Reveal.ru :: Просмотр темы - снова Владмир, Алексий и все-все-все
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

отделено от http://reveal.ru/ftopic3233.html

aleksii писал(а):

Достаточно того, что нам рассказали об этом коммунисты, - обманщики, миллионами убивавших

"Коммунисты" (читай: большевики-троцкисты) не смогли превзойти те "подвиги" и старания в уничтожении людей, коими прославились те, кто крестил Русь огнём и мечом.

Приписывать духовные подвиги святых всему православию, это всё равно что приписывать всем, кто называет себя музыкантами, достижения известных миру композиторов.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
"Коммунисты" (читай: большевики-троцкисты) не смогли превзойти те "подвиги" и старания в уничтожении людей, коими прославились те, кто крестил Русь огнём и мечом.
И где вы взяли эти данные, что русь была крещена огнём и мечём? Даже от коммунистов, ненавидящих христианство, и стремившиеся вылить на христианство побольше помоев, я не слышал такой лжи. Откуда вы это взяли?
Владмир писал(а):
Приписывать духовные подвиги святых всему православию, это всё равно что приписывать всем, кто называет себя музыкантами, достижения известных миру композиторов.
Вы хоть сами понимаете не логичность того, что написали. Ну хоть какие-то элементы самодиагностики, самоанализа должны же были у вас уцелеть. Не всё же у вас уничтожено оккультизмом.
Если вы хотите провести параллели, то должны были написать так, --
«Приписывать духовные подвиги святых всему православию, это всё равно что приписывать достижения известных миру композиторов, всей музыкальной культуре.»
Вы меня понимаете??
Есть явление, «святые», есть явление «православие», и есть явление «все, кто называет себя православным».
Есть явление, «композиторы», есть явление «музыкальная культура», и есть явление «всем, кто называет себя музыкантами».
Я чувствую себя учителем первого блин класса.
Ни на кого, кто называет себя православным, подвиги православных святых не распространяются. Но есть православие как явление. Православие как культурообразующий фактор. Как совокупность идеалов и средств достижения этих идеалов. Именно эта среда обусловила воспитание святых, как музыкальная культура обусловила появление великих композиторов. И именно православие воспитало в нас презрение к Пьянству, пример которого нам показал внучёк. Потому, что в некоторых естественных религиях, пьянство считалось добродетелью. Может и у древних славян было так. И если бы не православие, мы бы героев картины укоряли не в том, что некоторые выползли пьяные, а в том, что некоторые из них, вышли на своих двоих.


Последний раз редактировалось: aleksii (Вт Фев 14, 2012 4:08 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

русские, православные люди вдруг не с того не с сего, в 1917-ом году, по указке нескольких балаболов, вдруг радостно, с песнями начали расстреливать попов, заготавливать иконы на дрова и пилить кресты с куполов?

"Пуля, выпущенная тобой, вернется тебе в затылок".
Что посеешь, то и пожнёшь.
Ничего не происходит без причины. Причина того, что случилось со священниками, иконами, церквями и т.д.. находится внутри самой религиозной организации и нигде более.

1) По закону причин и следствий религиозной организации (иерархам православной секты, в том числе) вернулось то, чем они занимались по отношению к славянам и к христианам-старообрядцам.

2) Христианство (поповство), которое было до того, как случилась революция, никакого отношения к Учению Иисуса Христа не имело.
И по этой причине, люди, которые считали себя православными, взялись за оружие и стали убивать не только священников, но и друг друга по указке представителей "богоизбранного" ("нескольких балаболов") народа.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
По закону причин и следствий религиозной организации (иерархам православной секты, в том числе) вернулось то, чем они занимались по отношению к славянам и к христианам-старообрядцам.


То есть православные христиане выходит, что и не славяне вовсе... Вова, скажите честно, вы немножко еврей? Я вот таких ширых арийцев иного происхождения просто не встречал.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Ни на кого, кто называет себя православным, подвиги православных святых не распространяются. Но есть православие как явление. Православие как культурообразующий фактор. Как совокупность идеалов и средств достижения этих идеалов.

