Reveal.ru :: Просмотр темы - Вежливо выпроводили из зала
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):
Юра,
у тебя хорошее настроение? Так приятно читать твой такой дружелюбный ответ icon_smile.gif
Что ты сегодня изучал в Библии? Наверное, 1-е Кор. 13:1-7 icon_smile.gif))

Я сегодня не читал Библию - встал и на работу... icon_smile.gif
Вообще прежде чем судить меня посмотрите вот хоть историю этого форума - наверное если бы я не хотел бы обсуждать наши проблемы я не разослал бы письмо Генри при его выходе, и не опубликовал здесь кучу фактов "порочащих ЦХ". В то же время Церковь - это моя духовная семья, и несправдливые обвинения воспринимаются болезненно. Нам бы со справедливыми разобраться.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, не обижайся, что тебя судят, а радуйся, как Павел.
Бог силен, а мы немощны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Личные обвинения я воспринимаю спокойно. Впрочем даже справедливая критика без боли не воспринимается (вернее она еще больнее) - боль необходимая вещь в таких случаях.
Но все равно, не пинайте нас не по делу.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):
Юра,
у тебя хорошее настроение? Так приятно читать твой такой дружелюбный ответ
Что ты сегодня изучал в Библии? Наверное, 1-е Кор. 13:1-7 ))

Layla, пять баллов!
Наверное это меня и задело...
Что касается меня, так simurg выразила то что видела и видит честно и открыто. При этом ещё и соответсвенным тоном. Мне понравился дух её сообщения. И разбивать его на части мне показалось как-то нелогично. В сумме она права. На каждый пунктик можно найти анти-пунктик.
Духовными терминами я оперировать не хочу. Потому что их уже "заездили" в ЦХ и мне бы хотелось перейти от жаргона к русскому. Юра, это не наезд на твой стиль письма. Пусть он не всегда дружелюбен, а скорее воинственнен, но вполне читаем. icon_confused.gif

Я не думаю, что нужно завязывать всё на собственном опыте и пережитых ситуациях. Есть какое-то общее понимание морали и принципов. И не всё можно понять и осмыслить своим опытом. Но и делать вид, что "если я этого не вижу, то этого нет", тоже нельзя. Опять моя буйная фантазия нарисовала огромный мусоропровод... Нет, не всё в ЦХ было отрицательно. И вошла я туда не через чёрный вход. А через очень даже парадный. Только вот вышла... Наверное через тот же мусоропровод... Если кому-то повезло и он не напоролся на отношение к себе, как к "врагу народа", то очень хорошо. Но делать вид, что у других этого и быть не могло... Я опять обобщаю, потому что не знаю ни, Юра, тебя ни остальных.
Всё-таки мы говорим о ЦХ как о явлении. Потому что одно и тоже происходит по всему миру. И если, пусть даже в 80% это правда - то, думаю, можно обобщать. А не переходить на личности. Поэтому очень сложно было и спорить о доктринальных темах, потому что разговор всегда переводился на "а как у тебя отношения с Богом?". Разве это не подмен понятий, смена темы?
Юра, я не могу обвинять ЦХ во всех тяжких, хотя бы потому что сама была частью. НО, существует такая вещь, как общество, законы этого общества и правила, по которым это общество (или группа) ровняется. И т.к. ЦХ - это группа людей, т.е. общество, то и судить о ней можно обобщённо.
А по поводу "суда и ЦХ на скамье подсудимых", есть такая тема "Вопрос ко всем на reveal и особенно к модераторам".
Кажется, я выдохлась.
С уважением,
joan
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
А может у тебя какой-то секретный двигатель? icon_confused.gif
Между прочим, и технически страничка - одно удовольствие. icon_cool.gif
joan

Ой спасибо, прямо как елей на сердце... Не забывайте, что я не один. Контентом занимаюсь не я. И вообще я очень благодарен тем, кто делает сайт живым и интересным (они знают).
Layla писал(а):
у тебя трудная ситуация, но не разрешимая. "Отрезание" от общения с ЦХ - это не значит отрезать от Бога, ведь так?

