Reveal.ru :: Просмотр темы - Движок InvisionBoard
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 2:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос.
Кому-нибудь нравится InvisionBoard???
Ее можно посмотреть на питерском форуме http://www.discipleforum.org
В техническом плане можно вполне конвертнуть существующий форум.
По характеристикам АБСОЛЮТНО равнозначный. И модераторы, и баны и т.п.
--

Характеристики из новшеств:
1) Календарь (легко делается в PhpBB), я его делал, только он мне не понравился.
2) Вставка flash-аватаров. Это конечно хорошо, но тут как-бы хоть фото загрузить...
3) Неплохая админ-панель. Впрочем чрезмерная сложность не есть хорошо.
4) Подписка на форумы. Это неплохо, но вот не работает она у них ни разу... (ВОТ ЕСЛИ БЫ РАБОТАЛА...)
5) Удобный вывод на печать (я не задавался целью, может и на PhpBB можно организовать).
6) Возможность экспорта лички в формате Excel или HTML (не уверен, что это нужно).
7) Легко делаются дополнительные поля в профиле, например: "вера", "хобби" и т.п.
8) К постингу можно прилепить смайл.

Недостатки:
1) Скинов и модулей маловато.
2) Триальная версия, немного ограниченная.
3) Нелогичная маркировка просмотра новых топиков.

Вообще, сам код красивый и наращевыемый.
--
Предлагаю немного обсудить.
--
ЗМ. Если это того стоит, то конвертну. Но уже не будет ни альбомов, ни правил, ни обилия скинов.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Сб Июл 12, 2003 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 6:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, что важна не форма, а суть. Форум будет силен интересностью тем и активностью обсуждения.
По поводу "формы", можно попробовать сделать как ты хочешь, мне всё-равно
По поводу "сути", можно:
- публиковать больше статей вообще
- публиковать и переводы и русские оригинальные статьи - коих тоже много
- сделать раздел: "истории ушедших" и попросить всех написать свою историю поподробнее
- публиковать больше реальных новостей, желательно почаще. Как это сделать, я толком не знаю, может попросить каких учеников быть "корреспондентами"
- модераторам быть активнее в поисках ярких тем.

Еще по поводу техники сайта. Можно улучшить нахождение постингов роботами(тем же google) а то я например не смог ничего найти через гугле, значит не индексирует динамический сайт.

ну и радоваться чаще, лето же и жизнь прекрасна icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 7:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
я думаю, что важна не форма, а суть. Форум будет силен интересностью тем и активностью обсуждения.
По поводу "формы", можно попробовать сделать как ты хочешь, мне всё-равно

Подожду пока немного. Может просто скин "ПОД" Invision сделать...
Версию питерцы накатили почему-то староватую, наверно проблемы с русификацией. Новую версию InvisionBoard я пощупал, вроде шевелится, всё ок, но модулей маловато.
Грубо говоря это дело только развивается и реально поддержки со стороны свободных разработчиков почти никакой. Некоторый вещи даже платные и было бы за что... за чат какой-то к примеру. В PhpBB монтируется за просто так...

Димец писал(а):
По поводу "сути", можно:
- публиковать больше статей вообще
- публиковать и переводы и русские оригинальные статьи - коих тоже много
- сделать раздел: "истории ушедших" и попросить всех написать свою историю поподробнее

Да, разделы ПРЕТЕРПЯТ изменения.

Димец писал(а):
- публиковать больше реальных новостей, желательно почаще. Как это сделать, я толком не знаю, может попросить каких учеников быть "корреспондентами"
- модераторам быть активнее в поисках ярких тем.

Я думаю тут фактор сезонности влияет. Летом на службах ЦХ пол зала нет... Что же говорить про форумы.

Димец писал(а):
Еще по поводу техники сайта. Можно улучшить нахождение постингов роботами(тем же google) а то я например не смог ничего найти через гугле, значит не индексирует динамический сайт.

Хм... Запрос "Ученики Христа, Ученики ЦХ" выводит форум REVEAL первым...
Дело в том, что роботы они же не понимают, что тут неученики и ученики собрались. Кто бы им разъяснил :).

Димец писал(а):
ну и радоваться чаще, лето же и жизнь прекрасна :D

Да, это дело. Пойду-ка я прогуляюсь.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тот форум не понравился.
В плане дизайна - хоть и более навороченный, но слишком громоздкий.
Из перечисленных тобой плюсов - честно гворя не важен ни один.
А из минусов - действительно бредовая работа с непрочитанными сообщениями.
Единственный плюс - Помощник. Если бы он еще и работал правильно...
Давно не был на форуме Кураева, но там была штука типа помощника, где можно было выбрать новые сообщения за день, активные темы и т.д. (правда нам это не нужно, наш форум не настолько активен).
Соглашусь с Димой: главное не форма, а суть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы. Похоже я уже нашел решение.
Всё-таки считаю, что некоторые доработки необходимы
и это произойдёт в рамках существующего кода форума!
Как я выяснил, новый готовящийся релиз phpbb версии 2.2
будет как раз то что надо. Появится панель в том числе и с
подпиской на форумы. Но ПОКА его нет.
--
То, что я проделаю в ближайшую неделю будет даже сюрпризом.
Надеюсь, приятным... :)
Ждите...
Альбом будет функционировать суток через 5 или раньше.
То есть библиотеку GD скомпилят чтобы не конфликтовала...
--
Я извиняюсь за технический разговор. Но думаю это у меня
получается немного лучше полемики :).

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё отлично !!!! ты молодец

только вот мелочь: цитата очень уж выделяется: и заголовок таблицы для имени, и сама цитата... Я понимаю, что это не твой код и что очеьн сложно , но.... мо-оожет быть можно сделать цитату в одной таблице. не

------------------------
Василий Пупкин писал
------------------------
"ах и надоели вы мне все...."
------------------------

а что-то типа

------------------------
Василий Пупкин писал "ах и надоели вы мне все...."
------------------------

icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
admin
Из мира REVEAL
Из мира REVEAL


Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: 12
Откуда: Australia

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Я понимаю, что это не твой код

Да, не мой, но все модификации - это моя часть плюс графика тоже частично...
Например последнее фото на первой странице, которое раньше висело - это мой код.
До абстрактных классов я ещё конечно не докатился... icon_smile.gif
Вообще, phpbb сделан на шаблонах (как и invision...) поэтому кода можно писать сколько душе угодно.
PhpBB - это как двигатель на машине. А запчасти хочешь родные, хочешь сторонние ставь.
Реально в этом форуме задействовано кроме движка phpbb ещё как минимум 40 участков кода сторонних производителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Димец писал(а):
и что очень сложно , но.... мо-оожет быть можно сделать цитату в одной таблице.

Ну почему же сложно. Это куда легче чем было всю базу конвертнуть до того что сейчас...
Пока что у меня времени в обрез, но как форум немного обкатается, наверно займусь косметикой icon_smile.gif . Железно не обещаю, но если ты напомнишь, то точно исправлю. Кстати может просто убрать жирный шрифт с
Димец писал(а):
на
Димец писал(а):
--
Может так не очень выделяться будет? Насчет кода БЕЗ разницы. Можно хоть вверх ногами перевернуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.282 секунды
:: Связаться