Есть Учение Иисуса Христа. И святые стали святыми, потому что следовали этому Учению.
Есть православие как "культурная" среда, которая плодит величайшее множество людей -"подсвечников".
У "подсвечников" есть теоритическая возможность перестать быть православными "подсвечниками" и обратиться к Учению Иисуса Христа и при определённых условиях стать святыми.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Владмир писал(а):
По закону причин и следствий религиозной организации (иерархам православной секты, в том числе) вернулось то, чем они занимались по отношению к славянам и к христианам-старообрядцам.


То есть православные христиане выходит, что и не славяне вовсе... Вова, скажите честно, вы немножко еврей? Я вот таких ширых арийцев иного происхождения просто не встречал.

Переход на личность, попахивающая сектанскими проповедническими приёмчиками, которые применяют против оппонентов. icon_smile.gif
Но..., если это шутка, то принимаю... Валяйте далее.

Поезжайте в Сибирь в те места, куда попы добрались только в прошлом веке, а в некоторых местах только в этом веке, там живут православные русичи. icon_surprised.gif

Христиане - это не национальность.
И славянство - это не национальность или группа национальностей.
Какой же ты христианин, если не следуешь Учению Иисуса Христа?
Какой же ты славянин, если не следуешь славянским верованиям?

Христианин не может исповедовать одновременно Учение Иисуса Христа и славянство.
Либо ты христианин, либо ты славянин.
Хотя есть исключение - это современное православие - смесь народных верований (славянства-язычества) с христианством.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Есть Учение Иисуса Христа. И святые стали святыми, потому что следовали этому Учению.
Есть православие как "культурная" среда, которая плодит величайшее множество людей -"подсвечников".
Неприкаянный, наверное я с вами полностью соглашусь. Горбатого, как говориться, только могила исправит. Конечно, мне иногда хочется взять лопату по больше, и попробовать этот горб исправить как-то в ручную, но боюсь правильнее будет, ждать пока помрёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Вова, скажите честно, вы немножко еврей? Я вот таких ширых арийцев иного происхождения просто не встречал.
Вовсе не немножко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Вова, скажите честно, вы немножко еврей? Я вот таких ширых арийцев иного происхождения просто не встречал.
Вовсе не немножко.

Когда нет аргументов идёт переход на личность - оккультная методика сектантов, ширых арийцев-москалей и тех, кто немножко еврей-москаль. icon_smile.gif
Такая шутка принимается???
Ау, песочница!!!

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Есть Учение Иисуса Христа. И святые стали святыми, потому что следовали этому Учению.
Есть православие как "культурная" среда, которая плодит величайшее множество людей -"подсвечников".
Неприкаянный, наверное я с вами полностью соглашусь. Горбатого, как говориться, только могила исправит. Конечно, мне иногда хочется взять лопату по больше, и попробовать этот горб исправить как-то в ручную, но боюсь правильнее будет, ждать пока помрёт.

Читайте Кураева и идите к нему с лопатой исправлять его горб.
Или будете ждать, когда он умрёт?

Диакон Кураев: "Пока число людей, свободно вернувшихся в церковь, еще очень далеко от той предельной десяти-пятнадцати-процентной планки. По самым оптимистическим подсчетам, число людей, которые действительно живут церковной жизнью составляет не более 4%.... "
"Сейчас Россия языческая страна".

Т.е. охваченных идеологией православия огромное количество.
А христиан из них не наберётся и 4%-х процентов.

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Вт Фев 14, 2012 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Читайте Кураева и идите к нему с лопатой исправлять его горб.
Или будете ждать, когда он умрёт?
Диакон Кураев: "Сейчас Россия языческая страна".
А что исправлять то. То что он Кураев, я согласен, то что дьякон, тоже, то что Сейчас Россия языческая страна, я сам писал вам пару дней назад. Вы, наверное, забыли, я вам писал так
aleksii писал(а):
И ваше оккультное мировоззрение, которое вам кажется таким оригинальным, одно из самых распространенных сейчас в России среди обывателей. Конечно, самым распространенным является либо неверие ни во что, либо примитивное язычество, и вера амулеты висящие рядом с иконками в машине, гороскопы, камешки и прочее. Но вторая, это именно оккультизм.

http://reveal.ru/ftopic3454.html
Что конкретно ему исправлять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Что конкретно ему исправлять?