Абсолютно. Мне не очень были понятны объяснения лидерами якобы недуховного вИдения. Я не думаю что это может быть хоть как-то оправдано. У меня нет других рычагов и я делаю что делаю...
simurg писал(а):
Михаил, бесполезно было затевать тебе одному выяснение нынешнего твоего статуса, если еще утроишь такую беседу бери кого-нибудь с собой, кто разделяет твои взгляды-"нить втрое скрученная не скоро порвется".

Да. Ещё можно использовать принцип "разделяй и влавствуй", но я не был против присутствия Леши Черникина. Лидеры обычно на это не идут, чтобы не быть самим под давлением мнений. Я никого не боюсь, хотя я и не силён [был уже в некоторых переделках, опыт имею]. Представь что пришёл не кто-то с Ревил, а обычный отрезанный - что тогда? Думаешь ему будет легче?
Всё должно работать при минимальных затратах. Если отрезанный человек приходит к лидерам и говорит с ними, то общий язык должен достигаться без потустороннего вмешательства. Если это не работает, то это проблемы ЦХ. Можно добиться в плане меня лично, но ДРУГИМ-ТО КАК [у них может нет личных телефонов лидеров и т.п.]? У нас тут в ВЦХ не я один отрезан.
simurg писал(а):
Интересно, что такие истории с Михаилом происходят на фоне бесконечных уверений в том, что ЦХ изменилась.

Ну как-бы проверили всё ли так. "Испытывайте..."

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Юра, братьев ты угадал. Думаю, угадал бы их, даже если бы я назвала их другими именами. Впрочем, причина того, что я узнаваемо их описала не в личной неприязни или мелочной придирчивости или в осуждении, я и думать забыла об этой истории, она только вот вчера и вспомнилась. Хотя и о Лешке и о Сашке по отдельности вспоминаю с удовольствием, ибо оба обладали хотя бы одним неоспоримым достоинством: учились со мной на факультете-моей гордостиicon_smile.gif
Обобщение не имело в моем сообщении смысла : если один дурак, то и все дураки. Просто это была попытка отследить некоторую похожесть и закономерность событий и отношений происходящих в разных "слоях" учеников. Собственно, в том сообщение самый "смысел" был в том, что пока в церкви каждый (виноватый-невиноватый) не раскается и не обновится падение ЦХ будет продолжаться.
Вспомним историю христианства: оно появилось с началом 3-х годичного проповедывания Иисуса, продолжалось 12-тью избранными апостолами. Еще до смерти Христа в числе его учеников нашлись и предатели и слабые духом, нашлись потому что человек несовершенен и свободен (в выборе, в страхе, в доверии).
Далее (Деяния, Послания Апостолов) апостолы уже сталкивались проблемами похожими на нынешние проблемы ЦХ:законничество, неискренность, неверие, злоязычие, гордость, нечистота, жесткость, горечь- делателями были общество, обычные люди. Читая послания относимся к ним временами как к сторонним увещеваниям какой-то далекой грешной группке людей.. Со временем церковь попросту "узаконилась" обзавелась традициями и обрядами, жирными (и не очень) святыми оцами, святынями, своими почитаемыми за пророков святыми, чьи жития изучают ныне католики и православные , и т.д. В любое время в христианском движении существовали люди верящие искренне, незамутнявшие свою веру излижними атрибутами человечности.
Пока ЦХ невелика, пока еще возможно донести до сердца каждого члена всю ту опасность, которую представляет из себя "теплое" ученичество (знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч. о, если бы ты был холоден, или горяч!Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
), как необходимы "личное ученичество", взаимодействие Бог< - >человек( а не Бог<->лидер<->человек), а не сборища где один поет другой рот открывает потому что плохо спал, где нет обязаловки, еще можно что-то изменить, восстановить церковь Бога, а не сделаться сектой.
Я Юра, с уважением к тебе относилась тогда, когда еще была в ЦХ, знала о тебе от твоего брата, и сейчас с почтением и любовью отношусь, хотя бы потому, что ученику немалой силой духа нужно обладать, чтобы общаться с ушедшими. поэтому не принимай мои резкости как наезд прям лично на тебя, я без злости все это писала и говорила, но ты сам себя обозвал "напыщенный индюк", ты такой и сейчас, только у тебя возможность появилась раскаиваться и менятьсяicon_smile.gif поэтому ты безопасный для общества напыщенный индюшонок.
Да, возвращаясь к обобщениям и церкви.
Первое: Со стороны иногда тоже неплохо видно что происходит в ЦеХе, и небесполезно искать сучки в глазах других и сообщать им об этом, мудрый "сучковладелец", постарается прочистить глаза да еще и поблагодарит.
Второе: Опять к тебе, Юра. На этот раз ты обобщил. Если ты читаешь книги, это не значит, что их читают другие, а в ЦХ народ часто пренебрегает любой литературой кроме библии, обычно потому что нет времени, и совсем с неприятием относится к духовной литературе иных конфессий. Но!! Будучи в церкви я читала труды товарища Кураева и они мне очень помогли. Так же как сейчас (чур не смеяться) мне помогает в вере, в ее осмыслении несколько художественных книг написанных ортодоксальными евреями (кому интересно: М.Бубер "Гог и Магог", И.Б.Зингер "Шоша", "Враги.История любви").
такие дела... Я извиняюсь, за несуразность и непоследовательность своего этого текста... утро знаете ли... да еще рабочееicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
При этом ещё и соответсвенным тоном. Мне понравился дух её сообщения.

