Reveal.ru :: Просмотр темы - Сайту и форуму reveal.ru - десять лет
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале февраля 2003 года - десять лет назад заработал сайт и форум reveal.ru. 8-10 февраля появились первые обсуждения.

Было бы интересно, если бы пользователи высказались и обменялись мнениями по следующим вопросам:

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?

3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?

4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?

5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Посраться в удовольствие.
2. Никак.
3. Ни насколько. К МЦХ отношение нейтральное.
4. Нет.
5. Закрыть на фиг этот тухлый ресурс . Форум, на котором меньше десятка постоянных участников - мёртвый. Новых людей не бывает , а старая публика вызывает зевоту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. В дискуссии об общине знакомая постоянно ссылалась на сайт.
2. Кардинально никак. Ознакомился с информацией, касающейся такого явления как МХЦ шире, чем до этого имел представление.
Наверное, ускорило некоторые процессы в жизни, касающиеся членства в общине. Сделало мою позицию более независимой от авторитетов.
Хорошо это или плохо трудно сказать. Всему своя цена.
3. Членом не являюсь. Актуально будет всегда в той или иной мере. 15 лет из жизни не выбросишь простот так, да и ни к чему отрекаться.
Я поступал по своей вере. Не лицемерил, не преследовал своей выгоды. Это был жизненный путь. Все по-настоящему. Женился в церкви.
Искал Бога, строил отношения, искал, искал, искал ..... истины. МЦХ перестало быть заметным. О ней никто уже не знает практически. Затерялась как песчинка в море среди разных конфессий. В какой то мере мне жалко МЦХ. Как и любая конфессия МХЦ дает возможность человеку, далекому от веры и религии познакомиться с Библией, Христианством, получить какую то духовную практику и опыт человеческих и духовных отношений. А дальше человек сам решит что ему делать.
Недавно совсем понял в чем ее принципиальная слабость и несостоятельность. Людей приглашают в систему, но не в семью, не в отношения. Возможно ли такое в принципе ? Временами наверное возможно, но со временем любые начинания дьявол сбивает в сторону.
4. Нет, давно уже не учавствую. Так как по существу тем по МХЦ нет. Все крутится вокруг посторонних тем. Да и члены МХЦ участия в форуме не принимают. В чем смысл общения ? Вспоминать какие то обиды и факты несправедливости ? Конструктива нет.
5. Так как давно не захожу сюда, то не знаю, что здесь сейчас присходит.
Держателям сайта надо определиться с концепцией и смыслом сайта. Зачем он нужен ? Нельзя же бесконечно мусолить одно и то же. Конечно, жаль той информации, которая здесь имеется, если она бесследно исчезнет. Но темы, не касающиеся МХЦ сильно обезличивают сайт.
Я бы безжалостно удалил те темы, которые вообще никак не касаются МХЦ. Потенциал будет, если сайт будет стремиться улучшить и изменить что то к лучшему в МХЦ, но не быть направленной против нее.

Перспектива есть, если сайт станет площадкой живого общения членов МХЦ и всех желающих это делать. Для этого надо идти в МХЦ и договариваться о взаимодействии. Сайты МХЦ не предлагают живого общения. Являются информационными бюлетнями. Некому администрировать.

_________________
Зовите меня Петрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
1. Посраться в удовольствие.
2. Никак.
3. Ни насколько. К МЦХ отношение нейтральное.
4. Нет.
5. Закрыть на фиг этот тухлый ресурс . Форум, на котором меньше десятка постоянных участников - мёртвый. Новых людей не бывает , а старая публика вызывает зевоту.


+100500!!!
Кроме третьего пункта. Остаюсь членом ЦХ и продолжаю верить в Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ndo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск, НХЦ 1994 - 2009

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain писал(а):
StVitus писал(а):
1. Посраться в удовольствие.


+100500!!!
Кроме третьего пункта. Остаюсь членом ЦХ и продолжаю верить в Христа.

Оставаясь членом ЦХ испытываете удовольствие от 1-го пункта ?

_________________
Зовите меня Петрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

Искал в сети критическую информацию на МЦХ, чтобы разбавить неправдоподобно благостную пастораль, которую подавали на собраниях и беседах. Нашел ее тут. Но критика была такой неистовой и в одни ворота, что породила желание апологией МЦХ на ревиале занятся. Так и остался.

2. как участие в reveal-е повлияло на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?

Кажись, reveal окончательно закрепил у меня критический и аналитический склад ума.

3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?