Кураев пишет тоже самое по содержанию, что и я.
Только я, и не только я, православных (христианских) язычников называю "подсвечниками".
Подсвечники - это люди, которые воспринимают догматы христианства и Учение Иисуса Христа на магически-колдовском уровне.
Владмир писал(а):

Диакон Кураев: "Пока число людей, свободно вернувшихся в церковь, еще очень далеко от той предельной десяти-пятнадцати-процентной планки. По самым оптимистическим подсчетам, число людей, которые действительно живут церковной жизнью составляет не более 4%.... "
"Сейчас Россия языческая страна".
Т.е. охваченных идеологией православия огромное количество.
А христиан из них не наберётся и 4%-х процентов.

"Но, даже когда мы говорим о людях, которые регулярно ходят в храм, большой вопрос, в какой мере они христиане, а в какой язычники по своему реальному восприятию жизни. Потому что даже христианские реалии нередко переживаются сейчас на магически-колдовском уровне". Диакон Кураев.

Те, кто всех громче кричит об оккультизме, язычестве, сектах..., всего лишь отражают на подсознательном уровне неприятие того, что творится с ними самими, с их душами.
Азбука психологии, однако...

aleksii! Берите в руки лопату и бейте себя по горбу. icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Те, кто всех громче кричит об оккультизме, язычестве, сектах..., всего лишь отражают на подсознательном уровне неприятие того, что творится с ними самими, с их душами.
Азбука психологии, однако...
Это только в азбуке псиоВлогии. А нормальным людям, протестовавшим против фашизма, не обязательно и иметь этот фашизм в душе. И против сталинского режима тоже, и оккультизма. Так что вибросите вашу азбуку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Те, кто всех громче кричит об оккультизме, язычестве, сектах..., всего лишь отражают на подсознательном уровне неприятие того, что творится с ними самими, с их душами.
Азбука психологии, однако...
Это только в азбуке псиоВлогии. А нормальным людям, протестовавшим против фашизма, не обязательно и иметь этот фашизм в душе. И против сталинского режима тоже, и оккультизма.

"Всё смешалось в кучу
кони, люди...".
Фашизм или сталинизм может быть религиозным, бытовым, семейным, по отношению к семье, к жене, детям... и может проявляться в самых разнообразных формах.
Православный оккультизм тоже имеется в наличии.

А идеология превосходства одной нации над всеми другими, разновидностью одной из которых является фашизм, описана в ВЗ:
"И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12.

Православные являются иудеохристианами.
Так что на подсознательном уровне у православных всё Вами перечисленное имеется в наличии.
Крещение Руси – прямое подтверждение этому.

aleksi! Гемморой оккультизма на подсознательном уровне у Вас точно имеется icon_surprised.gif .
И азбуки психологии не требуется, чтобы видеть это. icon_smile.gif
aleksii писал(а):
Так что вибросите вашу азбуку.

Угу. Вместе с этой азбукой:
Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас” (Лк. 6: 28,).

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
aleksi! Гемморой оккультизма на подсознательном уровне у Вас точно имеется icon_surprised.gif .
Согласен. И на подсознательном уровне, и на сознательном. Этот геморрой оккультизма, так меня достал! Забанить бы его, да народ против. Говорят, «хотим шута горохового, без него скучно». Что же. Приходиться терпеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
aleksi! Гемморой оккультизма на подсознательном уровне у Вас точно имеется icon_surprised.gif .
Согласен. И на подсознательном уровне, и на сознательном. Этот геморрой оккультизма, так меня достал! Забанить бы его, да народ против. Говорят, «хотим шута горохового, без него скучно». Что же. Приходиться терпеть.