Мне же напритив не понравился ни тон, ни дух.
Я не согласен что лицемерие - это то что характеризует ЦХ. Конечно есть ситуации где люди вели себя отвратительно лицемерно, поступали без любви, вообще были фарисеями. Ну и что? Это собрание грешников. Мне приходилось слушать исповеди о столь ужастных вещах в Церкви - например один брат пришел и сказал - "я застрелил милиционера только что..." - что врят ли вы сможете разрушить мой идеализм рассказами о том что кто-то прятал жратву. Я думаю проблема вот в чем.
Вам проповедовали и вас учили тому что мы особенные, что люди в Церкви чудесно меняются, что отношения в Церкви и браки очень особенные. И это правда - конечно со многими "но" - главным образом все эти вещи работают если люди преданны Христу. Но это никак не может служить основанием веры! Во многих письмах здесь и в личном общении с ушедшими друзьями я слышу боль и разочарование из-за того что эти нереальные ожидания не исполнились. Я слышу обвинения в том что мы как группа неидеальны (не то чтобы критику - именно эмоциональные наскоки...), и чувствую что просто нет способа как удовлетворить ваши ожидания - все что я могу сказать - жаль что вы верили в это, жаль что вам проповедовали это. Мы будем стараться, но больше будем полагаться на милость Господа что он примет нас.
С любовью и болью, ваш во Христе Юра Тимчук

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, ты уверен в том, что у нас проблеммы с ЦХ потому что мы ожидали, что все будут нас любить и заботится о нас и вдруг не дали обещаного леденца? Конечно, и обещаное "у нас все такие любящие и честные" имеет (а точнее не имеет) место быть. Но...
Проблемма в
Юрий Тимчук писал(а):
Конечно есть ситуации где люди вели себя отвратительно лицемерно, поступали без любви, вообще были фарисеями. Ну и что? Это собрание грешников.

Никто не ожидает от собрания грешников, каковыми все мы являемся, что ошибок и даже душевных травм не будет. Но если ЦХ уже наколола дров, при чём ещё и не на одну зиму хватит, но может быть стоит не говорить "ну и что?" и приостановится, задуматся.
Идеализм разрушается не только в ЦХ. По определению, идеализм разрушается везде. Гордится этим, по-моему не стоит. Но дело не в разрушеном идеализме. А в безответственности многих лидеров и не лидеров по отношению ко многим людям. И к своим, и к ушедшим, и к тем, кто только присматривается. Не нужно это приуменьшать, некоторых это довело и до самоубийства. Кто несёт за таких ответственность?

Я понимаю тебя, что нападки на церковь это очень болезненно. Тем более, что ты судя по всему поступаешь по совести, пусть и горячишься на словах. И всё же, не все, кто критикует и вскипает по поводу лицемерия, слетелись "поклевать". В ЦХ насаждались и практиковались методы давления и ломки, далёкие от христианских ценностей. По-моему проще это признать и изменить НА ДЕЛЕ.
Спасибо тебе, за то, что ты ещё здесь.
С уважением,
joan
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Юра, ты уверен в том, что у нас проблеммы с ЦХ потому что мы ожидали, что все будут нас любить и заботится о нас и вдруг не дали обещаного леденца?