Сейчас не член МЦХ. Но там осталось много добрых приятелей. Периодически узнаю от них новости ЦХ, потому как и за самих знакомых переживаю, и судьба организации, где был больше десяти лет, небезразлична, да и в принципе интригующего закулисья там всегда хватает, чтобы интерес некоторый разжечь.

4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?

Участвую на уровне рефлексов. ))) Что-то появляется - участвую в обсуждении, но самому какие-то темы выносить как-то не выходит.

5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)

Это уже давно междусобойчик старых пользователей ревиала для обсуждения всего подряд. Ну и склад старой критики. Для развития и живого состояния не хватает людей, которые бы не воспоминаниями мармытнадцатилетней давности делились, а были бы вовлечены в нынешние события в ЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Пришел вместе с перемещением тусовки старого форума "Взгляд со стороны"...
2. Наверное как-то повлияло, с учетом того что я покинул МЦХ, но как именно трудно сказать. Больше всего конечно - личным общением.
3. Тематика для меня актуальна. В МЦХ находится очень большое количество друзей и близких. Отношение смешанное - текущая МЦХ становится все более харизматской группой по своей культуре, мы же помним другое. Тема индоктринации для меня по прежнему актуальна, кроме того для меня по прежнему важно чтобы информация о МЦХ во внешнем мире была адекватной.
4. Да, только их мало после разморозки форума. Думаю это связано с тем что отпустив несогласных МЦХ после кризиса окуклилась. Приток новых людей на форум сошел на нет, без них обсуждений не много. Члены МЦХ в основном довольны своей жизнью в МЦХ, и они опасаются любых дискуссий которые могут эту жизнь разрушить. Молодежь вообще по форумам не ходит, они где-то в соцсетях бродят.
5. Не нужно отрываться далеко от МЦХ. Слишком много непрофильных обсуждений на общефилосовские/общерелигиозные темы, слишком много присутсвия троллей, не имеющих к МЦХ отношения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
В начале февраля 2003 года - десять лет назад заработал сайт и форум reveal.ru. 8-10 февраля появились первые обсуждения.

Было бы интересно, если бы пользователи высказались и обменялись мнениями по следующим вопросам:

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?

3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?

4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?

5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)

Во-первых, спасибо, что прислали приглашение. Давно тут не был, а о последних визитах сохранились воспоминания значительной путаницы касательно отношений форумчан и общей работоспособности проекта. (Сейчас тоже некоторые были проблемы со входом, пока не выключил кое-где javascript, и почему-то пришлось выключить блокировщик контекстной рекламы, чтобы увидеть форум в привычном с давних лет стиле и работе php)

С политикой наполнения этого проекта был несогласен изначально, и даже компромисс в виде подфорума "только для членов МЦХ" был мертворожденной идеей (кто сейчас о нем помнит)?
Связь с церквями Христа (Международными) у меня весьма неоднородная, а с церквями Христа вообще - стабильно интенсивная, так это - часть моей работы. Но так как на Ривиле, насколько я помню, мало кто знаком с не-Международными "Церквями Христа" в России (да и вообще), очевидно, углубляться в эту сферу смысла не вижу.

Третий пункт сейчас звучит для меня очень формально. Если говорить о богословском основании причастности к Церкви Христовой (без кавычек и аспекта поместной принадлежности к "ЦХ") т.е. говоря о "единстве через доктрину", то ответ "да". Если же начать анализ причатности к поместной общине, то нужно выставить критерии для оценки такого участия (т.е.: "член МЦХ по мнению проповедников Васи и Пети", или "член МЦХ чрез самооценку", или "член МЦХ с точки зрения большинства посетителей сайта Ривил" и т.п.). Лично я уже отвык играть в такие неопределенности и субъективизм.

Пришел сюда в 2003 с гостевой книги о МЦХ, в модерировании которой собственно и участвовал.

Как я и писал ранее, ни в коей мере ни умаляя уровень уважения ко всем посетителям и, модараторам и админам, считаю, что проект Ривил должен был заморожен (и для адекватности выдаваемых поисковиками ссылок, также заблокирован к индексированию).

PS В любом случае, если бы меня спросили, каков мой общий отзыв о проекте - я могу сказать, скучно не было :))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя, соскучился по тебе. Ты не прав насчет заморозки. Во всяком случае ты не прав был когда продвигал заморозку, не обсудив это с остальными, так что мы долгое время и не знали что форум был убит искусственно.
Прошелся по ссылкам на твою общину. Ты действительно веришь в то что "Церкви Христа" - это вот эта зеленая линия сверху?

icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif


_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Вт Фев 12, 2013 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?