Если он в Вас, то забанить его не составляет никакого труда. Было бы время и желание.
Надо обратиться к Учению Иисуса Христа и гемморой оккультизма из Вашей головы через какое-то время исчезнет.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Если он в Вас,….
и гемморой оккультизма из Вашей головы через какое-то время исчезнет.
Во первых не говорят, «геморрой в вас.» Говорят «у вас геморрой» «у вас грипп». Мне что, вас ещё и грамматике учить? А в вторых, геморрой в голове, это самое изощрённое извращение которое я от вас слышал. Владмир, приделы у вас есть какие-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

"Всё смешалось в кучу
кони, люди...".
Это Вы сейчас чего такое процитировали??? Вообще-то звучит так: " Изведал враг в тот день немало, Что значит русский бой удалый, Наш рукопашный бой!.. Земля тряслась -- как наши груди; Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой..."

Возникает подозрение, что и во всем остальном Вы разбираетесь так же, как в русской классике.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Владмир писал(а):

"Всё смешалось в куч...".
Возникает подозрение, что и во всем остальном Вы разбираетесь так же, как в русской классике.


Только заметила? В постах нет даже элементарной логики.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять пошли вход цепляние за букАвки и постоянные переходы на личности.
Комментариев по существу нет никаких...
Вход снова пущен провокационно-имитационный стиль Алексия, необходимый для того, чтобы разогреть публику против Владмира, и затем высказывается нечто подобное:
Неприкаянный писал(а):

Только заметила? В постах нет даже элементарной логики.

Субъективное восприятие, которое выдаётся за объективное.
Я отвечу субъективно: И у Вас нет элементарной логики.
И что дальше? АУ! Песочница.
Или вот это:
Андрей Б. писал(а):

Владмир не смог бы создать учение "Живой этики".

К чему это? Я в ответ напишу, например:
Никто из Вас присутствующих не смог бы тоже создать учение "Живой этики".
И что за этим следует?
Натали писал(а):

Возникает подозрение...

И у меня возникает подозрение....
АУ! Ревильская песочница! icon_lol.gif
У меня возникает подозрение о том, что это очередное начало психической эпидемии на Ревиле????
icon_sad.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Возникает подозрение, что и во всем остальном Вы разбираетесь так же, как в русской классике.
У меня не возникает подозрение. Я нахожусь в твёрдой уверенности, что он может и много читал, но каким-то странным образом это всё извращает. И я думаю, это становиться общей характеристикой современного общества. Просто у Владмира это более ярко выражено. Ты заметила, что обращая внимание на какой-то исторический период, он не берёт большие наборы фактов? Он всегда выхватывает кусочек там, кусочек сям. Или рассматривая набор фактов, он не берёт то, что более показательно, ведь для этого надо проанализировать всё, Из ряда фактов, он берёт то, что ему захочется. Раньше я думал, что это от желания врать. Меня это раздражало. Но потом я понял. Не способен он видеть связи между фактами. Это что-то вроде клипового мышления. Сейчас, становиться очень распространенным клиповое мышление. Телевидение современное воспитывает людей таким образом. Это когда человек, становиться не способным, надолго, сосредоточиться, на чём бы то ни было. А решая коротенькие задачи, он не способен увидеть связь между ними. Особенно если эти связи длинные. Когда же речь идёт о задачах, которые надо решать, сосредотачиваясь длительное время, люди с таким мышлением становятся просто беспомощны. Именно поэтому не доходит до него, то, что ему объясняют. Слишком долго объясняют, слишком много предложений надо увязывать в памяти общей связью. Ссылаются на вещи, которых увидеть он уже не способен. Именно по этому, и создать чего-то нового, синтезировать новую идею, основываясь на сказанном собеседником, сделать глубокий анализ сказанного оппонентом, он не может. И я думаю, что это может быть результатом чтения оккультной литературы. Оккультизм вообще извращает мышление. Вот я в «живой этике» Рерихов, недавно вычитал, стилизованное под Библию нечто.
Живая Этика - «Агни Йога» писал(а):
После каменной тягости тупоумия они еще переживут ядовитую слизь сомнения и ужас самомнения. Тогда явится бревно по затылку и, слетев с лестницы, улитки мечтают прилепиться, хотя бы, к низшей ступеньке. Можно бы склеить поучительную детскую игрушку из этих катаний духа человеческого. …...