Нет, немного другое - обычно надламывается что-то внутри не когда грешат против тебя, а когда кто-то страдает рядом, так же и изменения ожидаются прежде всего в себе и если оно не происходит как обещанно - это давит очень сильно.
Цитата:
Но если ЦХ уже наколола дров, при чём ещё и не на одну зиму хватит, но может быть стоит не говорить "ну и что?" и приостановится, задуматся.

Мне трудно представить как можно больше приостановится и задуматься чем мы делаем сейчас... Глубокомыслие по поводу того что "что-то не так в Церкви" началось не вчера, по крайней мере в Москве. Последние лет 5 кризис был очевиден для всех или почти всех.
Цитата:
Идеализм разрушается не только в ЦХ. По определению, идеализм разрушается везде. Гордится этим, по-моему не стоит.

Мой идеализм не разрушился, напротив он только стал сильнее в последний год особенно - после того как совесть освобдилась от множества скрытых вопросов. icon_smile.gif
Цитата:
Но дело не в разрушеном идеализме. А в безответственности многих лидеров и не лидеров по отношению ко многим людям. И к своим, и к ушедшим, и к тем, кто только присматривается

Я не вижу ситуацию так. Возможно у нас разный круг общения в Церкви.
Цитата:
Не нужно это приуменьшать, некоторых это довело и до самоубийства. Кто несёт за таких ответственность?

Все же поосторожней с такими обвинениями. Мне очень трудно судить об этом - я ни разу не сталкивался за 8 лет в Церкви. Даже если такие случаи были, нужно рассматривать их каждый в отдельности и предметно.
Цитата:

В ЦХ насаждались и практиковались методы давления и ломки, далёкие от христианских ценностей. По-моему проще это признать и изменить НА ДЕЛЕ.

Все что можно изменить быстро уже изменили. Все остальное требует много терпения. Я отчасти соглашусь с "практиковались", и не соглашусь с "насаждались", особенно с "давлением и ломкой" - учили любви и искренности, особенно лидеров, но спрашивали статистику. Многие беды проистекали просто из неправильных приоритетов - очевидно не было необходимости искать новых людей не научив тех что есть. Особенно грустно то что многие лидеры были просто таки духовно не квалифицированны для той роли что на них возлагалась. Они учились (на людях) или разочаровывались и оставляли сужение, но других у нас не было... "Если бы можно было вернуть все назад, мы так многое бы сделали иначе" - вы можете не верить или сомневаться в искренности, но я не вижу причин не верить, потому что чувствую то же самое .

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
air
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого, ничего себе прочитаешь на форуме, волосы дыбом встают, тебя прям так и попросили?, немогу поверить, что это когда там у вас мой друг Магомедов? Миша, он наверное не знает кто ты такой, я тут в Сибири про тебя знаю, не может быть....... Точно из Москвы не сразу доходит, мы же просто люди... А то что ученики тебя всегда поддержат, это точно, ты там не расслабляйся, смотри кто-то неизвестный тебе письмецо пишет, не боись прорвемся, с Богом возможно все. Пусть кстати Магомедов напишет Самофалову Евгению...,а у меня же есть его адресок, ну ничего в такое правда невериться, у меня все по другому было, и сейчас все по другому в Церкви, только что звонил Соколкину, он всегда хочет общаться, с ним проще провести время, чем с моим "наставником", ну просто попросить с проповеди, это конечно... не верю...или просто не хочу верить, даже если такое есть, то поверь больше не будет, и я постараюсь приложить к этому все усилия. И смотрю тут много чего написано, Юрий Тимчук из Москвы, мой брат, ну вот такие умные московские братья, а может этим всем красивым москвичам и ......... виднее все....., чего же вы там не покаялись, пока Америка вам не приказала....., то есть посоветовала, конечно все очень эмоционально и провинциально но вот почему-то спасение не от этого.

_________________
Я в Церкви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ему ещё повезло что вежливо. И что, похоже, как-то назначили встречу на потом. Это называется "изменения". А вот что было с мной не давеча как в декабре 2000-го. То есть, до всех великих изменений.