В первый заход - молод был, горяч был. Хотелось протестантам показать всю силу и славу православия. Сначала заходил с компьютеров знакомых участников, сначала на "Взгляд со стороны", потом на Ревил, часто надиктовывал первые посты по телефону, но постоянное участие не получалось. второй период, с конца В 2005-м, когда появился свой компьютер с интернетом - зашел, привлеченный философскими дискуссиями, инициированными одним из участников, и заключавшимися в них для меня экзистенциальными мессаджами, но прежний мотив - громить протестантов и рассказывать о православии - частично оставался.

Изначально это связано было с одной стороны - с МЦХ, с другой стороны - с современным протестантизмом вообще, который я тогда рассматривал как оппонента православию. Экзистенциально меня тема МЦХ не затрагивала. я ушел из нее в РПЦ МП за пять лет до создания Ревила и связывали меня с ней по большому счету только полемическо-апологетическая линия.

Цитата:
2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?


первый период (2003- 2005) никак не повлиял, да я и не мог по техн. причинам полноценно следить за обсуждениями. второй период (конец 2005-2008) - повлиял очень сильно. Во-первых, это было боевым боевым интернет-крещением, во-вторых, участие в форуме, благодаря сложившейся на нем в тот период атмосфере (инициированной... не буду говорить, кем), было для меня вроде философской психотерапии, сильно повлиявшей на меня не в плане каких-то знаний, информации, а, скорее, в плане философско-психологического обновления способов восприятия, осмысления и проживания каких-то значимых для меня внутренних и внешних событий. Самое интересно, что с тематикой МЦХ это практически вообще никак не связано. Ну, разве что только в качестве повода и фона.

Цитата:
3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?


тематика МЦХ для меня давно неактуальна. Могу проявлять чисто религиоведческий интерес, да и то со скрипом.
Отношение к МЦХ в ее нынешнем состоянии - никакое. Ни положительное, ни отрицательное. К прошлой, "киповской", МЦХ отношение не изменялось с 97-98 годов - тоталитарная секта, калечащая судьбы людей. Но она в таком ее виде, насколько я могу судить, уже отошла в прошлое.

Цитата:
4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?


Участвую, и, как ни глупо, хочу, чтобы Ревил и дальше жил и функционировал, чтобы на нем было много обсуждений, кипела жизнь. Наверное, из чувства признательности, привязанности и благодарности к форуму. Стараюсь по мере сил инициировать какие-то обсуждения, но по причине абсолютного незнания процессов, которые сейчас проходят в МЦХ, совершенно не могу инициировать обсуждения по центральной тематике форума.

Цитата:
5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)


Нынешнее состояние - тихое умирание. Такое ощущение, что Ревил находится на последнем издыхании. Может, ничего с этим сделать нельзя, да и не надо, но иррационально очень хочется что-то сделать, инициировать какую-то активность. Может, имеет смысл подновить концепцию форума или что-то еще сделать. Не знаю. Никакой стратегии развития форума у меня на данный момент нет. Если у кого-то есть такая стратегия, какие-то предложения - буду рад всемерно помочь в их осуществлении.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):


Как я и писал ранее, ни в коей мере ни умаляя уровень уважения ко всем посетителям и, модараторам и админам, считаю, что проект Ривил должен был заморожен (и для адекватности выдаваемых поисковиками ссылок, также заблокирован к индексированию).


RUNIX писал(а):
Толя, соскучился по тебе. Ты не прав насчет заморозки. Во всяком случае ты не прав был когда продвигал заморозку, не обсудив это с остальными, так что мы долгое время и не знали что форум был убит искусственно.


Согласен с Юрой Руниксом. Честно говоря, Анатолий, при всем к Вам глубоком уважении - не понимал никогда Вашу идею заморозки, чем обоснована ее необходимость? по моему скромному имхо, если уж Ревилу суждено умереть - пусть умирает естественным путем. Пока на форуме есть хоть какие-то обсуждения - его замораживать не стоит. Если же Ревил способен все же каким-то чудом, усилиями участников или админов, возродится в новом качестве - то тогда заморозка тем более будет неправильным шагом.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пн Фев 11, 2013 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Члены МЦХ в основном довольны своей жизнью в МЦХ, и они опасаются любых дискуссий которые могут эту жизнь разрушить.

