Reveal.ru :: Просмотр темы - Авраам мог убить своего сына
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоит ли мне пытаться дальше жить по Библии, если я отдаю себе отчет. что не смог бы пожертвовать к примеру своим сыном, как Авраам. И не просто пожертвовать, а убить его. Я просто не смог бы поверить, что Бог такой, что это дествительно Он дал мне такой приказ, что это не мои раненые мозги, жизофрения, депрессия и т. п. Получается, что ученик из меня никакой. Во мне слишком много человеческого, недуховного. icon_sad.gif

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Стоит ли мне пытаться дальше жить по Библии, если я отдаю себе отчет. что не смог бы пожертвовать к примеру своим сыном, как Авраам. И не просто пожертвовать, а убить его. Я просто не смог бы поверить, что Бог такой, что это дествительно Он дал мне такой приказ, что это не мои раненые мозги, жизофрения, депрессия и т. п. Получается, что ученик из меня никакой. Во мне слишком много человеческого, недуховного. icon_sad.gif


Еще в начале моего "ученичества" за моей бытности в ЦХ Бог допустил мне увидеть один из методов, который использует враг рода человеческого: когда делаешь что-до доброе, он упрекает тебя в том, что не делаешь еще более доброго, а если и другое сделаешь, то упрекает в неделании еще большего и так до тех пор, пока не загонит тебя словно лошадь на скачках с нерадивым наездником. Так доброе становится злым и то, что могло бы принести пользу, в результате приносит вред.

Ты, Костя, пытаешься верить в Бога от знаний, как Алексей на одной из веток форума выразился,- "левым полушарием головного мозга" ...
Сейчас ты коснулся той области знаний, которые "надмевают" человека. Не то, чтобы знания и вовсе были не нужны, так как написано еще и "нехорошо душе без знания". Но вспомни, что и к Исусу сатана подходил со словами из Писания ...

Нужно научиться отличать, когда к тебе обращается Дух Святой, а когда дух лукавый.

Например в житии св.Антония написано, что бесы будили его по утрам на молитву ... icon_cool.gif

Но в другом случае они его просто отлупили так, что только под утро другие монахи обнаружили его "лежащим на земле как мертвый". icon_cry.gif

Все мои подобные наблюдения за собой да церковью и дали мне основание в один прекрасный момент сказать самому себе: "Ба! Да и саму всю ЦХ сатана учредил ..."

Не сочти за наезд, - делюсь своим ... icon_confused.gif


Последний раз редактировалось: iwa (Чт Июн 19, 2003 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

iwa писал(а):
Константин писал(а):
Стоит ли мне пытаться дальше жить по Библии, если я отдаю себе отчет. что не смог бы пожертвовать к примеру своим сыном, как Авраам. И не просто пожертвовать, а убить его. Я просто не смог бы поверить, что Бог такой, что это дествительно Он дал мне такой приказ, что это не мои раненые мозги, жизофрения, депрессия и т. п. Получается, что ученик из меня никакой. Во мне слишком много человеческого, недуховного. icon_sad.gif


Еще в начале моего "ученичества" за моей бытности в ЦХ Бог допустил мне увидеть один из методов, который использует враг рода человеческого: когда делаешь что-до доброе, он упрекает тебя в том, что не делаешь еще более доброго, а если и другое сделаешь, то упрекает в неделании еще большего и так до тех пор, пока не загонит тебя словно лошадь на скачках с нерадивым наездником. Так доброе становится злым и то, что могло бы принести пользу, в результате приносит вред.

Ты, Костя, пытаешься верить в Бога от знаний, как Алексей на одной из веток форума выразился "левым полушарием головного мозга" ...
Сейчас ты коснулся той области знаний, которые "надмевают" человека. Не то, чтобы знания и вовсе были не нужны, так как написано еще и "нехорошо душе без знания". Но вспомни, что и к Исусу сатана подходил со словами из Писания ...

Нужно научиться отличать, когда к тебе обращается Дух Святой, а когда дух лукавый.