Цитата:
...Мерзко получилось и в другой раз. Через 2 года я решил прийти на собрание в МДМ. По дурости, каюсь, бес попутал
icon_smile.gif
Наивно так хотел посмотреть, что к чему, встертиться со старыми друзьями, послушать, о чем говорят... Меня ж так уговаривали прийти... Как оказалось, это было огромной ошибкой...
icon_smile.gif
Стоим после собрания, тихо-мирно говорим с Колянычем о том, как прожили последние года (я как раз приехал из тропиков http://www.gazeta.ru/travel/32891.shtml так что впечатлений было много)

Тут подходит некто "проповедник Журавлев", не говорит ни "здрасте" ни "как дела". Вместо этого он просто и грубо выгоняет меня из зала, пугая Борцом и применением силы (тот играет мускулами).
Попытался спросить "почему" или как-то возмутится... Но слов не хватало. Я просто опешил и не знал что сказать. Такого я просто не мог никогда представить... Тем более от ученика ИИСУСА, который должен подражать учителю... (как там встречали блудного сына?) icon_sad.gif Однн брат "конвоировал" меня в раздевалку. Чтоб мол ни с кем не говорил ... Когда я пытался с кем-то поздороваться - он меня отгонял и тащил дальше. Такого унижения и недоверия я не мог представить и в кошмарном сне... И ЗА ЧТО??? кто-б знал.
У меня тогда так заболело сердце - думал вот он, инфаркт, случится сейчас, самый возраст.
Я, как человек живший верой годами, никогда бы не послал пришедшего гостя. Не спросив у него хотя бы "почему ты пришел" или "как ты жил эти годы". Будь он хоть 100 раз козлом... Даже если бы и выгнал упертого буяна, то вежливо, с любовью... И обязательно назначив встречу, если у него есть вопросы... Мне почему-то были ценны люди, которых мы с таким трудом приглашали...
icon_rolleyes.gif
Зарекся я к ним ходить. В следующий раз эдакие "добрые верующие" и камнями закидать могут
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

air писал(а):
Ого, ничего себе прочитаешь на форуме, волосы дыбом встают, тебя прям так и попросили?, немогу поверить, что это когда там у вас мой друг Магомедов? Миша, он наверное не знает кто ты такой, я тут в Сибири про тебя знаю, не может быть....... Точно из Москвы не сразу доходит, мы же просто люди... А то что ученики тебя всегда поддержат, это точно, ты там не расслабляйся, смотри кто-то неизвестный тебе письмецо пишет, не боись прорвемся, с Богом возможно все. Пусть кстати Магомедов напишет Самофалову Евгению...,а у меня же есть его адресок, ну ничего в такое правда невериться, у меня все по другому было, и сейчас все по другому в Церкви, только что звонил Соколкину, он всегда хочет общаться, с ним проще провести время, чем с моим "наставником", ну просто попросить с проповеди, это конечно... не верю...или просто не хочу верить, даже если такое есть, то поверь больше не будет, и я постараюсь приложить к этому все усилия. И смотрю тут много чего написано, Юрий Тимчук из Москвы, мой брат, ну вот такие умные московские братья, а может этим всем красивым москвичам и ......... виднее все....., чего же вы там не покаялись, пока Америка вам не приказала....., то есть посоветовала, конечно все очень эмоционально и провинциально но вот почему-то спасение не от этого.

Женя, привет! Рада, что ты тоже собираешься Руслана про эту ситуацию спросить. Я вчера, как и обещала ученикам на "Учениках" (каламбурчик-с icon_smile.gif ), попросила его разъяснить ситуацию, попросив прочитать распечатку с форума. Так что твоя помощь будет кстати icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

air писал(а):
Ого, ничего себе прочитаешь на форуме, волосы дыбом встают, тебя прям так и попросили?, немогу поверить, что это когда там у вас мой друг Магомедов? Миша, он наверное не знает кто ты такой, я тут в Сибири про тебя знаю, не может быть.

