Reveal.ru :: Просмотр темы - МЦХ - церковь для богатых?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Много лет мне не дает покоя одна история, мне до сих пор стыдно, хотя я там, как говорится не при чем.
Когда в Киеве только собирались начинать церковь, "на разведку" туда отправились будущие лидеры. Там они наняли квартирного маклера, одну довольно успешную женщину. Она подыскивала для нас квартиры. По возвращению домой Миша Раковщик объявил, что они нашли будущих учеников, что эта женщина и ее подруга хотят креститься. Аминь! и т.д.
Эта женщина пришла на первое собрание, и резко отказалась креститься, т.к. она думала вначале, т.е. у нее сложилось мнение, что "эта церковь для богатых". Откуда у человека могло сложиться такое мнение? От образа жизни лидеров, от тех денег, которые тратились. Мне до сих пор стыдно. Я помню, как нас поощряли приглашать на улице "крутых" Вау, у нас крестился один крутой! Аминь!
И сейчас все так же. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще интересный факт. Одного мол.человека не хотели крестить у нас (1999), так как он вел не совсем ученический образ жизни - попрошайничал на улицах. Говорили - найди работу, потом и о спасении твоей души подумаем (не дословно, конечно) icon_biggrin.gif . Так вот, встречаю я этого красавца через некоторое время, а он уже работает продавцом на улице и диваха вокруг него прыгает. Я говорю, мол, ты ушел от нас и куды же ты подался? а он и г-рит, вот, в "Слове Жизни" я, они мне быстро нашли работу; а это вон там - моя невеста, через некоторое время свадьбу играем (ему нашли быстро, оказывается). Круто?


МАРАЛЪ: УЧИТЕСЬ, УЧЕНИКИ! АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТИНГ, АДНАКА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 6:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Вот еще интересный факт. Одного мол.человека не хотели крестить у нас (1999), так как он вел не совсем ученический образ жизни - попрошайничал на улицах.

Я разговаривал на эту тему. Лидел ВЦХ мне объяснял почему не следует крестить бомжей... Т.е. без жилья и работы. Забавно конечно, ведь Ц Божие скорее для них, чем для богатых (легче верблюду).
Причем это была как-бы официальная позиция.
В одной харизматической Ц я видел службу помощи наркоманам. Это было ТАК УДИВИТЕЛЬНО. Здоровые молодые ребята, хвалящие Бога за помощь. В ЦХ духовный хлеб как-то в приоритете, однако это ли духовный хлеб разносить информацию способом первого столетия???

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не специалист, но полагаю что ответ очевиден. Чем больше в церкви (как в организации) богатых людей тем больше сборы. Когда нибудь раскаянье лидеров дойдёт до того, что бы на это средства помогать неймущим братьям и сёстрам. Люди не все быстро меняються. Придётся подождать. Ни кого не защищаю, ни кого не корю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. моё мнение в том что на первых этапах (как впрочем и при проведении всяких НИОКРов и НИР) речи неидёт сильно о деньгах - они просто тратятся - это что то вроди внедрения дэмпинговых цен на рынок, так кажется было и в москве, а насчёт того nxj восхищаются крешением богатых, так это лишь от человеческой зависти и высокомерия, надеюсь в этом каются ...

Анатолий Синицин думаю такие случаи имеют место быть, но это не шло за правило, покрайней мере в тех местах где был я - у меня есть некоторое количество примеров таких же поступков - когда быстро находили работу и поднимали человека! зная вашу агрессивность к ЦХ прошу будьте снисходительны (я не защищаю их, просто хочу чтобы всё было адекватно и по понятиям)

Михаил в моей памяти есть как минимум парочка бомжей которых подняли, оттчистили и крестили, так что делайте выводы - не всё и не всегда плохо!

Seven_ash мне кажется тут важно что то в системе учения и подхода к людям изменить icon_sad.gif чтобы важен был человек, а не его статус и было действительно как по писанию - кто хочет быть высшим в царстве пусть служит, и непросто носит табличку "служу" или говорит об этом, а чтобы люди видя дела его говорили о нём так!

