Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковь не может выбирать лидеров, они назначаються
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто что думает по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В смысле?
Может поконкретней вопрос поставишь? Не совсем понятно что ты имеешь ввиду.
Назначаются кем? Они назначаются Церковью, когда под Церковью понимают лидерство.
Может ты имеешь ввиду: должны ли лидеры назначаться лидерами сверху или сами люди, само собрание может выбирать лидеров через голосование?
В таком случае отвечу так: трудно прийти к какому-то однозначному выводу.
Например, когда тебе назначают лидера беседы и говорят: "теперь это твой ЛИДЕР, ты должен ему подчиняться и другого лидера не получишь, так как лидерство от Бога" - то это полностью неправильно (у меня такие ситуации были). По поводу бесед, семейных групп, домашних церквей - тут отдельный разговор, в данном случае именно "лидера" быть не должно. Может быть координатор, но он не должен являться "лидером".
Что же касается "полное время работающих на Церковь": если взять Библию, то Павел часто сам назначал лидеров в какие-то города. И в НЗ я не помню, чтобы говорилось о выборах. НО, я считаю, что надо проводить некий опрос "а может ли этот человек быть лидером нашего региона(сектора)?". В этом голосовании должно быть разделение на категории: возраст, возраст во Христе, семейное положение. И на основании данного опроса лидеры сверху (если они не авторитарны и им не плевать на мнение конкретной группы) должны делать какие-то выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):


Например, когда тебе назначают лидера беседы и говорят: "теперь это твой ЛИДЕР, ты должен ему подчиняться и другого лидера не получишь, так как лидерство от Бога" - то это полностью неправильно

да так все и было, когда мне надоело, что наставником могут поставить молодого ученика, я стал решать проблему радикально. Шел к лидеру региона или сектора, когда они менялись и заявлял, что хотел бы быть у него в беседе! Даже когда лидер говорил, что т.к. он ведет сектор беседы у него не будет, я говорил, "Ну и классно, я один у тебя буду!" Не припомню, чтобы мне после этого отказывали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.281 секунды
:: Связаться