С Русланом я общался два часа, мы друг друга ОЧЕНЬ поняли. Он - в ситуации. Руслан посчитал что я ученикам буду говорить о материалах сайта. Чтобы оградить учеников от влияния, запретил мне приходить на службы. Разве это не понятно? Ко мне - недоверие что я могу правильно всё преподнести. В этом - соль (боязнь ослабления учеников). Я же никого ещё не ослабил. С теми с кем говорил, всё Ок и они не впадают в жуткий депресняк и т.п. Просто начинают думать. Это абсолютно хорошо. Я уже говорил, что радостное неведение - это не по Библии.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
joan писал(а):
Не нужно это приуменьшать, некоторых это довело и до самоубийства. Кто несёт за таких ответственность?
Все же поосторожней с такими обвинениями. Мне очень трудно судить об этом - я ни разу не сталкивался за 8 лет в Церкви. Даже если такие случаи были, нужно рассматривать их каждый в отдельности и предметно.

Могу пример из минской жизни привести. Я не хотел приводить его раньше, потому, как не был уверен есть ли здесь вина ЦХ, а незаслуженно обвинять - не хотелось, но сейчас я кое что понял и могу добавить к этой истории один комментарий ставящий всё на свои места и оставляющий каждому возможность составить своё мнение.

Так вот, была у нас такая сестра, Оля, и было у неё двое маленьких детей 4 и 2 года, кажется, с мужем в разводе, родители в России, с пропиской проблемы, кажется, с образованием - тоже, а следовательно и с работой напряги. "Отрезали" за курение и выпивание (до горького пьянства было ещё далеко, но несколько случаев выпивания "с горя" имели место), т.е. по всем параметрам на ЦХ нет прямой вины, поступили по Библии, как и положено. Но "мы ответственны за тех кого мы приручили" ... если вполне благополучные люди тяжело переживают такое событие как "отрезание", то что уж здесь говорить ... человек у которого и так жизнь была "не сахар," остался без моральной и физической (и материальной, помогали, сами чем могли) поддержки... Хотя иногда к ней кто-нибудь заходил, но, сами понимаете это уже не тот уровень. И вот в один из таких визитов всё и случилось ... может хотела напугать, что бы успели спасти, но ... 5й этаж ... Вот так грустно всё и закончилось, погибла молодая и красивая девушка, она на пару лет моложе меня, одного из детей взял её прежний муж, а другого отдали в приют. В своё время мы полгода были в одной группе, но к этому моменту мы уже долгое время были в разных группах и редко виделись (я очень впечатлительный товаришь и не знаю, как бы я это перенёс в противном случае.)

Чья здесь вина - решайте сами. Юра, ты хотел примера, вот тебе пример. За уточнениями и подробностями можешь обратиться к тем, кто был в Минской ЦХ в 98м, кажется, году.


Юрий Тимчук писал(а):
joan писал(а):
В ЦХ насаждались и практиковались методы давления и ломки, далёкие от христианских ценностей. По-моему проще это признать и изменить НА ДЕЛЕ.

Все что можно изменить быстро уже изменили. Все остальное требует много терпения. Я отчасти соглашусь с "практиковались", и не соглашусь с "насаждались", особенно с "давлением и ломкой" - учили любви и искренности, особенно лидеров, но спрашивали статистику. Многие беды проистекали просто из неправильных приоритетов - очевидно не было необходимости искать новых людей не научив тех что есть. Особенно грустно то что многие лидеры были просто таки духовно не квалифицированны для той роли что на них возлагалась. Они учились (на людях) или разочаровывались и оставляли сужение, но других у нас не было... "Если бы можно было вернуть все назад, мы так многое бы сделали иначе" - вы можете не верить или сомневаться в искренности, но я не вижу причин не верить, потому что чувствую то же самое .

Опять же вспоминается пословица про благие намерения. Кто-то "учил", а кто-то - и "насаждал," нет возможности найти тебе подходящий отрывок, посмотри сам, Юра, про то что не следует зарекаться (ручаться) за других, ты не можешь знать, что у кого на уме, ты не можешь знать всё что творилось, и продолжает твориться с самыми благими целями. Очень хорошо, что ты защищаешь то, во что веришь и что тебе дорого, но не обобщай. Всегда найдутся люди, которые будут пользоваться ситуацией в своих интересах (материальных, удовлетворение амбиций, желание власти над кем-то, желание помочь кому-то, да же через нежелание последнего "ты мне потом спасибо скажешь..." да мало ли что это может быть, за всеми не уследишь) ... Реальная жизнь, она горааааздо сложнее и многограннее "ученичества" и "подводных камней" в ней предостаточно ...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.394 секунды
:: Связаться