Например в житии св.Антония написано, что бесы будили его по утрам на молитву ... icon_cool.gif

Но в другом случае они его просто отлупили так, что только под утро другие монахи обнаружили его "лежащим на земле как мертвый". icon_cry.gif

Все мои подобные наблюдения за собой да церковью и дали мне основание в один прекрасный момент сказать самому себе: "Ба! Да и саму всю ЦХ сатана учредил ..."

Не сочти за наезд, - делюсь своим ... icon_confused.gif


Прости,я не понял. Попроще для меня. если можно.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
...
Прости,я не понял. Попроще для меня. если можно.


Прости, у меня с простотой речи действительно нелады ... icon_redface.gif

В общем так:
Бог ни на чьи плечи не покладет непосильную тяжесть:

Пс 68:19 (67-20) Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас.

Мф 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Но сатана может положить такую тяжесть, что всегда и делает для того, чтобы иметь в чем осуждать нас, потому что непосильное и есть непосильное, нет силы его, значит, исполнить:

Быт 3:4-6 И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Отк 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.


В том, что сделал Авраам есть правда, но пока что тебе не вполне доступная. Сатана же и тебя понуждает следовать тому, что сделал Авраам. Ты пока не можешь понять, что же тогда произошло, а потому и следовать ему не можешь. Для сатаны же это средство обвинить тебя...

Результат проявляется в твоем вопросе ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо

_________________


Последний раз редактировалось: Stitch (Чт Июн 19, 2003 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 4:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Стоит ли мне пытаться дальше жить по Библии, если я отдаю себе отчет. что не смог бы пожертвовать к примеру своим сыном, как Авраам. И не просто пожертвовать, а убить его. Я просто не смог бы поверить, что Бог такой, что это дествительно Он дал мне такой приказ, что это не мои раненые мозги, жизофрения, депрессия и т. п. Получается, что ученик из меня никакой. Во мне слишком много человеческого, недуховного. icon_sad.gif


Моё личное мнение:
Если ты способен принести в жертву своего родного сына, как это готов был сделать Аврам, то тебе определённо стоит задуматься над тем,действительно ли ты нормальный. Лично я послал бы подальше такого "бога", со всеми вытекающими последствиями. Попытка заклания своего сына на жертвеннике любому богу не имеет ничего общего с духовностью (как именно я понимаю это). Кроме того, духовный человек несмотря на всю свою духовность, не перестаёт быть прежде всего человеком.

Получается тогда, что ученик БИБЛИИ из тебя никакой. Думаю, это к лучшему.

В разделе "Церковь, Библия, Бог" есть моя ссылка на статью "Синайский турпоход". Почитай, польза, на мой взгляд, будет.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

iwa писал(а):
один из методов, который использует враг рода человеческого: когда делаешь что-до доброе, он упрекает тебя в том, что не делаешь еще более доброго, а если и другое сделаешь, то упрекает в неделании еще большего и так до тех пор, пока не загонит тебя словно лошадь на скачках с нерадивым наездником.
Уж не про лидера региона ты говоришь ??? icon_smile.gif Очень уж похоже icon_smile.gif

Чем больше "ты во Христе", тем ты должен быть всё "благодарнее за спасение". Тем больше должен "плодоносить", то-есть приводить гостей, приглашать "тысяче-первого за неделю" человека... Чем больше ты "приводишь гостей", тем больше тебя "вызывают крестить". Чем больше крестишь, тем больше надо "заботиться"... и так далее... и надо всё успевать, и это и то, и если ты что-то делаешь плохо или не получилось чего, ты начинаешь чувствовать себя всё большим грешником, или даже "уже не совсем учеником"... вот такие дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlexeyV
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 20, 2003
Сообщения: 12

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не спешите анализировать себя на предмет "а смогу ли я сделать то или иное крайнее действие". Как придет момент-тогда и увидите, сможете ли, и почему тогда не предположить, что Бог поможет пройти испытание.
А насчет убийства сына-вообще-то заповедано не убивать, к чему Вам анализировать именно такую ситуацию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexeyV
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 20, 2003
Сообщения: 12

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще-действительно, если Вы "получите указание" принести например кого-то в жертву или типа того, то даже не скорее всего, а 100%-это не голос Бога
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.530 секунды
:: Связаться