление обратно влиться в ЦХ, как в среду в которой тебе впервые открылся Христос

С этим погоди. До этого мы еще дойдем. Давай сначала разберемся с этим:

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Я их сам как-то интуитивно различаю. Напр. такие люди, как Евгений или Димец, ЦХшниками никогда не были, несмотря на то, что они долго были членами ЦХ. Просто "дух" у них не тот. Эти люди в ЦХ случайные, им действительно было лучше оставить ЦХ. Их нынешнее убеждение в том, что "МЦХ не от Бога", что это "самочинное сборище", что "нельзя починить то, что никогда не работало"... А вот я, или Михаил, или Наталья К. - ЦХшники, несмотря на то, что непримиримо выступаем против злоупотреблений МЦХ, что было бы соверщенно бессмысленным, если бы мы не верили, что все можно "починить".

Объясни мне, пожалуйста, любезнейший Юрий Ухов, такую несостыковку. Ты говоришь, что я цэхашница. Так? Так. Но ведь я тоже, как и Евгений, как и Димец, убеждена, «что "МЦХ не от Бога", что это "самочинное сборище", что "нельзя починить то, что никогда не работало"», а, по твоим словам, такие люди цэхашниками никогда и не были.


Я правильно поняла, что этими словами - "Слова человека не всегда выражают его сердце" - ты намекнул, что я подсознательно не верю, что нельзя ничего починить и что МЦХ не от Бога, иными словами, что в глубине души я верю, что в МЦХ есть Бог и что починить всё можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ты веришь что МЦХ от Бога. А точнее, ты это знаешь. Потому что это так и есть. МЦХ от Бога. (Несколько раз такое твое отношение неосознанно прорывалось в твоих постах.)

Что же касается "починки" - это отдельный вопрос. Вряд ли можно яичницу снова превратить в яйцо. И никто дважды не войдет в одну и ту же воду.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Пт Апр 21, 2006 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Да, ты веришь что МЦХ от Бога. А точнее, ты это знаешь. Потому что это так и есть. МЦХ от Бога.

А еще я верю в инопланетян и в деда Мороза. icon_razz.gif Потому что они есть. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Да, ты веришь что МЦХ от Бога. А точнее, ты это знаешь. Потому что это так и есть. МЦХ от Бога.

А еще я верю в инопланетян и в деда Мороза. icon_razz.gif Потому что они есть. icon_razz.gif

Хозяин - барин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, поставим вопрос так:

Ukhov Yuri писал(а):
Да, ты веришь что МЦХ от Бога.

Почему же я тогда сейчас не в МЦХ, а сознательно перешла в Православную Церковь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Да, ты веришь что МЦХ от Бога.

Почему же я тогда сейчас не в МЦХ, а сознательно перешла в Православную Церковь?

Потому что хозяин - барин.
Объяснений твоего поступка может быть множество. Допустим, это "уход от Бога". Или еще что. Я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.397 секунды
:: Связаться