Я думаю , что люди просто устали от холиваров , а не боятся чего-то там.
ЦХ стала самодостаточной христианской общиной. Пылкая молодость, когда все вокруг говно, а они в блестящих доспехах , вроде того , что на картинке выше , прошла . Интереса к этому ресурсу уже нет и никогда не будет в том числе и потому , что сидят тут старые пердуны, которые вообще не в курсе, что в ЦХ сейчас происходит и несут в разговорах о ЦХ какую-то херь в терминах середины 90-х.
Ревиал давно не имеет к ЦХ никакого отношения , кроме названия.
Надо вывесить доску с гвоздями на главной с "Ресурс закрыт. Всем спасибо, все свободны" .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообще-то я покинул МЦХ только в 2008 году. Еще пяти лет не прошло. Все что я вижу в МЦХ за это время, начиналось уже за два-три года до того. И я не говорю о форумных холиварах, я говорю о личном общении. Все на что хватает - это в меру воспитанности пнуть православие, благо за поводами далеко ходить не нужно, сми и инторнеты стараются вовсю. От серьезных разговоров бегут.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, просто у тебя и у них разное понимание серьёзных разговоров.
У меня давно не возникает желания вести доктринальные споры с протестантами. Смысла в них почти ноль. По себе знаю. Пока своим умом не дойдёшь ...
А с 2008 в ЦХ много что изменилось, как мне кажется ...
У меня там , как-никак связи до сих пор )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что там могло изменится в лучшую сторону? Просто молодняк появился, дети учеников выросли и начали приводить ровесников. Опять же пресса помогает ответить на вопрос почему нужно идти в маргинальную группу и не идти к злым попам.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Runix писал(а):
Толя, соскучился по тебе. Ты не прав насчет заморозки. Во всяком случае ты не прав был когда продвигал заморозку, не обсудив это с остальными, так что мы долгое время и не знали что форум был убит искусственно.
Прошелся по ссылкам на твою общину. Ты действительно веришь в то что "Церкви Христа" - это вот эта зеленая линия сверху?

icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

Код:
[img]http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/170479_372863052774811_1343644057_o.jpg[/img]


Привет Юра! Залить прямо на страницу картинку шириной 2048 пикселей - это наверное, параллель с чрезмерно буквальным пониманием ее содержания. Конечно, схема (как и вообще схематизация для гуманитарных наук) утрирована и есть упрощенная инфографика; да и вообще "правильная" непрерывная историческая линия в протестантском мышлении необычна. Наверное лучше думать, что это - зеленый луч icon_smile.gif)

О заморозке. Не знаю, может это идея-фикс для меня, обусловленная тем, что долгое время поиск сведений о МЦХ в инете выводил и выводит на этот ресурс. Что в этом плохо - за 10 лет много воды утекло, а информация не выглядит отредактированной. Если Ривил - исторический ресурс, то к нему нужно применить все правила архива, но не справочника. Уверен, абсолютное большинство попавших сюда людей, малознакомых с предметом данного сайта, не станут смотреть на сведения 2003, или 2005, или 2007 годов в историческом разрезе. Историческая неадекватность материалов и отсутствие их редактуры (или ее выстраивания в формате историческо-временного музея, или шкалы) - главная причина моего стремления придать любым способом Ривилу "нежилого вида".

Я абсолютно не возражаю против общения в форуме, но не вижу иного, кроме очень трудоемкого, способа отделить форум от контента сайта. Практически к каждому материалу "привязано" некое обсуждение, комментарии и выводы, которые слишком во многом значительно устарели, но выглядят так, что наоборот "оживляют" старые материалы веткой обсуждений, в которых, даже при нормальном балансе "pro" и "contra", создается иллюзия подтверждения очевидцами актуальности сведений размещенного материала.

Как показала практика, перенос форума на другую площадку при сохранении возможности писать одновременно и на новом форуме, и на Ривиле, такой перенос обречен на гибель. Это второй крайне серьезный аргумент для перевода форума Ривила в режим read-only.

Если это возможно (и технически, и по трудозатратам), то возможно приемлемым (для меня) компромиссом стало бы вынесение всех материалов и обсуждений старше года в раздел "Архив", причем при первом захождении туда - любого посетителя - он должен был бы увидеть страничку с очень понятным дисклеймером, что он попал в архив.

_________________
_____________________
Пожалуйста, не оставляйте ЛС в системе, а пишите на почту: akozlovs@yandex.co.il
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не против некой редактуры сайта и форума, в частности я бы хотел чтобы материалы не касающиеся МЦХ и флейм были задвинуты подальше, различные сплетни о лидерах МЦХ и тому подобное отправились туда же, межконфессиональные дискуссии структурированы, а самое лучшее что есть на сайте - личный опыт и свидетельства было бы легче найти. Я против того чтобы что-то удалялось, это однозначно - но отправить в архив где оно не будет попадаться на глаза это разумно. Для этого вообще-то нужно прочесть весь сайт, и по всем важным темам нужно обсуждение модераторов. Даже если многие темы читать по диагонали, это займет месяцы... Нужно собраться с духом и "стоимость подсчитать". icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
Залить прямо на страницу картинку шириной 2048 пикселей

Тут не работают некоторые привычные теги, что может даже хорошо - при автоматической подгонке картинок люди их все равно грузят. Так что вспомнил как это было и поправил. icon_smile.gif
Но ты уклонился от ответа на сложный вопрос о истории ЦХ. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
Runix писал(а):
Ты действительно веришь в то что "Церкви Христа" - это вот эта зеленая линия сверху?


Привет Юра! Залить прямо на страницу картинку шириной 2048 пикселей - это наверное, параллель с чрезмерно буквальным пониманием ее содержания. Конечно, схема (как и вообще схематизация для гуманитарных наук) утрирована и есть упрощенная инфографика; да и вообще "правильная" непрерывная историческая линия в протестантском мышлении необычна. Наверное лучше думать, что это - зеленый луч icon_smile.gif)


Казалось бы, при чем здесь Чуббака?!!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... Юра Тимчук уже не тот... не тот...
А вот Толя молодец! icon_smile.gif

ЗЫ: Я вот тут тему одну доктринально важную так и не нашёл - "Как чувствовала себя змея, постоянно превращаясь в посох Моисея?"..

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не-не... "Каким я был, таким я и остаааался... Ореееел степнооой... казак лиихой..."(с)

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

Появился , потому что тут общались некоторые близкие мне люди (прежде всего брат)

2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?

Определенно никак. Естественно обсуждения здесь иногда побуждали к размышлениям и поискам - но сказать что было какое то влияние не могу

3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?

Остаюсь в МЦХ, и нет мыслей её покидать. Тематика соответсвенно актуальна, но данный форум к реальной МЦХ отношения уже не имеет и иметь не будет, поэтому обсуждать тут совершенно бессмыслено.

4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?

А тут сейчас есть обсуждения?

5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)

По мне пусть остается как есть icon_smile.gif Если у данного сообщества был бы интерес к общению на данные темы - наверное давно бы уже завели свою группу на fb или ещё где и ушли бы туда. Но раз это не сделали - все это уже стало воспоминанием для подавляющего большинства. Время обычно меняет интересы и смягчает оценки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверен что FB чем-то лучше как площадка. Его достоинства проявляются когда в обсуждение втянуты сотни тысяч - через механизм слива гиперреакции лайками. Т.е. LJ просто истребляется когда какой-нибудь Навальный пишет пост, и у него 10 000 пустых комментариев. Кроме того разумеется он лучше если общение неанонимно. Здесь этого ничего не нужно.
И я не вижу никаких изменений в МЦХ, это как была попытка имитации Церкви с использование части ее Предания, так и остается. Люди как были хорошие (в основном), так и остаются.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2013 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо администрации за рассылку
АДМИНИСТРАТОР писал(а):
В начале февраля 2003 года - десять лет назад заработал сайт и форум reveal.ru. 8-10 февраля появились первые обсуждения.

Было бы интересно, если бы пользователи высказались и обменялись мнениями по следующим вопросам:

1. почему Вы пришли на reveal.ru ? было ли это связано с тематикой МЦХ ?

Конечно, было связано. ЕМНИП, это была первая площадка, после курайника, на которой можно было свободно и интересно пообщаться на "тематику МЦХ". Тогда было интересно.

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
2. как участие в reveal-е повлиял на Вашу жизнь, личное и творческое становление/развитие (если повлияло) ?

Как-то повлияло, наверное. Общение с интересным собеседником всегда оставляет след.

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
3. насколько сейчас для Вас актуальна тематика МЦХ? остаетесь ли Вы ее членом? если нет - какое у Вас отношение сейчас к такому явлению как МЦХ ?

Нет. Не был. Не привлекался (с) icon_smile.gif

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
4. участвуете ли Вы сейчас в обсуждениях на форуме ?

Нет. Практически (с) забыл про этот форум. Впрочем, вообще в форумах с религиозной тематикой не участвую.

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
5. Ваши пожелания, мнения, идеи по поводу нынешнего состояния и развития сайта/форума (если таковые есть)

Возможно, ресурс нуждается в радикальном переформатировании, потому что то, для чего он был сделан, давно не актуально. По сути, как на любом полуживом ресурсе, виден междусобойчик десяти заслуженных участников. Форумы вообще уходящий жанр, для сорокалетних.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2013 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):
Форумы вообще уходящий жанр, для сорокалетних.


почему уходящий? а какой жанр сейчас актуален, по-Вашему?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.346 секунды
:: Связаться