Просто словарный понос. Вся книга в таком духе. И у Блаватской, кстати, тоже. Как можно вообще оставаться в здравом уме, после такого чтива?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Субъективное восприятие, которое выдаётся за объективное.
Скажу то, что уже вам говорил. У нас у всех субъективное восприятие, потому что мы субъекты. Мы, и вы все высказываем своё субъективное мнение, и никто здесь ни за кого ничего не выдаёт. Объективен только Бог. Тем не менее неприкаянный прав. И его мнение можно считать приближённым к объективному, потому что в отсутствии логики упрекал вас не только он, и это не первый раз. И отвергать его мнение только потому, что он не Бог, это лукавство. Я так могу мнение любого заткнуть ему куда-нибудь обратно. Вы не способны честно вести дискуссию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Тем не менее неприкаянный прав.

Если Вы Бог и Вы объективны, то Неприкаянный прав, спору нет.
icon_lol.gif
Вы поняли, хоть то, что Вы написали полнейший бред?
Вот Вам и доказательство того, что у Вас отсутствует "элементарная логика" по теории Неприкаянного.
Но никто в Ваш адрес ничего не напишет, так как корпаративная этика требует молчать по этому поводу (читай: лжесвидетельствовать).
Все Ваши тексты ОСОЗНАНО написаны именно в этом имитационно-провокационном стиле.
Вопрос:
Когда у Вас закончится словесный понос по Владмиру?
"У меня возникает подозрение", что у Вас отсутствуют аргументы и по этой причине Вы вынужденны обсасывать личность?
Но это не моя проблема. Это Ваша имитационно-провокационная проблема.
Я Вам уже два письма в личку написал.
Хотите лично общаться, пишите в личку, если вас не затруднит.

"Объективен только Бог. Тем не менее неприкаянный прав".
Алексий - Бог. Поэтому Неприкаянный прав.
Новый ревильский анекдот.
Обхохочешься.
icon_lol.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
К чему это? Я в ответ напишу, например:
Никто из Вас присутствующих не смог бы тоже создать учение "Живой этики".
Я бы смог. Даже без труда. Взял бы несколько книг, Рерихов, Блалатской, Бхагавад-гиту, ещё чего нибудь. Потом начал бы выдёргивать предложения, из каждой книги по очереди, перемешал, и получилась бы «Живая этика - перезагрузка».

"Меня удивляет, как человек может быть таким невеждой, и таким болтливым одновременно".
"Вы не способны честно вести дискуссию."
"Просто словарный понос".
"Как можно вообще оставаться в здравом уме, после такого....?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
aleksii писал(а):

Тем не менее неприкаянный прав.
Если Вы Бог и Вы объективны, то Неприкаянный прав, спору нет.
Вы поняли, хоть то, что Вы написали полнейший бред?
Кто ни будь из присутствующих, может мне показать, где там у меня бред?
Владмир - вы лжец. Это я говорю вам абсолютно спокойно, осознано рассуждая, и наезжая на вашу личность. Мы можем провести голосование.

1 Может ли кто ни будь быть объективным на практике?
Если нет --

2 Имею ли я право при этом сказать о человеке, что он прав?

3 Если я говорю, что человек прав, может ли это быть расценено как то, что и претендую на место Бога, или на то, что моё мнение объективно?

4 можно любому человеку отвергать любую точку зрение собеседника, сказав, что он не Бог, и не объективен или только Владмиру?

А пятый вопрос лично у меня ко всем здесь присутствующим. Мне просто не понятно – зачем вам Владмир? Вам блин что, приятно как он обсирает святыни, плюёт на логику, плюёт на собеседников? Вы что не можете без грязи? Посмотрите телик, я не знаю, в интернете полно порнухи, зачем ещё и здесь? Я не пойму, в чём его ценность? Это мне просто любопытно, мучает меня этот вопрос уже давно, и нет на него ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться