Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопрос по поводу рас
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, почему всегда ангелы в Библии были приближенными по своему внешнему виду к тому, что ежедневно видели израильтяне, но никогда не были ни китайцами, ни черными, ни японцами ни индийцами. Получается, что все ангелы по своей расе похожи только на израильтян? Это не провокационный вопрос, просто иногда напрашивается мысль, что израильтяне видели то, что хотели увидеть. Людей Бог сделал разными а ангелов - одинаковыми? Причем, почему - то похожими на европеоидов. В смысле, израильтяне в общем - то больше похожи на европейскую расу, чем японцев.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чесно говоря я не помню в Библии такого описания ангелов, из которого можно было бы сделать такой вывод, что ангелы похожи на евреев или на европеоидов.

Вот есть похожие на огонь:
Исх 3:2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

Но пусть бы даже и так, что в глазах евреев они были похожи на евреев, то чтобы справедливо ответить на данный вопрос нужно сначала выяснить является ли ангел существом телесным или нет. Потому что если ангел есть бестелесное существо, то что значит вид его? - Не то ли, что это всего лишь необходимо для человеческого сознания и то потому только, что человек не может иначе воспринять духовную реальность, как только через придание ей какого-то видимого образа?

Чис. 22:31-34 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое. И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать тебе, потому что путь твой не прав предо Мною;и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою. И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге; итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поискал все упоминания ангелов - нет нигде описания внешнего вида, ктоме как истории с кустом. Зато ангелы всегда говорили по древнееврейски и часто выглядели как обычные люди. натсолько обычные, что в них не сразу распознавался ангел. Тоесть, ты косвенно прав, говоря что они все были как евреи. Но и правильно, не в джинсы/косуху же им было одеваться - не понял бы народ что за странное существо пришло icon_smile.gif Тоже самое, если бы они приняли вид японца.

Другое дело, почему так часто "ангел" = "ангел-убийца" ? Добреньких ангелов что-то незаметно в Библии, но наоборот, звери какие-то, icon_twisted.gif то 70 тысяч порежут, то еще больше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.631 секунды
:: Связаться