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):

Seven_ash мне кажется тут важно что то в системе учения и подхода к людям изменить


Согласен но на это нужно время и может быть не один год. И вся трудность в том, что менятся придётся в двух направлениях. Как внутр церкви так и на ружу. А работа на два фронта очень тяжела. icon_eek.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash факт! вот на волне изменений и проталкивайте новые веяния, правда это ещё трудней icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала необходимо что б эти изменения начались. А до этого пока далеко. Кстати ты уж не обижайся но давать указания, что делать это легче чем изменять самому.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash да чего там обижаться icon_smile.gif (ещё непомню чтобы мы с тобой поссорились, надеюсь так же будет и дальше 6)) я согласен с тобой - давать советы всегда проще icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда восстанавливайся icon_biggrin.gif icon_wink.gif icon_eek.gif и действуй.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif боюсь мне назад дороги нет - слишком многое изменилось и на многое я смотрю подругому ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но ведь и церковь меняется. Медленно, но меняется. По крайней мере многие так думают. icon_smile.gif
Кто знает когда пути вновь пересекутся.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ой ... если уж интересно обсудить возможность моего возварщения, то лучше это сделать лично - так что в следующий раз при встрече обсудим, хотя на 99% уверен что это напрасно icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash писал(а):
Тогда восстанавливайся icon_biggrin.gif icon_wink.gif icon_eek.gif и действуй.


мне понравилось как написал Ганс
Ганс писал(а):
И знаете о чем я думаю, когда мне говорят, хочу ли я вернуться?
-Меня будут контролировать
-Будет давление
-Совет будет приравнен к приказу
-Финансы которые я буду жертвовать будут тратиться не мудро.
-Когда я буду с чем то не согласен, мне будут говорить "Брат ты гордый, тебе надо покаяться!"
полный текст: http://www.reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=2639&highlight=#2639

От себя добавлю, что ЦХ - это не та церковь, которую хотел Бог. Она делает (делала?) много того, что не описано в Библии. Эти "добавления" ранят людей очень сильно порой.

После ухода из ЦХ у 80% появляется просто отвращение ко всему, связанному с религией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты молодец. В церкви нас пытались под одну гребёнку раскатать. Теперь такие как ты обвиняют во всех смертных грехах. Кудыж христианину податься. icon_lol.gif
Молодец. Продолжай втомже духе.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец несоглашусь ни с тобой ни с гансом - вопервых многое меняется и вопросов о давлении и контроле думаю сейчас гораздо меньше
Цитата:
От себя добавлю, что ЦХ - это не та церковь, которую хотел Бог. Она делает (делала?) много того, что не описано в Библии. Эти "добавления" ранят людей очень сильно порой.
простите а какая церковь неделала того что бы её сильно роняло - лично в моей памяти такой просто НЕТ!

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично у меня вообще ощущение полной анархии icon_eek.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash эт ты в каком смысле?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А в смысле делай что хочешь (кроме греха разумеется). Если ошибались раньше не ошибутся ли в этот раз. Своя голова должна быть на плечах.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Наталья за открытость и откровенные мысли.Много интересного узнал.Вы наверное из бывших учениклв.Я из настоящих уч-в и могих знаю.Ничего подобного не слышал.В Киеве происходят изменения.Там много разных несуразностей было и разных перегибов.Сейчас там реформы идут.
Еще раз спасбо за информацию.Пишите.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova писал(а):
Спасибо Наталья за открытость и откровенные мысли.Много интересного узнал.Вы наверное из бывших учениклв.Я из настоящих уч-в и могих знаю.Ничего подобного не слышал.В Киеве происходят изменения.Там много разных несуразностей было и разных перегибов.Сейчас там реформы идут.
Еще раз спасбо за информацию.Пишите.


Всегда пожалуйста. icon_smile.gif
Я из бывших последователей Бостонского движения.
Вы тоже пишите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИНО_ВЕЧНО
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 2, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Ленинград

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):

Я из бывших последователей Бостонского движения.
Вы тоже пишите...


Так вот ты какой, каменный цветок!
Я зачитывался данными дневниками.

Приятно познакомиться. А где здесь раздел для нехристей? icon_lol.gif

_________________
Толстый и КИНО_ВЕЧНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.352 секунды
:: Связаться