Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопросы об изменениях в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Написал несколько вопросов на ученическом форуме, http://discipleforum.org/forum/index.php?s=1d475a6b5b945b020cb2c682708a591e&act=ST&f=34&t=252
Жена моя правда говорит, что уж очень злобно я написал, но что поделать, почему то, у меня в последнее время все больше и больше негативных чувств к лидерам МЦХ.
Интересно ответят или бан поставят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, нормально.

P.S.: Или это я слишком агрессивно пишу? Всё познается в сравнении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поддержку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты всё верно написал. Лично я не заметил в твоих словах агрессивности. Только вот, по моему,
тебя там не поняли(ученики), но это и не удивительно. Видно, что люди по поверхности
ходят и глубоко не заглядывают. А, что удивительно, некоторые по многу лет в церкви, а проcтых
вещей не понимают. На православие очень похоже, где не библию читают, а "житие святых".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да,да, что-то загалдели-заспорили, но как-то не по существу вопроса. наехали к томуже icon_smile.gif

1. Дело в том, что если бы лидеры высокого уровня "ушли в отставку за свои грехи", как это делали с лидерами меленького уровня, то... "некому было бы вести"... А мне кажется, что не ушли, так как всё осталось по прежнему. Извините за оскомину, но где всё-таки живет г-н Костенко ?
2. По поводу "найти ушедших из-за грехов системы" ответил более менее внятно Юра Тимчук, остальные ну просто не врубились в вопрос. Да, ты прав, Ганс, не хотят в ЦХ кого-то искать, ну за редким исключением. И не из за потерянных телефонов. Ты вот, анонимно пишешь, а куча народа - нет. И ни тем ни другим никто из начальства ни разу ни слова ни сказал... Просто нет наверное "команды сверху"...
3. почему лидеры ЦХ не пишут на форумы - нет ответа ни от кого.
5. Юра сказал, что мол уже извинились. Может быть, но как-то я не нашел ни слова у Кипа об этом в его речах, включая последнюю. То-есть или он извинился тайно как-то или "вообще не". Или я не видел чего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

3. почему лидеры ЦХ не пишут на форумы - нет ответа ни от кого.

Причины в основном две - во первых многие действительно сосредоточены и заняты в личных встречах. Общение в сети требует времени, и поскольку здесь не так много людей, нужна веская причина что-бы отказать во внимании и заботе брату которого видишь, и за которого в ответе, ради непонятного для тебя сетевого общения. В личном общении лидеры предельно доступны, провести время и получить совет и помощь не сложно.
Я бы не стал с презрением относится к неумению пользоваться сетью - например наш хозяин (очень и очень богатый и успешный бизнесмен, и мощный руководитель) только недавно научился пользоваться интернетом. Радуется как ребенок. icon_smile.gif
В целом у большинства неприятия нет - просто заняты другим. Что касается анонимности - тут уж право каждого человека поступать по своей совести. На неанонимном форуме учеников множество нелидеров, присутствующих только там. Да и вообще - если ты хочешь упрекать кого-либо, имей смелость открыть лицо.
Я думаю что сравнения с Червиченко неуместны - там это чистый пиар. Лично я не встречал в сетевом общении ни одного руководителя сколько нибудь значительной религиозной организации. Есть причины видимо?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Я думаю что сравнения с Червиченко неуместны - там это чистый пиар. Лично я не встречал в сетевом общении ни одного руководителя сколько нибудь значительной религиозной организации. Есть причины видимо?


Если МЦХ учит , что она единственная правильная церковь (а еслибы это не так список деноминаций, где есть спасенные плиззз) , то при чем тут другие религиозные организации? МЦХ должны быть примером не так ли? Меня кстати удивило в письме Кипа, что он тоже сравнивает зарплаты в деноминациях и коммерческих структурах. При чем тут они? Вы же церковь Бога!
А что до пиара, так Костенке как раз и нужно делать пиар МЦХ для ушедших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари писал(а):
На православие очень похоже, где не библию читают, а "житие святых".


Зря ты так говоришь, Кампари. Ну с чего ты это взял?

Я православный и могу сказать, что Писание не заменит никакие жизнеописание святых. Хотя жития святых тоже очень важны.

Мне батюшка однажды выговорил за то, что я читал другие книги, а не Писание. Кроме того, тексты Писания (иногда по пол-главы, иногда по нескольку глав) читаются во время богослужения.

Так что не знаю, откуда такая искажённая информация просочилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):

Если МЦХ учит , что она единственная правильная церковь
(а еслибы это не так список деноминаций, где есть спасенные плиззз)

Для начала МЦХ не учит о единственности спасенных только у нас. Ты назовешь мне хотя бы одну религиозную группу, которая учит что есть кто-то более правильный чем они? У нас есть доктрина спасения, она не связанна с принадлежностью к группе. Если мы не определяем всех наших членов как спасенных, неужели мы составим список Церквей где люди могут спасись? Это было бы крайне высокомерно. Ну а конаткты с теми кто принимает нас (прежде всего с ЦХ "основного русла") налаживаются - проповедники приезжают и учат, люди общаются... Недавно 6 семей включая старейшину присоединились (без перекрещивания разумеется) к Детройтской ЦХ - читайте на www.icocnews.com
Цитата:
, то при чем тут другие религиозные организации? МЦХ должны быть примером не так ли?

Прежде всего мы должны слушать свою совесть и следовать своим убеждениям, а не соревноваться в чем-то с кем-то.
Во всем хорошем стараемся быть примером. icon_smile.gif Однако нужно быть уверенным что сетевое присутствие лидеров - то в чем нужно быть впереди всех. Я думаю причины по которым Патриарх Алексий (например) не присутсвует в интернете и не доказывает никому ничего, мне понятны и меня полностью удовлетворяют.
Цитата:
Меня кстати удивило в письме Кипа, что он тоже сравнивает зарплаты в деноминациях и коммерческих структурах. При чем тут они? Вы же церковь Бога!

Люди должны получать справедливое вознаграждение. А вот сколько это конкретно - не такой простой вопрос. Что плохого привлечь внешних консультантов? С другой стороны передача этих функций выбранным советам - более здоровый подход. А вообще тебе не угодишь. icon_smile.gif Советуешься - ставишь себя в один ряд, несоветуешься - гордый.
P.s. А может стоило сходить в сб на Ротор? Лекхето заряжал вполне неплохо. Свежинький, отдохнувший. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
[Для начала МЦХ не учит о единственности спасенных только у нас.

Да ну? Учили раньше , да еще как!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.311 секунды
:: Связаться