Reveal.ru :: Просмотр темы - А надо ли лидерам ЦХ покаяться перед ушедшими?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

простите, весь спор удален, по просьбе того с кем я спорил
пара моих мыслей остались, хоть это уже и не разговор а монолог
Димец писал(а):
я сам не слышал и не видел, как у вас какие то лидеры в чем-то расскаиваются. Может быть. Вопрос был об самой системе. Которая не изменилась. О структуре организации-пирамиды, которая не придумана Богом. Я пока не вижу изменинений.

Димец писал(а):
И если эти "лидеры" грешили и тем самым кто-то ушел - так
они не перед церковью должны это признать, а публично... пока я что-то
не слышал ничего типа

"250 тыс. ушедших! Мы были не правы в том-то и том-то! Из за нашего греха церковь не стоилась на Библии! И вы могли уйти из за этого. Простите!"


Но ваши лидеры каются только перед своими. Другие для них... как это было сказано костенкой? ... "блевок" ???

Вообщем, моя идея была в том, что если уж вы начали говорить о том, "что изменились", но не показали это делами в сторону хотя-бы тех, кто был "подрезан", то грошь цена таким "изменениям".


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Июл 01, 2003 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подобная тема тут уж поднималась, фишка в том что они ещё сами незнают как чего делать и доконца неясно что менять, хотя уверен что есть некоторые адепты со своим (даже наверное верным) взглядом и они могут что то сказать определённое
у меня ваапче был презабавнейший случай разговора с учеником - я его где то здесь уж описывал

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё они прекрасно знают! Это звучит как очередное оправдание. Крит написал и другие, а Библия на что?
Загляните на сайт МЦХ, там раздел такой есть- Почему церковь растет так быстро? Ужасающее кол-во
ушедших, говорит об катастрофическо-отрицательном "росте''. Мимо такой вопиющей лжи нельзя
проходитьicon_sad.gif Они и возвращать никого не хотят, потому что сами в истинного Бога не верят.
Страшно за церковь, люди в так называемом "миру'' честнее бывают.
Болею за церковь, хоть и ушел, но скоро наверное выздоровлю- нет в этом смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Temot
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 04, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2003 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари, выздоравливай поскорее icon_lol.gif Я недавно думал о том, что такое Царство Бога...Иисус говорил ,что Царство внутри тебя. Ясно. что Если это царство, то царь там Бог. Можно находится в какой-то группе людей но потерять это царство Бога внутри тебя icon_cry.gif Но, как не странно, я не верю в одинокое ученичество. Такую модель Иисус точно не строил. Столько разговоров о всяких структурах... На самом деле - мы человечки и как не крути, а структура заменит со временем другую, достаточно увидеть это в библии или посмотреть историю человечества. Гораздо важнее оставаться в этой структуре или не структуре с Царством Бога внутри!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2003 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ответить на поставленую тему - нет, не надо. (вижу удивлённые лица)
Попробую пояснить... Если присунствует глагол "надо", то это кто-то кого-то принуждает. А это никому не нужно. Если отсутствует покаяние в сердце, тут уже ничего не поможет.
С другой стороны, как официальные представители организации они несут ответсвенность, по моему даже юридическую. И вот тогда возникает вопрос, сколько можно прикрываться словами "это его/её/мой личный грех."
Кстати, кто-то знает, как этот вопрос решен юридически? Риторика это всё конечно, просто интересно. icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если чувствуют вину, то должны! Но раз не просят прощения, то, наверное, и вины за собой не чувствуют. Хотя уже сколько раз показывали, что эта вина за ними есть (не перед всеми, конечно же, я - доброволец и никого не виню icon_wink.gif) да и сами признавали свои ошибки, хоть не все и не всё, но просили прощения только у своих... Что это, политика двойных стандартов, когда ушедшие уже не люди, или особенности совести "лидера", когда вину можно чувствовать только перед "своими", или ещё что-то? Опять таки, грустно это как-то ...

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.287 секунды
:: Связаться