Reveal.ru :: Просмотр темы - Изменения в МЦХ -пустой звук?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению можно сделать именно такой вывод, после внимательно прочтения всей ветки :

http://www.reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=382


icon_sad.gif

более 100 просмотров, и ничего вразумительного в ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется всё гораздо проще - они сами невкурсе что происходит и куда им деваться - попробуй ка 10 лет прожить с одними убеждениями и потом тебе скажут что это ересь ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хорошо, может же кто-то из учеников спросить об этом у лидеров?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Даниил Лебедев
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 22, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Ну хорошо, может же кто-то из учеников спросить об этом у лидеров?


Лидеры ничего вразумительного до сих пор не ответили. Наоборот, сами спрашивают...

_________________
Любовь мечтательная жаждет подвига скорого, быстро удовлетворимого и чтобы все на него глядели...Любовь же
деятельная - это работа и выдержка, а для иных так пожалуй целая наука.(Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Даниил Лебедев писал(а):
Ганс писал(а):
Ну хорошо, может же кто-то из учеников спросить об этом у лидеров?

Лидеры ничего вразумительного до сих пор не ответили. Наоборот, сами спрашивают...

Это точно. Они сами не знают. Даже наоборот, им приходиться объяснять что да как и почему происходит. Они там не в лучших условиях. Более того, за бесконечными ситуациями им элементарно некогда и они держат прежний курс пока их кто-то не просветит. Они скрывают это (из-за гордости, они же учителя!) но очень хотят.

Как я уже сам спрашивал про преемственность хоть какой-то части учений ЦХ дочерними ЦХ. Этого нет и похоже и не будет, зато ПП у всех на руках. Без комментариев...

Лидеры-наставники ведущих локальные ЦХ вообще энтузиасты. При нынешних учениях [100-ей давности] учить кого-то чему-то не живя в том городе... я не знаю как... разве что копошиться в их личных грехах...

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ребьяты. На на кой создавать почти одинаковые темы...
"Что Вы думаете по поводу того, что в той ветке почти ничего не написали"?...
Поймите же, что сюда уже почти никто не пишет из "учеников". Зачем?
Многие перестали ходить, а те кто приходит посмотрит на одинаковые ветки и скажет : "ну и зачем мне тут что-то отвечать?". Тем более что на все те вопросы, которые вы все снова и снова задаете уже много раз отвечено.
Отвечено, правда не конкретными ответами, а отвечено тем что, "лидеры сами ничего пока не знают". До осени они размышляют, что-то у кого-то спрашивают (я, правда ни у кого и нигде не слышал ни одного вопроса к обыкновенным ученикам). Осенью выдадут какое-то решение. Давайте ждать осени, а не спрашивать снова и снова "ну и где же у вас изменения".
Какие-то "попытки" изменений идут. Где-то хорошо, где-то плохо. Насколько я понимаю в Иксе, например, все даже не так уж и плохо. А вот в некоторых других местах - вообще ничего не изменилось. Ну и что?
Давайте по другому разговаривать. Никто не услышит здесь какой-то официальный ответ от лидеров. Так как его нет.
Форум на то и форум, чтобы услышать мнения людей, а не организации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я правильно понял -осенью появится список деноминаций, где люди спасены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава - молодец, дело говоришь!!!
При обмене мнениями можно много нового узнать. Это очень полезно. А то, что ученики почти все ушли - может они считают себя выше того, чтобы общаться на этом сайте... Неважно.

но в то же время нужны новые темы. Если вы в церкви обсуждаете что-то, почему-бы вам не запастись смелостью и не задать этот вопрос сюда. Мы подумали бы вместе. Критиканули бы, если надо. Или поддержали.

Хотя ты сам упомянул, что лидеры не сообщают тем своих обсуждений, так что толку то.

Вообще, я странно себя чувствую, лидеры на форуме не появляются, ученики избегают, на своем форуме у них какая-то закрытая часть... Вообщем, никто не смел достаточно для публичного обсуждения... Как в СССР до эпохи гласности, одно слово. Боятся открытого обсуждения. А сами ожидают полной открытости от вновь пришедших или вернувшихся... icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Слава, я сделал для себя выводы, спасибо, что ты лично подтвердил, что изменений или нет почти или они вялотекущие.
Только вот беда, когда человек приходит в МЦХ - от него требуют мгновенно измениться, а вот лидеры сами как оказалось быстро меняться не хотят. Не правдали странно? А может и не будет ничего осенью? Может просто пустят все на самотек? Или уже пустили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс
Цитата:
А может и не будет ничего осенью?
может я чего пропустил, но поведай мне плз. что собирается быть осенью?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...Вот так рождаются необоснованные слухи...

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Ганс
Цитата:
А может и не будет ничего осенью?
может я чего пропустил, но поведай мне плз. что собирается быть осенью?



Slava писал(а):

Отвечено, правда не конкретными ответами, а отвечено тем что, "лидеры сами ничего пока не знают". До осени они размышляют, что-то у кого-то спрашивают (я, правда ни у кого и нигде не слышал ни одного вопроса к обыкновенным ученикам). Осенью выдадут какое-то решение. Давайте ждать осени, а не спрашивать снова и снова "ну и где же у вас изменения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы действительно не пораждать слухов, скажу так:
В Москве лидеры сообщили, что до осени они будут молиться, спрашивать советов, изучать Библию, чтобы осенью представить ответы на некоторые доктринальные вопросы. Насколько я понял это будут либо определенные доктрины, либо некоторое "основное учение", от которого мы все будем отталкиваться...
Т.е. что конкретно мы услышим осенью - это мы услышим осенью icon_smile.gif Т.е. давайте не выдумывать, не придумывать, не спрашивать "где же ваши изменения в доктринах", а во-первых, подождем, и во-вторых, будем вместе создавать какие-то темы, общаться не взирая на то из ЦХ или не из ЦХ.
Что же касается лидеров - их высказывания не появляются даже в "закрытой" части "того" форума, так что я сомневаюсь, что они заглядывают сюда. Что же касается изменений, то вы все уже слышали - были выбраны советы, потом выбирали что-то типа финансового комитета, но про их деятельность пока ничего не слышно. (нет, может и слышно особо приближенным или тем, кто докапывается, но я не приближенный и не докапываюсь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у дома выбили сваи и он накренился - задумайтесь о сваях icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам 8 лет в МЦХ пробыл. Три года назад ушел, сказав, что либо в православие превратитесь, либо тряхонуть
должно хорошенько. Услышал об изменениях-обрадовался дурачина, Крита прочитал- слезу пустил :0(
Думал, если так всё и будет- вернусь. Потом посмотрел, что ни лидерам, ни рядовым ученикам этого всего не надо
и остыл вовсе. Вижу, что люди, ушедшие по убеждениям, больше переживают за церковь чем сама церковь- это
позор для МЦХ icon_sad.gif Не знаю уж надеяться или нет, но лидерство слишком зависимо...
Хотя, если расформируют сектор ИКС (гнездо тщеславия) и лидеры начнут действительно скромную жизнь, а многие и вовсе оставят свои тепленькие местечки, то подумаю ещё. Если честно, веры в это катастрофически мало.icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари писал(а):
Хотя, если расформируют сектор ИКС (гнездо тщеславия) и лидеры начнут действительно скромную жизнь, а многие и вовсе оставят свои тепленькие местечки, то подумаю ещё. Если честно, веры в это катастрофически мало.icon_sad.gif

Не хочется в это верить, но иногда кажется, что МЦХ всего лишь бизнес icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари писал(а):
Вижу, что люди, ушедшие по убеждениям, больше переживают за церковь чем сама церковь- это позор для МЦХ icon_sad.gif
Как точно подмечено!
Правда они не долго переживают... "время лечит" и забывается потихоньку всё...

Кампари писал(а):
Хотя, если расформируют сектор ИКС (гнездо тщеславия)
Браво ! icon_smile.gif

Кампари писал(а):
и лидеры начнут действительно скромную жизнь, а многие и вовсе оставят свои тепленькие местечки, то подумаю ещё.
не оставят никогда. они же уже ничего в жизни не умеют, кроме как "давать вызовы" и "резать сердца"... Институт брошен 10 лет назад, опыт работы один - церковь. Кушать то хоцца, а посему - не бросят ни за что.

И реформировать что-то им тоже не выгодно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, скорее всего точно не оставят. Похоже и это всё, было лишь эмоцией- всё так плавненько
возвращается на круги своя. Те, кто вначале "покаялись" по указочке, живут, как и жили все
эти страшные годы, как буд-то ничего и не былоicon_sad.gif Сон разума продолжается. ДОКОЛЕ!!!
Вспомните слова Радзинского о МОЛЧАНИИ народа. История повторяется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари писал(а):
как и жили все эти страшные годы
Слушай, Кампари! А не поленись и расскижи свою историю, что хорошего и не очень с тобой случилось в ЦХ? А то я не очень понимаю про "страшные годы".. У каждого же свои видения одних и тех же событий.. Кому-то наверняка эти годы были "счастливыми"... Вообщеи, напиши про себя пож-ста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я почитал твою историю и мурашки по коже пробежали, как же похоже всё до боли. Ты ведь где-то на юге
был, я тоже. Именно с теми, кто тебя потом выставить за дверь пытались, я и воевал вконце.icon_smile.gif
И люди в миру честнее-это правда, искреннее. И зону я вел в сорок человек, а после работы к ним на окраины
своим ходом, проведать. Не нужно было мне машину для этого. Почему страшно? Ну ты сам обо всем написал
правильно. Есть ещё ИКС и людям нравится это зло. Ты же наверное помнишь, как не Христа проповедовали,
а Кристиана Рэя и Сергея Борца со всей их крутой свитой. Страшно, от того что знают, но так и смелости
не хватает признаться, пойти работу себе найти. Нет же у них даров проповедовать, но тщеславие выше
праведности поставлено. А народ смотрит на них с открытыми ртами- вот они боги. А молчание народное-
это скорее русский менталитет. Нашим людям нужен царь, да посамодержавнее, а иначе не знают, как свободой
своей распорядиться. Бог не раскрывается перед церковью-это не выгодно, лучше темнота и полная потеря
индивидуальности, свободы, которую Бог так ценит в каждом, тогда легче манипулировать массами.
Я ещё в далеком 92-м , не задолго до крещения пришел на собрание в МДМ, как раз проходила зачистка от так называемых "учеников не отдающих на сто процентов". Я увидел тогда в глазах людей страх и потерянность, как Г.Крит говорил о запуганности, так вот это тогда уже было. Часто говорил что-то из Библии, но меня не в единстве обвиняли все кому не лень, а потом кто-нибудь из лидеров то же самое повторял и все сразу каятся бросались. Cейчас пару человек всёж извенились, оказывается прав я во всем был, а они трусили и боялись против системы пойти, но вот беда в чем-до сих пор боятся или не хотят, наверное безразличие дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Я болен, достаточно серьёзно, а тогда компа не было, попросил пару самых важных лидеров, в Инете узнать,
может лекарство какое есть, дал им своё заключение, а они его успешно потеряли и даже потом не вспомнили об этом,
заняты были "спасением" людей наверное. Я уж не держу обид ни на кого, милосердие выше суда. Когда говорил
напоследок с лидерами, вывалил им гору отрывков и об ИКСе и об уровне жизни пастырей, и о глубине понимания
Библии. Так и до сих пор не переварили они всего этого. Многие, как обычно клялись мне в дружбе, но сейчас
я абсолютно одинок, вся жизнь на работе да в Инете. Помоему лучше уж так, чем с иллюзиями о множестве друзей
и истинной церкви.
Cпасибо за внимание, поверь, ценю заданный вопрос.icon_smile.gif
http://www.stihi.ru/author.html?domianta

Зайди на ссылочку, может узнаешь меня.


Последний раз редактировалось: Кампари (Сб Июл 12, 2003 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари писал(а):
Я почитал твою историю и мурашки по коже пробежали, как же похоже всё до боли.
хех icon_smile.gif
Кампари писал(а):
И зону я вел в сорок человек, а после работы к ним на окраины своим ходом, проведать.
я жил на "преображенке", а вел "зону" на юго-западе... часа полтора в один конец... время улетало ну просто всё свободное, и всегда не успевал еще что-то доделать...

Кампари писал(а):
Ты же наверное помнишь, как не Христа проповедовали, а Кристиана Рэя и Сергея Борца со всей их крутой свитой.
я помню момент, как крестили Рея... Никто и знать не знал про эдакую "рок звезду" до этого. Но раз крестился, все радовались. Потом его стали раскручивать всё больше и больше... Потом оказалось, что он надменно холоден как-то с учениками... Но я мало общался. Только один раз очень нужна была его помощь в обращении классного музыканта - так он не помог вообще - не пришел, не звонил и вообще забил... На мою попытку ему указать, что зря так разбрасываться гостями - послал фактически и меня. Очень надменный типец... (прикинь, на форуме у учеников он один из всех пишет не по русски, эдакий понт или лень печатать вслепую)

А Борец бросил свой спорт, не так ли?
Потом еще помню, привели какого-то наркомана в наколках... уж его-то я мало застал, но это наверное и есть "свита"

Кампари писал(а):
Страшно, от того что знают, но так и смелости не хватает признаться, пойти работу себе найти.
тоесть - они не работают ? или работают на ЦХ ? я просто уже давно и не знаю как там в посл. время ...

Кампари писал(а):
Часто говорил что-то из Библии, но меня не в единстве обвиняли все кому не лень, а потом кто-нибудь из лидеров то же самое повторял и все сразу каятся бросались.
знакомо... только я не боролся, сразу решил уйти... не хотел чтобы обвиняли в расколе... но именно в это и обвинили, отрезав сразу, блин icon_smile.gif

Кампари писал(а):
Я болен, достаточно серьёзно
Помочь чем?

Кампари писал(а):
попросил пару самых важных лидеров, в Инете узнать,может лекарство какое есть, дал им своё заключение, а они его успешно потеряли и даже потом не вспомнили об этом, заняты были "спасением" людей наверное.
сучкИ эгоистичные

Кампари писал(а):
Помоему лучше уж так, чем с иллюзиями о множестве друзей и истинной церкви.
да, лучше. У меня тоже нет друга лучше... жены icon_smile.gif

Кампари, ты похоже недавно "оттуда", еще свежо всё, да? Я то уже как 5 лет, поостыл немного. Тебя я немного помню, ты был просто на юге, да? Не помнишь Аню-парикмахера? Олю - чаинку?
Вообщем, держись, выздоравливай и негрусти. Хоть на этом сайте есть похожие на тебя товарисчи icon_smile.gif Ружьё у тебя - высший класс!!! (А мы недавно из пистолетов стреляли)

Стихи - почитаю... У меня на этом сайте знакомые есть... "Ветерок", например...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лидеры так и работают на церковь, как же они такие места льготные оставят? Говорят посокращали
нижестоящих работающих на церковь и то, наверное, чтоб самим на проживание хватило. Многие
сейчас в сбор отказываются давать. Помню то же, двух, художника и музыканта привел на собрание в МДМ,
дружил с ними, а там такой child garden начался, они встали посреди собрания и говорят: с тобой здорово
общаться, но сюда мы больше никогда не придем. А люди-то думающие были, не просто потусоваться пришли.
Ушел я из церкви в 2000-м, вместе с женой, правда недавно и она от меня ушла-неперспективный я уж больно,
стану инвалидом, ктож обеспечивать семью будет? Вобщем, никому верить нельзя.icon_sad.gif Рад, что твоя жена тебе
друг.icon_smile.gif Наверное, это не часто сейчас встретишь. Cпасибо за предложение помощи, только вот, кроме Бога,
мне теперь никто не поможет.
А с Аней, как раз, я ту самую зону и вел когда-то.
Почитал "Ветерок", жаль давно она ничего не писала...
А с ружьём этим мы в Африке охотились, тоскую по тому времени, тянет жутко обратно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, так что-то жалко, что с тобой происходит, Кампари.... Правда ничего не поможет? Может где-то в "амерках это лечат"? Может можно сделать сайт -> собрать много денег?
Я буду молиться за тебя... Мне очень грустно тебя читать - такая горечь в твоих словах сквозит... Держись, пожалуйста... Я не знаю что там и как, но может Бог сделает чудо... Вот отрывок тебе, поддержись:
2 Царств 14: 14 "Мы умрем и будем, как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от себя и отверженного".
-----------------------------------------------------------------------
а что с Аней? Знал её с 1992 и мы, надеюсь, были друзьями... Помню как раз в 1998-м весной она рассталась с женихом (или, может, "помогли" потому как "роста в секторе не было"). Как она сейчас, не знаешь ли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один знакомый мой, тоже ушедший, всегда говорил: инвалиды надолго в церкви не задерживаются, не
хотят с ними возиться, или вызовами непосильными закидывают. Я пока ещё держусь. Лужков наш, добрый,
лекарство выдает бесплатно, стоит оно 1000 зеленых, месячная доза, а оно всегда нужно. Правда не лечит оно,
а только обострений поменьше становится. Но, пока врачи, ещё ничего лучше не придумали.
И ещё, почему никто в церкви мне не предлагал того, что ты предложил? Нет, не о себе думаю, но это же
обычная христианская реакция, отражение сердца. Хотя знаю, если бы с лидером "крутым", такое случилось,
и деньги б нашли и все бы вокруг охали да ахали, сочувствовали. Вопрос конечно не в этом, я бы
и не взял ни у кого, поэтому и отказался, в своё время, от работы на церковь, чтоб не жить за счет других,
но в настоящей церкви должно быть какое-то милосердие, ведь Бог милосерден ко всем. Ладно, Бог им судья.
2-е Коринфянам 8:7 " Смотрите же, будьте щедры в милосердных трудах своих, как щедры вы на дары, в вере,
в речах, в познании и в готовности всячески помогать".
Cпасибо, Дим, огромное, за твою живую реакцию и за поддержку icon_smile.gif Вот таких людей и отрезают.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А про Аню точно не знаю, вроде слышал, что замуж собиралась,недавно, или уже вышла, но, что в церкви она-
-это точно.
Рад общению с тобойicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари писал(а):


Зайди на ссылочку, может узнаешь меня.

Привет. Я узнал. Тоже был на юге. Но с тобой мы близко никогда не общались, может здоровались пару раз и все. Ужасно, когда лидерам наплевать на нужды учеников. Могли бы сбор организовать думаю. А кто тогда вел когда ты обращался за помощью? Уж не Сироткин-ли?


Последний раз редактировалось: Ганс (Сб Июл 12, 2003 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.369 секунды
:: Связаться