Reveal.ru :: Просмотр темы - Предал ли я друзей, уйдя из МЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот брат из МЦХ мне писал(а):
.... удалено по его просьбе .....

я думаю, что я не предавал друзей. У меня тогда появились сомнения в том, что я делал, но я не был уверен в том, что решил. Поэтому не хотел когото из друзей отговаривать от церкви. И тем более, когда меня заочно объявили врагом народа под соусом "он всех уводит". Если до этого я еще отвечал на какие-то вопросы, то после этого сам стал избегать разговоров на церковные темы. Я не хотел давать лидерам повода меня в этом обвинять, ни малейшего. Так как он сказали ложь и могли сказать ещё.

Если бы я всех собрал, меня бы обвинили в попытке создать свое собрание - расколе, а я того не хотел.

Почему не пошел к эниди-кипу-саше? Да я ходил много раз до этого, по разным вопросам. Я знаю как это всё работает. Если у тебя серьёзные сомнения, то вместо прямого ответа ты всегда получишь "брат, а какое у тебя сердце? а почему ты это спросил?" и пр. то-есть просто перейдет всё на личности. Например, я просил показать мне финансовые бумаги еще ... и в 1996-м и в 1997-м просил. И что, показали? Наехали лично на меня ("уж не хочешь ли ты это против нас использовать") и не показали.

Может и дадут какой ответ потом, но тебя пометят ярлыком "слабый" и у тебя потом будет масса проблем... стоит тебе после вопросов, например, влюбиться в сестру-лидера беседы, ей могут наговорить про тебя чего-то и не видать тебе подруги. Стоит тебе захотеть вести беседу самому, тебе припомнят все твои сомнения и "не доверят". В МЦХ-е "поднимают" не тех кто действительно близок к Богу, а кто полностью предан конкретному вышестоящему лидеру. Лично предан. Кто готов подражать лидеру во всем. (даже в прическе icon_smile.gif ) Если нет - ты "слабый".

А вообщем-то я ходил. И к Лыткину на ТВ ходил с вопросами. А еще я задал все вопросы "моему непосредственному начальнику" Кромкину, который пообещал передать те вопросы энди, но пропал и не ответил.

3-й раз я просто не успел спросить, меня "отрезали" через 3 дня после первого "неприхода на службу". Кстати, я и после этого звонил раз 5 Шону - тот был всегда "занят" (не хотел говорить?). И после всего этого я всё-же приходил на беседу к Лыткину. И даже на службу в МДМ. Откуда меня выгнали, не спросив, зачем пришел. icon_smile.gif вся исторя, для тех кто не читал: http://reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=303

Так что не надо.


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Июл 01, 2003 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Почему не пошел к эниди-кипу-саше? Да я ходил много раз до этого, по разным вопросам
...
А вообщем-то я ходил.


Дима, скажу честно, я не ходил ни к Энди, ни к Шону. И совсем не считаю, что мне это нужно было делать. То, что ты пытался что-то изменить, делает тебе честь. Но похоже тогда все эти попытки что-либо изменить больше напоминали борьбу с ветряными мельницами. Что будет сейчас - пока ещё большущий вопрос.

А то, что написал этот "брат из МЦХ" - бред. Такое впечатление, что рядом с этим братом стоял его лидер и визировал то, что он писал. Этот патриотизм (читай - идиотизм) под соусом "не общаться с отрезанными, которые предали Христа и снова забивают гвозди в его руки" уже никого давно не впечатляет.

Надеюсь, этот "брат" сам вскоре это поймёт.

Кстати, по поводу твоей истории: кто такой Баранов?

Я сам слышал о существовании такого негласного правила "встречаться и женится только на своём уровне лидерства". Помню, один прихожанин в той общине, в которую я попал после ЦХ, узнав об этом правиле, аж рот разинул от удивления: "Так у них там в этой так называемой церкви Христа натуральные касты!" (передаю его слова практически буквально).

Надеюсь, эта позорная практика уже в прошлом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно Дима, не бери в голову. Это сейчас там можно лопатой во все стороны махать. После того, как им сверху директиву спустили - будем менять. Что бы ты не хотел изменить в то время, НИКТО, никакие энди-саши-миши не могли бы в этом помочь. Потому как для них это однозначно значило бы - раскол.
А потом опять из нас пытаются сделать эдаких духовных шварценегеров. Не всем по силам эта борьба, особенно, когда тебя жизнь хорошо пошвыряет. Хочется мира и покоя в душе. Поэтому многие не стремятся к этой борьбе и уходят тихо-мирно, только бы не трогали.
Одной моей знакомой, когда она приняла решение уходить, Тэмми в красках описала, какое страдание она причиняет Христу, сравнив это с тем как та расстреливает из автомата Калашникова трехгодовалую Британ. Как та корчится на земле в крови и кричит от боли, а она все стреляет в нее. Это было тогда. Мне сейчас скажут, что сейчас все по другому. Но это письмо, которое ты процитировал, еще раз доказывает, что отношение к ушедшим из-зи системы абсолютно не изменилось. Опять обвинения. Опять поиски "горьких корней". Они предлагают вернуться без всяких условий, но в то же время, ищут, где бы еще укусить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
А то, что написал этот "брат из МЦХ" - бред. Такое впечатление, что рядом с этим братом стоял его лидер и визировал то, что он писал. Этот патриотизм (читай - идиотизм) под соусом "не общаться с отрезанными, которые предали Христа и снова забивают гвозди в его руки" уже никого давно не впечатляет.

нет, это он сам убежденный... мой ученик, кстати, я его крестил в свое время... Вообщем, смысл такой что в ЦХ-е очень много людей, с такими убеждениями, по крайней мере в сторону посторонних или ушедших...

Delta писал(а):
Кстати, по поводу твоей истории: кто такой Баранов?

Это был такой лидер региона в Москве... Вел центр, юго-запад и опять центр года два... Еще учил меня как друго-подругу.... icon_smile.gif
Delta писал(а):
"Так у них там натуральные касты!" Надеюсь, эта позорная практика уже в прошлом.
да уж, касты... а то,что в прошлом... думаю что нет, это маловероятно - такова структура конторы. Даже не то что запрещают, может и нет. Просто, мне например, было самому неинтересно общаться с теми, у кого небольшая мечта... icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Июл 01, 2003 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Тэмми в красках описала, какое страдание она причиняет Христу, сравнив это с тем как та расстреливает из автомата Калашникова трехгодовалую Британ. Как та корчится на земле в крови и кричит от боли, а она все стреляет в нее.
да уж, эт в порядке вещей. они верят всё сильнее и сильнее сами, потом заводят сам себя, придумывают примеры.. да что там, - я был сам мастером аналогий, на любую ситуацию мог придумать пример и поярче.. из лучших побуждений. И чем болше ты споришь с другими, тем больше ты их хочеь убедить в "правильной вере", тем ярче твои примеры, тем сильнее ты веришь в них сам и всё по кругу... Вообщем, это не то шварцнегерство, которое скорее всег нужно Богу... ЦХ-а это некий духовный нагруз-перебор, по моему.... но так похоже на правду...

А сказали бы мне заранее, во что это превратиться!!! Да ни в жисть не пошел бы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, господа. Это не смешно. Брат, который мне пишет - это один из моих друзей. Которого я не хочу терять. И у него такие отличные от моих убеждения. И я не могу с ним согласиться, сломаться, прийли опять в робкой надежде что опять не выгонят и напсать публичное письмо. Ну не могу ... может пока не могу... Так вот. Это мой друг, и он как это ни странно за меня борется и пишет мне сильно духовные письма. Вам кажется что это бред. Мне тоже иногда так кажется. Но он в это верит. И мне или его опять терять или что... вообщем, это было бы гораздо забавнее, если бы это писал-говорил мне какой то парень с улицы... Но это близкий человек. ... так что ... моя переписка с ним идет не один год... что будет дальше - или он переменится, как вы написали, или я вернусь в ЦХ-у или мы потеряемся насовсем... хм. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sweet
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 30, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Кстати, господа. Это не смешно. Брат, который мне пишет - это один из моих друзей. Которого я не хочу терять. И у него такие отличные от моих убеждения. И я не могу с ним согласиться, сломаться, прийли опять в робкой надежде что опять не выгонят и напсать публичное письмо. Ну не могу ... может пока не могу... . Вам кажется что это бред. ?


Я думаю, конечно это не бред. Терять отношения не нужно, просто с МЦХ-ашниками дружить сложно, только если ты сам не один из них. Они так запрограмированны. И они в этом не виноваты. Конечно, у каждого своя голова на плечах, но все же большинство поддаются всеобщей тенденций. Как-то давно на одном лидерстве, Костенко сказал: ( не отвечаю за достоверность слов) « Для нас существуют только отрезанные и умершие, а ушедшие-это –«блевок» ….»
- Что говорить после этого об обычных учениках, если их этому учат.
- По поводу предательства- для меня предатель, тот человек, кто бросил меня трудную минуту в жизни, так, что это скорее они предатели, а не ты. Хотя, каждый смотрит со своей колокольни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, в чем то этот брат прав. Хотя бы в том, что ты сравниваешь ту ЦХ, которая была тогда.
Я не знаю, был ли ты на собрании нынешней ЦХ, и переписываешься еще с кем-то оттуда же.
Я повторю свою точку зрения, если раньше был полный КОНТРОЛЬ, то сейчас полный ПОФИГИЗМ (хотя контроль присутствует, но скрытый). И мне трудно "пофигизм" назвать "свободой", так как это неправда.
Вспоминать прежние обиды нет смысла, это правда, и возможно это и попахивает эгоизмом. Но вот то, что некоторые до сих пор мыслят так как раньше - это факт. Насколько я слышал, не все лидеры приветствуют данную существующую концепцию. До сих пор многие пытаются "контролировать ситуацию". Почитать если письма лидеров из зарубежных городов, так там почти ничего не изменилось в убеждениях. Да и те другие форумы учеников - это попытка контролировать как учеников (заставляют регистрироваться под именем и фамилией), так и информацию: либо долго собирают данные и думают что можно выложить, что нет, либо не дают выкладывать другим.
А МЦХ-шники разные бывают. Когда уходил я - кто-то отварачивался, а кто-то наоборот пытался помочь. Все, к чему я пришел - "бесполезно бороться с Ситемой". Можно бороться самим с собой и помогать тем, кто тебя окружает.

P.S. Что касается ушедших - я уже давно не считаю их предателями. Да и никогда, наверное, не считал. Я думал "человек ошибается, но все поправимо". НО, гораздо чаще сами ушедшие перестают общаться с учениками.
Почему - это уже вопрос к ушедшим. Может они считают, что "с МЦХ-шниками дружить трудно" и просто перестают дружить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.298 секунды
:: Связаться